Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)

  • Там будет парк с озерцом в соответствии хотя бы с генпланом мэрии Н-ска. Опять начинаются истерии. Боитесь - продавайте, вон товарищ сверху написал, что квартиры расходятся на "ура!", покупатель найдется.

  • 8-й дом с другого ракурса

  • Вот и закончилось лето........... :cray-1:

  • В ответ на: Там будет парк с озерцом в соответствии хотя бы с генпланом мэрии Н-ска.
    Ага. Надежды вьюношей питают.

    В ответ на: Боитесь - продавайте, вон товарищ сверху написал, что квартиры расходятся на "ура!", покупатель найдется.
    Чего?
    И даром не нать, как говорится, такое счастие, да еще и на "ура".

  • Уважаемые дольщики 1 дома (11)!

    Предлагаю активизироваться и написать официальное письмо о задержке сдачи дома Неограду. В договоре указан срок 4 кв. 2012. А судя по последней информации срок сдвигается на 2-3 кв. 2013 года. Т.е практически на 1 год. И вот так они просто это заявляют? Где официальные письма каждому дольщику? Где собрания? Готова составить письмо и отнести в офис Неограда.

    Микрорайон "Закаменский", дом №11

  • В ответ на: Уважаемые дольщики 1 дома (11)!

    Предлагаю активизироваться и написать официальное письмо о задержке сдачи дома Неограду. В договоре указан срок 4 кв. 2012. А судя по последней информации срок сдвигается на 2-3 кв. 2013 года. Т.е практически на 1 год. И вот так они просто это заявляют? Где официальные письма каждому дольщику? Где собрания? Готова составить письмо и отнести в офис Неограда.
    Я за. Где подписаться ? Если что, активисты уже были выбраны. Да, и уже идёт проверка их деятельности по требованию активистов из второго дома. Как бы разницы нет от какого дома их шевелить. Есть смысл подождать результатов. А срок сдвигается на год уже в третий раз.

    1-й дом

  • В ответ на: Я за. Где подписаться ? Если что, активисты уже были выбраны. Да, и уже идёт проверка их деятельности по требованию активистов из второго дома. Как бы разницы нет от какого дома их шевелить. Есть смысл подождать результатов. А срок сдвигается на год уже в третий раз.
    Если результаты проверки нас не удовлетворят, мы продолжим обращаться в различные структуры. 1-й дом также может присоединиться к коллективным письмам 2 и 8 домов. Мы только за. Чем больше дольщиков поддержат обращения, тем выше шанс, что на них отреагируют.

  • А смысл ? Сейчас 1й дом быстрее всех 5ти строиться, я думаю лучше и быть не может, т.к. если уж и бросать Нео доп. силы так это уж на 2й дом, там хуже дела обстоят.
    А вот за Отисы думаю еще можно побороться. Если разница в цене небольшая, думаю можно на руковдство надовить. Потом поздно будет.

    11 дом , 25 этаж

  • Никто мимо стройки не проезжал сегодня? Идёт работа, или Нео выходной устроили?

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • Был на стройке в районе 19 часов , краны работали только на 11 и 13 домах , больше шевелений не заметил .

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • Стройка, 16.00. Заметил работы на 11, 13 домах.

    • 1(11) дом

    • 2(13) дом

    • 8(14) дом

    • 8(14) дом

  • Мда. Думал приеду с командировки и тут начали 17 этаж на 8 доме. Хрен та там ((((

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: Стройка, 16.00. Заметил работы на 11, 13 домах.
    Прошло 3 недели с того дня, когда Неоград начал строить 19-й этаж на доме №2 (13).
    До сих пор 19-й этаж не построен. Началась 4-я неделя......................................

  • Подскажите, проверка неограда, которая идёт в данный момент, включает в себя проверку использования финансовых средств ? Просто получается, что если имело место только целевое использование средств, то у нео попросту нет денег и взяться им неоткуда.

    1-й дом

  • Сегодня примерно в 12 часов пополудни.

    • 11 дом.

    • 11 дом.

    • 11 дом.

    • 13 дом.

    • 13 дом.

    12 дом, 1 подъезд.

  • И вот ещё:

    • Котельная.

    12 дом, 1 подъезд.

  • В ответ на: Подскажите, проверка неограда, которая идёт в данный момент, включает в себя проверку использования финансовых средств ? Просто получается, что если имело место только целевое использование средств, то у нео попросту нет денег и взяться им неоткуда.
    Проверка должна это включать, т.к. это компетенция Министерства строительства и ЖКХ - контролировать целевое использование средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору. Не понятен Ваш вывод - "получается, что если имело место только целевое использование средств, то у нео попросту нет денег и взяться им неоткуда". А что, если было нецелевое использование - то деньги появятся, так, что ли? А Вы не задавались вопросом, почему законом нецелевое расходование запрещено?

  • В ответ на: Мда. Думал приеду с командировки и тут начали 17 этаж на 8 доме. Хрен та там ((((
    Ну, 17 этаж начнут возводить в лучшем случае - завтра к концу дня, а реальнее - 5 сентября. Дмитрий!,зато Вам стеклопакеты на кухню вставили! :хехе:

    Сегодня на стройке в 18.45 час.:
    ДОМ 1: строителей и каменщиков нет
    ДОМ 2: на предпоследнем этаже разбирали материал (возможно для опалубки), кран не работал
    ДОМ 3: территория в запустении, отделочников-работников нет
    ДОМ 8: работали рабочие-оконщики из Мегалайна, строителей не было
    ДОМ 9: строителей нет
    ДОМ 10: котлован ждет дождя и снега.

    14 дом

  • нам в комнату и кухню вставили :agree:
    а должны были бы уже въехать :хммм:

  • В ответ на: нам в комнату и кухню вставили :agree:
    а должны были бы уже въехать :хммм:
    BlackPahan! Вам в комнате только балконную дверь вставили. :хехе:
    А въезжать в дом будем к Новому году, но, увы, случится это не ранее 2013. :хммм:

    14 дом

  • А в 3м доме сегодня и завтра НИКАКОЙ воды нет. Отключили сегодня утром без предупреждения. Зная Неоград, могут и через неделю включить. Вселились блин на свою голову...
    А на территории действительно последние дни затишье, абсолютно ничего не происходит.

    -----------------
    15 дом, 4 этаж

  • В ответ на: А в 3м доме сегодня и завтра НИКАКОЙ воды нет. Отключили сегодня утром без предупреждения. Зная Неоград, могут и через неделю включить. Вселились блин на свою голову...
    А на территории действительно последние дни затишье, абсолютно ничего не происходит.
    В офисе Неоград-Инвест сегодня сообщили, что руководство активно занимается сдачей дома 3 вместе с котельной и из-за чего возникло много проблем. А почему в головы руководства Неограда до августа не приходила мысль, что проблемы по котельной нужно было раньше решать и до сдачи дома 3? Возможно и проблем со сдачей дома 3 меньше было бы? Вопрос риторический, ответа, увы, не получим.

    14 дом

  • У Нео постоянно появляются вдруг "неожиданно" проблемы. Что это за руководители такие у которых вечные проблемы? Руководители Нео- строительство домов это не ваше призвание! Стройте гаражи и тому подобное- там меньше проблем и коммуникаций кроме света нет! Я думаю с нашими домами таже история и теже проблемы будут что и с 3. Обещали 3 этажа в месяц, сами и одного построить не могут. Молчали бы уж совсем в своей "конторке", хотя и так от вас слова не вытянешь- одно вранье.

    2 дом

  • В ответ на: BlackPahan! Вам в комнате только балконную дверь вставили. :хехе:
    А въезжать в дом будем к Новому году, но, увы, случится это не ранее 2013. :хммм:
    Чьёрт побъери! Сегодня утром ехал по ипподромке и показалось, что до нашего этажа дошли.

  • Veterinar, как всегда СПАСИБО за фото :respect:

    1 дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, проверка неограда, которая идёт в данный момент, включает в себя проверку использования финансовых средств ? Просто получается, что если имело место только целевое использование средств, то у нео попросту нет денег и взяться им неоткуда.
    Проверка должна это включать, т.к. это компетенция Министерства строительства и ЖКХ - контролировать целевое использование средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору. Не понятен Ваш вывод - "получается, что если имело место только целевое использование средств, то у нео попросту нет денег и взяться им неоткуда". А что, если было нецелевое использование - то деньги появятся, так, что ли? А Вы не задавались вопросом, почему законом нецелевое расходование запрещено?
    Если было нецелевое использование, то возможно есть активы, например те же красноярские земли, которые можно будет вернуть в каменский. А так получается, что строят на деньги с продажи квартир в новых домах. Это уже пирамида.

    1-й дом

  • В ответ на: А в 3м доме сегодня и завтра НИКАКОЙ воды нет. Отключили сегодня утром без предупреждения. Зная Неоград, могут и через неделю включить. Вселились блин на свою голову...
    А на территории действительно последние дни затишье, абсолютно ничего не происходит.
    Ой-ой не есть гут(((

    Свежие новости может у кого есть по воде???

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где-то можно взять подробную планировку квартир (со всеми замерами) в 14-м доме?

  • попробуйте попросить у отдела продаж или в АН Грановит.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В группе ВКонтакте http://vk.com/club32354743 в разделе "Документы" выложен еще один ответ от Неограда на вопросы по дому №2 (13) от 03.09.2012

  • В ответ на: Если было нецелевое использование, то возможно есть активы, например те же красноярские земли, которые можно будет вернуть в каменский. А так получается, что строят на деньги с продажи квартир в новых домах. Это уже пирамида.
    Строительство одного дома на средства от продажи квартир в другом доме тоже относится к нецелевому использованию средств дольщиков (на этот раз из другого дома). Статья 18 ФЗ-214 как раз и направлена на предотвращение создания "финансовых пирамид" - когда денежные средства новых дольщиков направляются на достройку уже начатых объектов строительства, возмещение убытков и уплату неустоек первым дольщикам и т.д.

  • Бред честное слово...."не повлияют на срок сдачи" ХА ХА! У меня срок сдачи 4 квартал 2012!!!!!!!!
    Короче в 2014 бы сдали, было бы хорошо!!!
    Сентябрь наступил,посмотрим как кирпичики укладутся....

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: В группе ВКонтакте http://vk.com/club32354743 в разделе "Документы" выложен еще один ответ от Неограда на вопросы по дому №2 (13) от 03.09.2012
    Очень странно было читать про смену Генподрядчика. :ха-ха!: Не даллее, как вчера Тюленина Марина Кимовна - помощница директора Гремитских Е.В., сказала, что Генподрядчика менять не будут, т.к. у Бикбулатова и Гремитских особые взаимоотношения. Под сочетание слов "особые взаимоотношения" напрашиваются различные варианты деловых отношений, а вот "романтические" отношения как-то исключаются сразу. Как вариант (не исключаю) произойдет новая смена юридического лица Генподрядчика, а должностное лицо , т.е. Ф.И.О. останется прежним.

    14 дом

  • В ответ на: В группе ВКонтакте http://vk.com/club32354743 в разделе "Документы" выложен еще один ответ от Неограда на вопросы по дому №2 (13) от 03.09.2012
    Дополнение:
    По 7 пункту: был вопрос почему на сайте компании отсутствует информация о ходе строительства.

    Исправлено пользователем Esev_M (04.09.12 20:26)

  • Если сопоставить ответы от 24 августа и текущие получается:
    кирпичная кладка должна начаться в сентябре 2012 закончится январе 2013;
    фасадные работы начать в январе 2013 закончить в мае 2013;
    остекление начать октябрь 2012 закончить маю 2013;
    водоснабжение, водоотведение начать в октябре 2012 закончить в мае 2013;
    электроснабжение начать февраль2013 закончить май 2013.

  • В ответ на: т.к. у Бикбулатова и Гремитских особые взаимоотношения.
    Похоже, это те самые взаимоотношения, которыми могут особенно заинтересоваться в налоговой. :biggrin:

    Исправлено пользователем Angelicy (04.09.12 21:31)

  • В ответ на: Сентябрь наступил,посмотрим как кирпичики укладутся....
    Для начала на доме №2 должны установить внешний подъемник (как на 1-м доме). После этого будет повод поддаться заверениям мобильного офиса в том, что работы внутри ведутся и внутренние перегородки делаются из чего-то более увесистого, чем воздух. Естественно, количество стройматериалов перед домом при этом должно периодически то увеличиваться, то уменьшаться, а не стабильно присутствовать в виде маленькой кучи или вовсе отсутствовать.

    Исправлено пользователем Angelicy (04.09.12 21:43)

  • УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ДОМА № 8 (14 стр.)!

    Думаю, что всем вам будет интересно узнать о перспективах строительства и сдачи нашего панельного (!) дома в эксплуатацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с ответом Гремитских Е.В., директора ООО "Неоград-Инвест" на мои вопросы. Для того, чтобы вам осознать "бред" про ИТП, не поленитесь и ознакомьтесь с Положительным заключением государственной экспертизы, который размещен на сайте Неограда (см. вложенный файл).

    Будущие соседи - работники НАПО им.В.П.Чкалова! Отдельно обращаюсь к вам! Может быть хватит занимать выжидательную позицию, как в тихом омуте? Может вы, прочитав ответ Гремитских Е.В., осознаете, что в мае-июне вы не сможете вселяться в дом № 8? В ответе четко написано, что ООО "Неоград-Инвест" имеет намерение приступить к сдаче дома №8 в июне 2013 года. Большинство же дольщиков продолжают платить повышенный % по ипотеке, продолжают платить за аренду жилья.
    Напомню, что по дому №3 подобное намерение было у Застройщика в декабре 2011г. НО! Дом №3 до сих пор не сдан, а в офисе Неограда и в сентябре 2012г.(!) не могут определить срок сдачи дома №3.

    Президент ФПГ "Неоград" Аксенов В.М. ставил перед своими руководителями подразделений задачу, чтобы дом №8 был сдан в декабре 2012г. И что в результате имеем? Ответ очевиден... Ответ дан Застройщиком.

    Мне кажется всем нам - будущим соседям есть о чем задуматься, а главное всем нужно объединяться и требовать от Застройщика выполнения обязательств, взятых перед нами и 100% оплаченные нами.

    • Фундамент под ИТП у дома №8

    14 дом

  • Дааа. В лучшем случае через год похоже на ремонт пустят. Вот жеж ....

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Они в документе 2012 и 2013 года что ли путают? Это я про 11, 12 и 13 пункты.

  • В ответ на: Они в документе 2012 и 2013 года что ли путают? Это я про 11, 12 и 13 пункты.
    У них свое летоисчисление

  • Как я понял, они до нового года собираются все сделать кроме покраски дома и благоустройства, правильно? :umnik:
    Благоустройство, понятно, летом. Можно и по гарант письму. А вот покраска дома - не ужели такой длительный процесс, что занимает аж пол года??? :eek:

    И я все таки не понял, что там за проблема с этим ИТП. У 3-го дома это тоже есть? У нас же одна котельная и одни коммуникации с ними, или уже нет??? :безум:

    И ещё в письме я не увидел (мож проглядел) срока работ по внутренней отделке - штукатурка, стяжка. Ткните плиз, если не заметил.

    А с лето исчислением у них да, проблемы! :yes.gif:

    14 дом, 1 подъезд

  • Проезжал сейчас мимо стройки, сначала в одну сторону, мин. ч/з 15 обратно. На 1, 2, 9 домах активно шевелится народ, работают краны. На 8 тишина, никого не видно.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • Для уточнения любых своих вопросов Вы можете написать заявление и передать для ответа в офис ООО "Неоград-Инвест".
    Вопросов к Застройщику действительно было и остается много.
    Без проекта ИТП им не подписали бы государственное заключение экспертизы проекта.
    Застройщик мог оформить благоустройство территории под "зимний" вариант, оформить гарантийное письмо по "летнему" благоустройству территории и выполнению наружных работ. Под такие гарантийные письма в конце ноября-начале декабря Мэрия дает "добро" на ввод дома в эксплуатацию, но при условии выполнения остальных работ в полном объеме. Судя по ответу Застройщика - все инженерные работы они планируют выполнить к декабрю 2012. Для чего тогда берут тайм-аут сроком в полгода? Вывод напрашивается такой: работы в 2012 не будут выполнены. Письмо - отписка.
    Вопрос главный: на что израсходованы деньги дольщиков дома №8 при почти 95% распродаже квартир?
    Панельный дом Неоград собрался строить больше 3 лет?
    И последнее: намерение Застройщика готовить дом №8 к сдаче в эксплуатацию в июне 2013г. не означает, что Застройщик фактически подготовится к сдаче дома в эксплуатацию.
    Застройщик выдал нам свой график работы, который не соответствует срокам по проектной декларации Застройщика даже с учетом изменений от 21.02.2012г.

    14 дом

  • В ответ на: Спасибо за информацию. Хотя если почитать, то виден забавный парадокс - по тем домам, которые нужно вот-вот сдавать Неоград говорит, что не успеют сдать в срок (кроме 8-го, но есть подозрения, что они всё-таки не успеют, к сожалению). По тем же домам, срок сдачи которых ещё не скоро (9-й и 10-й) в Нео говорят, что всё сдадим в срок. Хочется, конечно, верить, но пока что тяжко.
    Загадываю "9-ый дом в срок!":улыб:

  • Товарищи, хочу у вас поинтересоваться, что слышно об ограждении?

  • А что Вы хотите услышать?
    Нео не будет возводить забор до постройки всех домов (если вообще собирался его ставить).
    Выход один: скидываться всем жильцам и за свои деньги возводить. Тем более цена вопроса небольшая. Квартир очень много - решетки высотой 2,5- 3 м, с острым верхом (от "спортсменов-верхолазов") обойдутся около 3-5 тыс.руб с квартиры. По крайней мере, в прошлом году ставили забор высотой 2м вокруг новостройки из 60 квартир - собирали по 2 тр. Главное иметь желание, а то многие тут только стонать могут. На собрании 3-го дома решить и поставить от 2-го до 16-го домов. Остальные потом продлят.

    А по поводу медленной работы Нео - это же их первый большой проект с нуля: дома, ИТП, коммуникации + обслуживание. Ошибок и просчетов много. И похоже не учли, что ценник за услуги бюрократов и монополистов очень большой. Но не ошибается только тот, кто не работает. "Набьют шишки" на первых домах - остальные дома (9 и 16) быстрее и качественней сделают.

  • оптимистичненько... да к тому ж мы есть подрядчики которые устали читать жесть что пишут на форуме про кирп. горку... таскать туда материалы... заметьте за кровные бабки. давайте будем рейтинг поднимать нео конечно не лично Аксенову и бла-бла... помогайте в рекламе нужно лишние строчки убирать не существующие варианты... я одна не справлюсь мне нужна ваша помощь. :хммм: за период что мы с ними работаем очень-очень многое на стройке изменилось, а ведь это и наша заслуга! я не кривлю за период с лета 2011 по настоящее время сами пишите что много построили подтянулись.... но есть куча ан которые просто не дают продавать квартиры путем занижения цен на квартиры причем это не те 1,5-3 тыщи а на 25% от цены застройщика!!!!! СКАЖИТЕ КАК Я ПОДРЯДЧИК могу продать хату честно отработанную, повторяю ЧЕСТНО... без спекуляции с таким дисконтном! ни как! а денег нужно просто не можем мы себе позволить такую роскошь у нас ни банк деньги имеют свойства кончаться... УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПОМОГИТЕ!!!! просто крик о помощи:хммм:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ДОМА № 8 (14 стр.)!

    Думаю, что всем вам будет интересно узнать о перспективах строительства и сдачи нашего панельного (!) дома в эксплуатацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с ответом Гремитских Е.В., директора ООО "Неоград-Инвест" на мои вопросы. Для того, чтобы вам осознать "бред" про ИТП, не поленитесь и ознакомьтесь с Положительным заключением государственной экспертизы, который размещен на сайте Неограда (см. вложенный файл).

    Будущие соседи - работники НАПО им.В.П.Чкалова! Отдельно обращаюсь к вам! Может быть хватит занимать выжидательную позицию, как в тихом омуте? Может вы, прочитав ответ Гремитских Е.В., осознаете, что в мае-июне вы не сможете вселяться в дом № 8? В ответе четко написано, что ООО "Неоград-Инвест" имеет намерение приступить к сдаче дома №8 в июне 2013 года. Большинство же дольщиков продолжают платить повышенный % по ипотеке, продолжают платить за аренду жилья.
    Напомню, что по дому №3 подобное намерение было у Застройщика в декабре 2011г. НО! Дом №3 до сих пор не сдан, а в офисе Неограда и в сентябре 2012г.(!) не могут определить срок сдачи дома №3.

    Президент ФПГ "Неоград" Аксенов В.М. ставил перед своими руководителями подразделений задачу, чтобы дом №8 был сдан в декабре 2012г. И что в результате имеем? Ответ очевиден... Ответ дан Застройщиком.

    Мне кажется всем нам - будущим соседям есть о чем задуматься, а главное всем нужно объединяться и требовать от Застройщика выполнения обязательств, взятых перед нами и 100% оплаченные нами.
    Перенос срока ввода на 5 мес. из-за индивид. теплопункта - чистейшее разводилово!!!
    Это не настолько огромная проблема, чтоб пол-года её решать.
    А кстати, и необходимость ИТП из ответа вообще не понятна!

  • мы со своей стороны по подрядчикам шороху навели! работаем не останавливаемся и всех выгнали не добросовестных которые строят день, неделю стоят! ЭТО БЫЛО ЧЕСТНО АРХИ СЛОЖНО! нервов и сил положено много. я столько пенделей за это получила! безусловно каменский это огромный объект, сложный, с совковым сайтом и порой мягко сказано не эффективным управлением целевых бабок, но строят же! плохенько медленно но строят. выше я писала что во время не сдадут, да ну просто биться с отделом продаж, с конкурентами ан с их -20-25% да устала просто. нас уже там трое которые раскачают стройку, если будет больше позитива на форуме, если вы дольщики решите с нео все проблемы, и начнем с чистого листа оживет стройка.. и вы за селитесь в долгожданные квартирки.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: