Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 2)

  • В ответ на: Такой вопрос, когда покупали квартиру у ПСФ на Стартовой,то все платили услуги ПСФ-у?? Там помимо стоимости квартиры просят еще денежки за услуги?
    Есстесственно! 4% от стоимости приобретаемой недвижимости...

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Да платили причем вообще не понятно за что.... договор который они переподписывали от 3 до 6 раз что один что второй...вообще безграмотные специалисты не имеющие опыт в такой работе, и даже не хотят развиваться...

  • В ответ на: Такой вопрос, когда покупали квартиру у ПСФ на Стартовой,то все платили услуги ПСФ-у?? Там помимо стоимости квартиры просят еще денежки за услуги?
    А еще как то по другому бывает??? Мы платили. Причем риэлтор с псф так плаксиво нам говорила -"а это печальняя необходимость. начальство требует".
    Почему платим эти деньги и в таком размере никто объяснить не может. Просто дань тому, что на рынке чистую продажу без вот таких прокладок не найти...

    Стартовая 1, б.с.5

  • Причем я хотел на прямую у застройщика купить, на что мне сказали только через ПСФ, просто какие то черные схемы там мутят вот и все...

  • В ответ на:
    В ответ на: Такой вопрос, когда покупали квартиру у ПСФ на Стартовой,то все платили услуги ПСФ-у?? Там помимо стоимости квартиры просят еще денежки за услуги?
    А еще как то по другому бывает??? Мы платили. Причем риэлтор с псф так плаксиво нам говорила -"а это печальняя необходимость. начальство требует".
    Почему платим эти деньги и в таком размере никто объяснить не может. Просто дань тому, что на рынке чистую продажу без вот таких прокладок не найти...
    На самом деле, все это один строительный холдинг, и, как нам пояснили, для удобства распределения денежных потоков, а также оплаты труда разных специалистов, в том числе тех, кто ходит с нами по стройками, стоимость квартиры разбивается на две части. Мы, когда квартиру покупали, нам назвали стоимость квартиры с учетом стоимости услуг агентства, поэтому у нас удорожания не произошло. Просто эту сумму провели двумя договорами: ДДУ и риэлторских. Разве у вас было не так?

  • А кто знает сильно наши квартиры в стоимости поднялись? Как они вообще сейчас на рынке оцениваются? Кто-нибудь узнавал? Чего в мире недвижимости про них говорят?
    Может про строительство 4-го моста кто-нибудь чего-нибудь слышал?

  • В ответ на: На самом деле, все это один строительный холдинг, и, как нам пояснили, для удобства распределения денежных потоков, а также оплаты труда разных специалистов, в том числе тех, кто ходит с нами по стройками, стоимость квартиры разбивается на две части. Мы, когда квартиру покупали, нам назвали стоимость квартиры с учетом стоимости услуг агентства, поэтому у нас удорожания не произошло. Просто эту сумму провели двумя договорами: ДДУ и риэлторских. Разве у вас было не так?
    Все так и есть. Долевой договор и договор на услуги. И то, что мжк энергетик в структуре псф тож понятно.
    Только вот одно но... за долевик налоговый вычет получишь. за услуги досвиданья. И цену нам изначально назвали только по долевику. Из услуг предоставили только сдачу документов на долевик через юриста псф, который утром с нами в юстиции был.
    Дальше все сами, включая получение долевика, получение паспартов и оформление собственности. На стройку мы тоже сами ходили и через нач. стройки договаривались с ключницей, чтобы квартиру посмотреть. Риэлтора месяц уговаривали да так и не уговорили ж... поднять.

    Стартовая 1, б.с.5

  • еще как найти!!! раньше общались с другими застройщиками-так с таким "распределением потоков" столкнулись впервые!!! правильно сказано-в стоимость жилья при подсчете стоимости метра квадратного этого распределения не было включено, так еще и не переуступите ДДУ без дополнительной оплаты ПСФу, еще столько же отдадите.

  • В ответ на: так еще и не переуступите ДДУ без дополнительной оплаты ПСФу, еще столько же отдадите.
    Серьёзно? Есть практика?
    надо ДДУшку свою посмотреть :безум:

  • Кто нибудь знает когда в 5-й секции наконец то отопление дадут? Или какой нибудь очередной сказкой нас УК кормит о непринятом доме.

    Стартовая 1, б.с.5

  • У нас в 5 секции отопление есть, правда не во всех комнатах. По одному стояку нет, в комнате, которая выходит на дома. Хотя конечно хотелось бы, чтобы батареи были горячее.

  • В ответ на: У нас в 5 секции отопление есть, правда не во всех комнатах. По одному стояку нет, в комнате, которая выходит на дома. Хотя конечно хотелось бы, чтобы батареи были горячее.
    Видимо это и наш стояк. И холодная батарея...

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Такой вопрос, когда покупали квартиру у ПСФ на Стартовой,то все платили услуги ПСФ-у?? Там помимо стоимости квартиры просят еще денежки за услуги?
    А еще как то по другому бывает??? Мы платили. Причем риэлтор с псф так плаксиво нам говорила -"а это печальняя необходимость. начальство требует".
    Почему платим эти деньги и в таком размере никто объяснить не может. Просто дань тому, что на рынке чистую продажу без вот таких прокладок не найти...
    На самом деле, все это один строительный холдинг, и, как нам пояснили, для удобства распределения денежных потоков, а также оплаты труда разных специалистов, в том числе тех, кто ходит с нами по стройками, стоимость квартиры разбивается на две части. Мы, когда квартиру покупали, нам назвали стоимость квартиры с учетом стоимости услуг агентства, поэтому у нас удорожания не произошло. Просто эту сумму провели двумя договорами: ДДУ и риэлторских. Разве у вас было не так?
    У нас также было. И тоже с учетом стоимости услуг называли, и нас цена устроила, поэтому не важно уже было, что туда входит.

  • В ответ на: Первый раз муж запросил на Державина, дали на частный дом, он обратился к застройщику, те сказали идите на дом быта. пошел туда, через 5 дней то же самое. Опять к застройщику, уже с заявлением. Что то там мудрили, решали, через неделю сказали что всё нормально, обращайтесь в любую. На тот момент удобно было на дачную, туда и обратились, теперь ждём...
    И снова неудача. Выдан кадастровый на частный дом, очередной раз! :tantrum:

    Стартовая,1 блок-секция 5

  • Даже еще интереснее...

    Выдан очередной 3-й ОТКАЗ!!! в выдаче кадастрового паспорта потому, как ни дом ни квартира на кадастровом учете не стоят!

    А теперь самое интересное! Все выданые ранее кадастровые паспорта недействительны! Так мне сказали.
    Нашему застройщику выдан в июне новый кадастровый паспорт на наш дом, с новым кадастровым номером.

    Теперь чтобы получить кадастровый паспорт на квартиру нужно в кадастровую палату принести кадастровый план, который им не передало БТИ. А оно должно было передать все планы безвозмездно.

    План можно заказать в кадастровой палате вызвав на дом техника за 5 тыщ. (это новая у них форма вымогательства, которую мне пропаривали с момента первого обращения). Или купить (этот бесплатный) план у БТИ (еще одна форма вымогательства). Что я сегодня и сделал. Заказал... сказали забрать 25-го. Стоит 1165 руб.
    Далее с этим планом на дискете и нескольких бумажках надо будет ехать в кадастровую палату и заказывать постановку на учет квартиры и выдаче паспорта. Угадайте как!... конечно же ПЛАТНО.

    А заодно съездил в гор. прокуратуру и написал заявление по факту вымогательства. Теперь это их вопрос!

    Стартовая 1, б.с.5

  • вот я тут непоняла....что, каждая квартира что ли будет платить им за этот кадастровый план?!!!....бесплатный?!!!.....

  • В ответ на: вот я тут непоняла....что, каждая квартира что ли будет платить им за этот кадастровый план?!!!....бесплатный?!!!.....
    факт!

    А че мелочиться то

    Кстати прошу прощения... не кадастровый, а технический план.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Поясните, пожалуйста, для чего столько сложностей нужно преодолеть? Для чего Вы сейчас оформляете кадастровый паспорт? Чтобы квартиру в свою собственность оформить? или для дальнейшей продажи?

  • очень важна ошибочка скажу я вам!....кадастровый паспорт это совсем другое!!! кадастровый выдаеться на дом! и выдаеться он застройщику, а технический план выдаеться на каждую квартиру!!! и естественно выдаеться собственнику, ну или тому, кто на собственность енту претендует и естественно он платный, это не только в псф, это впринципе у любого застройщика так.

  • технический паспорт оформляеться для того, чтобы оформить квартиру в собственность! ведь не секрет, что пока у вас ДДУ на руках вы не являетесь собственником этой недвижимости, фактически собственником на данный момент являеться застройщик, который обязан достроить эту недвижимость и передать вам ее в собственность по окончании строительства, а что бы понять самим и объяснить другим (возможно будущим вашим уже покупателям) чем именно вы владеете и нужна сея умная бумажка, где будут очерчены границы вашего владения))))

  • заморочено как-то всё....у другого застройщика по ДДУ брала новостройку (правда это был 2011 год, возможно уже что-то изменилось в законе) и с представителем застройщика оформляли в юстиции документы на собственность после сдачи дома (весь пакет документов собирал застройщик), а я только забрала документ о праве собственности через месяц. Что в ПСФ по-другому?

  • здесь как раз об этом и идет речь, что ПСФ взяв с нас "агентские" деньги все переложил на наши плечи, в то в ремя как другие застройщики делают это все сами абсолютно бесплатно!!!

  • Вот это да, дела! А что в договоре на оказание услуг от ПСФ входит в обязанности агентства недвижимости? За какие работы такие серьезные комиссионные взымаются? Поделитесь пожалуйста информацией, кто уже приобрел через них новостройку, чтобы знать какие вопросы задать до подписания.

  • В ответ на: Поясните, пожалуйста, для чего столько сложностей нужно преодолеть? Для чего Вы сейчас оформляете кадастровый паспорт? Чтобы квартиру в свою собственность оформить? или для дальнейшей продажи?
    Вы совершенно правы! Для того, чтобы наступило право собственности на квартиру нужно зарегестрировать это право в юстиции. Для этого нужно сдать туда два экземпляра акта приемо/передачи квартиры, технический паспорт и кадастровый паспорт, и еще 1000 рублей.

    Для продажи квартиры если акт уже подписан нужно все тоже самое. Переуступка здесь не катит, так как договор выполнен и Вы уже не дольщики.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: очень важна ошибочка скажу я вам!....кадастровый паспорт это совсем другое!!! кадастровый выдаеться на дом! и выдаеться он застройщику, а технический план выдаеться на каждую квартиру!!! и естественно выдаеться собственнику, ну или тому, кто на собственность енту претендует и естественно он платный, это не только в псф, это впринципе у любого застройщика так.
    Все так! Только раньше технический план делало БТИ и оно же выдавало оба паспорта - и технический и кадастровый. И мы платили только за технический паспорт. С апреля этого года кадастровая палата отделилась от БТИ и теперь самостоятельное учреждение. И все планы им должно безвозмездно передать БТИ. Так мне говорил в объяснении при очередном отказе главный инженер кадастровой палаты. Он же тогда сказал что я должен оплатить выезд их специалиста для составления технического плана (еще не было речи купить что то у БТИ), но и оплатить выезд специалиста для составления кадастрового плана всего дома, так как у них и он не стоит на учете.
    Я ему сказал, что это не моя забота, на что был ответ -"ВАЛИ К ЗАСТРОЙЩИКУ И С НИМ РАЗБИРАЙСЯ".

    В последний раз мне уже сказали, что ихний спец не нужен... просто купите в БТИ тех. план и несите к нам. Даж в ответе письменном это прописали. Могу продемонстрировать скан.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Я поняла, что ПСФ обнаглело. А в договоре то какие обязанности у АН прописаны, за что все ему заплатили при оформлении ДДУ? Документы сам собирай, собственность сам оформляй, а у ПСФ никаких обязательств?

  • В договоре четко прописано что застройщик вводит жилье в эксплуатацию и только потом выдает на подпись акт п/п. В эксплуатацию возможно ввести жилье, только стоящее на учете в БТИ и КП. А наша участь получить паспорта и за свой счет оформить собственность. Но не ставить на учет за свой счет дом и квартиры - это обязанность застройщика.

    Если ко всему еще прибавить срыв всех сроков по сдаче и недоделкам, дубарь в квартире (живем на калориферах с еле теплящейся батареей), грязь в подъездах и на улице, отсутствующее освещение... в общем последний раз что то покупаю в псф.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Добрый день всем! Хотим приобрести квартиру в первой блок секции, хотелось бы услышать собственников уже сданных секций о качестве квартир, о затягивании сроках сдачи, да мало ли еще какие нюансы у ПСФ.
    Что то я форум почитала, и отзывы в основном отрицательные... А дом нам очень уж нравится и район.
    Откликнетесь, плиз!

  • Купили в первой секции. По качеству сазать не могу - сами понимаете, но посоветую при составлении ДДУ (договора) взять с собой юриста. В договоре много подводных камней. Могут дать номер телефона, с которым ходили мы.

  • Поясните, пожалуйста, чем юрист вам помог? Под ваши пожелания ПСФ переделало ДДУ? Или юрист вам разъяснил что какой абзац означает?

  • В ответ на: Добрый день всем! Хотим приобрести квартиру в первой блок секции, хотелось бы услышать собственников уже сданных секций о качестве квартир, о затягивании сроках сдачи, да мало ли еще какие нюансы у ПСФ.
    Что то я форум почитала, и отзывы в основном отрицательные... А дом нам очень уж нравится и район.
    Откликнетесь, плиз!
    Читайте ветку сначала. Там предостаточно информации.
    Только о качестве следующих блок секций вряд ли кто что напишет пока - их еще нет. И они строятся каркасные.
    А наши сданые секции полностью кирпичные, и их таких всего три.

    Стартовая 1, б.с.5

  • переделало ДДУ. Пункт правда про навязываемую управляющию компанию исключить не удалось, но пункта 3-4 изменили. Без боя конечно не обошлось, но когда с нами начал вести пеерговоры их начальник юр. отдела - процесс пошел:улыб:

    Исправлено пользователем okurok (23.10.12 00:20)

  • Господа, проживающие в секциях 5-7. Есть предложение от "Сибирских Сетей" провести в наш дом интернет. Минимальное количество заявок 10. Но чем больше тем лучше. Желающие отпишитесь ко мне на почту, сделаем коллективную заявку.
    Другого выхода все равно пока нет. ТТК от нас отказалось, а другие провайдеры с распростертыми объятьями не бегут.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Блин,Сибирские Сети вообще не хотелось бы..
    Но это наверное все же лучше чем ничего.
    А про отказ ТТК можно поподробней?

  • В ответ на: Блин,Сибирские Сети вообще не хотелось бы..
    Но это наверное все же лучше чем ничего.
    А про отказ ТТК можно поподробней?
    До переезда в этот дом пользовался услугами Сиб. Сетей несколько лет. У меня нет к ним претензий, отличный интернет.
    ТТК ответили, что у них нет технической возможности сейчас подключить дом. По негласной информации им мешают краны и стройка 1-4 секций. А так как краны уберут не раньше мая (так было с секциями 5-7) то до весны сидеть без интернета точно не хочется.
    Каждый лелеет свою компанию. По мне так все равно, лишь бы услуги предоставляли.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Я писал ранее, у меня знакомые жили на затулинки интернет ТТК был просто отменный, они переехали на горскую не долеко от нашего дома и перевели интернет ТТК и очень были не довольны скоростью, всегда был перегруз, обратились к ним они все протестировали сказали у всех все впорядке, а скорости в итоге нету, и они просто отключились от ТТК...

  • Мы недавно звонили в Электронный город. Они, конечно, ничего определенного не сказали, но вроде как ответили, что тянуть им провода не далеко. Интернет нужен обязательно и даже, чем больше провайдеров тем лучше. Так то я за Электронный город, но если первые подключатся Сиб. Сети, то это лучше чем ничего

  • Сиб Сети тоже самое сказали. Если зону покрытия смотреть то и СС и ЭГ и ТТК на всем горском жилмассиве есть. А на стартовой 2,3 и 4 только ТТК.
    НО....
    снизу нашего дома озеро, справа железка и частный сектор, сверху и слева стройка с кранами. ТТК уже отказались.
    СС говорят давайте групповую заявку и попробуем через частный сектор протянуться вдоль железки.

    Про ЭГ мне ничего пока неизвестно. Думаю нужно и к ним заявку отправить!

    По дубль гису написано что в нашем доме работают в 3G мегафон мтс и билайн... ВРАНЬЁ. у меня модем мтс еле еле на 30-100кбит работает в обычном gprs режиме. 3G даж не включается. мегафон вообще только на лоджии работает и немного возле окна.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Не знаю, у меня сейчас Мегафон до 5 мегабит поднимается скорость.

    Стартовая 1, 6 блок, 12 этаж)

  • В ответ на: Не знаю, у меня сейчас Мегафон до 5 мегабит поднимается скорость.
    Вот в чем прелесть верхних этажей!

    Стартовая 1, б.с.5

  • Люди да возьмите Yota и не парьтесь, этих кабельщиков не дождешься, упрашивать еще их.

  • Пришло письмо позавчера от МЖК Энергетик о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию на 1 квартал 2013 (ЭТО ДЛЯ 1-4 секций); так что квартиры к лету только наверно передавать будут; блин а так хочется пораньше..

  • В ответ на: Пришло письмо позавчера от МЖК Энергетик о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию на 1 квартал 2013 (ЭТО ДЛЯ 1-4 секций); так что квартиры к лету только наверно передавать будут; блин а так хочется пораньше..
    У нас в договоре (в конце августа заключали) этот срок стоял. Т.е. срок сдачи I кв. 2013г. официально стоит уже с августа, как минимум.

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Расскажите,кто живет уже в доме.Как вам живется?)В квартирах тепло?Собираюсь через недельку тоже к вам присоединится,интересно было бы послушать обитателей нашего дома.

  • В ответ на: Расскажите,кто живет уже в доме.Как вам живется?)В квартирах тепло?Собираюсь через недельку тоже к вам присоединится,интересно было бы послушать обитателей нашего дома.
    Мне холодно!))) У нас студия, в квартире 21 градус, а если включим обогреватель, то 23, а если второй обогреватель, то 25!))) Радиаторы не меняли, может из-за этого! А, ну и интернета нет!:улыб:

    Стартовая,1 блок-секция 5

  • У нас тоже где-то 21 градус) но уже воспринимается как тепло) видимо утеплились в плане одежды и привыкли, либо действительно дом прогревается. Первое время на полу стоять было невозможно, ледяной был, сейчас уже почти теплый) Но плюс у нас еще влажность большая (около 60-80%) видимо после строительных работ. Сейчас с ней активно боремся.

  • Стены сырые. Перекрытия сырые. Все будет еще год сохнуть. Говорят что в доме стоит автомат на отопление, который регулирует подачу тепла в батареи. Надо как то управляющую компанию заставить подрегулировать подачу, иначе так и будем всю зиму на калориферах.
    Оно понятно, дом заселен совсем чуть чуть и УК не хочет отапливать пустые квартиры. Заодно будем ждать соседей, чтобы стены обогрели)

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Пришло письмо позавчера от МЖК Энергетик о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию на 1 квартал 2013 (ЭТО ДЛЯ 1-4 секций); так что квартиры к лету только наверно передавать будут; блин а так хочется пораньше..
    Наши секции по договору должны были сдать в IV квартале 2011г. Никаких д/с не подписывалось. Просто кормили обещаниями что сдадут сначала в феврале, потом в марте, потом в апреле.... в итоге в июне дали липовые АКТЫ ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ, которые юр. силы не имеют, а просто дают возможность заходить и начинать ремонт. При этом в Энергетике сказали, что можем ремонт делать круглосуточно, а в итоге у нас каждый день была война с охранниками стройки, которые нас гнали в 8 вечера (впрочем безуспешно). Акт п/п подписали только в августе. А УК до сих пор трындит, что дом не приняли.

    Получила продолжение эпопея про кадастровый паспорт. Вчера мнев БТИ в срок выдали бесплатный технический план (за который пришлось отдать 1065 руб). С этим планом я поехал в кадастровую палату и сдал для постановки квартиры на кадастровый учет и выдачу паспорта. Срок поставили к 23 ноября, т.е. 28 дней. И еще сказали, что в плане БТИ часто ошибки, так что не факт что к 23-му нас опять не завернут. Одно радует... денег не взяли, процедура бесплатна.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Добрый день, соседи! Получилась интересная ситуация с УК ПСФ. Мне в квартире делали разводку труб и меняли батареи. Так вот, за слив стояков и полотенце сушителя я платил деньги (услуги платные). Разводку в ванной сделали и подали воду в квартиру, чтобы проверить все ли нормально (в данном случае эта услуга была бесплатная). И не отключили ее, а мне еще предстояла сделать разводку в туалете и тут началось самое интересное. И вот я звоню в понедельник в УК ПСФ и прошу отключить воду в квартиру, чтобы доделать туалет. А мне вдруг заявляют, что это ПЛАТНО. Т.е. я должен заплатить, чтобы мне пришли на площадку, открыли дверь где водосчетчики и повернули два вентиля (если учесть, что в принципе этот ключ должен быть у меня и я должен иметь доступ к водосчетчикам). И оказывается потом когда мне надо было подать воду в квартиру, я тоже заплатить должен деньги за вызов мастера. Возможно деньги не большие, но все таки здесь было дело принципа. Но все-таки я связался до директора УК ПСФ - Павлов Антон Сергеевич и с ним решил этот вопрос и мне все сделали БЕСПЛАТНО. Типа он пояснил, что типа они сейчас ключи не дают, так как дом типа не заселен и чтобы другие не включили случайно другие квартиры. Но они должны делать бесплатно.

  • - По этому поводу я весь мозг вынес УК. Где это видано, чтобы брали такие огромные деньги за отключение: 600 руб. за то, чтобы вентиль повернуть - отключение п/с и 800 руб. чтобы спустить воду со стояка отопления. Это существующие цены с 1 октября 2012г. Ключ от шкафа с колекторами на площадки тоже не давали... а если вдруг у меня (тьфу, тьфу, тьфу) трубу до вводного крана прорвет или еще что-нибудь, то как я смогу перекрыть воду без отключения на главном коллекторе?...
    Поэтому приходится ругаться с ними. В итоге получилось один раз бесплатно перекрыть воду, ну и ключик от шкафа на площадке я у них отобрал.
    Вообщем действовать надо с ними жестко, лучше коллективно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: