Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 1 (часть 2)

  • Привет сосед! Ладно бы они на словах эти сказки рассказывали а то ведь по факту в договорах пишут... Одни расстройства с ними...

  • Добрый день, соседи.
    По поводу благоустройства (в частности по поводу освещения) нужно обращаться в мэрию, к.102. Предлагаю выбрать старшего по дому (может, кто-то свою кандидадуру выдвинет), того, кто умеет договариваться, напишем письмо в 2х экземплярах, все подпишемся и направим в мэрию и депутату. Может, дело сдвинется с мертвой точки.

  • Объясните пожалуйста с какой просьбой к нему обращаться?

  • "Может для начала разобраться почему они не горят эти фонари???"

    Да вроде никто и не запрещает разбираться... появиться инфа, отпишитесь пожалуйста в топе.

  • В ответ на: Добрый день, соседи.
    По поводу благоустройства (в частности по поводу освещения) нужно обращаться в мэрию, к.102. Предлагаю выбрать старшего по дому (может, кто-то свою кандидадуру выдвинет), того, кто умеет договариваться, напишем письмо в 2х экземплярах, все подпишемся и направим в мэрию и депутату. Может, дело сдвинется с мертвой точки.
    Согласен. Пока старшего по дому не будет, ничего не решим.

  • Вы можете не подписывать доп.соглашения, но это особой погоды не сделает.Как объяснил мне юрист, по закону застройщику достаточно уведомить инвестора о переносах сроков сдачи дома за 2 месяца от даты в договоре и уже в суде выиграть практически не реально.
    Тоже считаю нужно выбрать старшего по дому.

  • Полностью поддерживаем инициативу!!! :agree:

  • Я осенью звонила по поводу освещения нашей улицы. Звонила в Горсвет Ленинского района по тел. 224-74-10. Там сказали, нужно обратиться в Горсвет Левобережного участока по тел. 314-76-75. Там ответили, что к ним должна поступить заявка на подключение от УК и они сразу подключат. В УК сказали что они ещё дом на баланс не приняли (это было ещё осенью). И до сих пор УК по-видимому не спешит подать заявку в Горсвет нашего участка. Я думаю, что нам всем необходимо позвонить не один раз ещё на счёт освещения нашей улицы, а затем в вышестоящие организации.

  • у нас так же. дата передачи в пользование - 1 квартал 2013. я думаю ничего добровольно подписывать не нужно. это не в ваших интересах. лично мы, если они задержат срок сдачи позже 1 квартала 2013, будем подавать в суд, чтобы они платили разницу по ипотеке, а если у ПСФ будет ваша подпись с согласием о переносе, тут уж вы ничего не докажите

  • У нас тоже стоит дата 1 квартал 2013 и мы почему то надеемся ремонт делать летом ))) надеюсь так и будет !

  • Значит надо просто долбить УК...чтоб подавали заявку... А на баланс дом приняла УК?

  • Насколько мы поняли, как только сдадут 1 - 4 секции то решат все вопросы по благоустройству, сделают спуск , поьезды и подходы)

  • Здравствуйте, скажите с чего Вы так поняли?...

  • Такие перспективы радуют) ..Насчет ремонта у меня вопрос есть. Насколько стены хороши? можно сразу обои клеить как обещали в ПСФ??? А стяжка на полу нормальная ?для ламината...

  • Отвечали же по стяжке и стенам уже не раз.Вернитесь хотя бы на пару страниц, все же расписано от и до.

  • Сегодня звонила в УК по поводу освещения. Оказывается, это застройщик должен документы предоставить в Горсвет. Застройщик говорит, что отправил, а Горсвет, что не получал. В УК пообещали на этой неделе написать застройщику официальное письмо с просьбой прояснить и решить вопрос. На след. неделе еще раз позвоню. Мне кажется, чем чаще мы будем их беспокоить, тем быстрее добьемся результатов.

  • По логике так получается, достроят крайние секции и будут готовы с 1-7, достаточно много, что бы решать вопросы по благоустройству..есть примеры других строек в городе там именно так и происходит. И на горской так было ...)

  • ок, промотрим еще раз ) я вроде читала первые страницы.. )) запомнилось, что из окон дует и что холодно в кваритирах было ..

  • Здравствуйте), Аделинда, вы про мр Горский?, у строителей своя логика..., участок двора 1-7 БС - порядка двух Га, хорошая пром зона, склад, подъездные пути..., и т.д.
    Пример: Романова, 39 - двор был закрыт когда все подъезды (БС) были в эксплуатации..., потом там шла стройка парковки, через 1,5 года только открыли...

  • В ответ на: ок, промотрим еще раз ) я вроде читала первые страницы.. )) запомнилось, что из окон дует и что холодно в кваритирах было ..
    еще внимательнее... там написано, что стены ништяк - сразу обои клейте ,а пол как зеркало - хоть паркет)

    Стартовая 1, б.с.5

  • давайте напрямую по долбим застройщика по поводу освещения, для начало по телефону...
    Если есть тел. застройщика напишите я тоже позвоню...

    Исправлено пользователем Den2204 (30.01.13 12:03)

  • В ответ на: давайте напрямую по долбим застройщика по поводу освещения, для начало по телефону...
    Если есть тел. застройщика напишите я тоже позвоню...
    Я ещё в сентябре обращалась в УК по поводу освещения. УК говорит, что этим должен заниматься застройщик. Обратилась к застройщику, они говорят дом сдали пусть УК занимается этим вопросом. Уже скоро весна наступит, а они ещё с начала осени не могут разобраться между собой застройщик с УК. Чем чаще будем их беспокоить, тем быстрее добьёмся результатов. Долбить и долбить надо застройщика и УК, только тогда мы сможем добиться результата!!!

  • Напишите пожалуйста телефоны застройщика, УК мы и так все знаем. Думаю все общающиеся на форуме с удовольствием сделают пару звонков, чтобы вокруг стало светлее!

  • В ответ на: [УК говорит, что этим должен заниматься застройщик. Обратилась к застройщику, они говорят дом сдали пусть УК занимается этим вопросом.
    Где то я это уже слышал... А точно... С июля месяца уже больше пол года прошло а эти конторы все ту же песню поют. По любому вопросу УК пальцем на Застройщика - не сдали, к ним. А Застройщик на УК - сдали, к ним.
    Замкнутый круг до сих пор, не порвать)

    Стартовая 1, б.с.5

  • Вот вы только слышали, а лучше бы по содействовали, готов поспорить если каждый позвонит по одному разочку в неделю в течении месяца и повыносили им мозги и проблема начнет решаться...
    Напишите телефоны кто знает имена...???

  • В ответ на: Вот вы только слышали, а лучше бы по содействовали, готов поспорить если каждый позвонит по одному разочку в неделю в течении месяца и повыносили им мозги и проблема начнет решаться...
    Напишите телефоны кто знает имена...???
    УК меня с женой считает уже телефонными террористами... мы звоним чуть ли не каждую неделю. как еще содействовать?
    А вот с Энергетиком косяк... хожу к ним на стройку. Начальник стройки уже прячется

    Стартовая 1, б.с.5

  • Мы это вопрос тоже решаем.
    Вчера отзвонились из Энергетика и сообщили, что по их согласованным техническим условиям, освещение дороги он должны сдать в 3 кв. 13 г.
    До этого времени, они на законных основаниях не подключают освещение.
    Но вместе с тем, они готовы оказать содействие и добавить освещения за счет стройки или еще чего-нибудь, т.к. они обязаны обеспечить возможность свободного прохода через стройку все людям, хоть жильцам, хоть прохожим.
    Главная по этим вопросам в Энергетике Лунева Елена Гавриловна.
    Связываться нужно с ней.
    Телефон: 266-38-85.
    Давайте начинать!!!!

  • А можно по подробнее про "т.к. они обязаны обеспечить возможность свободного прохода через стройку все людям, хоть жильцам, хоть прохожим" что под этим подразумевается? где взята данная информация? подразумевается ли что я могу через стройку пройти, допустим, от 5-го подъезда до подъема к домам Стартовая 3, Стартовая 4?

  • я так понимаю, имелось в виду, что они должны обеспечить свободный проход через стройку вдоль дороги (озера) к дому, т.е. освещенную дорогу. Через стройку вряд ли кто то взял бы на себя ответственность хоть одного человека пускать (это не безопасно)

  • Да, Вы верно меня поняли. Спасибо.

  • Кстати, в понедельник Елена Гавриловна должна вновь мне позвонить и сообщить о том, что может предложить нам Энергетик, чтобы дорога была светлее.
    Должна обратить Ваше внимание, что на мой запрос Энергетик ответил оперативно и на следующий же день сам мне перезвонил, и сейчас от решения проблемы не отказывается.
    Будем верить, что так пойдет и дальше, и Да будет свет!

    И еще, вчера мне посчастливилось побывать на одном мероприятии с нашим депутатом Моисеевым Сергеем Николаевичем. По нашему вопросу он готов пообщаться на личном приеме с любым из вас, на который можно записаться у его секретаря. тел 301-13-15 Нашу проблему будут решать. Желающие записывайтесь.
    Чем больше нас будет, и чем активнее мы будем на деле, тем быстрее решиться вопрос.
    Только любой вопрос нужно решать вежливо и конструктивно, очень об этом прошу!

  • Если я правильно поняла последние обсуждения, что сейчас единственный подход к секциям 5-7 это по ул. Стартовой вдоль озера. и тот без освещения... конечно через дворы ближе. И по генплану ,я сама видела, там должно быть 2 спуска ( около секции 1 и дальше ближе к середине )

  • Вдоль секций 2-5 есть спуск, но он мне кажется еще менее удобный, т.к. идет через свои дома, там и дорога для машин есть. Тот спуск, что предполагается между домов Стартовая 3 и 4 закрыт, да и лесенка там сделана в основном только для строителей, какая то хиленькая. На данный момент проход к дому обеспечивают только вдоль озера, там регулярно чистят снег и в принципе в дневное время трудностей к подходу к дому нет, разве что в темное время суток.

  • В темное тоже, в принципе нет, т.к. чисто ) только страшно... темновато все-таки

  • Представляю.. мы то проезжали, там днем еще в солнечный день ! так красиво было:-) а вечером наверно не очень без света ..

  • 02.02.2013

    Исправлено пользователем Алексей Сорокин (02.02.13 22:14)

  • сб, 2.02.2013, обед...

    2 блок-секция, 15 этаж

  • Привет, будущие соседи по дому.)
    У нас 1 секция, 15 этаж, окна выходят на Стартовую 4.

    Очень познавательно читать этот топик, т.к. тут описаны многие проблемы, с которыми может быть придётся столкнуться и нам.
    У меня такой вопрос, я прочитала что многим пришли какие-то письма по поводу перезаключения доп.соглашения по срокам.
    Мы внесли первый взнос 01.03.2012, в договоре прописано что срок сдачи 4кв.2012г. Мне в конце декабря звонит бухгалтер ПСФ и спрашивает, когда мы всенем оставшуюся сумму за квартиру, тк. в договоре написано до 25.12.2012г. мы обязаны это сделать. Мне аж поплохело (мы вообще то ждём окончания строительства, что б внести эту сумму).
    Стала звонить своему менеджеру, она вообще не в курсе происходящего. Потом всё-таки выяснили, что такая дата следует из сроков сдачи дома.
    И мне сказали что нужно будет писать доп.соглашение о переносе.

    Я так поняла, что лучше его сейчас не подписывать?


    Вот следуя из фразы Oleg49
    "Как объяснил мне юрист, по закону застройщику достаточно уведомить инвестора о переносах сроков сдачи дома за 2 месяца от даты в договоре и уже в суде выиграть практически не реально."

    Меня вот никто за 2месяца не извещал...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • //Инвесторы Стартовой подскажите пожалуста стоимость студии или 1-комн. квартиры в вашем доме. (На сайте холдинга "Первый строительный фонд" такой информации нет).//

    50тыс.руб./кв.м., на конец декабря 2012г., я звонила спрашивала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А у Вас строительный номер какой?а то может у нас соседи появились))

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

  • а щас интересно какая стоимость за квадрат? и смотря какая секция еще!

  • У вас я так понимаю другая ситуация.Если вы не подпишите доп.соглашение то и оплату вам нужно будет произвести по старому договору.А если подпишите, то и срок оплаты переносится вместе со сроком сдачи дома.Здесь уже вам решать.Но в любом случае, даже если вы не подпишите доп.соглашение, застройщик вас уведомил о переносе, это, как я уже писал важный нюанс.

  • Добрый вечер. Мне приходило о почте письмо с доп соглашением о переносе сроков оплаты и сроков ввода в эксплуатацию. По договору ранее был последний платеж до 31.12.12, сейчас перенесли на 31.03.13 как и срок сдачи. Я приехал в офис и подписал. В Вашем случае либо подписать и перенести оплату, либо оплатить до 31.12.12 надо. Но т.к Вы не внесли оплату до конца 2012, то и судиться бесполезно ибо вы не выполнили условия договора в части оплаты.

  • Мы сегодня тоже наведались на стройку днем. Спустились по деревянной лестнице на строй площадку ( причем охранник пустил без вопросов ), работа кипела полным ходом , несмотря на выходной! Все обошли посмотрели). Потом я засекла время сколько идти до ост. ж\м Горский, оказалось 15 минут спокойным шагом вдоль озера и немного в горку. Пешком обошли все окрестности и впечатление лучше, чем когда на машине проезжаешь:улыб:
    Привлекает внимание сторйка дома Уникон.. вообще прямо вплотную к дому №10.. и если учитывать,что свечка будет высотой 24 этажа.. , то точно перекроет весь дом( К нашему дому тоже близковато особенно к первым секциям.. Зачем так строить близко .. как буд то места мало )) вон весь берег еще пустой слева..

  • Ну да это высотка не к месту, тем более на таком маленьком клочке земли собираются такую махину строить!
    Застройщику наплевать, он купил землю, незнаю что там раньше было наверняка у кого нибудь деда дачу купил!Причем стройка там идет очень медленно был там 3 раза и ни разу не видел ни одного рабочего ни одной машины не одного крана!и вообще надо проверить есть ли разрешение на строительство этой высотки!

    Исправлено пользователем Алексей Сорокин (03.02.13 20:17)

  • Нам то еще нармально будет первым секциям а вот дому на Стартовой 4 вообще весело будет!
    вот фото расстояние между домами всего 20 метров

  • Спасибо всем за ответы.

    //А у Вас строительный номер какой?а то может у нас соседи появились))//

    Моя секция как раз на фото Алексей Сорокин от 02.02.2013, окно и балкон квартиры справа. Только 15 этаж, его ещё нет.
    Мечта моя - самый верхний этаж, никто не топает как слон и высокоооо.)))
    Ну как, соседи мы или нет? Какой у Вас номер?

    По договору: строительный №2 блок секции 1, в осях 12-13 и Л-М.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну начнем с того что фото которые выложил Алексей тут, на стройке делала я) поэтому крупным планом сделана первая секция именно с интересующей стороны, строительный номер у нас 4й вроде)сразу же после полукруглой квартиры наше окно и балкон)
    Так что вы соседи других ребят..:-)

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

  • Ну уж что там было за кадром, я не знаю, говорю по факту, а фото выложил он. А у вас тоже 15 этаж, мож мы соседи по плащадке. )

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Воскресенье, 20:30... Ну какие дураки (кроме нас с женой) еще будут на стройке!? :)))

    2 блок-секция, 15 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: