Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 2)

  • Вот у меня с ними такая же бойня была. Ключ конечно не получилось взять.(( В сумме чтобы поменять мне батареи и перенести немного полотенцесушитель пришлось отдать 3000 руб (ценник действительно дикий). В таком случае наверное лучше обращаться к именно директору УК ПСФ, как я и сделал и на следующий день мне все было сделано.
    Но чувствую что еще далеко не последняя ругань с УК ПСФ на Стартовой........
    А про то что вдруг трубу пробьет и пока я их дождусь уже себя и всех соседий затоплю, я им тоже объяснял.... Но им походу все равно(((

  • В ответ на: Стены сырые. Перекрытия сырые. Все будет еще год сохнуть. Говорят что в доме стоит автомат на отопление, который регулирует подачу тепла в батареи. Надо как то управляющую компанию заставить подрегулировать подачу, иначе так и будем всю зиму на калориферах.
    Оно понятно, дом заселен совсем чуть чуть и УК не хочет отапливать пустые квартиры. Заодно будем ждать соседей, чтобы стены обогрели)
    Мне тоже объяснили что если ТЭЦ не будет подавать отопление или горячую воду , то в подвалах будут включать нагрев воды. У нас в квартире тоже холодно. Всё равно за отопление принесут квитанцию и возьмут по полной. А если дом засёлен не полностью то мы здесь причём? За отопление будут платить и те кто не живёт в квартирах т.к. тепло подаётся

    Вообщем действовать надо с ними жестко, лучше коллективно!

  • Добрый вечер, соседи. Может быть кто в курсе: кто в новых домах устанавливает домофон и кто должен этим заниматься. У нас на площадке часто ходят посторонние люди. С чего начать чтоб установить домофон? Я думаю что все будут только "за" установку домофона.

  • Добрый утро. Этим скорей всего должна заниматься УК ПСФ. нужно туда звонить.

  • В ответ на: Добрый утро. Этим скорей всего должна заниматься УК ПСФ. нужно туда звонить.
    На счет УК ПСФ... это не хозяева дома, а лакеи! которые должны обслуживать наши коммуникации в соответствии с договором. И права голоса своего они не имеют, а только могут выполнять решение собрания собственников. А кто из Вас подписывал договор? Кто вверил свое и общедомовое имущество УК ПСФ? Я лично с ними ничего не подписывал пока. Совета дома тоже еще нет. Так что каждый собственник хозяин своего имущества, а общедолевое пока бесхозно.
    Счетчикам воды и электричества УК тоже не хозяева. Это собственность горводоканала и энергосбыта.

    Мы сами должны решить какая компания установит и возьмет на обслуживание домофоны. Ведь договоры на домофоны каждый жилец отдельно подписывает. А УК мы должны только поставить в известность.

    Стартовая 1, б.с.5

  • p.s. Стоимость уставновки домофона ложится на плечи собственников квартир в равных долях. Посчитайте сколько жильцов в каждой секции... вот им и платить всю сумму. А с вновь заехавших потом уже ничего не возьмешь.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Пока заедут все жильцы дома пройдёт ни один год и от наших подъездов ничего не останется. У нас уже многое поснимали, повырывали...

  • Это как понимать? Что повырывали и кто (предположительно)? Это надо пресечь на корню!!!

  • У меня необычный вопрос. Есть среди жителей мамочки в декрете? Я бы с удовольствием познакомилась, а то зимой тяжело без общения будет, а на Горский в обход каждый день с ребенком не находишься, учитывая, что лестницы раньше весны не будет.

  • У соседа сняли водосчётчик, и у меня вчера пытались, т.к. труба была почти выкручена! Предположительно сантехники, потому что ключи есть только у них! Ещё почти на всех этажах сняты доводчики с железных дверей, теперь они открыты и холод идёт в подъезд.

    Стартовая 1, 6 блок, 12 этаж)

  • Может сообщить об этом начальнику строительного участка!!! Это смешно даже!!!!

  • А кто- нибудь ходил уже пешком с Горской? Меня волнуют собачки со стройки... Кто уже имел счастье встретиться ними?

  • Мы хоть и не в декрете, но детки есть маленькие.
    Поэтому, тоже рады будем:улыб:

  • Вы про какую дорогу с Горского имеете ввиду?)Там их несколько)
    Собачки это не проблема,вот грязь по колено это да.

  • Вот именно с этим я полностью согласна! Это они нас обслуживают и мы за это им платим!
    Надо это четко обозначить УК. В противном случае, им легко найдется замена. Уверена, в Новосибирске масса компаний, желающих принять наш дом на обслуживание.

    Условие в наших долевиках о том, что мы обязуемся передать дом на обслуживание именно УК ПСФ не совсем законно. Мы, как собственники, в любой момент можем передумать и отдать все другой компании.

    Тем более, где это видано, чтобы счетчики снимали и доводчики с дверей! Кошмар! Это нужно сразу контролировать и не допускать!

  • четвёртый месяц там хожу, собачки вполне дружелюбные, но там сейчас как специально перепахали всю глину что можно просто провалиться, невозможно идти.

    Стартовая 1, 6 блок, 12 этаж)

  • А мы ходим через пляж, далековато конечно. Хоть бы включили освещение вдоль дороги. Звоню уже ни один месяц в УК чтоб сделали заявку в горсвет на подключение (столбы стоят уже давно). Вчера была лично в УК и поднимала этот вопрос, но мне сказали что дом ещё на баланс УК не приняла. По любому вопросу посылают к застройщику, а застройщик в УК. Надоело. Когда же наконец-то эта бюрократия закончится???

  • http://news.ngs.ru/more/795348/ Про четвертый мост через реку под названием "центральный". По видео видно, что дорога будет проходить прям рядом с домом. Там даже макет дома полностью изображен. Честно это прям вообще ужас. Такое место красивое и так его могут испортить...((((((

  • Что-то я немного не понял. С какого фига они дом не приняли. Допустим с октября месяца, мне уже за все услуги нужно будет платить в УК ПСФ. Они мне это сказали и уже включать в стоимость квартплаты слив стояков я заказывал. Что-то наша УК начинает наглеть... То деньги с меня просто так хотели взять, не понятно за что, то начинают утверждать что дом не принят, но деньги хотят себе забрать за улуги((

  • В ответ на: Вы про какую дорогу с Горского имеете ввиду?)Там их несколько)
    Собачки это не проблема,вот грязь по колено это да.
    А какие там есть дороги? Поделитесь опытом, пожалуйста, как лучше добираться?

  • А может есть в этом какие-то плюсы? Надо их нам просто найти, а то жить будет невозможно...
    Кто знает?

  • До центра будет 20 минут пешком) а на машине без пробок и того быстрее)

  • Я вижу одни МИНУСЫ. И так жить первое время на стройке пока дом достроиться (но тут по проще 1-4 секции и 8-10 достроиться и легче будет). И еще добавится новая стройка как минимум 3-5 лет. Постоянная опять грязь. При чем мост строить это не дом..... Вот если они пустили это новый мост с другой стороны ж/д то было по лучше а так.... Я уверен будет просто УЖАС.

  • Да,мне тоже кажется мост возле дома не лучшая перспектива.Но все таки это будет еще не скоро,пока нужно думать о благоустройстве конкретно дома.А то люди,которые уже заехали,получается практически на стройке живут.
    Сегодня заезжал на дом,объявление висит,что воды с 13.00 до 17.00 не будет.В связи с аварийной ситуацией.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы про какую дорогу с Горского имеете ввиду?)Там их несколько)
    Собачки это не проблема,вот грязь по колено это да.
    А какие там есть дороги? Поделитесь опытом, пожалуйста, как лучше добираться?
    Ну я через деревню хожу,если с Горского,там есть подъем через частные дома и выход на школу.
    Посмотрел видел моста.Близость к дому конечно не может радовать.Это у людей получается окна будут на мост выходит с круглосуточным движением автомобилей.

  • Мне кажется, еще рано расстраиваться по поводу моста, этот проект еще даже финансово не просчитан! И потом, не кажется вам, что для шоссе подобного масштаба слишком мало места между нашим домом и жел.дорогой. Рисовать-то мы все умеем, это что-то из разряда " а давай построим дом, нарисуем, будем жить!"

    MPA, вам л/с

  • В ответ на: А мы ходим через пляж, далековато конечно. Хоть бы включили освещение вдоль дороги. Звоню уже ни один месяц в УК чтоб сделали заявку в горсвет на подключение (столбы стоят уже давно). Вчера была лично в УК и поднимала этот вопрос, но мне сказали что дом ещё на баланс УК не приняла. По любому вопросу посылают к застройщику, а застройщик в УК. Надоело. Когда же наконец-то эта бюрократия закончится???
    А через пляж, это за железным забором, вдоль воды? А там как дорога?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы про какую дорогу с Горского имеете ввиду?)Там их несколько)
    Собачки это не проблема,вот грязь по колено это да.
    А какие там есть дороги? Поделитесь опытом, пожалуйста, как лучше добираться?
    Ну я через деревню хожу,если с Горского,там есть подъем через частные дома и выход на школу.
    Посмотрел видел моста.Близость к дому конечно не может радовать.Это у людей получается окна будут на мост выходит с круглосуточным движением автомобилей.
    А это ближе, чем если по дороге? Сильно там грязно и темно? как бы найти этот спуск...

  • В ответ на: До центра будет 20 минут пешком) а на машине без пробок и того быстрее)
    Это и правда плюс )))
    Давайте еще найдем, глядишь, и правда, все завидовать нам будут)))

    А кому-нибудь при приобретении квартиры говорили, что будут мост строить?

  • В ответ на: Да,мне тоже кажется мост возле дома не лучшая перспектива.Но все таки это будет еще не скоро,пока нужно думать о благоустройстве конкретно дома.А то люди,которые уже заехали,получается практически на стройке живут.
    Сегодня заезжал на дом,объявление висит,что воды с 13.00 до 17.00 не будет.В связи с аварийной ситуацией.
    Вчера технички весь день стояли возле нашего здания с канализационными насосами. Похоже или насосы накрылись или чет забилось. Но это настораживает... два месяца всего малая часть дома в эксплуатации и уже проблемы.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Мне кажется, еще рано расстраиваться по поводу моста, этот проект еще даже финансово не просчитан! И потом, не кажется вам, что для шоссе подобного масштаба слишком мало места между нашим домом и жел.дорогой. Рисовать-то мы все умеем, это что-то из разряда " а давай построим дом, нарисуем, будем жить!"

    MPA, вам л/с
    Назначили дату строительства 2015 год, как третий мост закончат. Да и не откажутся они. Это же мощный распил бюджетных средств и замечательная очередная кормушка. А там хоть посередь пляжа построят. Им плевать.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: А через пляж, это за железным забором, вдоль воды? А там как дорога?
    Наверное имелось ввиду по асфальтовой дороге вдоль озера, где почти все ездят. Ходить там в принципе нормально. Грязи не так много. Но вот света в темное время суток нет. В УК по этому поводу мы тоже звонили. До сих пор молчат как партизаны. Идти до нижнего входа метро студенческой минут 20.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Я надеюсь все-таки одумаются. Ну правда там совсем мало места и построить оживленную автомагистраль так близко к жилому дому не реально. Ну хотя действительно правильно подмечено - деньги большие и наживиться никто не откажется, вопреки здравому смыслу. Поживем увидим.

  • Да так-то на самом деле много примеров оживленных магистралей даже еще ближе к дому. Тот же дом, например, где Бахетле и прочие, там еще и больше полос на дороге. Просто главное чтобы они хотя бы опустили дорогу на уровень с нашей дорогой перед домом, а не сделали вровень с ж/д. А еще лучше (все таки я надеюсь) повернут мост на ту сторону ж/д дороги как только пересекут Обь. Это бы было логичней и параллельно другим мостам.

  • Самый идеальный вариант - как раз провести этот мост по ту сторону ж/д моста (пересекая обь). И еще опустить ниже ж/д. Тогда нам вообще будет все равно, мы и видеть его не будет практически.

  • Всем привет.
    Кому не сложно может сделать фотки как там дела обстоят со стройкой достраивающихся секций?

  • Эта фотография взята с http://vk.com/club38588712 странички вконтакте. Дата 31.10.12.

  • Спасибо!

  • зеленый - вариант моста со стороны вашего дома относительно ж/д
    красный - через ж/д и пересекает её два раза
    как думаете на каком варианте остановятся проектировщики/строители/власти?

    • варианты мостов

  • немного не верно, суя по запланированной развязке мост должен выйти на площадь Энегетиков, а не Труда, т.е. где-то на левом берегу он в любом случае пересекет ж/д пути. С нашей стороны от путей узкая полоса земли и котлован, который надо отсыпать, с другой стороны широкая полоса земли, и не особо застроеная, перетекающая как раз в ул.Большую. Весь вопрос в том, где новая дорога и пути пересекутся. Хотя от властей всего можно ожидать.. Да и строительство дороги, связывающей мосты и немировича, планируемой вдоль нашего дома тоже довольно вероятно..рано или поздно.
    А вообще наш дом быстрее развалится, чем этот мост достроят))

  • В ответ на: Протяженность моста от развязки на Южной площади до площади Труда составит 5,1 км, из которых длина пролета над Обью — 850 м. На мосту будет по три полосы движения в каждую сторону.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/795348/ — Четвертый мост через Обь обрел очертания и название (фото) — НГС.НОВОСТИ
    схему дороги на фотке я конечно условно нарисовал, но смысл понятен

  • В ответ на:
    В ответ на: Протяженность моста от развязки на Южной площади до площади Труда составит 5,1 км, из которых длина пролета над Обью — 850 м. На мосту будет по три полосы движения в каждую сторону.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/795348/ — Четвертый мост через Обь обрел очертания и название (фото) — НГС.НОВОСТИ
    схему дороги на фотке я конечно условно нарисовал, но смысл понятен
    Мда... что тут скажешь...
    А можем ли мы как граждане, права которых будут нарушаться строительством и соседством с мостом, повлиять на его возникновение. Ведь близость с мостом будет влиять на возникновение в квартирах шума, вибраций, выхлопных газов и т.д. Разве это может соответствовать правам на жилище, соответствующего санитарным нормам.

  • И, кстати, а куда денут те частные дома, которые сейчас стоят на предполагаемом месте моста? Неужели их снесут?

  • Просто снесут и выплатят компенсацию. Так же как и строительство третьего моста, там кстати люди вроде до сих пор спорят с мэрией по поводу компенсации за дома и съезжать не хотят. Дома частные строительству моста не помеха...

  • В ответ на:
    В ответ на: А через пляж, это за железным забором, вдоль воды? А там как дорога?
    Наверное имелось ввиду по асфальтовой дороге вдоль озера, где почти все ездят. Ходить там в принципе нормально. Грязи не так много. Но вот света в темное время суток нет. В УК по этому поводу мы тоже звонили. До сих пор молчат как партизаны. Идти до нижнего входа метро студенческой минут 20.
    Да, я уже потом поняла, что именно это имелось ввиду ))) Спасибо!:улыб:
    Просто, эта асфальтированная дорога очевидна, я не думала, что она тоже попадет в рейтинг ))) по ней мы ходили уже. Действительно, вполне... только света не хватает! Надо решать этот вопрос!

  • В ответ на: зеленый - вариант моста со стороны вашего дома относительно ж/д
    красный - через ж/д и пересекает её два раза
    как думаете на каком варианте остановятся проектировщики/строители/власти?
    если здравый смысл восторжествует то может быть и третий вариант. мост пойдет от южной развязки под ж/д мостом и далее прямехонько к пл.Энергетиков и далее по станционной на Толмачево. Ведь аэропорт у них главная цель. И никакого смысла тащить этот мост на пл.Труда, которая и так всегда забита и в пробках из за двух потоков - на Станционную и на Димитровский мост. И если этот мост с дорогой на Энергетиков вторым уровнем на станционную пустят, то ваще красота получится.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Примерно так

    Стартовая 1, б.с.5

  • :agree: Это вариант думаю удачнее для всех будет

  • В ответ на: Да так-то на самом деле много примеров оживленных магистралей даже еще ближе к дому. Тот же дом, например, где Бахетле и прочие, там еще и больше полос на дороге. Просто главное чтобы они хотя бы опустили дорогу на уровень с нашей дорогой перед домом, а не сделали вровень с ж/д. А еще лучше (все таки я надеюсь) повернут мост на ту сторону ж/д дороги как только пересекут Обь. Это бы было логичней и параллельно другим мостам.
    И я о том же. Все регулируется СНИПами. И стоят же дома на красном, а под ними метро! Дома ходуном ходят и ниче. И сляпать мост под окнами дома ничего не помешает. Вот только не опустят. им же надо до уровня Котовского подниматься. Будет плавный подъем как и коммунальный сделан, как раз на уровне 6-7 этажей нашего дома. Нет смысла вести с уровнем нашей дороги чтобы потом делать резкий подъем - для дня жестянщика в гололед.
    А вот если на другой стороне железки то поднимать уже не надо, так как пл Труда и Энергетиков намного ниже чем Котовского.

    И кстати чтобы вести мост между нами и ж/д то частный сектор то в легкую уберут. Но вот куда они денут многоэтажки с улиц Горской и Планировочной? А там пространства для прокладки шестиполосой дороги нет. Опять же с другой стороны ж/д до самой пл.Энергетиков только частный сектор и небольшой залив от озера. Все выгоднее.

    Стартовая 1, б.с.5

  • есть еще студии от подрядчиков в этом доме?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: