Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 2)

  • Подскажите! Как-нибудь вопрос с лифтом решается? Я был в начале месяца, обещали вроде как к концу месяца включить. Но опять же это только обещания. Может еще кто-нибудь узнавал, когда планируется установка домофонов в подъезде или это все не скоро будет? Когда планирует закончить дорогу, а то в дождь к подъезду подобраться на машине не возможно?

  • А много ли из вас приобрели парковки? Скоро народу будет все больше и больше, а на все машины места во дворе точно не хватит.

  • Мы согласны и про освещение дороги, и про необходимость второго прохода (к Стартовой, 4).
    Кто уже узнавал и звонил куда нужно, напишите контакты, мы тоже позвоним, и глядишь и свет проведут и дорогу сделают.

  • Я еще пока не приобретал, но в принципе планирую (под вопросом еще). Но пока все равно парковка раньше нового года точно не заработает, а скорей всего и еще позже. Ну и стоимость конечно довольно высокая для простого места для машины (сугубо мое мнение). Я кстати заметил,что еще на улице делают отдельную типо стоянку для авто, перед домом.

    Исправлено пользователем Aleksei108 (20.09.12 09:40)

  • Добрый день! Тоже планировал приобрести место парковочное, но чтото дорого получается.
    Кстати неплохой вариант был бы, если арендовать место допустим у ПСФ. Но при условии адекватной цены конечно же))

  • Тоже хороший вариант. Но так скорей всего не будет. Я на сколько знаю, на весеннем парковка пустует, а цена там вроде как значительно ниже чем у нас. Но все равно ПСФ такую аренду не делает.

  • Странная конечно политика у них :umnik:

  • Они продают парковочные места, также как и квартиры. Т.е. я имею ввиду, что стоимость за квадратный метр зависит от места расположения дома в городе. Скорей всего все так продают. Но все-таки мое мнение это не совсем правильно.

  • и опять же тратить деньги на строительство парковочных места, а потом продавать по такой цене, что никто толком не покупает((

  • Это понятно, но строя парковки нужно понимать их ликвидность. Большинство пустует. на Стартовой3 они тоже пустуют. Продать ее потом(при переезде) будет сложно. Ну а вообще, мое мнение, уж лучше сдавать в аренду(иметь хоть какую-то прибыль), чем ждать пока приобретут их по таким не совсем адекватным ценникам

  • Согласен полностью! Я это и имел ввиду. Но может со временем ПСФ придет к этому... очень хочется в это верить.
    Дорогие соседи с автомобилем. У меня еще один момент. Может кто замечал, что ул. Горская 2 - дом ПСФ, оградил полностью дом забором и поставил автоматические ворота для въезда и прохода. Я конечно понимаю, что наш дом так оградить практически не ВОЗМОЖНО. Ну как вариант если выделенную парковку (ПСФ сейчас ее делает) перед домом организовать таким образом. Как вам такой вариант? Это же как раз должна ПСФ организовывать? Имеет ли такой вариант на существование?

  • я согласна решать вопрос!:улыб:в скором времени планируем связаться с нашим "агентом" от ПСФ, который клялся заботиться о нас до самой сдачи дома )) во время оформления толку от него было как от козла молока, но можно попробовать узнать про лестницу, освещение и дорогу )

    2 секция, 15 этаж

  • А сколько стоит квадрат парковочного места? И какая минимальная площадь ими продается?

  • Какое-то ограждение или шлагбаум нужен, так как летом все наши парковочные места будут занимать те, кто на озеро приезжает... Мне так кажется

  • Последняя информацию от моего риэлтора по парковке была - 16 кв. м. 467 000 руб за наличный расчет и 492 000 руб с рассрочкой на 3 года. Сдача по обещали в конце года.
    Вроде как есть и 15,2 и 14,5 кв, ну они где-то на 30 000 дешевле. Вроде как раскупают парковочные места риэлтор сказал. Вроде на 14,5 уже не осталось мест. Сейчас специально звонил интересовал (информация первой свежести)))).
    Я в августе звонил когда узнавал, то цена была 325 000 руб на 16 кв. и то у них какая-то акция была тогда... и что не реально тогда цена подскочила...(((

  • Ладно ещё такой марафон фигарить с фонариком в руке (сами выбрали дом по дальше от цивилизации) так ещё и на 12 этаж потом подниматься, это вообще добивает организм!)

    Стартовая 1, 6 блок, 12 этаж)

  • Романтика))

  • значит в нашем доме будут жить одни спортсмены)
    но на самом деле это не смешно и вопросы очень серьезные с дорогой освещением и парковкой...
    Вот цифры по стоимости парковке это под какими секциями?
    А сколько стоить будет если будет сдаваться парковочное место?

  • Это цены под блок-секциями 5-7! А вот сдаваться парковочные места ПСФ будут наврят ли по крайне мере на первомайке такого опыта не было. Может если кто купил парковочное место и сам лично будет сдавать то возможно, как допустим сдают капитальные гаражи.

  • может кто из соседей будет сдавать местечко, сколько стоить будет?

  • и еще, значит под 1-4 б-с парковочные места буду дешевле... А на них цена известна?

  • Я на них цены не знаю! Только с чего они будут дешевле? наверное таже цена и будет...

  • нам наш риэлтор, помнится, в июне, предлагала парковочное место купить за 200 т.р. на три года в рассрочку. Но, сами знаете, когда квартиру покупаешь, не до парковочного места ))).
    Сейчас позвоню ей, а вдруг ... )))

  • В ответ на: Ладно ещё такой марафон фигарить с фонариком в руке (сами выбрали дом по дальше от цивилизации) так ещё и на 12 этаж потом подниматься, это вообще добивает организм!)
    Про подальше от цивилизации, сложно согласиться, учитывая, что перед окнами нашего дома, прямо перед железной дорогой будут строить четвертый мост ... конечно вы скажете, мол, это когда еще, дожить бы ), но все-таки, по плану застройки Ленинского района, который опубликован на сайте мэрии, он там должен быть.
    Поэтому, на счет подальше от цивилизации, боюсь вы погорячились... ))) Но, с другой стороны, в этом тоже есть плюс )

  • Привет! Про парковки я где-то в первой части топика писал, но там далеко не 200 у нас была стоимость. Если я не ошибаюсь то около 350. Сейчас возможно дороже

  • 25.09.2012 г. (вторник) с 9 часов утра будет производиться испытание системы отопления водой под давлением. Убедительная просьба закончить работы по системе отопления в квартирах.

  • Уважаемые соседи! Давайте, по возможности, будем находиться в своих квартирах! Мало ли что может произойти.

  • Полностью согласны! По возможности, всем нужно быть! Нас (заселившихся) и так мало!

  • Вчера вечером заезжал посмотреть стройку(примерно 21-00) со стороны стартовой,3. В сданных секциях свет был примерно в 15 квартирах. Не много конечно, но все-таки обживаются уже))

  • Вчера ночью лифт работал,причем грузовой.Уж не знаю постоянно или нет,но я прокатился на нем.

  • Ага, работал) мы тоже прокатились) 5 секция)

  • А кто знает,чтобы сдать паспорт на прописку по нашему адресу,куда идти нужно?

  • В ответ на: А кто знает,чтобы сдать паспорт на прописку по нашему адресу,куда идти нужно?
    Может, ПСФ спросить? Ну должны же они ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАТЬ!!!
    P.S. Хотя...

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Доброй ночи! Все можно сделать на пл.Труда, 1 в МФЦ. Мы там уже прописались. Все быстро, удобно, в одном месте. Документы готовы через з дня.

  • Спасибо,не знал что в МФЦ на труда можно прописаться,там правда все быстро и удобно.В отличии того же Блюхера,где я на днях 4 часа просидел дожидаясь очереди за свидетельством на квартиру.

    В УК ПСФ еще можно подать на прописку,кому удобней.Принимают только в понедельник с 15.00 до 18.00 и во вторник с 9.00 до 11.00

  • Вчера были на стройке в обед.. ну как-то подзабросили строители секции 1-4 и активно копошатся на секциях 8-9. Ну результаты работ таковы:

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Доброе утро! был в воскресение на квартире. Действительно был включен лифт, причем грузовой (секция 6). Надеюсь его включили на постоянно.
    может кто-нибудь узнавал когда все-таки планируют закончить дорогу? а то сейчас заехать к подъезду невозможно. А как обстоят дела с домофоном? может кто тоже узнавал...

  • Лучше все подобные вопросы задавать строителям или УК,даже если кто-то уже и узнавал,чем мы больше будем спрашивать,тем быстрей они будут двигаться)

  • В ответ на: Доброе утро! был в воскресение на квартире. Действительно был включен лифт, причем грузовой (секция 6). Надеюсь его включили на постоянно.
    может кто-нибудь узнавал когда все-таки планируют закончить дорогу? а то сейчас заехать к подъезду невозможно. А как обстоят дела с домофоном? может кто тоже узнавал...
    Так я же писал на той неделе, что общался с прорабом и он говорил, что через пару недель будет дорога. так что, наверное, на след. неделе можно ждать.

  • Добрый вечер, соседи! Подскажите, пожалуйста, кто сдал документы в юстицию. Где вы заказывали кадастровый паспорт??? Я заказывала на площади Труда 1 (2 этаж), мне не сделали кадастровый паспорт по причине отсутствия здания и сведений в Едином гос.реестре. Если заказывать кадастровый паспорт на пл.Труда 1 (4 этаж), то в юстицию не принимают кадастровый паспорт из этой организации т.к. он не действителен. Если вы сдали документы в юстицию, напишите где вы заказывали кадастровый паспорт. Спасибо.

  • Интересно, производилось ли сегодня испытание системы отопления водой под давлением? Весь день находился в квартире, но признаков подачи воды не видел.

  • Мы yotu взяли. Отличная скорость.

  • Как я уже писал,лично я заказывал кадастровый паспорт на пл.Труда в МФЦ на 4 этаже.Свидетельство о регистрации получил,все нормально,никаких вопросов не возникло.Уже сдал паспорт на прописку,там же в МФЦ.

    Тоже не ощутил никаких испытаний водой.

  • Уже получили свидетельство о регистрации на право собственности в юстиции?

  • Я же ответил уже. Да,получил свидетельство в юстиции на Блюхера 55.
    Без него никто бы меня не прописал.

  • Извините, ещё вопрос. Вы сдавали документы в юстицию на Блюхера 55? А в ПСФ сказали что сдавать в юстицию документы нужно только на пл.Труда 1. Поэтому я не могу оформить документы с июля месяца. И ещё: вы не помните на 4 этаже на пл.Труда 1 в каком офисе заказывали кадастровый паспорт т.к. в этом здании много разных БТИ. Спасибо за ответы.

  • Я давно уже не обращаю на то,что говорят в ПСФ,мне вообще говорили заказывать документы на Трудовой и Державина.Я позвонил на Трудовую и меня направили в МФЦ на 4 этаж,по моему государственных БТИ там только на 1 и 4 этаже.С лифта выходите и поворачиваете на лево,сразу будет кабинет,номер к сожалению не помню.Сдавал я документы на регистрацию права собственности тоже в МФЦ,а забирать отправили на Блюхера.

  • Дорогой интернет yotu ?

    Исправлено пользователем MPA (27.09.12 17:30)

  • вопрос ко все соседям сразу, а за сколько Вы готовы снимать парковочное место у соседа?...
    вопрос вполне серьезный, поэтому прошу отнестись к нему тоже серьезно.
    на данный момент стоимость парковочного места от ПСФ там 450 т.р.

    Исправлено пользователем CopT (28.09.12 08:31)

  • Готов за 3000 в месяц:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: