Погода: 30 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • В ответ на: я о том, что если второй дом доделают- кран надо убирать, а как только кран уберут или начнут демонтировать, в офис будут долбить звонками когда когда когда ключи...а видимо в первом доме куча недоделок, потому они и тянут второй дом, чтобы мы видели вот типа он еще не доделан, кран убирать рано.
    Я думаю так..Кирпича я говорила у них полный двор, плиты полностью перекрыты, что еще надо то? Думаю стоит сегодня позвонить и узнать когда кран собираются демонтировать, как они говорят работа уже оплачена
    Если честно, то не вижу большой разницы для них - и так, и так врать про сроки сдачи дома:миг:Что до проплаты демонтажа крана, то никто не мешает заплатить заранее, а демонтировать через месяц, например. Так же никто не мешает соврать об оплате.
    ЗЫ Из внешних изменений - во втором доме вставили окна на ещё одном этаже.

  • В ответ на: А еще мне интересно, кто все таки должен в полной мере владеть информацией со стороны застройщика, т.к. в отделе продаж видимо таких нет.
    Сом и Сухарев. Но сомневаюсь, что Вам удастся с ними поговорить по душам)

  • В ответ на: позвонила по поводу крана, перекинули на директора по строительству, а того как обычно нет никогда в офисе))
    При той ситуации, что сложилась со сдачей первого дома, он жить на стройке должен... Утрирую, конечно. Есть мысль, что с ним просто не соединяют.

  • Я так понимаю признаков начала демонтажа крана так и нет?

  • Все правильно) жить там должен.

  • Час назад проезжал мимо, со стороны Богдашки монтируют конструкцию напоминающую подъемник. Из-за забора нормально не разглядеть. Думаю к вечеру будет понятнее.

  • В ответ на: Час назад проезжал мимо, со стороны Богдашки монтируют конструкцию напоминающую подъемник. Из-за забора нормально не разглядеть. Думаю к вечеру будет понятнее.
    В 19 часов конструкцию, очень похожую на подъемник, подняли до 7го этажа второго дома. И продолжали копошиться.

  • Сегодня вечером буду там, сделаю фото.

  • Елена сказала что кран будут демонтировать только на следующей неделе, скорее всего в конце.
    Причину задержки она как обычно не знает(

  • хорошо бы...В июле вряд ли заедем на ремонт, так хотя бы в августе, а потом холода пойдут, сырость..что для ремонта не очень.....

  • В ответ на: Елена сказала что кран будут демонтировать только на следующей неделе, скорее всего в конце.
    Причину задержки она как обычно не знает(
    Кран используется для монтажа конструкций подъемника.

  • У меня срок сдачи 31.12.12,ключи в теч 3 мес. Считайте третий месяц уже

  • Видимо таких, как Вы, не так много. Переставлять кран очень не дешево, да и не все в суд пойдут, вот и не торопятся они.

  • За всех и не говорю ,но и воздух сотрясать надоело просто так.

  • Сегодня

  • фото с пятницы

    • возле второго дома

    • разровняли территорию

  • Интересно для чего всетаки убрали стекла на первом доме, может действительно покрасили стены в коридорах?

    • подъемник

    • насколько застеклили

    • убрали стекла

  • звонила сегодня, говорят возможно кран сегодня будут разбирать, начинать...

  • Должны были начать разбирать в понедельник. Сегодня кран еще работает, используется при монтаже подъемника.

  • вчера проходила мимо, кран работал, подъемник до 8 этажа стоит..
    что обрадовало так это маленький трактор который расчищал и ровнял территорию теперь возле первого дома...скорей бы щебенкой засыпали. Ведь говорил кто то что у них есть шанс сдать дом в июле..

  • Вчера вечером ездили на стройку и поймали рабочего (не русского). На мои вопросы он пояснил, что лифт в первом доме НЕ УСТАНОВЛЕН, его ещё даже не привезли. Во втором доме начали с верхних этажей красить подъезд и устанавливать перила. Кнопки для вызова лифта на этажах также ещё не установлены, так что лифт фактически не работает.
    На основании вышеизложенного :спок: надежды по сроку сдачи в июле практически нет ни какой. Скептики скажут ,что надежда умирает последней и т.д. и т.п. и бла-бла-бла... Но давайте рассчитывать на сдачу дома в ...бре. :шок:

  • если четно уже достало ждать, мне кажется нужно сходить к ним в гости.

  • Штурмом брать будем :umnik: ?

  • мне кажется только это поможет))))

  • В ответ на: Вчера вечером ездили на стройку и поймали рабочего (не русского). На мои вопросы он пояснил, что лифт в первом доме НЕ УСТАНОВЛЕН, его ещё даже не привезли. Во втором доме начали с верхних этажей красить подъезд и устанавливать перила. Кнопки для вызова лифта на этажах также ещё не установлены, так что лифт фактически не работает.
    На основании вышеизложенного :спок: надежды по сроку сдачи в июле практически нет ни какой. Скептики скажут ,что надежда умирает последней и т.д. и т.п. и бла-бла-бла... Но давайте рассчитывать на сдачу дома в ...бре. :шок:
    Вы только про лифт узнали или еще на чем то раскололся рабочий?))
    Если во втором доме начали красить коридоры, то в первом я так понимаю все готово? Или может вы перепутали первый дом со вторым?)) Как во втором можно красить подъезды, там ведь еще кирпич))

  • Вы правы. Первым домом я назвал тот, который строится, так как с него начал своё сообщение, а второй дом, наш, родной, который уже "почти" готов.
    Извините за допущенную неточность.

  • В последнее время, была у меня уверенность, что предварительные акты осмотра, которые мы составляли, никто ими не занимался, и это было пустой тратой времени. Решил тут сегодня позвонить, и узнать, делалось что по ним или нет. Ответ меня удивил, удивил дважды)), во первых меня заверили, что все устранено, якобы зачитав все с акта по моей квартире, только замечания по окнам, мол зададите специалисту при составлении настоящего акта передачи. Ну а второй ответ удивил меня еще больше, на следующей неделе, начинается выдача ключей!!!! :eek: . Во как!!!
    Еще исходя из разговора, выяснилось, что дом вроде как не приняла комиссия, и несмотря на это, будут выдавать ключи.

  • Ну хоть хорошая новость что красить подъезды начали, а то все молчали по этому пововду..дизайн проект еще что то...и пирила ставят, это насколько я знаю одно из самых последних что ставят в домах обычно) либо вообще без них сдают, при условии хорошего рабочего лифта.
    И всетаки я надеюсь что в конце июля еще раз комиссия будет.

    Исправлено пользователем Galchona (12.07.13 11:20)

  • Хочется уже по голове им стукнуть)) Жалко у них нос не вырастает как у Буратино :зло:
    Я думаю что с приемом квартиры мы еще ого го как намучиемся, косяков много и мотивация будет такая: хочешь ключики - подпиши акт приема с косяками, а не хочешь подписывать - ну жди когда устраним их... а когда мы тебе не скажем..:dnknow:

  • Свежо предание, да верится с трудом. Чего только не наобещали за все время.
    Кран еще разбирать не начинали, комиссия не приняла, а ключи уже обещают :dnknow: Видимо это из серии чего нибудь пообещать - усыпить бдительность)).

  • +100.

  • В ответ на: Хочется уже по голове им стукнуть)) Жалко у них нос не вырастает как у Буратино :зло:
    Я думаю что с приемом квартиры мы еще ого го как намучиемся, косяков много и мотивация будет такая: хочешь ключики - подпиши акт приема с косяками, а не хочешь подписывать - ну жди когда устраним их... а когда мы тебе не скажем..:dnknow:
    Только затягивание с выдачей грозит им пеней :миг:
    Сегодня проезжал мимо стройки - подъемник у второго дома разобран полностью...

  • Подъемника нет

  • Не понимаю в чем прикол....
    сегодня звонить буду, они издеваются что ли??
    Елена там каждый день бывает и при этом "ничего не знает"!

  • Вчера опять были на стройке... :хехе:Охранник сказал, что подъёмник собирают секциями на земле, потом поднимут тросами. В пятницу приезжали какие-то люди и слили жидкость с крана. Действительно на кране нет грузовой стрелы, также не видно троссов. Охранник сказал, что разбирать будут с понедельника.
    Но нам то это пока по-боку...если комиссия не приняла дом.

  • ну хоть одна хорошая новость)

  • В ответ на: Вчера опять были на стройке... :хехе:Охранник сказал, что подъёмник собирают секциями на земле, потом поднимут тросами. В пятницу приезжали какие-то люди и слили жидкость с крана. Действительно на кране нет грузовой стрелы, также не видно троссов. Охранник сказал, что разбирать будут с понедельника.
    Но нам то это пока по-боку...если комиссия не приняла дом.
    Хм, так они ж уже собрали подъемник до 8 этажа и поднимали секции краном. Смысл разбирать? Не понятно. Опять же, как будут поднимать, если кран разбирают? или они решили собрать весь подъемник на земле и потом поднимать... Так у них на площадке столько места нет. Охранник явно не в курсе или не понимает чего-то.

  • У них как всегда! Как у змеи ног не найдешь. Только что в отделе продаж сказали, что кран начали разбирать в пятницу (в пятницу о начале разбора никто ничего не знал) и сломали какой то инструмент. На этой неделе точно разберут.
    По поводу приняла комиссия или нет, никакого вразумительного ответа не услышала. Сказали только что документы в мэрии не подписанные.

  • Уточнил у человека, который утром проезжал мимо стройки. Сегодня утром стрела у крана была на месте... Что логично. Или быть может Вы "грузовой стрелой" называете что-то другое?

  • Тут либо подъемник, либо кран. Третьего не дано. Поднять весь материал на этажи не получится - места не хватит. Что мы видим сейчас? Кран стоит, подъемник разобран. Всё остальное болтовня.
    ЗЫ Вон выше даже звучало, что будут ключи выдавать до демонтажа крана... в чем тоже огромные сомнения. Это к слову о том, какие версии представители интехстроя могут выдвигать

  • Я думаю народ своими догадками в еще большую смуту вводить не стоит. И так уже никто не верит словам Интехстроя .
    А по факту - сегодня в полдень проходил мимо, заглядывал за забор. Кран разбирают, точно не видно но ощущение что опоры которыми он прикреплен к дому отсоединены... Как они собираются поднимать подъемник не знаю, но выдумывать и портить всем настроение и так испорченное не собираюсь.

  • Догадки? Выдумывать? Пардон, но где Вы увидели у меня догадки, а уж тем более выдумывание? Я не интехстрой:улыб:
    Как раз только факты. И факты говорят о... непонятном поведении застройщика, отсюда и вопросы. Если б они честно и открыто говорили о происходящем, вопросов было бы меньше. Вот Вы были сегодня возле стройки - стрела крана на месте?

  • Я не говорю что застройщик себя корректно и понятно ведет. Но в связи с этим я замечаю у Вас склонность самому выводить логические заключения.
    Стрела кажись на месте...только ощущение что стала меньше. На земле рядом с краном находится пара элементов похожих на вертикальные части крана.

  • Позвонила, как то у них все путано. Врут конечно, хотя при этом говорят что Нам нет смысла вас обманывать.
    Про сайт ничего не могут сказать, думаю что у них нет тупо специалиста кто может туда кинуть инфу, по себе знаю это дело 2хминут)) ну да ладно.
    Насчет подъемника говорят что все подняли и потому разабрали, бред конечно. При этом на вопрос будут ли его снова ставить - уже не могут ответить.
    Подъезды красят с верхних этажей. Пирила делают. Лифт говорят ездит, только кнопки еще не установлены.
    Территорию разровняли, ждут щебенку.
    Собрание не собираются устраивать, нет времени на это и возможности, типа скорее все хотят сдать..
    Про ключи в конце недели..это они имели ввиду что НАДЕЯТСЯ разобрать кран в течение недели и надеятся на выдачу ключей. :tantrum:
    Доки в мэрии, я так понимаю зависят от изменений на стройке, уберут кран - подпишут. :agree:
    Ладн..ждем еще недельку))

    Исправлено пользователем Galchona (15.07.13 15:37)

  • Грузовая стрела - это крюк за которой цепляется груз. Его уже не было ещё в пятницу.

  • кран работает!

  • ура.кран разбирают! сам себя разбирает,снимает элементы с себя.вчера вечером он видать последние телодвижения совершал...

  • круто) сегодня съезжу туда вечером

  • В отсутствии правдивой информации от застройщика не остается ничего иного, кроме как делать логические выводы на основе фактов.
    Кран разбирается, а подъемник?

  • а че подъемник? подъемник это другой дом-другие проблемы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: