Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)

  • Ой! :biggrin:

  • :улыб:сегодняшняя ночь покажет, устаканятся ли наши соседи

    Т.С, 41/1, 2п

  • ну до 8-го не донеслось... нам слышно сильно было, потому что они под нами прям, да и это в 2-3 часа ночи было - самый разгар. Вот 3-ий этаж, наверное, в шоке были :шок:

    Т.С, 41/1, 2п

  • А никого не раздражает вечно открытая дверь в подъезд при наличии работающего домофона?!
    У нас в 39 доме, 1 подъезде все постоянно на распашку, ходи не хочу и кто хочу, и делай что хочу. Здесь на столько бедные люди квартиры купили, на последние кровные и теперь денежек на ключик не хватает? :зло:

    Мастер по наращиванию ресниц, подробности в ЛС

  • Ребята, привет! Живем в Т.С 41. У нас просто беда с соседями. Один под нами постоянно слушал транс какой-то. Монотонная музыка с басами, при чем НОЧЬЮ!!Ни днем, ни вечером, ни в выходные!Муж сходил поговорил - вроде тишина. Прошло несколько дней, сосед сверху устроил дома домашний кинотеатр сегодня ночью! На весь подъезд громыхало. Опять же все уладил мой муж. Стало тихо. Не понимаю, столько народу в доме живет, неужели никому не мешают?)

  • У нас во втором подъезде не слышно)

  • Подскажите в 39 доме 3 подъезд как подключиться к уличной антене ?

  • В ответ на: А никого не раздражает вечно открытая дверь в подъезд при наличии работающего домофона?!
    У нас в 39 доме, 1 подъезде все постоянно на распашку, ходи не хочу и кто хочу, и делай что хочу. Здесь на столько бедные люди квартиры купили, на последние кровные и теперь денежек на ключик не хватает? :зло:
    это скорее всего арендодатели зажались на домофон и вот теперь арендаторы из числа скорее всего братьев наших дверь и стараются открытыми держать. Их ведь в квартире как семян в огурце - ключей на всех не напасешься, да и их дети бегают домой-на улицу беспрерывно. Погодите, вот если вы и ваши соседи будете всегда за собой дверь подъездную закрывать, то они будут просто ломать доводчик и домофон. По крайней мере так в моем подъезде уже 3 года продолжается и никакой управы на них нет.

  • В ответ на: Подскажите в 39 доме 3 подъезд как подключиться к уличной антене ?
    Можно прийти с паспортом в Дискустелеком, оставить у них заявку, и через недельку придут подключат

    Ну вот и я наконец выложила фото своей студии, казалось бы совсем не большая но все отлично поместилось, и даже осталось место))

    Т.Снежиной 39

  • скажите, что у вас на полу? на ламинат не похоже

  • он самый и есть) почти черный ламинат)

    Т.Снежиной 39

  • смотрится красиво, как наливной пол, стыков не видно, или это только на фото? а из чего фасады?

  • на любом ламинате стыки видно, только в глаза они не сильно бросаются из за равномерного цвета, фасады глянцевые, помоему пленка, честно говоря не особо разбираюсь, понравились-купила.
    Еще по цоколю кухни будет подсветка, а сам цоколь из тонированного орг.стекла,общий вид изменится, но это потом))) цоколь сделали, а вот саму подсветку еще жду)

    Т.Снежиной 39

  • смотрится красиво, особенно кухонная зона. а вот не мало места под гардероб? все вмещается в шкаф в коридоре?

  • Ломается доводчик, весной еще постоянно домофон кто-то выдергивал из двери, почти каждый день. Караул, в общем )

    Мастер по наращиванию ресниц, подробности в ЛС

  • Шкаф в коридоре угловой ооочень вместительный, плюс небольшая стенка, с множеством полочек, плюс вместительный шкафчик для вещей под барной стойкой)) у меня влезло все, при этом еще и место пустует))

    Т.Снежиной 39

  • Народ, из 33-го когонибудь приглашали за документами ? В дискусе говорят вроде пошел процес оформления... кто что слышал ?

  • Я с 43 квартиры, меня ещё никто не приглашал за оформлением....
    (((((

    д.43 кв.42

  • Привет! меня тоже пока дискус не радовал звонком!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Сегодня в дискусе сказали по дому Т Снежиной 39: "документы будут в конце этого года или скорее всего в начале следующего, мол извините не все так быстро и просто как мы с вами хотим!!" Печалька!!! 1,5 года ждать документов-рекорд))

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • Соседи-соседушки! Ну что, квартиру приняли, ремонт сделали - пора, пора сделать это... Кто созрел до того, чтобы завести котёнка?! В наличии три особи (две девицы и 1 парень), все прелестные черныши от красавицы-мамаши! Берите, не пожалеете! Можно создать сосед-содружество кошколюбов для взаимопомощи на период отпусков и командировок... а других проблем с этими существами не бывает! Смотрите какие полуторамесячные пупсики! :бебе:Приучены к лоточку с наполнителем - всё остальное в ваших руках! Осчастливьте эти маленькие комочки!

    • Манна Небесная - королева-мать (Манька)

    • Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка...

    • ...чертили чёрными чернилами чертёж

    • Спичка

    • ещё Спичечка (обожаю эту детёнку)

  • вот ещё

    • полёты во сне...

    • парень Том

    • девчонка Нина-Нюша

  • Сегодня ночью во дворе 43, 43/1 у Таёты выбили стекло и раскрасили из баллончика, по-видимому. Видимо, хозяин с кем-то что-то не поделил...
    Товарищи, будьте бдительнее!

  • Во, блин. Вчера был по делам на массиве (месяц меня тут не было), хотел отметить положительные моменты, что дорогу широкую закатали, позади домов заасфальтировали площадки, деревья в жару выжили, дома с балконами посдавали. А тут этакое.

  • новую камри 'разули' сегодня ночью за 37 домом.

  • Давно бы уже камеры на парковки установили.

  • Какой ужас :eek: Что творится на массиве с машинами.. Представляю шок хозяина..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Видел хозяина, когда на работу выезжал. Пособолезновал, как мог ему. Сейчас на дроме нашел тему про этот случай - http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151825634.html . Координат хозяина нет, если кто еще не уехал с массива и дома сидит, передайте ему информацию об это теме и об информации, которая в ней указана: "Ночью 02.08.2012г.На "МЖК" в 3.30.по ул."Татьяны-Снежиной" 41-с камри в последнем кузове сняли колеса.был замечен серый "Ниссан-МУРАНО"-
    Гос.номер!!!!!!!!!!!!!!!!! А339ТА 154!!!!!!!!!!!!!!!!!! "

    Хозяин как раз ждет полицию там около машины.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Кстати, а что с камерами, может скинуться действительно? Причем камер нужно в 2 раза больше, чем казалось бы. Половина камер должна быть направлены на двор с парковками, а другая половина на окна жильцов, чтобы всем сразу стало понятно кто выкидывает из окон бычки незатушенные на машины и всякую другую хрень на асфальт.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Давным давно предлагаю сложиться средствами и установить. Но как говориться пока петух в зад не клюнет, причем каждого.

    п.3

  • Если вопрос уже поднимался, то за чем дело встало? За финансами? Или что-то другое попрепятствовало? Если было предложение сложиться, то вероятно есть предварительные расчеты. Хотелось бы их увидеть.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • а расскажите принцип действия камер, понятно, что камеры устанавливаются, а куда выводится сигнал? для этого нужен один наблюдающий? или можно как то через сеть просматривать? расскажите человеку ничего в этом не понимающему, но заинтересованному

  • Когда вопрос поднимался, половина квартир не были заселены и получалось что кто-то скинется а кто-то нет.

  • Давайте попробуем снова. Вы сразу ходили деньги собирали или подписи какие-то? Готов принять участие и обойти соседей.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Господа, судя по отсутствию ваших ответов на простые ответы и какой-либо реакции, мне кажется, я понял, почему дело ничем не закончилось.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Все там было, и расчеты, и ответы на все вопросы.
    Со слов филина - нормальная камера стоит от 10 тыс. Если вы хотите более-менее четко видеть, в том числе и ночью. Плюс нужен сервер для хранения данных.

    Пара камер у Филина где-то стояла, но со службами Д+ у него что-то не сложилось (он еще интернет как-то раздавал из под полы, думаю, основной конфликт из-за этого). В общем, в места общего пользования ставить камеры нельзя. И была какая-то претензия по поводу незаконной слежки. Кто-то из параноиков куда-то жаловался, чтобы камеры убрали. Не в курсе, чем дело кончилось.

    Отвечаю вам потому, что меня раздражают активные люди, которые ничего не делают, но при этом поднимают шум, если кто-то делает недостаточно быстро, хороши и т.п. Купите камеры, организуйте подключения, соберите деньги. Делов то, ага?

  • Поискал, вот ссылки по Филина:

    Ссылка на работающие камеры видеонаблюдения (сейчас не отвечает): https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1886847445/#Post1886847445

    Ничего у нас не получится: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1889413457/#Post1889413457

    Предложенные камеры: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1889591617/#Post1889591617

    Почему так дорого: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1889611617/#Post1889611617

    О сервере: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1889724217/#Post1889724217

    Ночная съемка: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1890495197/#Post1890495197

    "Дискус против": https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1909804577/#Post1909804577

    Жалоба на камеры: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1909838437/#Post1909838437

  • Спасибо за ответы. Неэффективная активность всех раздражает, именно поэтому не хотелось делать двойную работу и понять, что уже сделано. А потом уже планировать дальнейшие действия и копать, копать, копать. Вечером дома прочитаю все ваши ссылки. Еще раз спасибо за них.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Перечитал посты по ссылкам. Для себя наметил пока следующие действия - проконсультироваться с теми, кто профессионально занимается охраной и получить от них информацию:
    - как они решают вопросы с ТСЖ в таких случаях?
    - сколько стоят их услуги за установку и какой перечень оборудования они смогут предложить?
    - необходим ли сервер или достаточно платить им какую-либо абонентку, а они уже сами будут дежурить у центрального пульта и хранить видео?

    В будни займусь.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • В ответ на: необходим ли сервер или достаточно платить им какую-либо абонентку, а они уже сами будут дежурить у центрального пульта и хранить видео?
    Вы думаете можно будет уложиться в разумные деньги с организацией центрального пульта и круглосуточным дежурством охраны там? Нет, конечно. Ранее ни о какой охране речь и не шла, просто видеонаблюдение, толку от которого - ноль.

  • В ответ на: просто видеонаблюдение, толку от которого - ноль.
    Не ноль. Во-первых, психологический момент. Проще пойти и своровать что-то где нет камеры.
    Во-вторых, пусть это повысит раскрываемость хотя бы до 5% (сейчас, я так понимаю раскрываемость близка к нулю), это значит, что в среднем такой вор будет делать 20 краж до попадания в милицию. А там на него пришьют все висяки, какие можно, и воровать он не будет уже длительное время.

  • Я сильно сомневаюсь, что это повысит раскрываемость даже на 5%.

  • У нас под окнами автобус горит!!!!!

  • Да, сижу дома слышу хлопок - оказывается автобус сгорел. Пожарные молодцы приехали и 5 минут не прошло, но от автобуса ничего не осталось походу. Хорошо что конечная, пассажиров тут мало. Надеюсь никто не пострадал.

  • Реанимация стояла, но видимо пострадавших нет, постояли немного и уехали.

  • Я у себя из квартиры поставил камерку со стороны дороги 33 дом...

  • Камера что-то запечатлела?

  • ... .... ...

    Исправлено пользователем Dreyko (06.08.12 10:03)

  • кошмар с этим автобусом. очень страшно за людей.. видела только как водитель выскочил. а вот кондуктор...

  • Вид сверху, кажется, загорелся моментально с конца автобуса, там видимо двигатель?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: