Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • При замене лифтов в старых домах ни разу не видел, чтобы рядом кран ставили. Видать не обязателен.
    Что не отменяет того, что кран утром стоял. Вечером поеду мимо, гляну.

  • В ответ на: Народ с первого дома, вы и правда верите в сдачу 28 июня? Я без сарказма, вообще сам присматриваюсь ко второму дому. Просто убрать кран до 28 при том, что сегодня он ещё стоял...
    народ с первого дома уже ни чему не верит, а цепляется за любую надежду.
    Я конечно маленько в трансе от того, сколько еще доделывать :зло: т.е. пищалку они нам выдадут в руки, по сути толку то от нее, еще и шланги надо установить там где мы покажем, которые размером 20 м, так в офисе сказали :umnik:
    С территорий вроде бы все ясно, пока комплекс весь не сделают ни какого облагораживания территории не будет.
    Да и черт с этой территорией, дали бы ключи, ремонт еще делать, это может растянуться на несколько месяцев, если все по уму делать. там глядишь и второй дом сдадут. Короче вляпались по самое здрасти, дом они сдают типа в декабре 2012, наверно на пару цифр ошиблись :tantrum:

  • согласна..
    еще ремонт сколько делать, месяц точно, самое мало..у всех отпуска пошли впустую!
    так бы ремонт делали
    что там можно доделывать..надоели уже! тянут кота за хвост.
    Вот как бы внутрь пробится..есть кто из новичков? можно под предлогом посмотреть квартиры...)))

  • Я думаю можно пробиться, договорившись с каким-нибудь агенствои недвижимости, на просмотр.
    У жилфонда и у большого города точно есть предложения по этим домам

  • дык они водят тоже вместе с Еленой. Я как то был на осмотре, и приходил риелтор с людьми. Меня Лена проводила и побежала им открывать квартиры, а потом вернулась.

  • А когда мы смотрели, то была только риелтор и мужчина с ключами). Видимо раз на раз не приходится.

  • А кто-то, что-то там ещё про натяжные потолки говорил... У нас в ДДУ написано, что обязательно будет натяжной потолок; говорили, что пригласят оплатить материал, а монтаж бесплатно... Я на осмотре был в 20-х числах мая. Ходил по всем квартирам 11-го этажа. Везде картина одинаковая: стяжка, стены, батареи, разводка и т.д., но нигде не было натяжных потолков.
    Или будет как с системой пожаротушения: нате Вам материал - лепите сами)))...

  • Согласна!!!мы свято верим в то,чего просто по сути ждем и хотим(голосование для затравки!

  • Так и будет!!!!)

  • В ответ на: народ с первого дома уже ни чему не верит, а цепляется за любую надежду.
    Я конечно маленько в трансе от того, сколько еще доделывать :зло: т.е. пищалку они нам выдадут в руки, по сути толку то от нее, еще и шланги надо установить там где мы покажем, которые размером 20 м, так в офисе сказали :umnik:
    С территорий вроде бы все ясно, пока комплекс весь не сделают ни какого облагораживания территории не будет.
    Да и черт с этой территорией, дали бы ключи, ремонт еще делать, это может растянуться на несколько месяцев, если все по уму делать. там глядишь и второй дом сдадут. Короче вляпались по самое здрасти, дом они сдают типа в декабре 2012, наверно на пару цифр ошиблись :tantrum:
    Верить их словам явно не стоит, а вот фактам. Проезжал только что мимо стройки. Кран без признаков демонтажа, крыша техэтажа 2 дома так и не перекрыта в районе лифтовых шахт. Это факты. Кто-нибудь просил у застройщика календарный план работ?

  • ну по поводу потолков нам в офисе говорили, что надо будет только выбрать и оплатить материал без работы.... обусловлено тем, что с такой эл. разводкой квартиры комиссия не примет, поэтому в ДДУ и пишут про натяжной. Его все равно не в первую очередь устанавливать надо, по крайней мере сначала кафель в ванной.

  • Всем доброе утро!)
    Есть у кого нибудь новости со стройки? Как кран поживает?

  • кран работает

  • ((((((( Что и следовало ожидать.
    Спасибо.

  • Надо сегодня-завтра мимо прокатиться пару фото сделать.
    А то что кран работает, я считаю, лучше чем если бы простаивал. На ветке новостроек неограда работающий кран или копошащиеся строители участников форума бы порадовали.

  • В ответ на: Всем доброе утро!)
    Есть у кого нибудь новости со стройки? Как кран поживает?
    Заметил, что установлены плиты перекрытия над лифтовыми шахтами второго дома. Выходит кран им более не очень нужен.

  • Каких то движений на стройке не замечено, видимо день города отмечают, либо просто на обеденное время попали, т.к. у входа рабочие все таки были. На первом доме по крайней мере наполовину сделано остекление лоджий выходящих на учительскую. В бараке люди похоже еще живут(

  • С этого ракурса видно, что не весь техэтаж ещё перекрыт...

  • в плане перекрытий для техэтажа и не должно больше ничего быть, я думаю. остальное кирпичом будет выложено

  • кстати вечером движухи на стройке так и не появилось к сожалению(

  • В ответ на: в плане перекрытий для техэтажа и не должно больше ничего быть, я думаю. остальное кирпичом будет выложено
    если посмотреть на первый дом, то видно, что техэтаж идет по всей ширине дома, а не до половины, как сейчас у второго.

  • там просто борта выложены кирпичом по периметру

  • В ответ на: кстати вечером движухи на стройке так и не появилось к сожалению(
    как мне муж сказал, опять пустили пыль в глаза, чтоб народ кипишь не наводил и успокоился на время и все. Мы вернулись с отпуска с новыми силами для ремонта, а не тут то было. Балконы с народной , которые в таком состоянии уже месяца 1,5, кран кстати вчера работал мы там ходили в районе 12 дня, ни чего нового я ни увидела, только что второй дом почти весь каркас сделали, барак как стоял так и стоит, короче соседи копим деньги на адвокатов, чтоб потом когда дом сдадут, кода то же его сдадут, я так надеюсь :безум: получить компенсацию. Такое ощущение, что мы тут кучка безграмотных дольщиков, которых можно вот так запросто кормить завтраками уже почти 7 месяцев, это я про себя, а некоторых и еще дольше. Меня это бесит еще больше, лучше бы сразу сказали дом сдадим не раньше 2015г. и все. Я бы уже свою жизнь планировала как то по другому, а то живу на коробках, уже все достало, каждый месяц одно и тоже, ключи в конце месяца, ключи в конце месяца, так уточните уважаемый застройщик в конце какого месяца то ключи и какого года. Кстати застройщик читает это форум. Может все таки представитель появится и будет нормально отвечать на вопросы, а не так как обычно. Все выговорилась :tease:

  • а откуда вы знаете что застройщик форум читает?

  • В ответ на: там просто борта выложены кирпичом по периметру
    Обвел красным то, о чем я.

  • В ответ на: как мне муж сказал, опять пустили пыль в глаза, чтоб народ кипишь не наводил и успокоился на время и все. Мы вернулись с отпуска с новыми силами для ремонта, а не тут то было. Балконы с народной , которые в таком состоянии уже месяца 1,5, кран кстати вчера работал мы там ходили в районе 12 дня, ни чего нового я ни увидела, только что второй дом почти весь каркас сделали, барак как стоял так и стоит, короче соседи копим деньги на адвокатов, чтоб потом когда дом сдадут, кода то же его сдадут, я так надеюсь :безум: получить компенсацию. Такое ощущение, что мы тут кучка безграмотных дольщиков, которых можно вот так запросто кормить завтраками уже почти 7 месяцев, это я про себя, а некоторых и еще дольше. Меня это бесит еще больше, лучше бы сразу сказали дом сдадим не раньше 2015г. и все. Я бы уже свою жизнь планировала как то по другому, а то живу на коробках, уже все достало, каждый месяц одно и тоже, ключи в конце месяца, ключи в конце месяца, так уточните уважаемый застройщик в конце какого месяца то ключи и какого года. Кстати застройщик читает это форум. Может все таки представитель появится и будет нормально отвечать на вопросы, а не так как обычно. Все выговорилась :tease:
    Новосибирск маленький город... Когда-то давненько работал один знакомый с господином Сухаревым, тогда нынешний директор "Интехстрой" был... "изворотливым". Интересно, как хозяева "Интехстроя" смотрят на всё это.

  • не с той стороны у второго дома вы обводите:миг:

  • В ответ на: а откуда вы знаете что застройщик форум читает?
    знаю, точно что читают :umnik:

  • ну если точно читают, то как то некрасиво не отвечать(((

  • Если при живом общении ответа не дают, то чего на форуме от них ждать.
    На форуме в основном дольщики переживаниями да надеждам и делятся.

  • это да.
    Правда хотелось бы чтобы этот форум поскорее перешел из разряда обсуждений дольщиков в разряд обсуждений жильцов.

  • +100

  • ну что звонил кто в офис? что говорят?
    я звонил в пятницу сказали что результаты по комиссии еще не известны...
    да и была ли вообше комиссия?

  • В ответ на: не с той стороны у второго дома вы обводите:миг:
    Точно, задняя часть сделана чуть иначе:улыб:
    Ну что, будущие жильцы первого дома, расскажите чего вам наобещали теперь?

  • Под каждым вашим словом подписываюсь,сама на коробкахи считают нас видимо полными.....разродится интехстрой гребаный на компенсациях.

  • В ответ на: Под каждым вашим словом подписываюсь,сама на коробкахи считают нас видимо полными.....разродится интехстрой гребаный на компенсациях.
    Не разориться. Посчитайте реальные сроки просрочки. Т.е. срок сдачи + сроки передачи ключей. Хоть у кого-нибудь больше 1 месяца выходит? Весь дом не пойдет за пеней хотя бы потому, что не у всего дома уже вышли сроки.

  • если почитать всю ветку, то видно что есть такие у кого почти с нового года отсчет дней идет

  • Вот и интересно - с нг идут обещания или именно закончились сроки сдачи плюс сроки передачи ключей вышли. Что-то мне подсказывает, что именно сроки обещаний, которые не предъявишь в суде.
    Точно так же по второму дому сейчас звучит "октябрь 2013г", что крайне маловероятно, более того на уточняющие вопросы начинают уже не так уверенно говорить про октябрь и уже говорить, что в ДДУ прописано "передача ключей в течении 4 месяцев, начиная с 1 января 2014г". Так же можно будет в ноябре сказать, мол "сроки вышли", а на самом деле юридически никакие сроки не вышли.

  • Кстати для сравнения по второму дому очень показательна стройка Авиастроителей, 17 - КраснообскМонтажСпецСтрой, тоже каркасная 17-этажка с заполнением кирпичом, тоже срок сдачи 4кв 2013. Вот только там уже полностью поднята коробка, большинство окон вставлено, идет монтаж фасада, вообще дом внешне выглядит куда более готовым. Вот КМСС может сдать в 4кв. 2013г. Хотя, справедливости ради, сравнить внутреннюю готовность возможности не было.

  • В ответ на: Кстати для сравнения по второму дому очень показательна стройка Авиастроителей, 17 - КраснообскМонтажСпецСтрой, тоже каркасная 17-этажка с заполнением кирпичом, тоже срок сдачи 4кв 2013. Вот только там уже полностью поднята коробка, большинство окон вставлено, идет монтаж фасада, вообще дом внешне выглядит куда более готовым. Вот КМСС может сдать в 4кв. 2013г. Хотя, справедливости ради, сравнить внутреннюю готовность возможности не было.
    По поводу КраснообскМонтажСпецСтрой это очень хороший застройщик, проверенный. Сдают раньше установленных сроков.
    Мне кажется с нашим застройщиком пора ругаться...и долбить звонками и вопросами. Никакой комиссии явно не было тк кран еще стоит. Работы идут очень медленно вам не кажется что это намеренно? Застеклить балконы с учительской дело одного дня, доложить кирпич во втором доме, за пару дней можно, но почему то тянут..вам не кажется это очень странным.
    А по поводу сдачи Октябрь 2013 второго дома вообще полный бред, учитывая что территорию зимой собираются делать по плану.
    Грубо говоря за неделю можно все доделать и щебенку раскидать, почему этого до сих пор нет, в чем дело?
    У меня срок до 31 августа, сама езжу в город с Первомайского района и пробки эти уже поперек горла, не говорю уже о потраченном бензине. :tantrum:

    Исправлено пользователем Galchona (02.07.13 10:19)

  • 31 августа 2013 по ДДУ ключи уже должны передать - правильно?

  • у нас ключи должны передать до 1 августа, а кого то и до 1 марта и 1 апреля и т.д.

  • мне интересно с какой даты отсчет надо вести для расчета пени за задержку: с даты сдачи по договору или с даты по которую обязуются ключи выдать?

  • В ответ на: 31 августа 2013 по ДДУ ключи уже должны передать - правильно?
    да тк ДДУ у меня от 31 апреля 2013..

  • В ответ на: По поводу КраснообскМонтажСпецСтрой это очень хороший застройщик, проверенный. Сдают раньше установленных сроков.
    Мне кажется с нашим застройщиком пора ругаться...и долбить звонками и вопросами. Никакой комиссии явно не было тк кран еще стоит. Работы идут очень медленно вам не кажется что это намеренно? Застеклить балконы с учительской дело одного дня, доложить кирпич во втором доме, за пару дней можно, но почему то тянут..вам не кажется это очень странным.
    А по поводу сдачи Октябрь 2013 второго дома вообще полный бред, учитывая что территорию зимой собираются делать по плану.
    Грубо говоря за неделю можно все доделать и щебенку раскидать, почему этого до сих пор нет, в чем дело?
    У меня срок до 31 августа, сама езжу в город с Первомайского района и пробки эти уже поперек горла, не говорю уже о потраченном бензине. :tantrum:
    Не совсем понял Вашей логики. В чем им смысл задерживать первый дом? Ладно пока кран был нужен и передвигать его дорого или просто некуда. А вот сейчас? Понятно, что мы много не знаем... К слову, сройка очень сильно завязана на доставку с других городов и с логистикой, вернее с синхронизацией доставки и работ у них как-то не очень похоже.

  • я о том, что если второй дом доделают- кран надо убирать, а как только кран уберут или начнут демонтировать, в офис будут долбить звонками когда когда когда ключи...а видимо в первом доме куча недоделок, потому они и тянут второй дом, чтобы мы видели вот типа он еще не доделан, кран убирать рано.
    Я думаю так..Кирпича я говорила у них полный двор, плиты полностью перекрыты, что еще надо то? Думаю стоит сегодня позвонить и узнать когда кран собираются демонтировать, как они говорят работа уже оплачена

  • Это точно. Умышленно задерживать строительство и сдачу дома как то нелогично))). Но все же хотелось бы чтобы до дольщиков доводили побольше сведений и положении дел.

  • Я думаю так и скажут опять - работа оплачена))), на этой неделе должны убрать.

  • А еще мне интересно, кто все таки должен в полной мере владеть информацией со стороны застройщика, т.к. в отделе продаж видимо таких нет.

  • позвонила по поводу крана, перекинули на директора по строительству, а того как обычно нет никогда в офисе))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: