Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • А мне это даже не интересно)
    А так им в этом доме не жить и что уж наверняка, вид города домик явно не портит ))))

  • Мне кажется комментаторам не понравился факт сравнения со сталинскими высотками (это вопрос к автору статьи), а против дома они ничего не имеют.

  • Ну сморится он дейсвительно не шибко красиво...
    Особенно на фоне окружающих пятиэтажок и прегруженной улицей Крылова...
    Но вполне возможно после сдачи всего объекта и благоустройства окружающей территори выглядеть будет лучше...

  • Действительно, вид у объекта спорный... "Особенно на фоне окружающих пятиэтажок и прегруженной улицей Крылова". Штукатурить фасад, по-видимому, уже не надо было - гармонии не будет...

  • Скинте ссылку на статью, please!

  • http://news.ngs.ru/more/985107/


    Фото не самое удачное еще на мой взгляд. С этой стороны он еще серый больше чем цветной.

  • В ответ на: Действительно, вид у объекта спорный... "Особенно на фоне окружающих пятиэтажок и прегруженной улицей Крылова". Штукатурить фасад, по-видимому, уже не надо было - гармонии не будет...
    Фасад как фасад Пусть архитекторы копья ломают Меня больше волнует отсутствие своего двора и парковки

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Конечно хочется чтоб была большая, красивая и свободная территория вокруг дома, но мы на начальном этапе уже понимали все "ограничения". Поэтому и волноваться не стоит - смысла нет, этого не было в проекте по определению. И эти условия мы сами выбрали подписав ДДУ. Спасибо застройщику за подземные парковки.

  • Есть что то в мотивах конструкции немного напоминающее что домик "самец"...:смущ:

  • В ответ на: Есть что то в мотивах конструкции немного напоминающее что домик "самец"...:смущ:
    Кому что а вшивому баньку :biggrin:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Полностью достроить дом (сдать 26-этажную и 11-этажную секции) компания намерена в июне 2013 года.

    НГС.НОВОСТИ

  • Elk
    18 фев 2013 15:34
    Ничего застройщик нам еще не передал! У меня квартира в первой очереди, все что было - это застройщик приглашал нас 26 декабря на просмотр,чтобы записать претензии по недоделкам. Обещали пригласить еще в начале января, но пока - тишина!

  • В ответ на: Ничего застройщик нам еще не передал! У меня квартира в первой очереди, все что было - это застройщик приглашал нас 26 декабря на просмотр,чтобы записать претензии по недоделкам. Обещали пригласить еще в начале января, но пока - тишина!
    А сроки передачи еще не нарушены?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 60 дней после принятия... Разрешение на ввод от 25 декабря...

  • В ответ на: 60 дней после принятия... Разрешение на ввод от 25 декабря...
    Значит уже скоро :спок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Мне кажется комментаторам не понравился факт сравнения со сталинскими высотками (это вопрос к автору статьи), а против дома они ничего не имеют.
    Привет соседям с Державина :agree:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Приветствую! Изначально дом понравился, цены были выше чем хотелось, но это скорее из-за большой площади квартир. Да и цена за парковки была более чем адекватная и купить можно сразу было.

  • В ответ на: Приветствую! Изначально дом понравился, цены были выше чем хотелось, но это скорее из-за большой площади квартир. Да и цена за парковки была более чем адекватная и купить можно сразу было.
    А я смотрел трешку в вашем доме Подрядчиков на предмет скидки обрабатывал Пришлось брать двушку...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Уже получается вчера 21 февраля вечером (примерно в 19-20) проезжали мимо объекта. В первой секции в квартирах на 3-ёх этажах(4-ый, 7-ой и по моему 8-ой) горел свет. Что это? Неужели пустили?
    Жителям первой секции кому до 25-го февраля не передана квартира, тому уже 26 февраля застройщик должен заплатить неустойку (пени).
    Вот по этому закону:
    214 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
    2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
    С 14 сентября 2012 г. ставка рефинансирования составляет 8,25% (Указание Банка России от 13.09.2012 N 2873-У).
    Прикинем сколько это в рублях?
    Допустим квартира стоит миллион (лям, лимон).
    1 000 000 (цена договора) х 1 (количество дней просрочки) х 8,25 (ставка рефинансирования) / 100 / 300 х 2 (физ. лицам в двойном размере) = 550 рублей за день просрочки.
    Не дай бог конечно до этого доводить!!! Но ввиду имеем!!!

  • Там вроде еще есть такое - если клиент не подписал ,что все устраивает ,то у застройщика имеется какой то срок на исправление недоделок... (точно не помню ,лень перечитывать договор..)

  • Там есть и студии маленькие, хотя в студии не люблю. Здесь брал планировки

  • В ответ на: Там есть и студии маленькие, хотя в студии не люблю. Здесь брал планировки
    Все есть на сайте застройщика http://xn--f1aefegjk.xn--p1ai/proekt/zhiloi-dom :1:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Видел их сайт, но сначала попал на этот, позвонил по телефону указанному там, пришел, оказались не застройщики, но сказали комиссию не возьмут, показали планировки, свозили на стройку, в итоге студия не понравилась, предложили 1905 года посмотреть, съездил, посмотрел, понравилось. Взял там, ценник не кусался для ценра города. А вообще много вижу новостроек по роду своей работы, с ними не работали, поэтому не был еще на их объектах. В агентстве денег и правда не взяли, респект им.

  • Мне не нужны студии маленькие)) Например, при одинаковой стоимости за квадрат трешка 100 и 120 кв.м. будут стоить по разному.

  • Я выбирал из расчета затрат, вот и получалось, что если я подожду 1 годик, а может и меньше, срок сдачи там первый квартал, планируют раньше, то сэкономлю 500 000 рублей и получу квартиру в 2 раза больше. Логика мне ваша ясна...

  • Погуляла по первой очереди, уже несколько человек поставили двери, делают ремонт, вода есть, лифт мигает, пожароустойчивые двери между подъездом и квартирами.
    Посмотрела подобную квартиру, очень понравилось, чисто, тепло, только в ванной разводка поверху-придётся штробить .
    Ребята - отделочники хвалят качество , договорилась с ними на мой ремонт в 3 очереди.
    Прораб сказал, что Олимп уже к весне сносит "тарахтящее" здание и строит там дом( верить ли нет?).

  • Даже не знаю радоваться или грустить. Плюс ток один, тарахтеть перестанет... А так.. Еще одна стройка под боком, шум от нее... И сам дом... Он там физически влезет?

  • Радоваться! Сразу было ясно что там будет стройка :1:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • а какое из зданий тарахтящее?

  • Карамзина 53 :улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: В агентстве денег и правда не взяли, респект им.
    А че бы они с вас брали, им застройщик заплатит согласно заключенному договору.
    Без договора с застройщиком, вас бы точно никуда не повезли.

    Почем на 1905 года взяли, если не секрет?

  • С химметаллом вообще пообщавшись, верится. также сказали, что у моего дома на 1905 года также будет стоять второй дом

  • А что из внешнего благоустройства у нас предполагается?
    Может у кого картинка есть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Элементы благоустройства
    Благоустройство территории разработано на основе решения генерального плана, в увязке с существующим благоустройством прилегающей территории, с устройством проездов и автостоянок с асфальтовыми покрытиями,
    Предусмотрены площадки:
    -Для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста;
    - Для отдыха взрослого населения;
    - Для занятия физкультурой (спортивный комплекс, шведская стенка большая, шведская стенка малая, турники, брусья, Бум-1);
    - Для хозяйственных целей;
    -Для кратковременной стоянки автомашин """""

    Это из проектной декларации....

  • В ответ на: Прораб сказал, что Олимп уже к весне сносит "тарахтящее" здание и строит там дом( верить ли нет?).
    Вместо Карамзина 53 (тарахтящее здание) планируют построить 20 -ти этажку с двухуровневой парковкой или с механической двухуровневой парковкой. Сейчас в активной фазе идёт проектирование (контора Фефелова, он же главный архитектор города). Заказчика пока не знаем. Если будет финансирование, то проблем с вводом в эксплуатацию у новой 20-ти этажки не будет, даже при существенных ошибках проектирования ИМХО.
    "Новь" хочет с "Химмметаллом" объединиться, но вопрос не решен. Кто будет строить? Пока не известно.
    Если сама "НОвь" то это будет долгострой ИМХО.
    Закроют ли нам вид? Кому то точно закроют. Пока неизвестно. Сторона вроде северная, поэтому солнце закрыть не должны. Но приятного мало.
    P.S. Может там парковочки подешевле будут. Подождём.

  • А что двери по умолчанию не придусмотренны ?

  • Двери предусмотрены, но картонные. И все новосёлы города в первую очередь ставят железные прочные двери. будь то КМС или КПД, или Инвестстрой, или Дискус.

  • Не знаю, как у всех, но в Инвестстрое ставят железные. Правда китайские, но для ремонта сойдёт.

  • Уважаемые соседи! А никого не взволновала информация насчет 20-этажки окна в окна на месте Карамзина 53? Откуда вообще информация ? Есть источник? Может быть пока стройка не началась стоит позаниматься этим вопросом с разрешительными органами если это так?

    А то чет как-то быстро на двери переключились. Двери фигня, если в окнах будут голые соседи бродить. Там расстояние-то :безум:

    Исправлено пользователем Лелька577 (15.03.13 20:50)

  • Дело даже не в голых соседях. Главная проблема - безумная плотность застройки в нашем и прилегающих кварталах. Особенно, если брать в расчет количество мест для парковки, количество мест в дет.садах, в детской поликлинике и в лицее напротив. Везде всё битком. Мы заселимся, а потом еще и 20-тиэтажку заселят!!! Лично мне о-о-о-очень бы не хотелось такого соседства.

    Первая инфа была от прораба нашего Олимпа. Потом позвонили в проектную контору (это та же контора, что Олимп проектировала), и там подтвердили, что сейчас работают над проектом 20-тиэтажки на месте старой фабрики. Так что процесс пошёл. А позаниматься, безусловно, стоит.

  • А как будем заниматься - коллективный запрос от инвесторов жк Олимп в мэрию или в архитектурный какой-то комитет писать с вопросом предполагается ли многоэтажная застройка на месте Карамзина53? У них же есть план застройки города. потому что на мой взгляд там без нарушений не обойдется, слишком мало места. Кто разбирается с чего начинать? Потому что застройщик не подтверждает но и не опровергает, поэтому надо делать все быстро - я сегодня им звонила. В конце концов запрос архитектору города может? Пусть кто-нить даст официальный ответ, чтобы было с чем бороться. Если бучу поднять, то вряд ли им проект согласуют. Надо понять с какой стороны подойти...

  • сначала кадастровый паспорт участка закажите соседнего, чтобы посмотреть размер и конфигурацию, а лучше кадастровый план территории. он копейки стоит. в доме быта по-мойму на третьем этаже за 200 или 400 рублей вам его за 5 дней выдадут.
    Вот там и посмотрите, где там что построить можно.
    Кадастровый номер квартала можно в вашем договоре ду посмотреть. это все цифры номера земельного участка на котором ваш дом без номеров после последнего двоеточия.
    А потом коллективное обращение на губернатора с вопросом, а доколе у нас точки строить будут, в мэрии одни взяточники, даешь сквер или садик детский.
    Один нюанс может быть - земля то наверное частная и пошлют вас куда ... куда? к собственнику участка. а собственник что? он его вправе застроить так как хочет, главное чтобы нормы не нарушал. вот тут то вы и можете оторваться по полной

  • ну или вот вам для начала.
    он уже с разрешенным использованием для застройки.
    так что у вас только второй сценарий.
    докажите всему городу что народ нужно слушать.

  • А застраивать то кто будет? тоже Химметалл?

  • Вроде бы проект сама фабрика заказала. Выходит, что фабрика - собственник земли. По слухам, Химеталл хотел у них участок выкупить, но они предложили быть соинвестором, но на эти условия Химметалл не пошёл (всё или ничего). Поэтому пока что фабрика ищет соинвесторов.

    Исправлено пользователем SimplementeelRey (15.03.13 22:25)

  • Ну собственника-то тоже недолго выяснить, либо в том же кадастровом паспорте либо выписка из росреестра.
    Ну если соинвестора ищут - значит могут долго дом строить.
    Будут таджики жителям олимпа в окна заглядывать еще долго.
    мне понравился оборот - "жители олимпа" - почти боги :хехе:

  • Да уж, нечего на наш Олимп заглядывать :ха-ха!:

    Значит так, у нас в городе есть инспекция государственного архитектурно-строительного надзора.

    1.1. Управление (инспекция) государственного архитектурно-строительного надзора (далее - инспекция) является структурным подразделением администрации Новосибирской области и создано с целью обеспечения эксплуатационной надежности и безопасности объектов строительства, соблюдения участниками градостроительной деятельности (юридическими и физическими лицами) установленного порядка строительства объектов, государственной защиты интересов потребителей строительной продукции и общества, осуществления государственного надзора за качеством строительства и реконструкции объектов недвижимости, осуществляемых юридическими и физическими лицами, а также за производством строительных материалов, конструкций и изделий на территории Новосибирской области, вне зависимости от организационно-правовой формы участников строительства и источников финансирования, за исключением объектов дачного и садоводческого строительства, а также объектов и видов работ, подконтрольных другим органам государственного надзора в соответствии с законодательством Российской Федерации и Новосибирской области.

    Мож туда напишем письмецо какое-нить мол сорока на хвосте принесла, что будут перед нами 20-этажку строить и закроет она нам всю освещенность. По Снипам главное освещенность ... На севере она должна быть высокой, а мы ж на севере.

    Вариант 2 - написать статейку на нгс-е о том как новый дом закроет окна Олимпа, который продается по ценам Олимпа.

  • Третий вариант - распечатать на принтере и повесить дома в гостинной будет иметь такой же успех как предыдущие два.
    Вы даже не понимаете с чего начать.
    Если действительно нужно решить вопрос - наймите грамотного юриста, который шарит в стройке. Скинувшись даже вдесятером вы гораздо эффективнее решите вопрос, чем тратой времени на форуме

  • А вообще можно еще для начала обратиться с коллективным письмом к застройщику - у него заявлено в проектной декларации что есть детская площадка У дома, а по СНиПу детская площадка не должна начинаться менее чем в 12 метрах от окон рядом стоящих зданий, т.е. До второго дома от нас должно быть 12 плюс 12 плюс сама площадка - метров 27-30. Можно запросить инфу например коллективно в скольки метрах от дома будет расположена детская площадка, заявленная в проектной документации и какого размера.
    Мол детей много, интересуемся.

    Вообще надо понять сколько там вообще метров сейчас свободных, так как 30 от нас до дома (с учетом нашей площадки) плюс минимум 20 от дома на Гоголя плюс сама 20-этажка. Она там проходит? Есть те кто может примерно сказать какое там расстояние до дома на Гоголя?

    Исправлено пользователем Лелька577 (15.03.13 23:58)

  • Я пока так, вариантики прикидывав за что можно зацепиться. А вы можете посоветовать такого юриста? Советуйте! Народ, скидываться бум?

    Мне-то как раз в принципе все равно, у меня высокий этаж :-) но я бы скинулась для хорошего дела.

    Исправлено пользователем Лелька577 (16.03.13 00:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: