Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 2)

  • Запроектированно хорошо!) Сегодня работа шла полным ходом... Красивый дом получается, и красивое место), место историческое, была тут деревня Кривощёково до строительства ЖД дамбы), знали где селится...)

  • Всем день добрый! Такой вопросец: удалось кому-нибудь допроситься внести изменения в планировку? Стены хочется достроить в одном месте, а в другом проем под двери. Реально или нет договориться. Общался с представителями ПСФ, сказали, что не делают так. Может, не с теми общался?

    Гвозди ржавеют

  • В ответ на: Всем день добрый! Такой вопросец: удалось кому-нибудь допроситься внести изменения в планировку? Стены хочется достроить в одном месте, а в другом проем под двери. Реально или нет договориться. Общался с представителями ПСФ, сказали, что не делают так. Может, не с теми общался?
    Тоже общался в свое время по поводу одной ненужной перегородки между коридором и комнатой в нашей студии. Её тогда еще и не было (июнь 2012). Но сказали, что будут делать все строго по плану, чтобы не было проблем со сдачей дома.
    Хотел поставить двери свои и не пустить, но не успел... Приехал ставить двери а перегородку уже сляпали.
    Позже сказали что БТИ уже было и теперь можете хоть черта делать, проблемы ваши, мы дом сдали.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Все равно нужно согласовывать перепланировку в любом случае, вдруг вы планируете сносить стены а они несущие к примеру или если будите в дальнейщем продавать это квартиру то вам придеться все обратно делать так как по документам иная планировка и вы ее не продадите!

  • Некоторые застройщики идут навстречу в этом плане. Можно было бы и деньги разумные заплатить, чтобы не ломать самому ничего и работы себе не добавлять.
    Если застройщик берется за такую работу, то он и проект согласовывает, соответственно.

    Гвозди ржавеют

  • В ответ на: Все равно нужно согласовывать перепланировку в любом случае, вдруг вы планируете сносить стены а они несущие к примеру или если будите в дальнейщем продавать это квартиру то вам придеться все обратно делать так как по документам иная планировка и вы ее не продадите!
    Это прописные истины. Вряд ли кто нибудь об этом не знает. А вопрос был в другом. Может ли Энергетик делать перепланировку во время стройки. Мне договориться тоже не удалось. Мож кто был попрозорливее?

    Несущие стены трогать нельзя. Но ведь сразу понятно, где стены несущие, а где нет. И перепланировки делают многие и в нашем доме уже таких знаю. И не все узаконивали.
    Тех паспорт действителен 3 года и можно спокойно продавать неузаконивая перепланировку.

    Потом для выдачи нового тех паспорта нужно вызывать техника... и вот тогда уже просто так не прокатит. Надо подавать документы на перепланировку.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Дизайн проект 2-х комнатной квартиры студии
    Использовал программу https://planner5d.com/
    Так же советую использовать SweetHome3D http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp
    Они бесплатные!
    Размеры указаны как на планировке этажа!
    Кому интересно пробуйте, дерзайте, планируете свою будущую квартирку.

  • Может быть, стоит к ним обратиться коллективно? На других форумах пишут, что волокиты много бумажной и из за этого, случается, отказывают в перепланировке на стадии строительства. Хотя этот вариант идеален для дольщиков, так как гораздо менее затратен материально и временно. Вечером попробую позвонить на сей счет.

    Гвозди ржавеют

  • Здравствуйте!) из моего опыта легальная Цепочка такая: Вы инвестор - Агентство Недв. - Управляющая компания Энергетик - Проектная орган. Новосибграждан проект - АПМ - Архитектурный проект - рабочий проект - новая планировка Вашей квартиры. То есть цепочка длинная и решить ее не просто, либо надо быть хорошим другом... Там где можно поменять планировку в одном кабинете управляющей компании значит дом не большой, есть главный строитель и ему делать нечего)))! он знает все СНиПы и он все вам правильно переделает), и денег не много возьмёт. Я то ж планирую новую планировку, буду ломать и делать новую, потому что не хочу переделывать.

  • "Я то ж планирую новую планировку, буду ломать и делать новую, потому что не хочу переделывать."
    Очень сложная для моего понимания фраза :безум:
    В идеале для меня - сделать проём около 1,5 м в сплошной стене, и добавить перегородку в другом месте. Здесь часть вашей фразы как раз уместна "потому что не хочу переделывать".
    Проще на данном этапе всё сделать, по возможности, нежели после сдачи. Там по времени только месяца полтора уйдёт. У меня есть знакомые, которые занимаются перепланировками, но и они мне не смогут быстро всё сделать, ибо это просто невозможно.. Бюрократия, мать её.. Плюсом к этому - нет смысла ломать и строить самому снова, опять же и время и деньги...
    Тысяч 15-25 за данную услугу выложить вполне можно, расценок, правда не знаю, но читал, что ценник за такие услуги относительно символический.

    Гвозди ржавеют

  • Алексей здравствуйте!) простите за мой сорказм), но студий 2-х комнатных не бывает!) У Вас 2-х комнатная квартира с кухней нишей "не менее 5 м.кв.", а по русски однешка. Картинки классные, за проги спасибо, скажите Алексей, что за кусок стены у Вас перед кухней?, и сколько м.кв. у Вас комната с кухней нишей "не менее 5 м.кв"?

  • Да я планирую) , 1 принять квартиру, 2 все внутренние перегородки, кроме ванной комнаты - сломать, 3 возвести новые перегородки. Мне гипсовые блоки не нравятся, хочу их убрать.
    проём делайте
    что за добавить перегородку? в каком месте?
    как сделаете за 5,10т вам новые документы планировки принесут когда захотите.)

  • Вам если будут делать новую перепланировку, то только в тех же материалах что и у всех..., и мне надо другое качество работ. Готов помочь, чем смогу, в решении Вашей проблемы), себе буду делать только после приёмки.

    Исправлено пользователем urf (21.01.13 19:22)

  • Бывает у нас в России все бывает так что не спорьте!
    В плане этажа и во всех проектных документах указано 2-х комнатная студия!Спорьте с проектировщиками с архитекторами и выражайте свой сорказм перед ними:миг:а мне пофигу как называется!
    Вот что указано в плане квартиры!

    • план квартиры

    • 12 строительная квартира

    Исправлено пользователем Алексей Сорокин (21.01.13 20:01)

  • я то ж живу в России, это не проектный документ), а документ с допиской агента по недвижимости, Алексей. Читайте СНиП, там нет такого слова - студия. Студия есть на поле чудес)

  • Осваиваю Ваши программы!, можно и вот так сделать)

    Исправлено пользователем urf (21.01.13 22:27)

  • Добрый вечер,будущие соседи) Спасибо Алексею за "внутренние фото"-очень любопытно.Жду студию во 2 б/с) У меня вот какой вопрос - а кто без машины, как добираетесь до своего дома?Что то я пешеходных дорожек не наблюдаю(

  • Ну норм получилось)))) как вариант) еще ключики не получили а уже мысленно ремонт сделали))))

  • Весной будет больше фото, как потеплеет и на верхние этажи поднимусь и фотик возьму с собой!
    Вроде говорили тут, что со стартовой 4 соединят лестницей, да и думаю около 25 этажного строящегося здания Аурум, которое горская 12 сделают что то и соединят горскую и стартовую.
    В будущем наверняка частный сектор снесут там тоже сделают что нибудь!Со временем все будет!

  • В ответ на: Бывает у нас в России все бывает так что не спорьте!
    В плане этажа и во всех проектных документах указано 2-х комнатная студия!Спорьте с проектировщиками с архитекторами и выражайте свой сорказм перед ними:миг:а мне пофигу как называется!
    Вот что указано в плане квартиры!
    Да хоть "Сарай" пусть напишут. Это стандартная однешка. ПСФ может и не такое в эскизном плане написать.

    Студия - это однообъемное пространство с одним единственным окном.

    Стартовая 1, б.с.5

  • Вот однешка рядом с нашей студией.
    http://www.psfond.ru/sites/default/files/planning/5_sekciya__3-14_etazhi.jpg

    Найдёте отличия от Вашего плана? Даже квадраты те же. Но тот же ПСФ назвал это в 5-й секции однешкой, коей оно и является)

    Стартовая 1, б.с.5

  • Т.е. по-вашему юстиция тоже хз как регистрирует. Во всех документах будет не "стандартная однешка", а ДВУХкомнатная квартира.

  • Юстиции вообще плевать. Они в свидетельство поставят то, что в долевике или в акте. И если эту квартиру сдадут как трешку, значит в свидетельстве будет трешка. Они не инженеры и не архитекторы.

    Когда я регистрировал свою студию то специалист юстиции спросила какой адрес в свидетельстве ставить - Стартовая 1 или Стартовая 1 стр? Я спросил как правильно. Она ответила, что не знает и им по барабану, лишь бы у нас потом проблем не было. Решили что поставим тот, который в акте, т.е. без "стр."

    Вот такая у нас юстиция.

    Стартовая 1, б.с.5

  • :biggrin:

  • Подтвердили теперь и инженеры, то что
    говорили риэлтеры: не успевают даже
    проектировать, заниматься
    перепроектированием им просто некогда.
    Вопросы такие можно решить только на
    этапе проектирования дома
    застройщиком.

    Гвозди ржавеют

  • Формальности это). Скорее всего в документах будет написанно - двушка с кухней нишей, две жилых комнаты плюс кухня ниша. В СНиПе сказанно, допускается строительство жилых комнат с кухней нишей не менее 5 м.кв. (СТУДИЯ), в Совке небыло таких разрешений, ну а дальше появляются №комнатные с кухней нишей. А изночальный смысл слова СТУДИЯ-открытое пространство, полностью свободное от внутренних стен.:улыб:

  • Если:улыб: разрешит СНиП строительство жилых комнат без инсоляции (без окна), то агенты по недвижемости будут однешки продавать как трех комнатные суперстудии...

  • Тут даже еще интереснее.

    Определение квартиры-студии мне сегодня озвучил один знакомый архитектор:

    «Студия - это квартира вытянутой или прямоугольной формы с одним окном, с отсутствующими балконом или лоджией, кухня расположена ближе к входной зоне, а зона гостиной-спальни - ближе к окну»

    Студии придумали американцы и фишка их как раз в том, что кухня, спальня и гостиная в одном пространстве. И они не планируются, а зонируются.

    И он же добавил, что наши российские господа застройщики стали обзывать однешки 2-х комнатными студиями, только для того, чтобы продавать их дороже.

    М..да... такими темпами у нас и трешки студии не за горами, удивительно совпадающие по плану с обычными полногабаритными двушками)))

    Стартовая 1, б.с.5

  • Ну да, все верно пишите.
    З.Ы. понравилась студия угловая в первой секции(которая у ПСФ обзывается "квартира свободной планировки").

  • В ответ на: М..да... такими темпами у нас и трешки студии не за горами, удивительно совпадающие по плану с обычными полногабаритными двушками)))
    И не поверите, они уже есть :rofl: Дискус гляньте

  • Скажите кто делал отделку в сданных секциях, большие перепады по потолку, какие отклонения?, чем отделку делали? ГКЛ, Ротбант?

  • Ого! А четырех...? ))))

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на: Скажите кто делал отделку в сданных секциях, большие перепады по потолку, какие отклонения?, чем отделку делали? ГКЛ, Ротбант?
    Мы ГКЛ обшивали по краям с подвесом для точечных чветильников, а в центре будем натяжной заказывать.
    Перепады между плитами где то полсантиметра. Поскупились на штукатурку

    Стартовая 1, б.с.5

  • посмотрела фото изнутри - расстроилась((( Перепад по стенам большой ,выступы какие-то непонятные..... Окно маленькое (хоть и французское). Батарея черти где, на другой стене аж висит.... И по поводу технологии строительства есть большие сомнения..... Холодно будет в квартирах этих.............хоть продавай(((((((((((((((((((

    Отчаянная домохозяйка

  • Вы мне напоминаете одну даму с соседней ветки Стартовая,4.Можете почитать.У нее тоже все плохо было,все не так.То строили медленно,то потом быстро,но шумно,то соседи виноваты,то обещала, что дом вообще не сдастся,там много чего она понаписала.
    Ничего не личного конечно, но вы более адекватно подходите к вопросам,без паники.Людей не пугайте, кто уже купил квартиры)
    Перепады по стенам не больше чем у таких компаний, как Кварсис,Сибирь и Строймастер, это там где я лично был и видел,почему сравниваю с ними, потому что цена за м2 у нас примерно такая же,как у них.\
    Полы у нас я считаю тоже неплохо залили, если вы не будете укладывать какие-то материалы требующие идеально ровного пола,(натуральный линолеум,например или паркет) то можете не волноваться.
    Холодно дома было только от -30, но здесь причина в плохо отрегулированных или запениных окнах, сами окна вполне сносного качества,думаю когда потеплеет,причину можно будет устранить.У меня там где дверь на лоджию,даже теплей было.
    Так что не вешайте нос)

  • В ответ на: Вы мне напоминаете одну даму с соседней ветки Стартовая,4.Можете почитать.У нее тоже все плохо было,все не так.То строили медленно,то потом быстро,но шумно,то соседи виноваты,то обещала, что дом вообще не сдастся,там много чего она понаписала.
    Была такая..."экспертша" :rofl:

  • В ответ на: посмотрела фото изнутри - расстроилась((( Перепад по стенам большой ,выступы какие-то непонятные..... Окно маленькое (хоть и французское). Батарея черти где, на другой стене аж висит.... И по поводу технологии строительства есть большие сомнения..... Холодно будет в квартирах этих.............хоть продавай(((((((((((((((((((
    Что вы здесь наводите панику? Мы живём в 6 б/с и нас всё устраивает. Стены сравнительно ровные, пол идеально ровный (сразу стелили ламинат), отрегулировали окна, поменяли радиаторы, теперь дома жара, вода холодная, горячая, лифт работает, нас всё устраивает!!! Были на других стройках, там намного хуже, даже в сранении не идёт. Так что не переживайте!!!

  • Понятно, что со временем будет. Главное чтобы к моменту моего переезда было) Все таки интересно-неужели сейчас никто пешком не ходит - все на машинах до дома ездят?(

  • В ответ на: Понятно, что со временем будет. Главное чтобы к моменту моего переезда было) Все таки интересно-неужели сейчас никто пешком не ходит - все на машинах до дома ездят?(
    Ходим пешком каждый день и многие ходят в школу, детский сад. Ходим через частный сектор, либо через пл. Лыщинского. Надеемся, что после сдачи 1-2-3-4 секций будем ходить через двор по ступенькам к Стартовой 4. Добиваемся от УК освещения нашей улицы.

  • В ответ на: Понятно, что со временем будет. Главное чтобы к моменту моего переезда было) Все таки интересно-неужели сейчас никто пешком не ходит - все на машинах до дома ездят?(
    Лифт включат после сдачи дома месяцев через 4, так что все стройматериалы, мебель мы поднимали на этаж по ступенькам сами. Если хотите чтоб были все удобства, то заходите на ремонт через полгода после сдачи дома.

  • Присоединяюсь ко всем, не надо паники... мой знакомый купил квартиру на первомайке построенной по этой технологии, так вот помимо того что у него угловая квартира (а это уже автоматически холоднее чем квартиры посередине дома ) и батареи он не менял у него дома была жара этой зимой, а уличная стена очень теплая на удивление... единственный минус это балки, а на это есть дизайнерские решения)))

  • У нас машина одна, поэтому пешком приходится чаще ходить мне, так как работаю не так далеко.
    Хожу через деревню и через площадь, честно сказать очень утомило.Утомило тем, что приходится обходить в 2 раза больше, чем по сути должно быть.И дело обстоит так, что ходить нам еще и ходить.Проход нам не откроют даже когда сдадут первые секции, это очень жесткая позиция ПСФ.Там где будет дом Аурум Уникона(самое нелепое место для такого дома на мой взгляд), тоже дорогу мы не скоро увидим, ну а больше и вариантов и нет.Хотя если выйти из 5 секции и пойти через Стартовую,4, то дорога до ост.Горская занимает всего 600 метров.Это как от моего бывшего дома на Горской до м.Студенческая, их я проходил за 7 минут.Сейчас же тратится времени в 2 раза больше.

    На счет лифта.Я въехал в самом начале ноября, в октябре уже лифт в 5 секции работал по моему постоянно.Потому что все двери, всю мебель завозили на нем.Получается со времени сдачи, а это у нас конец июля, через 3 месяца лифт включили.Но бывали редкие и более ранние включения.

  • Народ, кто когда последний раз был настройке? как там дела в 10й БС? есть желание прикупить там квартиру, но вот по сроку сдачи большой вопрос-ПСФ говорит 2кв 2013, а по последним фоткам там и концом 2013 года не пахнет даже..

  • Когда построят 1-4 секции, это 7 подъездов по 15 этажей, на собирать жильцов, подписи и добиваться от местного депутата что б ОН решал вопрос пешеходной доступности!, на лицо нарушения, дома в эксплуатации а пешеходной доступности нет. Освещения нет. Пускай через деревню делают нормальные освещенные пути, Пускай делают крытый переход через стройку... и так далее... Вот интересно, у ребёнка температура, как доктор добирается?...

  • В ответ на: посмотрела фото изнутри - расстроилась((( Перепад по стенам большой ,выступы какие-то непонятные..... Окно маленькое (хоть и французское). Батарея черти где, на другой стене аж висит.... И по поводу технологии строительства есть большие сомнения..... Холодно будет в квартирах этих.............хоть продавай(((((((((((((((((((
    Не могу сказать как будет у Вас в 1-4 секциях, так как они каркасные, но в наших цельнокирпичных секциях качество постройки относительно нормальное.
    Когда мы начали ремонт в квартире в 5-й секции сразу понравились качество заливки пола и штукатурка стен. И то и другое очень даже ровное. На пол мы постелили ламинат через стандартный подкладочный материал, ничего не доливали и не ровняли больше. Стены только зашпаклевали и сразу обои. В ванной плитка на полу и стенах с сентября висит, ничего не треснуло.
    Единственно удручили двери на этажах самодельные деревянные с косяками на лестничную клетку. Там все уже покосилось.
    Такое же дерьмо из консервной банки стояло на входах в квартиры. Но нормальные двери входные все меняют при въезде.
    У нас лично по прежнему холодно в квартире без калорифера, но это уже вопрос оконного блока с дверями, там ветер свищет и этим позже застройщик займется и исправит.

    А в целом нормально построили. И лифт с конца сентября работать стал постоянно, так что мы не много на себе стройматериал таскали. Площадку перед домом ребята относительно быстро заасвальтировали, въезд на пантус сделали.

    Осталось только управляющую компанию воспитать или поменять)))

    Стартовая 1, б.с.5

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы мне напоминаете одну даму с соседней ветки Стартовая,4.Можете почитать.У нее тоже все плохо было,все не так.То строили медленно,то потом быстро,но шумно,то соседи виноваты,то обещала, что дом вообще не сдастся,там много чего она понаписала.
    Была такая..."экспертша" :rofl:
    Ну доля правды в её экспртизе была! Стартовую 4, как мне сказал инженер энергетика, год сдавали)))

    Наши секции пол года сдавали. Но как здесь кто то говорил это потому, что много согласований было.

    Посмотрим как 1-4 сдадут... мож исправятся)

    Стартовая 1, б.с.5

  • Лично мое мнение такое, я с первой секции, при желании на сегодняшний день уже можно собраться всем проживающим жильцам и инвесторам для сбора подписей по поводу и дороги и освещения, проблема за один день не решится...

  • Полностью поддерживаю!
    Освещения на дороге вдоль озера до сих пор нет, хотя уже в УК не раз заявки оставляли. Да и по этой дороге до м.Студенческой уходит 15-20 минут ходьбы.

    И действительно дорогу пешую напрямую через двор к территории между Стартовой 3 и 4 просто необходимо сделать.

    Стартовая 1, б.с.5

  • УК не та инстанция, что б вопрос по пешеходным коммуникациям и освещению решать, у них вопросы по эксплуатации... кто депутат на на нашем участке?. И еще, если в обращении будет точно указанно, что есть нарушения, по СНиПу, Санитарным нормам, и т.д., конкретные статьи - только в этом случаи проблему сразу буду решать.

  • Писать можно тут долго на эту тему, надо действовать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: