Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • для 17 еще опоры надо ставить, они обычно у них отстаиваются, потом только плиты кладут, еще тех этаж недели 3 надо будет.

  • Вчера вечером (в районе 8 вечера) поставили опоры (столбы) на весь 17 этаж и начинали ставить опоры на 18 - мансарду.

  • фуф...ну хоть активно работают...

  • дай бог и вправду с 1 июля начнут приглашать

  • не знал что так давно уже здесь коллеги по несчастью обсуждают общую проблемку)
    вместе всеж веселее будет))

  • что-ж не догадался еще в декабре порыскать по форумам,точно бы не стал связываться с такой несеръезной конторой....

  • даааа) тут много чего интересного)

  • да много нового не прочитал)все сказки слушал напрямую от застройщика)))

  • проезжала сегодня, осталась половина крыши 17го этажа.
    Фото чуть позже выложу.
    Я всетаки думаю пока они кирпич не закончат, кран убирать не будут, его ведь поднимать нужно.

  • да я там два раза в день мимо езжу)
    тоже так кажется. позоже не толтко кирпич а пока наверное все окна и элементы фасада не поднимут кран не уберут... смысл им ставить подъемник когда стоит готовый кран которым можно все сделать...

  • как они говорят и кирпич и все остальное будут подъемникам поднимать...я конечно надеюсь на это, но неразумно кирпич так поднимать)
    завтра начну трезвонить по поводу того КОГДА же кран разберут, ведь коробка все, по сути готова.

  • Есть здесь кто-нибудь, кто купил квартиру во втором строящемся доме? Какие сроки сдачи? Застройщик-то обещает 4 квартал 2013 года,но стоит ли в это верить, если сдачу первого дома так сильно задержали?

  • Они не успеют к четвёртому кварталу. Тему лучше отдельную создать..

  • У нас квартира во втором доме. В ДДУ стоит 4 кв 2013 и 5 месяцев на передачу ключей. Мы рассчитываем, что в мае - июне 2014 ключи мы получим. То, что они так тянут с первым домом еще не значит, что они и второй так мурыжить будут.

  • Надеюсь у вас все нормально будет)

  • кто нибудь в курсе, доделали коробку до конца? кирпич?

  • всем привет!
    скоро тоже соседями будем...
    а у нас в ДДУ начало отсчета четырех месяцев начиная с 1 июля)

  • 17ый этаж перекрыли.
    тех.этаж еще не перекрыли. кирпича еще этажа 3 осталось

  • че толку,у меня ДДУ июль 12 го года...
    давно уже все сроки прошли

  • сочувствую и надеюсь что ждать недолго осталось
    сами квартиру снимаем так что задержки большие будут накладны((

  • Мы так то тоже расчитывали ключи получить сначало в декабре, потом в марте, потом в мае, сейчас вот на июль надеемся :))))
    Так что я бы не рискнула во втором доме квартиру покупать! В первом есть надежда, что достроят, за счет продажи квартир 2го дома, а вот дальше то у них стройки вроде нет...

  • а мне наоборот почему-то кажется, что второй дом сдавать с гораздо меньшими задержками будут.

    но отдел продаж конечно удивляет...каждую пятницу сокращенный день. и не просто сокращенный а пополам деленный

  • если уже пошла такая тенденция то ничего в этом хорошего нет,быстрее строить не начнут,им плевать на сроки,строят да строят неторопясь...

  • интересно, а в Сузуне у них строится что?

  • толко что смска пришла от застройщика.ввод на 28.06

  • Пришла сейчас от них смс о том что "получения акта ввода планируется 28,06,13. Для подписания Акта необходимо ваше согласие на выполнение окончательных работ по благоустройству придомовой территории....." просят ответить смс или позвонить "за" или "против".
    Я наверное притормаживаю, но не понимаю смысла смски. Кто еще такую получил?

  • Вы поняли за что "за" и за что "против"?

  • неплохая смс)) ... чуток спокойнее теперь идти кредитный договор подписывать

  • Позвоните уточните, что они имеют ввиду про ЗА и Против. Надо решать господа соседи, иначе сдачу еще на квартал перенесут.

  • Суть СМС : ЗА - дам заселяют без облагораживания территории, будет щебень и бардюр. Будет отсутствовать пожарная сигнализация.
    ПРОТИВ: Заселение переносится на 1 квартал, но потом мы все въезжаем в дом с асфальтом и всем благоустройством.

    Или наоборот, запутался :umnik:

    Исправлено пользователем Astat (20.06.13 16:00)

  • Спасибо за объяснение. Видимо все за?

  • ну да, надо заселяться уже:хехе:.

  • конечно ЗА.
    ведь мы-же не враги сами себе))

  • завтра поеду подписывать голосовалку...
    не подписать бы только лишнего чего)

  • Только что дозвонилась Елене. Она сказала "если мы (дольщики) голосуем"за", то дом будут вводить без облагороженной территории, датчиков пож. сигнализации, со щебневой дорожкой и крыльцом (клянется что кран до 28-го отвяжут), если "против" то срок сдачи переносится на 1 квартал (осень)
    Какие мнения?

  • Не забудьте что завтра пятница и они работают до2-х.)

  • пасиба)
    мне она сказала что можно до 17 подъехать. опять врет)

  • Не врет))) Просто зпамятовала что пятница на носу) Я ей напомнила

  • Всем привет. Всё хорошо, наконец то свершилось: пригласили... Но есть одно но: если мы сейчас все подпишем акт о вводе дома без благоустройства, то когда его благоустроят одному Господу Богу известно. А без благоустройства комиссия не подпишет акт и мя все вместе взятые не сможем получить документы о праве собственности.
    Это они делают, что бы избежать возможных судебных издержек по задержке ввода дома в эксплуатацию.
    Сам снимаю квартиру и очень накладно платить ипотеку и за квартиру и за дет.сад и т.д.
    Тем более интерактивное голосование (кто проверит результаты?) Давайте потребуем проведение собрания и простым решением большинства собравшихся решить этот вопрос.

    P.S. Где будут гулять наши дети? По камням, грязи и щебёнке?

  • странно, у меня када на пятницу визит к ним в офис выпадал мне первым делом сообщали "учтите - сегодня пятница, мы до двух" )))

  • Голосование не интерактивное. Если за, нужно приехать в офис и подписать бумагу.
    Меня тоже напрягает благоустройство потом. Зная наших застройщиков, это "потом" может тянуться .........

  • я не думаю что с детьми стоит гулять вблизи дома до окончания строительства второго....лучше до соснового бора пргуляться

  • И будем гулять там с ними до 2033 года, пока ипотеку не выплатим :хехе:и борода не отрастёт.

  • ну пока не свершилось.пригласили то не за ключами)
    а территорию то наверно уже после окончания стройки второго дома и магазина облагораживать будут

  • Что нужно подписать Ольга Валерьевна разъяснить не может, так как она экономист, а не строитель.
    Попросил найти строителя, который сможет все разъяснить.
    Ответ был просто великолепным: "Мы тогда пометим у себя, что вы не согласны. И будем дальше делать пока не сделаем!"
    Завтра поеду к ним в офис, напишу запрос и пусть официально отвечают, а то их завтраки уже задрали. Рекомендую всем сделать-то же самое. Пусть рассказывают про новые нормы пожарной безопасности и первичные этапы облагораживания территории. Смс освоили, а вот на сайте информации никакой.
    Снимать квартиру накладно, но такие сдачи могут гораздо больше боком вылезти.

  • Позвонила Елене и попросила к протоколу голосования подготовить бумагу в которой будет обозначен срок облагораживания.
    Пообещали гарантийное письмо)

    Исправлено пользователем Басся (20.06.13 16:30)

  • в любом случае, не думаю что даже после облагораживания во дворе можно будет гулять....места немного да и то будет потом все машинами заставлено что фиг пройдешь....буду рад если ошибаюсь

  • Во-во и я про тоже. Сейчас подпишут акт, потом надо будет подписать акт под самоотделку... Почему бы всем не собраться на строй площадке в субботу (29.06)? И не обсудить это всё сразу. Пусть сделают такую же расылку по всем...

  • да давайте соберемся часов в 11
    и кого-нибудь уполномоченного по строительству нужно пригласить с их стороны

  • Надеемся, что все за.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: