Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Я получила,в шоке если честно. Может они нам еще по электронке акты пришлют. И вообще все в квартирах уже должно быть установлено очередная утка. Как бы опять не перенесли,раз у всех такие сроки разные в дду

  • Согласна в субботу приехать только если соберутся все..

  • мне смс не приходило, и на собрание меня не звали, очень странно... согласна, что за заселение без благоустройства территории, но тут надо внимательно смотреть что подписываем и не теряем ли право на получение неустойки... может нам собраться и коллективно нанять юриста?

  • Давайте правда соберемся 29.06 в 11ч, нас будет двое. Сегодня позвоню Елене, скажу об этому.
    И съезжу к ним в офис.
    И еще.....
    я уже говорила что у меня знакомая купила квартиру в новом доме на сухом логу, так вот они подписывали АКТ БЕЗ благоутройства, и комиссия все приняла, и вообще это нормальная практика.
    У них тоже засыпали щебенкой, подъезд не оформлен, машины тоже с трудом стоят.
    Мне кажется сейчас важнее дом сдать, все остальное потерпит, а гуляние с детьми по двору можно сразу отложить до след лета, или кому то нравится платить за ипотеку и съемную квартиру?
    В любом случае нужно встретится с ними, смс это бред.
    Нас не так много чтобы собратбся.
    Нужно узнать еще про вентилляцию, сделали или нет итд.
    И вообще как они успеют убрать кран за неделю?
    Сегодня сгоняю посмотрю на стройку.
    Кстати мне смс не приходило.

  • Вообщем позвонила Елене сначала ни слова не сказала про сдачу..
    Говорю когда кран будете снимать, она как только сделаем коробку, я говорю она уже сделана.
    Елена говорит что кран демонтировать 1-2 дня.
    Спросив о смс, она начала рассказывать:
    сдать дом без 100% терртитории нельзя, поэтому подписывается акт с отсрочкой облагораживания территории. А пока будет щебень, въезд с новой зори, и пожарка будет просто отдаваться при въезде. Сделают подъезд, так вроде там все нормально.
    Нужно приехать в офис и подписать что ЗА.
    Сейчас буду звонить разговаривать по собранию в субботу, т. 2011012, тоже звоните и требуйте, суббота 11ч.
    Сегодня они до 14ч. работают.
    А вообще я как то месяц назад звонила, они сказали что территорию будут делать полноценно в конце года.
    Так что не стоит тянуть....

  • Полностью с вами согласен. Нас тоже двое будет.

    Я думаю кран за неделю убрать несложно.

  • Ну раз комиссия 28 чилса, то полюбому должны отвязать его. Разбирается башенный кран около 3-х дней, сложнее с его вывозом.

  • Вообщем позвонила по поводу собрания...как обычно нет возможности у них его организовать, т.к. под 100 человек нужно помещение и времени нет.
    По поводу голосования, смс это для более быстрого ответа, без проблем есть два варианта, либо по смс отправляете ЗА, либо приходите в офис и подписываете бумагу, звоните все узнаете. Желательно на след.неделе.
    Также рассказали по территории, 100% территория это газоны, асфальт, деревья, парковка итд итп, НО т.к. у нас на территории два дома и один сдается быстрее, то делать 100% территории не совсем правильно.
    И главное, два ньюанса, которые назвала комиссия, это как раз благоустройство и система пожарной безопасности.
    Так вот решение у них такое: жильцы подписывают о том что согласны потерпите с территорией, а пока будет щебенка, и о том что пожарный шланг (будки) будут установлены после сдачи дома.
    Демонтаж крана говорят оплачен.
    Вообщем шевелится нужно нам, иначе сроки еще увеличат, а им это на руку. До конца года жадть я не хочу.

  • т.е. собрания не будет? я бы с удовольствием пошла. странная практика- ответ по смс, это же не является никаким документом, подтверждающим наше согласие, в случае чего, они в пролете....

  • Собрание всеравно нужно делать...правда непонятно когда.
    А по смс они наверное смотрят кто ЗА, чтобы подготовить документы.
    Я поеду в понедельник, подпишу. Я думаю этот дом вполне могут сдать. Сколько можно ему простаивать.

  • был,подписал.
    Ольга Валерьевна сказала что если 28.06 комиссия принимает.то дней через 10 будут ключи выдавать

  • а стояли сроки переноса благоустройства?

  • кстати еще говорят что комиссия сейчас работает над этим домом, потому и поставлен план на 28 июня

  • В ответ на: а стояли сроки переноса благоустройства?
    там по этапам. первый щебеночный,второй после сдачи второго дома

  • мда...долго конечно ждать..но лучше так чем никак.

  • Подписала.
    Там протокол в котом два пункта: благоутройство и пожарная безопасность.
    По сути ничего сверхъестественного.
    Первый этап - щебень, Второй этап это полноценное благоустройство после ввода второго дома.
    Пожарку поставят когда ремонт в квартирах начнем делать, чтобы нам удобнее расположить это.
    Народу очень много было, включая директора по строительсву.
    И в первом и во втором доме идут работы, плюс по территории равняют землю.

    • окна на 5м этаже появились.. кирпич закрывают до потолка

    • Народу очень много было, включая директора по строительсву. И

  • работы возле второго дома, равняют территорию

  • продолжение

  • да, кстати вентилляцию говорят продолбили.
    В протоколе описано что голосование по смс.

    Исправлено пользователем Galchona (21.06.13 14:17)

  • Могу документ выложить, который дают читать, и подписывать, если кому интересно.
    Сентябрь-октябрь будут закатывать асфальт сразу у двух домов, т.к. к этому времени они закончат фасад дома и начнут сдачу. Так что второй дом живее будет строится(снаружи).

    • проект)

  • как раз хотела попросить подобную картинку проекта, как в итоге все будет)

  • это ориентировочная схема, начальная можно сказать так. Говорят будет по другому, дома так и будут, а все остальное по другому.

  • Надеюсь лучше)))

  • Если кто рядом еще будет, посмотрите как работы по крыльцу первого дома идут.

  • вход практически полностью сделан, дверь поставили, до этого было что то типа картонной)))
    плиткой обложили входную группу.
    А вот внутри коридора не знаю, в последний раз там были завалы..

  • выложите, пожалуйста,документ. в понедельник буду сама звонить - они мне вообще не звонят...

  • Отправил в личку

    Исправлено пользователем Astat (21.06.13 17:40)

  • Всем привет! Мы тоже получили СМС, только вот не звонили еще, а то мы далеко от Новосиба. В общем почитав вас решили тоже за проголосовать, пусть хоть ключи дают, пока ремонт начнем делать, авось ремот доделаем и к этому времени территорию облагородят. В любом слчае они это сделают , как второй дом сдавать будут, а то дом то у них второй не примут. По поводу прогулки с детьми, пока весь комплес не сдадут гулять можно только на площадке детской возле дома Народной 77, самое ближайшее или в сосновом бору.

    И можно мне тоже в личку этот документ, а то мы вернемся только в конце следующей недели, мы по СМС проголосовали. За ранее спасибо.

  • Спасибо большое!

  • через 4 дня акт ввода,кран разбирать не начали,лоджии не застеклены до конца.,на территории вообще непонятно что....
    очередная шутка от интехстроя?

  • они могут комиссии сдать, и им написать гарантийное письмо, что ни один дольщик не зайдет, пока они кран не уберут.

  • кто еще подписал протокол?

  • я был в пятницу около 11 часов, в списках был третим, кто подписался, и все ЗА были.

  • Был сегодня, но ничего пока подписывать не стал.
    Никого из тех, кто бы нормально объяснил что за первичные средства пожаротушения и как будет выглядеть облагороженная территория в офисе не было.
    Почему на сайте информация не появляется нормальных объяснений не дают.
    Если верить бумагам, то все квартиры которые не продали должны быть ЗА.

    Исправлено пользователем Oleg_83 (24.06.13 16:11)

  • ну что хочется сказать, таким образом мы сами задерживаем сдачу, думаю стоит свыкнуться с тем, что раньше зимы не въедим.

  • думаю ситуация от одного человека не сильно зависит. Вот если все будут против, тогда да. Но я надеюсь таких будет немного

  • Я сдачу дома никоим образом не задерживаю. А вот застройщик, придумывающий всяческие оправдания задерживает. Свою часть договора я выполнил - хотелось теперь, чтобы и "Интехстрой" пошевелился.
    Подписывать сомнительные документы, в которых ни один пункт мне нормально пояснить не могут, я не буду.
    Я в январе месяце просил Ольгу Валерьевну выдать мне экземпляр исправленного договора ДДУ: за полгода я его так и не получил.
    Мы полгода пишем про балконы, которые на застеклила, про подъезды которые не покрасили, а теперь оказывается в квартирах нет не датчиков пожарной сигнализации ни каких-то шлангов. На вопрос почему говорят, что это дела одного-двух дней, хотя с четверга уже пять дней прошло.
    Где гарантии того, что после того как комиссия примет дом нам кто-то сразу выдаст ключи, а не будет ещё год доделки доделывать.

  • Комиссия работает с 10 числа. В пятницу у них рабочий день до 2 часов.
    А на то чтоб до нас информацию вовремя донести, собрание организовать у них времени нет.

  • никаких датчиков в квартирах быть не должно. Я думаю речь идет о пожарных кранах на этаже и датчиках тож на этаже

  • Мы тоже проголосовали ЗА.
    Вопрос о задержки нами сдачи дома я считаю спорный. Если мы все ЗА, то застройщику можно как всегда никуда не спешить. Если мы ПРОТИВ, это грозит им нешуточными штрафами за задержку и может промочь ускорить процесс. так что палка о двух концах. Как правильно не знаю.
    Жду от них Гарантийное письмо о сроках

    Исправлено пользователем Басся (25.06.13 14:59)

  • Должны быть датчики пищалки, их в руки выдают, и сам вешаешь куда хочешь, к примеру у моего знакомого они за диваном валяются:улыб:, еще по новым правилам вроде, на кухне должны быть небольшие шланги, в случае ЧП вы одеваете его на кран и тушите(они не большого диаметра, и имеют систему хранения, к примеру под раковиной, и это правило для домов выше 11 этажей). Ну и в подъездах в красных коробах, должны быть рукава.

    Исправлено пользователем Astat (25.06.13 15:26)

  • пасиб, не знал.

  • Народ с первого дома, вы и правда верите в сдачу 28 июня? Я без сарказма, вообще сам присматриваюсь ко второму дому. Просто убрать кран до 28 при том, что сегодня он ещё стоял...

  • В ответ на: Должны быть датчики пищалки, их в руки выдают, и сам вешаешь куда хочешь, к примеру у моего знакомого они за диваном валяются:улыб:, еще по новым правилам вроде, на кухне должны быть небольшие шланги, в случае ЧП вы одеваете его на кран и тушите(они не большого диаметра, и имеют систему хранения, к примеру под раковиной, и это правило для домов выше 11 этажей). Ну и в подъездах в красных коробах, должны быть рукава.
    Вот в точку, то что не могли объяснить в офисе.
    Мне кажется не стоит паниковать из за этого + территории с щебнем, всеравно территории не будет до конца года, они об этом сами говорили.
    И Гарантийного письма явно не напишут.

  • Кто-нибудь знает о том, поставили лифт во втором доме или нет?

  • говорили что стоит уже там, где то три недели назад

  • В ответ на: Кто-нибудь знает о том, поставили лифт во втором доме или нет?
    Лифты на площадке. Монтировать будут снизу. Слова произнесены сегодня Сом А.А. При этом плиты перекрытия крыши над лифтовыми шахтами с утра отсутствовали

  • вот ты посмотри...как они любят лапшу на уши вешать((( только сейчас за них взялись!

  • ничего удивительного - про степень готовности второго дома отвечали всегда автоматом +2 этажа от фактического состояния

  • Не представляю как можно их смонтировать снизу.
    Без крана, мне кажется, здесь не обойтись. Отсутствующие перекрытия это, как мне кажется, подтверждают.
    А раз без крана никак, то про 28 это снова сказка была.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: