Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • Так то кран стоял ради второго дома:миг:Поэтому проблемы второго дома явно касаются первого, ну или касались.
    К тому же у меня квартира во втором доме:улыб:

  • В ответ на: а че подъемник? подъемник это другой дом-другие проблемы...
    кстати хорошее замечание, теперь нас подъемник не интересует))

  • В ответ на: а че подъемник? подъемник это другой дом-другие проблемы...
    Теперь еще что будут с территорией делать, а точнее когда засыпать щебенкой.

    Исправлено пользователем Galchona (16.07.13 14:15)

  • подъемник наверное так же как и кран, собирает и разбирает сам себя))

  • Вчера ездил...посмотрел...и опять расстроился. Грузовая стрела (крюк) опять висит...кран работает...

  • Кран не работает, хотя бы только потому что он откреплен от первого дома, смотрите фото.
    Если проезжать мимо, то может так показаться.
    Вчера вечером сделала фото..
    Видно что кран разбирают, во дворе части от него лежат.
    Не разбираюсь в понятиях но на фото видно, что один конец стрелы на одном доме, второй на другом, так и разбирают.
    Но то что кран не работает это факт.

    • кран практически "лежит" на домах

    • элементы от крана во дворе

    • собсвенно подъемник)

  • и еще

    • хорошо видно что кран на первом доме больше не зак

    • ровная территория

    • насыпь возле будущего въезда

    Исправлено пользователем Galchona (17.07.13 09:59)

  • кран уже на уровне 8-9 этажа

  • В ответ на: кран уже на уровне 8-9 этажа
    Насчитал, что на уровне 15-го этажа, но сути не меняет, кран разбирают. И ещё какой-то автокран работал на территории.
    Ехал мимо около 14 часов.

  • А сегодня крана нет!

  • отличная новость)

  • а в офисе говорят что еще разбирают)

  • он еще есть на уровне 5-го этажа.
    издалека не видно.
    подходил близко,кран разбирают,части грузят в длинномер и вывозят,на втором доме собирают подъемник

  • Сегодня убрали кран

  • одной проблемой меньше))
    осталась неделя до конца июля..интересно что еще по первому дому они успеют доделать и будет ли комиссия...
    уж очень хочется в августе на ремонт :шок:

  • Ура! Ура!!!! Дождались!

  • Теперь осталось дождаться ключей и не передраться за пользование лифтом при ремонте )))))))))))))))))))

  • Как говорил Кот Леопольд: Давайте жить дружно!

  • Очень хочется верить, что скоро будут выдавать ключи. Спасибо за фотографии, порадовали!

  • Нормально "смотрят", так как г-н Сухарев В.Н. и является одним из "совладельцев" этой фирмы. Если не ошибаюсь, то вторым "совладельцем" там г-н Павлюк В.А. Это старые данные, но не думаю, что там что-то изменилось за последнее время.
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Не следует надеяться на лифт. Он начнет работать не ранее, чем его передадут "эксплуатирующей" организации. А это происходит (как правило) не ранее 3-6 месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию. До этого он будет стоять полностью смонтированным, но - неработающим.
    Так что привыкайте все "делать" своим ходом по лестничной клетке. По крайней мере несколько месяцев.
    И не верьте "обещаниям", что лифт будет запущен "сразу"!
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Кто нибудь звонил им? Что они говорят? Будет ли ещё раз комиссия, сроки, обещания?

  • А как же к примеру поднятие мебели...хотя можно заплатить грузчикам кучу денег чтобы они подняли что то на 14 этаж к примеру...это ужас :not_i:
    Обещали включать лифт на такие случаи, но кто его знает, они вообще любят много чего обещать.
    Если не заедем на ремонт в августе, я бучу очень сильно ругаться, а точнее приду в ярость. :tantrum:
    Возьму все вещи и сама заеду раз так.

  • В ответ на: Кто нибудь звонил им? Что они говорят? Будет ли ещё раз комиссия, сроки, обещания?
    У них тупой ответ на это все:
    Когда ключи давать будет?- когда дом сдадим
    Когда дом сдадите? - когда комиссия примет
    Когда комиссия будет?- документы все у них, по срокам не могу подсказать.

    Звонила на той неделе, по идее что то должно изменится))))

  • Замкнутый круг...

  • Я и рассказал Вам исходя из собственного опыта, когда поднимали вдвоем мебельный гарнитур на 15-й этаж в новостройке. И хотя тогда был очень молодым и здоровым, но к концу работы уже полностью сдох (гарнитур был новый и состоял примерно из 10-12 пакетов упакованных ДСП, весом каждый килограммов под 15-20).
    Не хочет, но должен Вас разочаровать:
    а) лифт "отключен" не потому, что "не работает", а в связи с тем, что "эксплуатирующая организация" не хочет чтобы его сломали перевозя на нем мебель и строительные материалы (для ремонта), так как его обязательно забьют грузом свыше допустимой "нормы".
    б) насчет "ремонта в августе" я бы не был настроен так оптимистично (зная лично "застройщика"). Ожидайте лучшего, но будьте готовы к худшему.
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Мне им "звонить" незачем. Я у них квартиру не покупал и не собираюсь.
    А говорят они всегда "много" и не всему можно (нужно) верить.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • звонил им сегодня. на звонки отвечает уже не Елена,а Надежда
    сказала что на этой/следующей неделе начнут вызывать на осмотры устраненных недоделок указанных в промежуточном акте осмотра. если будет все устраивать то будет составляться акт приема-передачи и будут выдавать ключи, на вопрос о том что не застеклены все лоджии со стороны народной ответила что все недоделки на момент осмотра будут устранены...

  • Свежо преданье, да верится с трудом.

  • насколько я помню в роли эксп. орг. как раз таки они и хотят выступить, с нашего голосования разумеется.
    Соответсвенно с них же и будем спрашивать. Я всеравно не верю в работающий лифт после сдачи..

    А вот про вызовы по устранению недоделок в промежуточных актах, вполне реально, замечаю что с верху дома, окна в квартирах открываются по очереди, такое ощущение что устраняют эти недоделки.
    Вообщем тенденцию заметила

  • Все как всегда. Диалог получился следующим:
    -Когда?
    -На этой неделе обзваниваем дольщиков для осмотра и подписания актов приема-передачи, а после ключи дадим!
    -Когда я смогу посмотреть?
    -Пока обзваниваем, а там как ваша очередь подойдет, так и посмотрите.
    -А дом приняли?
    -Пока дом не принят.
    -А тогда какой мне толк с выданных ключей?
    -Вы можете заселиться.
    -А в доме функционирует водопровод, подключено электричество?
    -Конечно.
    -А подход к дому организован?
    -Первичное благоустройство еще не выполнено.
    -Когда?
    -Это к А.А.Сому вопрос.
    -Вы меня уже десятый раз к нему посылаете, но каждый раз его на месте не оказывается.
    -Я его в офисе часто вижу.
    -А я его в офисе не вижу. Девушка, ведь я вам не один звоню. Разве вам нравится каждый раз нарываться на грубость и резкость? Не проще ли вам один раз у Сома узнать о ходе строительства, а потом давать внятные ответы?
    -Мы учтем ваши пожелания.
    -Как мне поговорить с директором?
    -Завтра будет Ольга Валерьевна и с ней вы сможете к нему попасть.
    -А сам директор завтра будет?
    -Не располагаю данной информацией.
    Думаю у всех остальных та же история.

  • читаю и смеюсь))
    :ха-ха!:
    тоже самое говорили на прошлой неделе.
    Особенно с Сомом, типа он в офисе бывает..ага...как же..
    Дом стоит, вроде все сделано, сколько можно тянуть, время идет, лето кончается. Бесят одним словом

  • Поднятие мебели своим ходом и все материалы для строительства и плитку все ножками, я как сейчас вспоминаю мы делали ремонт в первой квартире у меня муж все сам таскал, что сильно тяжелое доставку заказывали, а кафель так вообще по коробке раз 20 туда сюда гонял пока весь занес :безум: и лифт у нас тогда включили только месяцев через 10 после того как выдали ключи.

  • Мне вот даже звонить не хочется, боюсь не выдержу :зло: нас не имеют право пустить пока не сделают хоть более или менее территорию придомовую, т.е. огородят стройку от нашего дома, а судя по всему там еще конь не валялся, я даже на август и не надеюсь, хотя было бы очень кстати ключики в августе.

  • :biggrin: н да на все готовые ответы, как раньше говорили, что вы волнуетесь дом то когда ни будь сдастся, вопрос когда, когда мы уже детей своих женим и внуков нянчить начнем :eek:

  • в субботу был на стройке, ти-ши-нааа. Обычно охранник выходит, когда подъезжаешь, а тут даже его не было, знал бы код, прошел бы пошарился. Вместо крана стоял автокран, не работающий. Вроде как рельсы от крана еще лежали. Для будущих жителей второго дома, стойки подъемника были поставлены где-то до 5-7 этажа.

  • Они не имеют права это делать. "Лифты" относятся к транспортным средствам "повышенной опасности" и эксплуатировать их имеют право только специализированные организации, имеющие аттестацию Ростехнадзора. А их в Новосибирске 1-2 и не больше.
    Что-то мне кажется, что в "Интехстрое" об этом даже и не слышали. "Интехстрой" возможно хочет создать "свою" УК в Вашем доме, которая будет оказывать жильцам "услуги" по эксплуатации здания, но даже в этой ситуации УК будет обязана заключить отдельный договор по лифтам со специализированной организацией.
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Сегодня был в офисе встретился с Владимиром Николаевичем, поговорил с Александром Александровичем.
    Как мне было сказано, в конце этой - начале следующей недели будет сооружен подход к дому со стороны Богдашки. Со следующей недели нас будут приглашать на подписание актов приема-передачи и вручать ключи от квартир с комплектом средств противопожарной защиты. Все недоделки по квартирам в виде отсутствующих пластиковых элементов на балконах и прочее будут устранены. Отделка подъездов, как говорят, выполнена. Получив ключи можно делать ремонт: лифт будет включаться по договоренности; на лестничных маршах отделка не выполнена, чтобы её не повредили жильцы при ремонтах; дадут инструкции о том что в квартирах можно переделывать без вреда для несущих конструкций. Разрешение на ввод пока не получено - "нужно чуть-чуть подождать".
    Вот что я сегодня услышал.
    Владимиром Николаевичем обещал лично проследить чтобы в понедельник эта информация появилась и на их официальном сайте.
    Кстати, сегодня увидел, что на официальном сайте снова поменялись проектные декларации.

  • Большое спасибо за информацию!
    Я не совсем поняла: передавать квартиры и выдавать ключи они хотят до получения разрешения на ввод? Или все таки после?

  • ну видимо так. Ведь для чего тогда мы подписывали бумагу, что хотим заехать без территории дворовой и без пожарной системы.

    Исправлено пользователем Astat (23.07.13 15:43)

  • новость то конечно хорошая, если будет действительно так как сказали. Вот я только не пойму, вход со стороны Богдашки, а подъезд на машинах тоже что ли, т.е. к самому дому и подъезду мы не подъедем :eek: Будет здорово бегать со строй материалами фиг знает от куда, еще и переть их на своем горбу. Ну да ладно это мелочи жизни бум все фигуры блюдить :biggrin: Главное чтоб ключи быстрее дали.
    Соседи бедующие кому вдруг позвонят и осчастливят ключиками, отпишитесь хоть мы за вас порадуемся и сами готовиться будем :agree:

  • Вспомнила еще, на собрании обещали нам подоконники выдать вместе с ключами, интересно выдадут или нет?

  • Что-то у них ни первый, ни второй дом внешне не двигаются. Разве что подъемник меееедленно растет у второго дома.
    Первый дом, вы отпишитесь после получения ключей чего и как. Желательно с фото квартир, подъезда и пр.:улыб:

  • Сколько раз мимо проезжал у них больше 3-х человек не работает. :ха-ха!: А фотки появятся не раньше через месяц, судя по предыдущим обещаниям...

  • мне кажется все рабочие внутри дома, если раньше был кран и доделывали второй дом, то сейчас крана нет, второй дом достроен почти. За забором не видно что делают..
    а внутри как раз таки много работы, опять же пирила и недоделки по принятым актам.

  • Это Вы себя так успокаиваете??? :улыб:

  • нет, это я предполагаю)

  • В ответ на: мне кажется все рабочие внутри дома, если раньше был кран и доделывали второй дом, то сейчас крана нет, второй дом достроен почти. За забором не видно что делают..
    а внутри как раз таки много работы, опять же пирила и недоделки по принятым актам.
    Так то и у первого, и особенно у второго дома, внешних работ ещё куча. Внутри могут и должны работать штукатуры, маляры, электрики и т.д. А вот почему не работают каменщики, монтажники фасадов и окон, не понятно.

  • Никому не звонили? Не приглашали на подписание акта? Кто рядом ходит - не вставили окна?

  • Проезжали сегодня мимо дома... Окна не вставлены, территория не чистится, ни одного рабочего не видели. Так что с приглашением на подписание актов придётся наверное подождать.... Печально((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: