Погода: 12 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.058...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)

  • Вот это крик...
    Но Екатерина права.

  • В ответ на: мы со своей стороны по подрядчикам шороху навели! работаем не останавливаемся и всех выгнали не добросовестных которые строят день, неделю стоят! ЭТО БЫЛО ЧЕСТНО АРХИ СЛОЖНО! нервов и сил положено много. я столько пенделей за это получила! безусловно каменский это огромный объект, сложный, с совковым сайтом и порой мягко сказано не эффективным управлением целевых бабок, но строят же! плохенько медленно но строят. выше я писала что во время не сдадут, да ну просто биться с отделом продаж, с конкурентами ан с их -20-25% да устала просто. нас уже там трое которые раскачают стройку, если будет больше позитива на форуме, если вы дольщики решите с нео все проблемы, и начнем с чистого листа оживет стройка.. и вы за селитесь в долгожданные квартирки.
    Мы-то хотим решить проблемы с застройщиком, а вот застройщик не хочет. Он хочет решать свои проблемы за наши деньги. Чем мы заслужили могилевские лифты? Почему с нами не идут на диалог? Почему на официальные запросы неприкрыто врут?

    Мне нравится место, мне нравится отделка внутренняя (смотрел в 3м доме), размеры, даже цены застройщика меня удовлетворили (взял у застройщика квартиру напрямую), но в этой квартире хочется ЖИТЬ в нормальных условиях, с хорошим лифтом, ограждениями и парковкой.

    А пока застройщик этого не обеспечит, планы выжать из них компенсацию как можно больше, продать квартиру и купить где-нибудь, где мои требования выполнены.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • да я согласна с Вами, думаю что вопросы решаться, но нужно время, которого у нео нет, я не буду писать о сложной экономической ситуации в стране и о том как мы бороздили просторы космоса и проче.. мы со своей стороны все возможно будем выполнять договорные отношения с застройщиком, т.е. строить, давать материалы, спецтехнику, и все что в наших силах, я не могу руководить в отделе где не работаю, но я надеюсь что рано или поздно :хммм: время покажет. нео удовлетворит все Ваши требования. но повторюсь на это нужно время. Москва не сразу строилась. поймите меня правильно, я не сотрудник нео, но так или иначе мне, нам с нео работать дальше если мы уйдем со стройки будет еще хуже, и уж тогда не куда будет устанавливать могилы, отисы, регионлифты и т.д. и т.п.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Да, надежда теплится, но времени на исправление осталось немного совсем, а положительных подвижек по наболевшим вопросам я не вижу.

    Чего стоит воображаемое предварительное соглашение с Отис-Лифт. И ведь ссылаются, пишут на бумаге в официальном запросе, заливают мёд в уши, а от представителей Отис-Лифт скрываются, Регион-Лифту ссылаются на нас.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • если работаете в организации у которой много трудностей, а их много вы же не будете партнеру по бизнесу говорить что у вас извините жопа... денег кредиторы давят, и что вы не можете себе позволить оплатить тот старый контракт пусть даже по старым ценам, а если отисы еще и пересмотрели договор и спецификацию, и квартиры его не интересуют сумму на разницы? кого винить в том что ты(в лице нео) лопух? конечно дольщиков, Вас много и всех не обзвонить, да и делать ни кто этого не будет, кому это надо? вот и бадаются с отисами похоже из-за этого, а могилевский лифт не самый плохой вариант.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: а могилевский лифт не самый плохой вариант.
    Да, самый плохой - КМЗ, а могилевские идут вторыми в этом списке)))))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • вот и решают насущные проблемы по мере их поступления отодвигая и игнорируя дольщиков, а что им остается? им строить нужно, у них итак по 3-му гемора хватает, в порядке очереди как говориться Господа, по мере поступления, будут сдавать 1 и 2 ой дома хапнут они от вас тогда горя... с подписаниями актов, вот тогда и отыграетесь, на нео....

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • ну вот видите не последний же, простите :ха-ха!: а пред последний:смущ:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • не из злости, горькая ирония.. долго читая историю и зная ее из внутри, просто не удержалась и написала то что выше.. и про про могилы и вообще.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Хотите сказать, что 1 и 2 дома "отыграются" за счет других? а в остальном полностью поддержу и повторю свою мысль: молодая компания пытается работать. Пока набивают шишки. Но научатся и все у них получится. ЕСЛИ НЕ МЕШАТЬ

  • С таким подходом быть всем терпилами. И это не отговорка "Я не шмогла".

    Взялся - отвечай! Вот бы все всегда своим заказчикам (не важно какие услуги оказывают) отвечали бы:

    - нет света,
    - ребенок обос...ся из-за немытых абрикосов, поэтому я не успела выполнить ваш заказ и вы потеряли 100500 мильёнов
    - колесо прокололо и я не приехал на работу и т.п.

    Ума не приложу как можно вообще так думать

    e-commerce

  • Извините, а Вы работаете в Неограде? Где конкретно, если не секрет (Инвест, Строй, НСК)? Я просто читаю Вас и не очень понимаю, откуда такая осведомленность.:улыб:Может быть Вам можно задавать вопросы?:улыб:Например, почему замерла стройка 16-го дома, зимой вбивать сваи будут?

  • В ответ на: Хотите сказать, что 1 и 2 дома "отыграются" за счет других? а в остальном полностью поддержу и повторю свою мысль: молодая компания пытается работать. Пока набивают шишки. Но научатся и все у них получится. ЕСЛИ НЕ МЕШАТЬ
    Когда я в своей отрасли набивал шишки я сглаживал ситуацию максимально, если уж обос...ся, работал до 5 утра и максимально выходил из ситуации не навредив клиенту.

    А тут просто забили на инвесторов и решают свои личные проблемы, не краснея

    e-commerce

  • +1

  • на эти вопросы ответит только неоград, я писала что не являюсь сотрудником нео.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • ко мне притензия? абсолютно не обоснована! я свою работу очевидно по кол-ву материаллов отгруженных на нео, исправно выполняю в лице организации, и уж поверьте если бы работала в нео спать бы спакойно точно не смогла, в данном топе на личности точно переходить смысла нет, это зависит от воспитания...и оправдывать ни кого не собираюсь... устраивайте пикеты на против окон нео, пишите какая стремнрная стройка... как вас обманули и недают желаемый отис... и что все плохо... как бы ответили в некоторой конторе продавайте квартиру и делов. нет объекта нет проблем, а если не слышите то какой смысл тогда вести флуд... я вынесла на всеобщее обозрение ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ВОЗМОЖНОМ ИЗМЕНЕНИИ СИТУАЦИИ! а на нет и ответа нет и вопроса нет, Вы отказались участвывать а вот в личке люди пишут обратное.
    данный коментарий не является основанием для вступления в дебаты на тему: хорошая я или нет

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • У Вас какие-то странные сообщения, где я переходил на личности?

    Я отказался участвовать в чем? :eek:

    Мой 12 дом еще не просрочен, поэтому я себя спокойно веду, как только мои интересы будут затронуты, тогда и я буду включать свои возможные ресурсы. А пока я лишь слежу за ситуацией с домами моих будущих соседей и мотаю на ус все происходящее.

    И где я про вас что-то сказал?

    e-commerce

  • В ответ на: Вас много и всех не обзвонить...
    Если бы кто-то задался такой целью! У нас торговые представители за 8часов ОБЪЕЗЖАЮТ НА МАШИНЕ 30-35 торговых точек в день, умудряясь при этом продавать товар, инкассируя деньги и оформляя возвраты. А в 17,30 успевают в контору на ежедневное собрание. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ в стужу и в зной, даже из Тогучина либо Ордынки.
    Обзвонить дольщиков и провести с каждым беседу заняло бы отсилы 2-3 рабочих дня. Уверен, более половины дольщиков при нормальном, принятом в приличном обществе отношении к кредитору (мы ведь по-сути прокредитовали стройку) не выплёскивали бы недовольство на форум.

    В ответ на: ...да и делать ни кто этого не будет, кому это надо? вот и бадаются с отисами...
    Правильно, и будут "бадаться" до посинения. Пока не вспомнят элементарные правила хорошего тона по отношению к дольщикам. Неисполнение обязательств без объяснения причин никто не терпит и терпеть не будет, неужели непонятно?

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: продавайте квартиру и делов.
    Ну-ну... Сами пишете, что квартиры не покупают, продать сложно, т.к. нужно делать большой дисконт, взываете о помощи. А советы "продавайте квартиру и делов" раздаете. Продажа сейчас для многих означает вполне ощутимые финансовые потери. С учетом процентов, выплаченных по ипотеке, с учетом того, что квартиру продавать придется дешевле цены застройщика, с учетом вознаграждения, которое нужно выплатить АН за услуги и т.д. Поэтому люди и бьются, чтобы заставить застройщика работать. Или думаете, мы тут ради развлечения собрались и нам больше заняться нечем?

    Исправлено пользователем Angelicy (05.09.12 17:12)

  • Мне тоже интересно: когда и какие сваи будут бить на 16 доме?

  • В ответ на: если работаете в организации у которой много трудностей, а их много вы же не будете партнеру по бизнесу говорить что у вас извините жопа... денег кредиторы давят, и что вы не можете себе позволить оплатить тот старый контракт пусть даже по старым ценам, а если отисы еще и пересмотрели договор и спецификацию, и квартиры его не интересуют сумму на разницы? кого винить в том что ты(в лице нео) лопух? конечно дольщиков, Вас много и всех не обзвонить, да и делать ни кто этого не будет, кому это надо? вот и бадаются с отисами похоже из-за этого, а могилевский лифт не самый плохой вариант.
    ILInAs! В деятельности любой мелкой или крупной компании всегда существуют проблемы и трудности. Главное как компания решает свои проблемы и трудности и в какие сроки, за счет чего (кого), с какими издержками. В статье "Аргументы и факты" от 8 августа с.г. Президент компании Неоград господин Аксенов В.М. красиво расскадывал о перспективах и о насущном моменте деятельности своей компании, о новых проектах на красноярской земле.
    Никто из дольщиков не против (да и прав нет :улыб:), но и не мешает развиваться компании Неоград.
    Вы понимате, что мы заключили договор долевого участия с компанией Неоград, оплатили 100% по договору. В договоре указаны конкретные сроки исполнения Застройщиком. Со своей стороны, как участники долевого строительства, мы выполнили свои обязательства и смиренно ждали выполнения своих обязательств от Застройщика.
    Увы, не дождались. Сроки давно прошли. Застройщик отказывается общаться с дольщиками ни в устном, ни в письменном виде (на форуме на своем сайте). Получается, что Застройщик получил деньги от дольщиков, и они ему теперь мешают, напоминая о его обязательствах? Застройщик откровенно хамит, лжет, всячески уворачивается от ответов на законные вопросы дольщиков. Почему-то мы свои обязательства перед Росбанком ежемесячно выполняем и не ноем, как нам тяжело и сколько трудностей преодолеваем.
    Пусть президент компании Неоград сам разбирается в деятельности своей компании, в профессионализме и компетентности своих подчиненных. К сожалению, создалось впечатление от компании НЕОГРАД, что Неоград - это артель родственников и лично с ними знакомых, которые не могут квалифицированно и грамотно выполнять свои служебные обязанности. Непрофессионализм работников компании Неоград, возможно и есть их трудность.
    И что нам-дольщикам делать? Сколько можно молчать, сколько ждать и чего? Никакие юридические границы мы не нарушаем, все в рамках договора долевого учестия и гражданского кодекса РФ.
    Извините, ILInAs!, но что это тоже крик души.:хммм:

    14 дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Мда. Думал приеду с командировки и тут начали 17 этаж на 8 доме. Хрен та там ((((
    Ну, 17 этаж начнут возводить в лучшем случае - завтра к концу дня, а реальнее - 5 сентября. Дмитрий!,зато Вам стеклопакеты на кухню вставили! :хехе:
    Прогноз оказался реальным! :хехе:

    Дольщики дома №8!
    Сегодня строители начали возводить последний 17-й жилой этаж 3 и 4 подъездов! УРА!!! :хехе:
    Сегодня около 19.00 час. на доме кран не работал, но работал сварщик (возможно, и другие рабочие).
    У нашего дома укладывают арматуру для фундамента ИТП.
    BlackPahan! В вашей квартире из окон уже не дует! :хехе:

    Дольщики дома 9!
    Около 19.00 час. строителей не было, но для чего-то светил прожектор! :хехе:

    14 дом

  • ДОЛЬЩИКИ ДОМОВ 1 и 2!
    После 19.00 час. на ваших домах активно работали строители! :respect:

    14 дом

  • При нормальном финансировании возможно построить и больше домов. Заказчик не платит-подрядчик не работает- это и есть основная проблема Неограда. Но уж коли взялся за гуж, не говори, что дюж. У Неограда перспектива на будущее большая, а у нас дольщиков?А если можно было бы продать без потерь, давно бы уже добрая половина дольщиков продала. Так близко была мечта заселиться хотя бы в 1 кв. 2013г, а теперь..... Тем не менее надежда умирает последней. Всем нам удачи и терпения!!!:)

  • Дольщики дома 10!
    Ситуация в котловане пока без изменений.

    14 дом

  • В ответ на: ДОЛЬЩИКИ ДОМОВ 1 и 2!
    После 19.00 час. на ваших домах активно работали строители! :respect:
    Отличные ракурс и новости, спасибо за фото! :respect:

    Исправлено пользователем Angelicy (05.09.12 20:39)

  • просто вы ответили по тексту в такой манере, расценила в свой адрес....

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Сегодня в обед.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Продолжение

    12 дом, 1 подъезд.

  • Так. у меня в глазах двоится от записей с такой же авкой.
    Я вот последние две страницы что-то не допоняла. мы теперь должны жалеть НЕО?? бить в бубен и писать,что все замечательно? Им никто не мешал спокойно достроить 3 дома, потом начинать другие, нет же - наваяли огород. теперь оказывается проблемы есть. а раньше их не было? 1 и 2 дома должны были сдать еще до третьего.

    Кстати на тему ограждений.а разрешат ли нам поставить даже после сдачи? ведь стройка идет, могут дороги новые городить, при этом забор повредить. Лично я мечтаю о заборе, но как быстро мы его сможем поставить с гарантией, что через неделю не попросят пододвинуть?
    Про видео домофон клич был - я за.

    3 дом

  • Окончание

    12 дом, 1 подъезд.

  • А еня смущает запись о том, что проведение канализации к 8-му дому будет закончена только 1 ноября (по ответу НЕО). У 3-го доме она же наверное тоже общая с 8-м, как и котельная. Значит наш дом не сдадут ранее 1 ноября? Какие мысли?

  • В ответ на: А еня смущает запись о том, что проведение канализации к 8-му дому будет закончена только 1 ноября (по ответу НЕО). У 3-го доме она же наверное тоже общая с 8-м, как и котельная. Значит наш дом не сдадут ранее 1 ноября? Какие мысли?
    Да уж сдача к ноябрю это если только во сне )))))))) Они ж написали что сдача на лето 2013 переносится.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на:
    В ответ на: А еня смущает запись о том, что проведение канализации к 8-му дому будет закончена только 1 ноября (по ответу НЕО). У 3-го доме она же наверное тоже общая с 8-м, как и котельная. Значит наш дом не сдадут ранее 1 ноября? Какие мысли?
    Да уж сдача к ноябрю это если только во сне )))))))) Они ж написали что сдача на лето 2013 переносится.
    Да я про третий дом, не про восьмой:улыб:

  • В ответ на: Так. у меня в глазах двоится от записей с такой же авкой.
    Я вот последние две страницы что-то не допоняла. мы теперь должны жалеть НЕО?? бить в бубен и писать,что все замечательно? Им никто не мешал спокойно достроить 3 дома, потом начинать другие, нет же - наваяли огород. теперь оказывается проблемы есть. а раньше их не было? 1 и 2 дома должны были сдать еще до третьего.
    Абсолютно согласна! Мы больше всех заинтересованны! Но, Нео не дает нам повода порадоваться!

  • Спасибо за фото.

    На втором доме кран вырос, причем установлена синяя секция. Неужели доехали многострадальные)))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Спасибо за фото.

    На втором доме кран вырос, причем установлена синяя секция. Неужели доехали многострадальные)))
    Да, еще 3-го сентября ее не было. Установили!

  • Я видал дней 5 назад как её переставляли с места на место

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • Я вот чё-та никак не пойму...

    1) Половину форума занимает ср.ная проблема лифтов... Я не знаю, насколько плох могилёв, но точно знаю, что отис - ну оч. дорогая вещь (как самый надёжный). Однако есть и другие лифты, если бы Нео был поразумнее, он не доводил бы, вообщем-то, мелкую проблему до разряда вселенской. Предположим, могилёв - самый плохой и самый дешёвый, - ок, вполне реально было бы поискать получше, но подешевле отиса - щёлковские, тушинские, коне, климан и т.д. Отис, кстати, весьма тормознутые, т.е. медлительные...
    Что-то подсказывает, что у Нео прям кровная заинтересованность в могилёвских!!

    2) Непонятность №2: какие такие финансовые трудности могут быть у Нео, когда, например, год назад уже купить 1 и 2 дома было не самым простым делом, а дома-то были в зародыше!? Начинается, бля (и бла-бла), -кризис вселенский, - разводилово для идиотов! Скажите прямо, или разворовали, или загнали бабло в нецелевое.. Ещё Булгаков распрекрасно сказал про разруху, - что это такое? её видел кто-нибудь? это ведьма на метле, которая стёкла побила? - вот то же и кризис: если я в ммм-ы бабла не загонял, так у меня нет кризиса ни хрена! а если выжимать по 100% рисованной финансовой прибыли с рубля, так конечно, когда-нибудь такие выкрутасы и махинации приходится называть кризисом, чтоб народ не пришиб за чистейшие спекуляции...

    3) Последние здесь возгласы в защиту Неограда... Как строитель, говорю честно, почти любой объект сдаётся либо не в срок, либо с в срок, но с недоделками 9хотя это сейчас и запрещено), - по той простой причине, что календарный график проектантов всегда исходит из идеальных условий, а в стр-ве слишком много факторов, способных его сорвать - начиная от запоя дяди Васи - электрика до нерадивых смежников-поставщиков и финансирования. Однако то, что вытворяет Нео - это вообще беспредел, - переносы сроков НА ГОДА и МНОГОКРАТНО!!! Поэтому с таким стр-вом, конечно, надо бороться, и вот удивляет, что ничего не говорят здесь юристы, - у нас чего, ни одной квартиры не купили вездесущие юристы или они втихомолку по своим квартирам вопросы решают?

  • В ответ на: Отис, кстати, весьма тормознутые, т.е. медлительные...
    Небольшой комментарий на этот счет. Характеристики скорости лифтов марки "ОТИС" 1 и 1,6 м/с. ООО "ОТИС-Лифт" предлагал Неограду лифты ОТИС грузоподъемностью 400 и 1000 кг и со скоростью 1,6 м/с. Насколько я понимаю, у лифтов "Могилевлифтмаш", которые стоят в 3-м доме, скорость именно такая (замеры скорости выкладывались выше). Т.е. в скорости лифты ОТИС не уступают.

  • В ответ на: Спасибо за фото.

    На втором доме кран вырос, причем установлена синяя секция. Неужели доехали многострадальные)))
    Точно, я и не заметила! Приятная новость :улыб:
    И так же спасибо за фото :respect:

  • Уважаемые дольщики №9 (12)!
    У меня вопрос, может кто в курсе!Кто на сегодняшний день является ген.подрядчиком на доме №9 ?, на сайте в проектной декларации указан ООО "Неоград-Строй". В июле 2012 данная организация сменила учредителя, и встала на учет в г.Махачкала...Причем на самом сайте, в разделе документация, указана декларация не к нашему дому а кдому №16

    12 дом, 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Отис, кстати, весьма тормознутые, т.е. медлительные...
    Небольшой комментарий на этот счет. Характеристики скорости лифтов марки "ОТИС" 1 и 1,6 м/с. ООО "ОТИС-Лифт" предлагал Неограду лифты ОТИС грузоподъемностью 400 и 1000 кг и со скоростью 1,6 м/с. Насколько я понимаю, у лифтов "Могилевлифтмаш", которые стоят в 3-м доме, скорость именно такая (замеры скорости выкладывались выше). Т.е. в скорости лифты ОТИС не уступают.
    Я, вообще говоря, не сомневаюсь в скорости движения, - а как зато двери открываются?! Далее, я не намерен спорить о преимуществах Отиса, - очевидно только, что это не только самое дорогое предложение на рынке из минимум десятка, но и НАМНОГО более дорогое, - что вместо 2х Отисов можно легко поставить 3 каких-нибудь щёлковских - и к бабке не ходи! Причём, отделка сейчас у всех нормальная и на выбор, а нормальность эксплуатации зависит от скорости реагирования экспл. службы, - а ломаются ВСЕ! Потому как кому-то охота ногой подержать, у кого-то диван застрянет... Так что, мил человек, ну никак на Отисе (равно как и на Могилёве) белый свет клином не сходится и вопрос можно было бы разрулить не так быдляче, как Нео делает!

    Видите, Вам удалось и меня в лифт-полемику вовлечь, - да тьфу на эти лифты!

  • В ответ на: Видите, Вам удалось и меня в лифт-полемику вовлечь, - да тьфу на эти лифты!
    Да, тема какая-то бесконечна и вряд ли решится в нашу пользу. Но хочется не только "верить", но и делать что-то для положительного исхода.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • вот и я говорю что нужно все кто чем может помочь "бедненькому" нео... мы со своей стороны, вы дольщики со своей :agree: и будет всем счастье.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: Я, вообще говоря, не сомневаюсь в скорости движения, - а как зато двери открываются?! Далее, я не намерен спорить о преимуществах Отиса, - очевидно только, что это не только самое дорогое предложение на рынке из минимум десятка, но и НАМНОГО более дорогое, - что вместо 2х Отисов можно легко поставить 3 каких-нибудь щёлковских - и к бабке не ходи! Причём, отделка сейчас у всех нормальная и на выбор, а нормальность эксплуатации зависит от скорости реагирования экспл. службы, - а ломаются ВСЕ! Потому как кому-то охота ногой подержать, у кого-то диван застрянет... Так что, мил человек, ну никак на Отисе (равно как и на Могилёве) белый свет клином не сходится и вопрос можно было бы разрулить не так быдляче, как Нео делает!

    Видите, Вам удалось и меня в лифт-полемику вовлечь, - да тьфу на эти лифты!
    Скорость, с какой открываются двери - это уже мелочи, хотя я не сравнивала, сколько времени занимает этот же процесс у "могил". Могу только сказать, что в ОТИСах используется частотный привод дверей производства Siemens (Германия) - компании, известной во всем мире своими передовыми технологиями (здесь уже выкладывали ранее технические параметры ОТИСов). Речь идет не только о частых сбоях оборудования лифтов пр-ва "Могилевлифтмаш", но и экономичности в эксплуатации лифтов ОТИС в сравнении с ними, прежде всего меньшие затраты на электроэнергию до 60% (а за это придется платить жильцам из собственного кармана), т.к. на ОТИСах установлена безредукторная лебедка.

    Исправлено пользователем Angelicy (06.09.12 16:39)

  • P.S.: А чтобы судить о дороговизне и иметь возможность сравнивать, нужно владеть конкретной информацией о ценах на лифты разных производителей, предназначенные для высотных домов. "Регион-Лифт", например, предлагает Неограду лифты «Rhine Lift Co.,Ltd.», однако по цене они примерно такие же, как и ОТИСы (информация со слов Олега Угрюмова).

    Исправлено пользователем Angelicy (06.09.12 17:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: Видите, Вам удалось и меня в лифт-полемику вовлечь, - да тьфу на эти лифты!
    Да, тема какая-то бесконечна и вряд ли решится в нашу пользу. Но хочется не только "верить", но и делать что-то для положительного исхода.
    Дык я и толкую: если уж Могилёвы настолько плохи, как здесь пишут, можно было б поискать усреднённый вариант; однако, как я понимаю, Нео избрало явно самый дешёвый вариант с целью сэкономить, а возможно, и за откат. Откат, ясна песня, фиг докажешь, а устраивать суд (содрать неустойку плюс вред какой-нибудь, чтобы, сцуко, неповадно самоуправствовать было) - вариант хилый, - вряд ли стопудово можно доказать, что это СУЩЕСТВЕННОЕ ухудшение условий договора. Да и вообще, лифты в договоре разве прописаны?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Скорость, с какой открываются двери - это уже мелочи, хотя я не сравнивала, сколько времени занимает этот же процесс у "могил". Могу только сказать, что в ОТИСах используется частотный привод дверей производства Siemens (Германия) - компании, известной во всем мире своими передовыми технологиями (здесь уже выкладывали ранее технические параметры ОТИСов). Речь идет не только о частых сбоях оборудования лифтов пр-ва "Могилевлифтмаш", но и экономичности в эксплуатации лифтов ОТИС в сравнении с ними, прежде всего меньшие затраты на электроэнергию до 60% (а за это придется платить жильцам из собственного кармана), т.к. на ОТИСах установлена безредукторная лебедка.
    Не хочу Вас обидеть, но такое ощущение, что Вы в лифте жить собрались, а не в квартире...
    Чем рассматривать теххарактеристики (а видно, что это не Ваше), Вы лучше б поискали, как это с юридической стороны отбить можно, - юрист, увы, первый человек в нашем перевёрнутом с ног на голову мире!

  • В ответ на: Не хочу Вас обидеть, но такое ощущение, что Вы в лифте жить собрались, а не в квартире...
    Чем рассматривать теххарактеристики (а видно, что это не Ваше), Вы лучше б поискали, как это с юридической стороны отбить можно, - юрист, увы, первый человек в нашем перевёрнутом с ног на голову мире!
    У меня 12-й этаж - и желания подниматься туда пешком постоянно у меня нет. Пример с мучениями 3-го дома показателен. Варианты решения проблемы сейчас в проработке. Давление на застройщика с требованием выполнения обязательств - это один из рычагов, который мы используем сейчас и будем использовать в дальнейшем, несмотря на раздающиеся здесь вопли о снисхождении. Механизм решения этого вопроса через суд, на мой взгляд, будет малоэффективен. Поэтому мы будем использовать другие рычаги.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: