Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 2)

  • 1.ЖД дорога абсолютно не мешает!Пару раз жарили мясо на берегу,даже находясь в максимальной близости от жд дороги никаких неудобств не создает.Кому-то даже шум нравится)Хотя до покупки сам ожидал что будет шумно.
    2.С сентября построили очень много,даже не изучая фото за эти месяцы,могу сказать.Каркас достроили до 12 этажа,тогда как в сентябре был уровень 6-8 этажей.Не было бы морозов,возможно и дошли бы уже до последнего этажа.Кирпичом стали закрывать здание.Окна вставили до 4 этажа.Балконы выкладывают кирпичом,так же где-то 4 этаж.В любом случае я думаю,ваши секции сдадутся так же примерно как и у нас,как бы медленно или быстро они сейчас не работали.Рассчитывайте на лето 2013 года.

  • В ответ на: [Если окно плохо установлено, то да, чем-то помочь сложно. Если оно недостаточной толщины (например, однокамерное) — аналогично.

    Однако у окон регулируется плотность прилегания, т.н. зимний и летний режимы. Вот тут про них есть: http://www.dves.ru/perevod_okon_v_zimniy_i_letniy_rezim.html
    Регулировок у нашего окна я не нашел. Да и скорее всего наши окна самые дешевые, которые много чего не имеют. Поэтому сделал проще - заклеил по периметру всю дверь металлизированным скотчем с волокнами. И часть окна тоже заклеил. Вообще дует не только щель но и сама пластиковая сборка между элементами.

    Но... что делать с дующим ветром в промежутках между окном и кирпичной стеной! Дует там, где пена должна быть и к кирпичу с цементом никакой скотч не приклеишь! Я вообще не понимаю как так можно было ставить окно и дверь, что дует со щелей в метр толщиной стены? Какие должны быть кривые руки у установщика?

    Стартовая 1, б.с.5

  • Сегодня проезжала мимо домов в экологически чистом месте - поселок пригородный простор. Стоят дома в поле, даже магазина нет! Ни о каких соц объектах и речи даже нет. Дом построен из сибита, наружная стена из ДСП!!!! Зато экология, чистое поле и лесок!!! Если уж за экологией гнаться - то только академ, и то при условии что ты там и работаешь. А для работающих в городе экология на стартовой не лучше и не хуже, Тэц не только здесь есть.

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на: Я хочу в гости ... :смущ: на праздниках :superng:
    Дык Ваши секции до праздников все равно еще не достроят!

    Если только всем домом выкатиться первого на улицу и толпой шлепнуть шампуса и устроить феейверк)))

    Стартовая 1, б.с.5

  • Полностью с вами согласен.

    Стартовая 1, 6 блок, 12 этаж)

  • В ответ на: Но... что делать с дующим ветром в промежутках между окном и кирпичной стеной! Дует там, где пена должна быть и к кирпичу с цементом никакой скотч не приклеишь! Я вообще не понимаю как так можно было ставить окно и дверь, что дует со щелей в метр толщиной стены? Какие должны быть кривые руки у установщика?
    «Лишь бы было».

    С другой стороны, раз есть гарантия, должны исправить.

  • Корни большие будут!), мост этот на плане ПДП примерно - 1950 года изображен! Оловозаводской по упращенке строят, дешевле некуда, развязки устаревшие уже сегодня! К 2050 году мож и начнут строить Кривощёковский мост - при самом лучшем развороте. На самом деле, думаю его очередь будет последней, планы и без него велеки... лет на 300 хватит.

  • Фото со стройки 22.12.12
    Заезжал около 11 утра, на всей стройке насчитал человек 20 строителей, кран что то поднимал в районе 4й секции

  • Кто нибудь из форумчан живет на последнем этаже?
    планирую взять квартиру на последнем этаже, не дает покоя вопрос о шуме лифтов.
    Специально поднимался на 15 этаж 6й секции, стоя у лифтовой шахты слышно довольно громкое срабатывание механизмов в момент начала и конца движения
    Как сильно это слышно в квартирах и слышно ли вообще?

  • В ответ на: Фото со стройки 22.12.12
    Заезжал около 11 утра, на всей стройке насчитал человек 20 строителей, кран что то поднимал в районе 4й секции
    ...а это мы заезжали в 17 часов)) Что-то никого совсем не было(

    2 блок-секция, 15 этаж

  • В ответ на:
    В ответ на: Фото со стройки 22.12.12
    Заезжал около 11 утра, на всей стройке насчитал человек 20 строителей, кран что то поднимал в районе 4й секции
    ...а это мы заезжали в 17 часов)) Что-то никого совсем не было(
    свет горит я смотрю на этажах)

  • В ответ на: Кто нибудь из форумчан живет на последнем этаже?
    планирую взять квартиру на последнем этаже, не дает покоя вопрос о шуме лифтов.
    Специально поднимался на 15 этаж 6й секции, стоя у лифтовой шахты слышно довольно громкое срабатывание механизмов в момент начала и конца движения
    Как сильно это слышно в квартирах и слышно ли вообще?
    Жила на 10-м этаже в панельке, лифты не слашала совсем!

    Отчаянная домохозяйка

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто нибудь из форумчан живет на последнем этаже?
    планирую взять квартиру на последнем этаже, не дает покоя вопрос о шуме лифтов.
    Специально поднимался на 15 этаж 6й секции, стоя у лифтовой шахты слышно довольно громкое срабатывание механизмов в момент начала и конца движения
    Как сильно это слышно в квартирах и слышно ли вообще?
    Жила на 10-м этаже в панельке, лифты не слашала совсем!
    Живем уже год на последнем (11) этаже "Сибирь"-ского дома (Горский мкр, 60) и откровенно громко гудит двигатель лифта и "клацают" реле на "пуск/стоп". Хотяяя... с такой шумоизоляцией от Сибири... можно послушать беседы соседей (далеко не на повышенных тонах, а простой разговор), если самому молчать))) При чихе соседей срабатывает реакция сказать "Будьте здоровы!;)

    2 блок-секция, 15 этаж

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Кто нибудь из форумчан живет на последнем этаже?
    планирую взять квартиру на последнем этаже, не дает покоя вопрос о шуме лифтов.
    Специально поднимался на 15 этаж 6й секции, стоя у лифтовой шахты слышно довольно громкое срабатывание механизмов в момент начала и конца движения
    Как сильно это слышно в квартирах и слышно ли вообще?
    Жила на 10-м этаже в панельке, лифты не слашала совсем!
    Живем уже год на последнем (11) этаже "Сибирь"-ского дома (Горский мкр, 60) и откровенно громко гудит двигатель лифта и "клацают" реле на "пуск/стоп". Хотяяя... с такой шумоизоляцией от Сибири... можно послушать беседы соседей (далеко не на повышенных тонах, а простой разговор), если самому молчать))) При чихе соседей срабатывает реакция сказать "Будьте здоровы!;)
    Я смотрю это не остановило от новой покупки на последнем этаже?

  • Нуу..нужно всегда надеяться на лучшее!;) Тем более, мы отдаленно от лифтовой шахты будем жить)

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Народ, кто что думает по поводу выставленных счетов УК и по поводу их оплат? Мое личное трехнедельное общение с УК показало:
    1. что по их словам, только два человека с нашего дома пыталось разобраться в вопросе формирования стоимости обслуживания с 1м2.
    2. расценка утверждена их договором со строительной компанией как собственником площадей больше 50%, при этом почему включая в эти 50% не построенные и не зарегистрированные площади.
    3. все-таки они направят в наш адрес индивидуальные договора с УК.

  • Кому интересно во вложении (присланные УК ПСФ) пример договора, где выбор УК все же определяется общим голосованием жильцов и смета на обслуживание дома.

    • Договор

    • Смета

  • От прочитанной сметы у меня просто глаза на лоб лезут :eek:
    Почему Я должен платить что непонятно кто должен снимать мои показания со счетчика за 35 673,79 руб, я и сам это могу сделать...
    про цифру в 730 451,34 руб за уборку снега - я просто был ошарашен, Вопрос его золотыми лопаточками чистят???
    Соседи проживающие на сегодняшний день, вопрос: осуществляется ли мытье лестничных площадок и уборка лифта на сумму 200 333,31+116 799,13+299 612,07+60 077,39=676 821,90 руб
    Мое личное мнение ГНАТЬ их надо с такими расценками непонятно за что????


    PS: очень понравились цифра 79076,20 руб за консервацию и расконсервацию и наполнение систему отопления водой...
    КАААААААК??????????????????? :зло: :зло: :зло:

  • И вот еще, я так понимаю домофонов еще нет... ПРАВИЛЬНО???
    А вот цифра за ее обслуживание в 373 916,75 руб уже имеется... :безум:

  • новые фотки от 30.12.12 время обед!На стройке ни души не было только охрана!
    Все таки я решил брать квартиру в данном доме) убил несколько часов на прочтение всего топика, несмотря на негативные отзывы, все равно буду брать!

  • В ответ на: новые фотки от 30.12.12 время обед!На стройке ни души не было только охрана!
    Все таки я решил брать квартиру в данном доме) убил несколько часов на прочтение всего топика, несмотря на негативные отзывы, все равно буду брать!
    Фото прикольные, похожи на картины маслом)) (без обид, настроение у меня предновогоднее).
    Мы также поступили, с такими же мыслями и купили, несмотря на негативные отзывы))

    В ответ на: ВСЕМ!
    Всех с наступающим Новым Годом!!! Пусть проблемы останутся в старом году, а тепло и уют придут в новом, прям с 1 января!)))

    2 блок-секция, 15 этаж

    Исправлено пользователем Master_UKa (31.12.12 14:49)

  • Добрый вечер соседи! Хочу поздравить всех с наступающим новым годом!
    И хочу поинтересоваться у кого какие новости по вопросу интернет и телевидения?
    Здоровья, удачи и уверенности в себе!

  • часами читаю форум но о покупке не сожалею
    соседи а кто в курсе про гаражи, парковки? меня вот пар. места не устраивают я хочу полноценный гараж, есть ли хотя бы по близости места обитания гаражей?)

    п.с. 2 блок секция, 11 этаж

  • В ответ на: И хочу поинтересоваться у кого какие новости по вопросу интернет и телевидения?
    Пока краны не уберут, строящие 1-4 секции, интернета не будет. Они мешают, а больше не от куда кабели кинуть, кроме как со Стартовой 4.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Живописные фото у вас !!! Мы тоже там были 5 января, народ шевелился на удивление активно) Столько отзывов прочитала разнообразных ...но тоже решили взять квартиру в этом доме, место удачное и район привычный :улыб:Вопрос, конечно возникает сдадут ли секции в конце марта как обещают ??Кто нибудь знает?)

  • Мне кажется мало шансов, что в марте сдадут первые секции.Думаю, что на ремонт вы зайдете даже попозже чем мы. Первая секция пока сильно уступает, но в любом случае на август-сентябрь стоит ориентироваться, раньше думаю не ждите.Даже если в марте сдадут, 3 месяца на доделки, это значит в лучшем самом случае в июле на ремонт.

  • Прораб сказал что по планам запустить на ремонт в конце июня...

  • хотелось бы купить 1ку студию в этом доме. расчет сразу наличными. предложения в личку пожалуйста

  • Нам тоже много чего говорили)И начальник стройки и представитель ПСФ и прорабы)
    Начиная с марта мы ждали и вот только в июле зашли.

  • В ответ на: Живописные фото у вас !!!
    А то!))
    Вот, сегодняшние:

    2 блок-секция, 15 этаж

  • товарищи, разве с данного этапа хоть до конца они смогут достроить весь дом? вроде нереально, работы еще на год. даже кмсс этот дом бы не достроил к лету. а темпы компаний не сопоставимы... и официально первый квартал 13 - это срок сдачи всего дома, всех очередей?

  • Всем привет!Хочу спросить у знающих людей!
    Какие проблемы могут возникнуть и какие минусы могут быть если брать квартиру в самом углу дома на последнем этаже?!
    По мимо протекания чердака!

    Исправлено пользователем Алексей Сорокин (12.01.13 22:16)

  • В ответ на: Всем привет!Хочу спросить у знающих людей!
    Какие проблемы могут возникнуть и какие минусы могут быть если брать квартиру в самом углу дома на последнем этаже?!
    По мимо протекания чердака!
    "Протекание чердака" у соседей!;) А так, в новостройках обычно не течет потолок и угловые квартиры не такие уж и холодные, как в старых хрущовках. Нет повода для переживаний, я считаю.
    P.S. Превед сосед!:)

    2 блок-секция, 15 этаж

  • В ответ на: товарищи, разве с данного этапа хоть до конца они смогут достроить весь дом? вроде нереально, работы еще на год. даже кмсс этот дом бы не достроил к лету. а темпы компаний не сопоставимы... и официально первый квартал 13 - это срок сдачи всего дома, всех очередей?
    хе... что за неадекватная информация) небось сам ПСФ такое толкнул где нибудь!

    к осени 2013-го скорее всего сдадут секции 1-4. К ноябрю-декабрю может быть секции 8-9-10.
    полукруглую часть по логике в июле-августе 2014. (там щас фундамент сделан и цокольный этаж, и то не полностью).
    остальная часть дома даже не закладывалась. у них там вагончики и техника стоят и дальше пустырь. работы на 2014-2015г.

    ну и вся прилегающая тирретория с дорогами и фонтаном в полукруге и площадками с внутреннего двора. Еще там садик будет и еще какие то постройки. А еще подземные парковки...

    короче реально к 2016-2017 закончат.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Тоже был 12.01 на стройке в районе обеда. Удивило, что было очень много народу на всех секциях. Работа кипела прям)))

  • Откуда такой пессимистический настрой, для прорабов стоит такая задача сдать в этот срок...
    Ну а по поводу фонтана проект давно пересмотрен и его убрали...

  • В ответ на: Откуда такой пессимистический настрой, для прорабов стоит такая задача сдать в этот срок...
    Ну а по поводу фонтана проект давно пересмотрен и его убрали...
    Мой писсемизм даже очень оптиместичен исходя из практики стройки Энергетика. Особенно наших сданных секций. И пересмотр фонтана здесь не спасет.

    А что, есть прорабы, которые за оставшиеся три с половиной месяца умудрятся 10-ти подъездный дом построить почти с нуля? И еще оставшиеся 7 незапущенных подьездов достроить? Это будет оч. интересно)

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Тоже был 12.01 на стройке в районе обеда. Удивило, что было очень много народу на всех секциях. Работа кипела прям)))
    После морозов и нового года точно все повылазили! Все выходные долбят, стучат, строят! Прям непривычно жить после месячного затишья)

    Скорей бы эти первые секции добили... хочется интернет и детскую площадку! А то уже и на парковке мест не стало, так как все новые и новые жильцы вселяются!

    Стартовая 1, б.с.5

  • Откуда информация, что проект фонтана пересмотрели и убрали?У вас надежные источники?
    На сегодняшний день, по моей информации от фонтана никто не отказывался.Потому что до него еще как до луны и решать что делать с фонтаном точно будут не в ближайшее время.

  • Мой ненадежный источник в виде риэлтора ПСФ говорил, что будет "ёлка" там :ха-ха!:
    Очень не хотелось бы конечно.
    А по поводу сроков, если поднатужатся то может к концу марта-концу апреля коробку поставят, но не более)

    Исправлено пользователем Алекс179 (14.01.13 12:34)

  • Да,про ель тоже шла речь, слышал об этом.Но АПМ НовосибГражданПроекта заверило меня что ПСФ идею о фонтане пока не откинул.Конечно может еще и изменит, но я бы не был столь категоричным на данном этапе)

  • Даешь фонтан на Стартовой 1 !!! Собираем митинг)))

    Стартовая 1, б.с.5

  • Да у нас и без фонтана хватает забот)))

  • Всем привет.

    Собриаемся брать квартиру в 4 секции. Сказали что до конца марта сдадут. Однако сейчас читаю и что-то Ваши прогнозы на сентябрь пугают. Мы на выходных ездили смотрели, тоже закрались сомнения, что достроят до марта. Однако Работа и прада кипит может и успеют.

    Исправлено пользователем BlackRise (14.01.13 14:25)

  • И еще, есть ли какое нибудь сообщество в соц сетях по данному дому?

  • В ответ на: Всем привет.

    Собриаемся брать квартиру в 4 секции. Сказали что до конца марта сдадут. Однако сейчас читаю и что-то Ваши прогнозы на сентябрь пугают. Мы на выходных ездили смотрели, тоже закрались сомнения, что достроят до марта. Однако Работа и прада кипит может и успеют.
    Когда мы в декабре 2011 покупали квартиру в 5-й секции то срок стоял 4-й квартал 2011... т.е. этот же самый декабрь. В это время на 5-й секции не было последних этажей и на 7-й секции тоже. Достроена была только 6-я.
    Нам сказали перед новым годом, что достроят в феврале. В феврале сказали, что в марте.
    В марте только достроили последние этажи.
    В апреле смонтировали окна.
    В мае доделали балконы.
    В июне делали внутренние работы.
    В начале июля нас пустили делать ремонт по фиктивным актам чистовой отделки.
    Акты п/п дали только в августе.

    Теперь прикиньте.
    Делают не 3 секции, а 4
    Каркас 1-2 секций на уровне 11 этажа
    Каркас 3-4 секций на уровне 14 этажа
    Т.е. нет 3/4 каркаса
    Стены внешние только до 9-го этажа
    Внутренние стены незнаю в каком состоянии. Но наверное в морозы и новогодние праздники делали их.

    Все говорит о том, что 1-4 секции в более недостроенном состоянии, чем были наши 3 секции в прошлом году.
    Отсюда предположение по реалиям событий. Ремонт начнете в августе, акты в сентябре.

    Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Если собираетесь брать, то берите.
    В принципе какая разница достроят в сентябре или в марте. По срокам они всегда врут.
    Все равно Энергетик строит и сдает. Долгостроя у них по крайней мере на этой стройке нет.
    Это не та причина из за которой не покупают квартиры.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Все верно, только акты приемки начали подписывать с 16 июля, по крайней мере я принял квартиру этим числом.А кто-то, я знаю и в ноябре еще его не подписал)
    Я купил квартиру в январе 2012 года.Хотя в договоре стоял срок 4 квартал 2011 года.Меня тогда все настойчиво убеждали и риэлтеры и строители что в марте все будет сделано и в мае я уже заживу на славу в своей новой квартире.Но что было в марте и последующих месяцах вы можете прочитать в посте выше.
    В любом случае я рассчитывал на ремонт летом,так и произошло.

    Исправлено пользователем Oleg49 (14.01.13 15:51)

  • В договоре про сдачу в не срок что нибудь прописывается? Платится за не выполнение плана? Или все же это гиблая тема и у них есть махинации, как выйти чистым из воды? Потому что все таки не сдадут 4 секцию до конца марта, а договор мы будем же подписывать именно на этот месяц сдачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: