Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)

  • В ответ на: Значит, бойлер лучше поставить... Для тех, кто делает ремонт...
    Кто-нибудь сравнивал, расход электричества на водогрей и оплату горячей воды?
    А что тут сравнивать, когда элементарно посчитать:
    из условия подогрева воды на 60гр.С (с исходной температуры зимой в +5гр.С до обычно присутствующих в горячем кране +65гр.С):
    4,2х60х1000000/3600000 х 1,86= 130,20 руб/куб.м

    Тариф на подогрев воды 74,43 руб/куб.м

    Итого на 75% дороже.

    Плюс ни один накопительный нагреватель не обеспечивает необходимого постоянного потока горячей воды - только те литры, которые в нем запасены, потом приходится ждать, пока нагреется следующая порция.

  • А формулу расшифровать можно?
    Так постоянный поток, вроде и не нужен...
    Но на случай аварийного или планового отключения гор. воды вещь незаменимая.

  • 4,2 - теплоемкость воды Дж/грамм х гр.С
    60 - температура на которую повышается температура воды
    1000000 - в кубометре именно столько миллилитров
    3600000 - в кВтчасе столько Джоулей (3600 секунд умножить на 1000 Вт)
    1,86 - тариф на кВтчас в 01.07.2012

    На случай аварийного отключения вещь однозначно незаменимая - никто не спорит, но для постоянки - сомнительно. И дороже и не обеспечивает необходимого непрерывного потока подогретой воды.
    Про поток воды - 50л водонагревателя хватит чтобы помыть под душем двух детей, а хотите сами помыться или супруга - ждите часа два, пока водогрейка нагреет следующую порцию. Плюс температура воды по мере расхода ее расхода снижается вплоть до той же, что идет из холодного крана. Ванну принять с водогрейкой уже не сможете. Ставить водогрейку большего размера смысла нет - занимает слишком много места.
    А для аварий очено удобна - стоит выключенная с водой, температура воды комнатная, горячую воду отключили, включаете водогрейку и у вас идет вода комнатной температуры, умыться нормально можно, часа через полтора нагреется до нормальной температуры.

  • Спасибо за развернутый ответ. И так собирались ставить, теперь даже сомнений нет.

  • Наболело!

  • Я вчера поставила водогрей на нагрев до 80 градусов (объём 50л) и мне хватило воды на ванну (объём 210л минус мой объём). Короче, я рада, что он (водогрейка) у меня есть... особенно в жару!

  • Предположив ваш вес в 55 кг, соответственно, объем в 55 литров, получим объем воды в 155 литров (при условии, что ныряли вы туда с головой :-) ), из них 50 литров 80грС, 105 литров 15грС (обычная температура ХВ летом), получим итоговую температуру воды в ванной (50*80+105*15)/155=36грС. Мне по душе более горячая ванна :-)
    В реальности температура будет все же выше - водогрейка работала в то время, как вы наливали воду, а там 2кВт мощности, плюс ванну вы не до краев, естественно, наливали. Так что при желании можно и ванну принять, только потом ждать придется долго, пока следующая порция воды согреется.

    Водогрейка вещь однозначно нужная, даже ради 3-5 дней в году, когда нет воды. А с детьми, так вообще незаменимая - не понимаю тех людей, которые не ставят водогрейку, а потом таскают кипяток в кастрюльках, чтоб ребенка помыть - что-либо опаснее придумать сложно.

  • У нас водонагреватель 30 литров, хватает ванну ребенку (соответственно не полную,) и двум взрослым под душем без напряга помытся, если иногда и нужно после того как муж примет душ подождать полчаса - вполне терпимо. Вещь вообще отличная водонагреватель :respect: Мне ещё нравитс, что на нем градусы нагрева указаны, значит я всегда сразу вижу хватит ли мне воды для душа или нужно ещё чуть подождать. Ну и вовремя закончить помывку, если все убежала горячая. Ну а уж как приятно посуду мыть! Пару раз в год вполне можно с водонагревателем прожить

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • А, мы уже месяц без горячей воды в ванной и туалете. Четыре сантехника ходили решали-решали проблему, так и носим с кухни горячую воду в тазиках... Вчера очередной сантехник пришел, говорит, походу у соседа с 6-го этажа водонагреватель и он там с водой/с подключением что-то нахимичил... а мы, с 1 по 5-ый этажи за эти поллета извелись уже, ни ребенка нормально искупать, ни самим душ принять... всё в тазиках-тазиках...

    Т.С, 41/1, 2п

  • А вы с первого подъезда?

  • со второго

    Т.С, 41/1, 2п

  • У нас с горячей водой те же проблемы уже 1,5 месяца. Правда потом все само как-то исправилось, горячая вода сразу бежала. А после последнего отключения воды проблема вернулась. Минут по 30 приходится спускать воду, чтобы горяченькая пошла. И гуськом всей семьей мыться, не выключая крана, потому что, если выключил, заново спускать.:хммм:

    ТС 41/1

  • Странно как то, я тоже со второго подъезда. Это видимо по стояку двушек такая фигня. У нас с горячей водой все в ажуре.

  • у нас такая же проблема. сантехники чуть ли не ночью ходили и проверяли все трубы, и как подключено все. потом сказали что кто то неправильно полотенчик подключил, и все стало нормально.
    Но отключили воду и опять все сначала.. может кто то до сих пор водонагреватель не отключил?)
    Скорей бы сделали, а то спускать воду по полчаса чтобы дождаться горячей-затратно...

  • лифт у нас поставили. ездит уже кабина. двери ставят помаленьку

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Странно. Значит это вы наши соседи с 6-го :agree:
    Нам последний сантехник сказал к вам сходить - пообщаться, что у вас скорее всего что-то не так подключено, т.к. на 7-ом все хорошо... Муж вчера вчером только собрался к вам, а вода объявилась. Сутра опять таже история - сливаем и, как вы и сказали, "гуськом" идем мыться ,но у нас еще и не всегда сливается, как не ждешь :шок:. Муж придет, надо до вас, да до 7-ого дойти, раз четыре сантехника понять ничего не могут и решить вопрос наконец

    Т.С, 41/1, 2п

  • Да, только по нашему стояку в ванной и туалете, на кухне и у нас все отлично с водой

    Т.С, 41/1, 2п

  • Если пообщаться и посмотреть, то лучше в выходные, муж должен быть дома, потому что я в делах сантехники не разбираюсь.:улыб:

    ТС 41/1

  • Всем привет.
    хоть кому то был сделан перерасчет за теплоэнергию?????????? а то меня вчера вежливо так "послали", и после эттого "послали" мне платить пока не хочется не в старую ни в новую управляющую компанию

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • платил за июнь стояла переплата за отопление плюс начисление итого по теплу -4,11р

  • Приехали домой в воскресение и ооо!!! аллилуя!! появилась вода, жизнь налаживается :friends:

    Т.С, 41/1, 2п

  • У кого-нибудь остались контакты электриков?
    Если да, то напишите в личку,пожалуйста.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Дорогие соседи, подскажите фирму которая продает межкомнатные двери эконом класса и осуществляет из доставку и установку. Буду очень благодарен за контакты , желательно в личку.

    помогу чем смогу, люди в курсе...
    керамическая плитка со скидкой...

  • я надеюсь это не асфальт сыпят нам рядом с домом, что то цвет подозрительный:улыб:

    Т.Снежиной 39 4 п

  • А что же плохого в асфальте? Я вот надеюсь что именно его, а то пыль под окнами изрядно надоела.

  • господа куда обращаться, доводчик снова накрылся на входной двери? хлопает до 3 этажа слыхать. мы ж платим в коммунальных и за это

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Подскажите как писать показания водосчётчиков - разницу с начальными показаниями или абсолютное значение? :смущ:

  • Что написано на счетчике то и записываете в журнал, разницу они сами посчитают.
    Мне почему то не сделали перерасчет за отопление, хотя заявление я писала:хммм:
    Подскажите кто знает, в УК висит обьявление что можно подключится к сайту квартплата, для этого нужно заполнить бланк и отнести в бух., в бланке нужно указать сведения о св-ве на квартиру, т.е. фактически пока у нас нет документов мы не можем воспользоваться этим сервисом?? А как же тогда в кассе у нас берут деньги по этой же системе город?

    Т.Снежиной 39

  • Достали пьяные дебилы, орущие по ночам и бьющие бутылки!!!! :tantrum:

  • В ответ на: Что написано на счетчике то и записываете в журнал, разницу они сами посчитают.
    Мне почему то не сделали перерасчет за отопление, хотя заявление я писала:хммм:
    Подскажите кто знает, в УК висит обьявление что можно подключится к сайту квартплата, для этого нужно заполнить бланк и отнести в бух., в бланке нужно указать сведения о св-ве на квартиру, т.е. фактически пока у нас нет документов мы не можем воспользоваться этим сервисом?? А как же тогда в кассе у нас берут деньги по этой же системе город?
    Тоже хочу перерасчет за отопление!!!!!

  • Форумчане, порекомендуйте фирму которая продает и устанавливает москитные сетки на окна.

  • И мне тоже, пожалуйста.

  • В ответ на: И мне тоже, пожалуйста.
    на дверях есть объявы

    Т.Снежиной 39 4 п

  • 8-953-80-74-565
    8-913-958-55-61
    8-913-789-38-10
    Я по какому то из этих номеров заказывал москитную сетку, стоила 600р. Привезли готовую, установили за 10 минут.
    Это номера разных фирм.

  • Спасибо!

  • сниму лично 1-комнатную или студию на Высоцкого, Т.Снежиной, можно без мебели. С предложениями пишите в личку.

  • Кому бы в Дискусе (или в ТСЖ?) подкинуть мыслю о необходимости установки у подъездов пепельниц? :улыб: Прям хоть с собой окурок уноси - чувствую себя поросенком, если подхожу к подъезду с сигаретой.
    И еще - думаю, крайне необходимы лежачие полицейские - заедостал визг резины по ночам от ездюков шумаХеров, простите мой французский. Не так давно часа в два ночи какой-то ч.удак дрифт устроил на дороге, обрадовавшись свежему асфальту...
    Третье предложение - по периметру детских площадок обязательно должны быть либо насаждения из постригаемых кустов (знать не знаю, как такая ботаника называется, но плотно стенкой растет) или ограждение какое - стопудово ребенок какой выскочит за мячиком\игрушкой под колеса.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я тоже могу сходить написать заявление-прошение по теме "лежачих полицейских" или еще чего... а то я сама уже скоро пойду колючую проволку на ночь расстилать на дороге. Забыла уже, что такое спокойный сон: полночи собаки, полночи шумахеры + весёлые прохожие под окнами. Сегодня ночью так вообще еще и скандал соседи с четвертого закатили с нечеловеческими орами, разнесли всю квартиру, наверное, с окна что-то летело, еще и сам хозяин квартиры выпрыгнуть с окна хотел - жена орала-удерживала. Что в таких случаях делать...? 02? :help.gif:

    Т.С, 41/1, 2п

  • Нет счасть я жизни! ))))) Я сейчас живу недалеко от железной дороги, так по ночам постоянные "тудух-тудух" и "у-у-у-у..." :хехе:

  • Народ дом 39/1, 7 этаж кондиционер весь день всю ночь по подоконнику каждый день ддддооооосссссттттаааалллооо :зло: как в вечном дожде и из окна не выглянуть набошку льется :хммм:выдохнул все

  • Про вой собак по ночам и гонки в сторону строящихся домов согласен одних в питомник вторых а фиг сним тоже в питомник :злорадство:

  • Наш район оказался АНТИспальным :безум:

    Т.С, 41/1, 2п

  • У Вас окна во двор? Я ничего не слышала (окна за дом)... только собачьи свадьбы (Баскервиль какой-то:))))

  • Во всём надо видеть хорошее! Скажите спасибо, что у Вас поблизости нет вокзала какого-нибудь, а то там ещё и переговоры по громкой связи слушать приходится... иногда весьма забавные! :улыб:

  • Вокзал есть, Новосибирск-Восточный! :ха-ха!:

  • А 4 детей за стеной и собака воющюя весь день несчитаеться?

  • Пусть модеры не ругаются - на Барахолке "Все для ремонта" тишина и отстой.
    Дублирую здесь.

    Клей для линолеума Homacoll 248 банка 7 кг, не вскрытая - 600 р.
    Мастика битумная гидроизоляционная фирмы ТЕКС 1,8 кг, не вскрывалась - 100 р.
    Бетонконтакт Ceresit CT19 5 кг (объем 3,3 л), тоже целая банка - 200 р.
    Диоловскую шпатлевкуполимер-клеевую на основе ПВА 2 кг пакетик - так отдам.
    Панели ПХВ, вроде как обзывались Техно, белые с белыми голограммными квадратиками, размер 2,50 х 0,25, за все 4 шт. - 400 р.
    Уровень строительный Master Stayer 2 метра, двутавровый, 3 глазка - 500 р.
    Бачок сливной Sanita с арматурой и сиденье на унитаз с крышкой, новые. За 1500 отдам. (унитаз погиб при переноске коробки )

    Дом 39\1.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У нас как раз за дом, 2подъезд. Там еще и телефон потом из окна полетел, как я поняла, должна была еще и мебель вылететь, но его жена остановила. Хорошо, наша машина подальше припаркована...

    Кстати, покупаю квартиру возле вокзала, заранее, как минимум, подозреваешь, что шум будет, а тут купили квартиру в спальном районе, а получили автобусный отстойник с шумом и газами под окном, собак, ночные гонки, еще и соседи расстроили своими суицидальными наклонностями...

    Но, зато не в ипотеке по уши и квартира нравится :biggrin:

    Т.С, 41/1, 2п

  • Какие страсти там у вас происходят :улыб: У меня окно на Т.Снежиной -единственное,что напрягает-так это круглосуточная езда машин, камазов...Ночью с открытым окном шумно :хммм: Т-Т-Т,а так вроде всё устаканилось,в том числе и с соседями ))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У меня тоже 2 подъезд, только 8 этаж...! Ничегошеньки я не слышала! ))))) Головушку на подушеньку положила и сплюдоутра!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: