Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 2)

  • Вот судя по видео на НГС, как раз дорога и выходит на Энегретиков, просто пол-города считает их одной площадью Труда)) Вот только ныряет под ЖД она уже после нашего дома. Надо всего навсего, чтобы нырнула раньше))

  • Вот тут же ясно написано где, да ещё и видео вам http://news.ngs.ru/more/497597/

    Рельефное панно, цветы из холодного фарфора

  • Официальныне документы, включая графические по планировке соседней с нашим домом территорией
    http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/damb_jd/utv_4768/

  • А вот что будет между коммунальным и оловозаводским мостом, с чертижами и описаниями
    http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/pp_dike_okt/naznachenie_pub_pp_oktmosta/

  • Мда, похоже администрация пользуется картами 30-40-летней давности: на картах только старые дома - ни Горского 1, ни 8-8а, ни капитальных домов на Стартовой нет. :хммм:Эх, вероятно по планам мэрии снесут нас к ... матери! :шок:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Смотрим свежачок:
    http://news.ngs.ru/more/801388/

  • Да уж, они хотят его поднять на 10 метров. Т.е. эстакада пройдет в районе 2-3 этажа нашего дома.(((( Все равно не понимаю где его там можно запихать. В реале у нас меньше расстояния до ж/д, чем показано на видео. Так они же еще хотят и скоростной трамвай туда впихнуть. БРЕД конечно...((((

  • М..дя... Видимо между нашим домом и ж/д полотном все таки сунут этот четвертый мост!
    Одно радует, будем быстро на правый берег ездить.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Уже 5-е сутки ассенизаторские машинки откачивают нашу канализацию. В пятницу помоему, возвращаясь домой, видел всю процедуру выдергивания краном насоса из тех-помещения. Теперь там дыра в крыше.
    То, что насос крякнул, не успев даж толком поработать, уже всем стало ясно. Вопрос - что дальше?

    Стартовая 1, б.с.5

  • Вот тоже сижу и думаю куда его впихнуть на практике. Вчера ездил смотрел как раз туда - нереально его воткнуть между нашим домом и ж/д. Тем более с линией скоростного трамвая, что делает этот мост еще более широким. Я конечно не замерял, но по моим ощущениям от парковки до ж/д линии не более 30 метров. Впритык к ж/д врятли вообще можно такие сооружения строить, равно как и у дома.
    Так что думаю проект "сыроват" еще и думаю в реале будет все по-другому

  • Вот наконец и я переехал.)
    Пока все радует.Шумы со стройки совершенно не мешают,ремонт с квартир конечно слышится,но пока тоже сильно не беспокоит. В квартире можно сказать тепло,в ванной правда прохладно,но это еще полотенцесушитель у меня не установлен,оказалось краны приварены не стандартно и не хватает сантиметра 3 чтобы полотенцесушитель зашел в краны,теперь думаю какой выход найти.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Лифт грузовой работает,но как я понял до 1.30 что-ли,два дня подряд его в это время отключали)
    Еще и полдома не заехали,а мест на парковке перед домом уже очень мало вечером остается)Непонятно то-ли это машины соседей,то-ли отделочников.

    Машины ассенизаторские арендованные тоже вижу каждый день,причем уже давненько они качают и тоже беспокоят.

  • Я сейчас делаю ремонт! Но надеюсь до Нового года перееду тоже. Три дня на выходных делал ремонт, и тоже заметил, что Шум со стройки сильно не мешает, при закрытых окнах, так вообще не слышно... Я полотенцесушитель переносил и его рабочие делали уже под стандартный, который я купил.

  • Я немного не правильно написал,3 мм где-то,а не 3 см.Вроде замеряли сначала все подходило,а сейчас устанавливать собрались,никак не подходит.Говорят переходники какие-то существуют со смещенным центром,я пока не нашел правда.

  • В ответ на: Я немного не правильно написал,3 мм где-то,а не 3 см.Вроде замеряли сначала все подходило,а сейчас устанавливать собрались,никак не подходит.Говорят переходники какие-то существуют со смещенным центром,я пока не нашел правда.
    В Колорлоне есть и в Леруа такие. Там и на 1-1 и на 1-3/4 есть если у тебя такой диаметр. Краны у нас на 1 дюйм.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В Леруа вчера был,сказали у них таких нет.
    Я так понимаю там эксцентрик нужен,менеджер зала сказал у них не бывает.Я еще удивился если у них не бывает,то у кого тогда бывает.

  • В ответ на: В Леруа вчера был,сказали у них таких нет.
    Я так понимаю там эксцентрик нужен,менеджер зала сказал у них не бывает.Я еще удивился если у них не бывает,то у кого тогда бывает.
    Что за предвзятость... В Колорлоне много чего есть, чего нет в Леруа. И Леруа не идеал строительного магазина.
    В Колорлоне эти переходники лежат там же, где полотенцесушители. Стоят от 200 р.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Причем здесь предвзятость?Ассортимент Леруа явно побольше Колорлона,даже чисто позиционно.
    И лично для меня расположения Леруа удобней любого из Колорлонов.
    За информацию спасибо.

  • Пишите заявление в управляющую компанию, у нас так же было, пришли и переварили трубы. Насчет ассенизаторов, канализацию еще не подключили к горводоканалу, не хотят с этими насосами принимать, а замена стоит три миллиона, вот и думают, а пока машинами откачивают.

  • В ответ на: Причем здесь предвзятость?Ассортимент Леруа явно побольше Колорлона,даже чисто позиционно.
    И лично для меня расположения Леруа удобней любого из Колорлонов.
    За информацию спасибо.
    Ассортимент Леруа больше Колорлона??? Вот это новость! Я до сих пор в ступоре...
    Торговый зал Леруа больше за счет отдела тряпок и чуть больше отдела крепежа. По остальным отделам Колорлон существенно больше, и ассортимент чисто позиционно шире. Отделы дверей, обоев, плитки, электрики даже по площади больше раза в два. Взять те же полотенцесушители - разнообразием и количеством больше, плюс куча причиндалов. По смесям (шпатлевки, равнители, цементы, стяжки, штукатурки и т.п.) вообще в Леруа рамс. Их товароведы думают, что достаточно по несколько позиций. И цены в Колорлоне меньше процентов на 10.
    А если взять Колорлон на богдашке, совмещенный с посудацентром, Леруа вообще отдыхает даже по площади.

    У Леруа есть один плюс - там время возврата 100 дней. А вот соседство Икеи и Ашана больше минус. В субботу и воскресение в Леруа пока приедешь в пробке постоишь, на кассах минут 40 и выезжать опять в пробке. Все из за того, что народ туда валит со всей Меги, и не обязательно за покупками.
    Колорлон чисто строительный супермаркет, и пробок на въезде и на кассах там нет. На выезде бывают небольшие но только по выходным.

    Вопроса по расположению изначально не было. Но с этим соглашусь, в Леруа добрать мелочевки действительно съездить удобней из нашего дома. И гипсокартон Кнауф у них на 12 руб дешевле) Но если покупка на 10-20 т.р. то разница существенна.

    За информацию пожалуйста.

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на:
    В ответ на: Причем здесь предвзятость?Ассортимент Леруа явно побольше Колорлона,даже чисто позиционно.
    И лично для меня расположения Леруа удобней любого из Колорлонов.
    За информацию спасибо.
    Ассортимент Леруа больше Колорлона??? Вот это новость! Я до сих пор в ступоре...
    Спорить если честно нет желания.У нас все таки здесь тема немного другая.Я сравнивал Леруа с Колорлоном на Толмачевском,потому что там бываю частенько.И из тех позиций что я искал,выбор шире там был только в вентиляторах,там я его кстати и купил.Например уголков на 12 для керамогранита у них никогда не бывает,в Леруа я нашел.Клей для коммерческих покрытий тоже отсутствует,как и сами покрытия.И еще могу несколько примеров привести.Так что каждый сравнивает по тому сегменту,что ему необходим.

  • В ответ на: Пишите заявление в управляющую компанию, у нас так же было, пришли и переварили трубы. Насчет ассенизаторов, канализацию еще не подключили к горводоканалу, не хотят с этими насосами принимать, а замена стоит три миллиона, вот и думают, а пока машинами откачивают.
    Да у меня уже стены плиткой отделаны,боюсь без ущерба для нее не переварить трубы.А коллекция плитки еще к тому же снята с производства,уже никак ее не достать)

  • Добрый вечер, соседи. Подскажите, пожалуйста, куда можно позвонить по поводу отопления в квартире в организацию вышестоящую УК (в УК звонить бесполезно, придут перезапустят и опять стояки холодные).

  • Государственная жилищная инспекция по НСО. http://gzhi.nso.ru/ или тел. 202-07-57

    Борюсь с УК ПСФ по этому вопросу с первого дня как заехал. Калорифер так же с первого дня не выключается - холодно. Надо или групповое заявление туда написать или стопку заявлений от всех, у кого проблема. Иначе их не пробъешь.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Странно, у нас уже дня 2 батареи прям кипяток и квартира наконец-то прогрелась...

  • Скажите пожалуйста, кокой номер дома вам в прописке написали? Насколько я знаю, по ул. Стартовая,1 ещё и частный дом имеется!

    Стартовая,1 блок-секция 5

  • В ответ на: Странно, у нас уже дня 2 батареи прям кипяток и квартира наконец-то прогрелась...
    Это у Вас какой подъезд? и сколько квадратов?

  • У Вас, наверное, квартира ОЧЕНЬ большая... может, поэтому никак прогреться не можете

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, кокой номер дома вам в прописке написали? Насколько я знаю, по ул. Стартовая,1 ещё и частный дом имеется!
    Стартовая,1 и написали)В Свидетельстве на собственность тоже Стартовая,1.)

    А у меня вроде тепло дома,батареи по крайней мере точно кипяток,не прикоснутся.

  • 5 секция, 3-шка. Дня 2 назад прям резко батареи стали такие теплые, что прикоснуться нельзя (лищь бы не сглазить)).

  • Теплые они стали наверное потому что на улице похолодало.Там же если я не ошибаюсь автоматическая система подачи тепла,зависит от температуры на улице.
    Кстати интересно,вечером домой приезжаешь весь двор машинами заставлен,а свет горит в квартирах 3-4 от силы)

  • Спасибо за ответ! Сочувствую почтальонам!)

    Стартовая,1 блок-секция 5

  • В ответ на: У Вас, наверное, квартира ОЧЕНЬ большая... может, поэтому никак прогреться не можете
    Самая маленькая в доме... студия 38,3 квадрата.
    Действительно пару дней назад было теплее. Но вчера например опять дубарь стал. Приехали домой вечером а в квартире 20 градусов.

    Стартовая 1, б.с.5

  • А что уже можно прописываться?

    Стартовая 1 секция -6

  • Ну если у вас есть свидетельство о праве собственности, полученое в юстиции!

    Стартовая,1 блок-секция 5

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

    Вчера внесла аванс за студию во второй секции, так что теперь тоже присоединяюсь к вашему топику!!!!

    В основном обсуждаются коммунальные проблемы в уже сданных секциях, а какая есть инфо по ходу стройки?
    Вроде до этого активно шла, а сегодня что то съездила с утра и грустно стало.... еле шевелится стройка..

    Отчаянная домохозяйка

  • Добрый день будущие соседи! В выходные активно работали на всех секциях. Но 3-4 секции выше на 4-5 этажей, чем 1-2я. Но т.к. сдаются они все вместе, то можно сильно не переживать.
    По срокам думаю ввод получат август-сентябрь 2013г.

  • В ответ на: Добрый день будущие соседи! В выходные активно работали на всех секциях. Но 3-4 секции выше на 4-5 этажей, чем 1-2я. Но т.к. сдаются они все вместе, то можно сильно не переживать.
    По срокам думаю ввод получат август-сентябрь 2013г.
    Третью и четвертую секцию залили перекрытие 14-го этажа. А первая и вторая секция на уровне 11-го перекрытие. Стены кирпичем выложили на уровне 8-го. Начали 9-й. Каждый день из окна наблюдаем как Ваши секции строятся. Нормально пашут. Седня даже ночью пахали несколько человек. Но судя по объему незавершенки видеть Вам свои квартиры в августе.

    Стартовая 1, б.с.5

  • :agree:

  • Интересно узнать у кого какая температура в квартире. У нас вроде стояки горячие (батареи мы не меняли), а температура выше 21 градуса не поднимается.

  • В ответ на: Интересно узнать у кого какая температура в квартире. У нас вроде стояки горячие (батареи мы не меняли), а температура выше 21 градуса не поднимается.
    Я уже про это неоднократно писал. Ничего не изменилось! Если отключить калорифер то и у нас 21 градус. Поэтому так и живем - палим электричество, греемся за свой счет.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Сегодня нас "обрадовал" Электронный город... они ответили на нашу заявку так - "БЛИЖАЙШИЙ ГОД НАША КОМПАНИЯ ПРОВОДИТЬ В ВАШ ДОМ ИНТЕРНЕТ НЕ ПЛАНИРУЕТ."

    Осталась надежда на Сиб.Сети

    Стартовая 1, б.с.5

  • Всем здравствуйте! Хотим менять батареи в 5-й секции 3-ка. Необходимо отключать стояки, может у кого есть желание из соседей также поменять приборы отопления?Если коллективно обратиться в управляющую компанию, должно же быть дешевле. а то цены просто дикие.

  • Как же тяжко без интернета((((((((

  • Не то слово_))
    Мтс модем вообще не ловит,даже 3G.
    А в дом ру я звонил на прошлой неделе,они сказали что не планируют подключать.
    Оставил заявку,позвонят как созреют.
    Короче никто не хочет к нам идти,что вызывает недоумение..Дом-то огромный будет и вроде как кто первый придет,того и "тапки".А на деле получается клиенты свободные никому не нужны.Неужели с того же третьего или четвертого дома нельзя провести связь,в обход мешающих кранов.

  • Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше купить и поставить батареи в квартире и как подсоединить т.к. понадеялись на поставленные батареи, но увы в квартире очень холодно при горячих стояках. Может быть в другом причина холода в квартире? Не знаю.

  • ДУмаю не идут, т.к. считают что рановато еще.Не выгодно пока. Сейчас живу в новостройке 2010 года, у нас всего 2 провайдера на данный момент при заселении примерно 80%. И только сейчас Электронный город будет заходить.

  • Самое интересное что потом как дом достроится и заселиться придут все и спокойно без суеты каждый отломит свою часть клиентов. А сейчас они даже не парятся.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Я вот на Горском до Стартовой в двух домах жил с самой сдачи,и везде летом заезжал,в первом случае Новотелеком сразу прискакал,в течении месяца-полтора.Потом уже другие операторы попозже.А во втором доме,так же в течении месяца пришел Ростелеком,и на следующий день как я подключился,пришел ТТК.Потом уже остальные набежали.Причем везде заселенность дома была в пределах 20%.
    Поэтому я думаю причина в нашем доме не только не в заселенности дома,но и в какой-то сложности прокидывания кабелей.

  • Соседи привет!
    Насчет интернета - кабель физически никто сейчас завести не сможет. Только когда достроят первые секции можно будет бросить с соседнего здания. Интернет подтягивают в новостройки все операторы кактолько появляется тех возможность. Реальный пролет подвеса кабеля на практике не более 70 метров, тянуть его к 5-7 секциям никто не будет, в обход по опорам слишком большое расстояние.
    А вот насчет батарей - жаловался в УК. Мне отвечают, что стояки теплые, все нормально, что вы еще хотите. Я им говорю что теплые должны быть батареи, а не стояки и в квартирах конкретно холодно, жалуется весь дом. Она меня заверила, что я первый, кто пожаловался - у всех все ОК. Единственный вариант - чтобы все пожаловались. Надо ее завалить заявками и звонками, либо составить коллективную заявку. Я так понимаю, что холодно и у тех, кто батареи менял.

  • Организуйте колл. заявку! Я подпишусь с радостью!

    Если не проймет тогда кинем заявление в Жил. инспекцию.

    Стартовая 1, б.с.5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: