Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • Народ. кто из первой очереди зашел на ремонт - поделитесь ощущениями)) что нравится, что надо исправить)

  • Нет информации на вопрос выше....

  • Информация из сложившейся ситуации:
    Каждый вечер езжу мимо 1-ой секции (17 января в т.ч.). Свет ни где не горит. На ремонт ни кто не зашёл!!! Это пугает! Срок передачи 4 квартал 12 года, потихоньку остается позади.
    С утра езжу мимо свет горит во второй секции на втором этаже (там живут рабочие ИМХО). Т.е. работы идут. Есть знакомые инвесторы во всех трёх секциях. Все переживают. Обещали первую секцию запустить на ремонт после праздников. Не запустили. Но пускали на осмотр и подписывали акты осмотра двухсторонние. Везде основной недостаток воняет фикалиями. Подъезд отделан. Двери вроде везде тоже стоят. В подъезде радиаторы отопления не предусмотрены. Звонили из их офиса продаж - говорили что 1-ая секция официально сдана. Но почему не пускают?

    На работе мне один умник сказал , что сейчас запретили дома сдавать секциями. (Слух). Не подтверждениий ни опровержений я не нашёл. Все ждут подписания актов приема - передачи первой секцией.

  • Там вроде по договору 90 дней на передачу квартиры инвестору после сдачи

    В канализации заглушки стоят?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Всем доброго времени суток. Ситуация ваще не понятная.
    Был у застройщика в ноябре-декабре по дому одни плюсики говорят (хотя шахты лифтов в квартирах как то не гламурно, да и стены выходящие на площадк3у без батарей толщиной всего 250ММ), съездили посмотрели движняк какойто маломальский был. В первой секции шла отделка квартир и подъезда, лифты были уже.
    Но после просмотра закралась какая то непонятка, после этого раз в неделю ездил на ОБЪЕТ, вечером одно окно горит (думаю что это охрана а не строители), лоджии в 1 секции недоделаны 2 месяца стоят.Так и во второй секции лоджии без остеклений. Думал что холода тому виной, ан нет какая то проблема у застройщика? Сейчас можно стеклить делать то что от сезонности и от температуры не зависит. Раскопана теплотрасса, так никто ее не делает. Такое ощущение что все силы брошены на новый дом Зенит.
    Все еще раздумываем насчет этого дома, но оптимизма поубавилось. Надо будет после выходных позвонить и спросить застройщика в чем дело?

  • Ждем до 1го апреля ,потом начинаем уже волноваться... :а\?:

  • Мы уже начали волноваться! У нас в ДДУ срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 4 квартал 2012 года. 60 дней на передачу т.е. 1 марта 2013 уже застройщик нарывается на санкции по 214 ФЗ (по первой секции). 1 сентября 2013 по второй секции. 01 марта 2014 по третьей секции. Ребята идут с опозданием. Но нам в суд пока идти не с чем. Наш адвокат уже потирает ручки. А мы думаем скинуть сейчас пока цены не упали или подождать реальных нарушений ДДУ застройщиком, но потом цена будет ниже ИМХО? Жалко конечно, география отличная. Будем надеяться на порядочность Химметаллистов и отсутствие кризисов различных..

  • "Новый 2013 год жильцы первой секции ЖК «Олимп» смогут встретить в новых квартирах " - из интервью с директором ООО «Новый мир Химметалл»

  • В ответ на: Надо будет после выходных позвонить и спросить застройщика в чем дело?
    Пожалуйста отпишитесь здесь. Можно будет потом позвонить и сравнить различные версии

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Звонили-сказали не волнируйтесь 3 секция даже раньше будет в 4 квартале

  • В ответ на: Звонили-сказали не волнируйтесь 3 секция даже раньше будет в 4 квартале
    А документы какие нибудь могут показать в подтверждение?

    Что говорят про неполное остекление балконов? или уже закончили остекление?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Лоджии те что квадратные вроде все остеклили, не остеклены были только круглые как мне показалось когда неделю назад заглядывал. А про какую Вы теплотрассу? Ту что между ЖЭУ и панелькой давно уже закопали и даже кажется запустили отопление в 1 очередь.
    Да, батареи в подъезде могли бы и сделать, хотя бы чуть чуть и дешевенькие но все же... Хотя сейчас живу в панельке 5 этажной, в подъезде батареи сто лет как не работают со всех окон сифонит но двойная дверь спасает от мерзлоты... Может во второй секции сделают хоть? там то норм продувать будет на верхних этажах..

  • Свежие фото добавили бы ясности
    Если кто может сделайте пожалуйста!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я так понимаю первую очередь в доме сложнее всего сдавать,вся подводка к дому тоже участвует в приемке...

  • Это тактика застройщика. Всю зиму идет ибд (имитация бурной деятельности), а потом весной приезжает 100 китайцев и стройка идет бешеными темпами. В прошлую зиму тоже все стояло. Думаю это связано с тем сто зимой строить дороже.

    П.3

  • В ответ на: Это тактика застройщика. Всю зиму идет ибд (имитация бурной деятельности), а потом весной приезжает 100 китайцев и стройка идет бешеными темпами. В прошлую зиму тоже все стояло. Думаю это связано с тем сто зимой строить дороже.
    Главное чтобы вы были правы:улыб: И все же первая секция сдана или нет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не знаю. У меня в зените кв.

    П.3

  • Застеклили лестничные пролеты в третьей секции.... А батареи там и не поставить.. стекло от пола до потолка на каждом этаже..

  • Честно говоря не вижу чем это мешает. Все равно какое-то искусственное ограждение перед окном будет чтобы никто на него не оперся и не вывалился. Что мешает перед ним сделать батарею? Маааленькую, лишь бы поддерживать температуру...

  • Да батарею то,можно мааааленькую,а вот куда девать угарный газ выхлопной и запах от авто под домом ,поднимающийся по шахтам лифтов в подьезды? )

  • Он есть в любом доме + курильщики курящие в подъездах и лифтах:хммм:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Балконы же есть подъездные или лестница отдельно от площадок и лифта. В лифте курить с такими альтернативами будет полнейшее свинство. =(

  • В ответ на: Балконы же есть подъездные или лестница отдельно от площадок и лифта. В лифте курить с такими альтернативами будет полнейшее свинство. =(
    Так в лифтах курят по дороге из дома:хммм: Иногда хочется лифт отключить с таким пассажиром :зло:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • И тишина... Только мертвые с косами вдоль дороги стоят... Ну да ,не горит свет в первом бараке вечером.. а значит никого еще нет внутри, отделкой занимающегося.. Либо электричество не подвели..

  • Да нет) На днях на 6м примерно этаже свет видел вечером, первой очереди.
    Когда там китайский новый год? 10 февраля?) После него поди китайцы вновь приедут и продолжат строить наш домик)

  • Китайцы каждый раз приезжали когда +15 градусов становилось...Зимой ничего не строится ими...

  • Какие новости? Обзванивают кого нибудь из первой очереди?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сегодня были замечены несколько рабочих в здании второй очереди.. вроде с утеплителем желтым по лестницам шастали.. :secret:

  • Агентства продают квартиры из первой очереди, пишут - "объект сдан". Блеф?

  • Ну а что мешает прикинуться покупателем на квартиру в первой очереди позвонить и все узнать в агентстве...

  • объект "сдан" застройщиком и объект "передан" участнику долевого строительства - это разные понятия!!! выше присали что "передача" осуществляется в срок 60 дней! т.е. до 1 марта

  • Так объект сдан? Есть доказательства?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • "прикидываться" покупателем 1 очереди, и звонить в агентство мне мешает здравый ум.
    Открыла сайт, Объект строительства, Документы, прочитала Разрешение на ввод в эксплуатацию от 25 дек, подписан Мэрией 23 янв.;
    прочитала о присвоении 25янв. почтового адреса - Крылова 63 .
    Позвонила в Олимп: в феврале ожидайте приглашение на приёмку квартир 1 очереди, несколько квартир уже
    приступили к ремонту

    3очередь, Елена.

  • Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • надо переименовать тему на "ЖК Олимп на Крылова 63"

  • Что-то не успели парковку открыть со стороны Крылова ее всю машинами заставили. Работники ЖЭУ или соседи с 5-этажки?... И места не так много чтобы отгородиться и у самих паркинг пиниатюрный и так = ((

  • В ответ на: Что-то не успели парковку открыть со стороны Крылова ее всю машинами заставили. Работники ЖЭУ или соседи с 5-этажки?... И места не так много чтобы отгородиться и у самих паркинг пиниатюрный и так = ((
    Там проблемы начались как только бойко свой доходный до заселил:хммм:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Конкретно сегодня видел человека 3 из ЖЭУ кто машины свои оставил и пошел на работу. Да, проблема с Крылова в этом месте ужасная после той 16 этажки =( Не представляю как все уместятся в нашем дворике... Явно не все обзаведутся парковками...

  • В ответ на: Явно не все обзаведутся парковками...
    В седьмом небе по соседству до сих пор парковки не проданы
    По большому счету проблема в цене парковки, продавай их рублей за 300 разлетелись бы как горячие пирожки :agree:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Всем соседям по Крылова 63 доброго вечера. Каждый день проезжаю строрйку и готов поделится информацией.
    Во воскресенье видел Евгения с отдела продаж на стройки (поговорить не удалось), но на стройки движняк наблюдался-привезли песок, лотки.
    Во среду продолжали занимаиться лотками. У первого подъезда были замечены отделочники. Так что стройка прет
    Насчет парковок согласен что напряженная ситуация, но вечером в округе места есть. моя позиция - буду снимать или покупать в кредит место, именно для себя искал дом с подземной парковкой и лифтом опускающимся вниз, ведь это так удобно-приехал домой вытащил вещи в тепле и машине комфортнее.
    А территорию полюбасу надо огараживать на 2 зоны-офисная и для дома куда офисники не заедут.

  • Естественно! даже думать бы не стал)

  • Предлагаю коллективно к застройщику обратится!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Предлагаю коллективно к застройщику обратится!
    :улыб:не думаю, что это поможет. В том же самом СЕДЬМОМ НЕБЕ парковки стоят по 1,5млн и я считаю что стоимость парковки 700-800 тыс - вполне адекватная цена для дома, находящегося почти в центре города и никто не будет цены снижать. Возможно нашими парковками заинтересуются жители соседних домов (чего бы не хотелось). Конечно цена существенная, но реалии современной жизни в мегаполисе вынуждают покупать парковочное место иначе никак. Тем более их в кредит дают. Всё равно все не влезем во двор... Слишком много машин и слишком мало места, а ведь еще под детские площадки нужно место во дворе и получается, что встать вообще негде будет.

  • В ответ на: Тем более их в кредит дают.
    Парковка в кредит :ха-ха!: Скорей Крылова кредитными ведрами покрытыми КАСКО окончательно заставят

    А седьмое небо парковки за 2 ляма продавало исходно Только те парковки не ровня Олимповским Да и что с того? Вся территория вокруг забита машинами, куча парковок висит на балансе застройщика непродаными

    Жадность господа к добру не ведет :1: Дайте реальную цену и раскупят парковки как горячие пирожки, а так будете как собака на сене

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Только дав преимущественное право выкупа владельцам квартир в доме. А то скупят как пирожки третьи лица и начнут перепродавать нам же и толку то.. Хотя все это фантазии, никто ничего никуда не снизит. Это рынок, детка! (с)

  • Наши соседи уже огородили дворы и наделали парковочных мест
    Для инвестиций парковка слишком рискованное вложение, излишество без которого можно прожить

    Да будьте оптимистичный:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У соседей через территорию тарахтящего строения дворик наверное как наш будет да этажей не столько =(
    Видели двор 1 очереди вживую? =(

  • Я не пессимист, не оптимист, я реалист )))

  • Про нас в новостях НГСа пишутЬ )
    Народу внешний вид не нравится.

  • В ответ на: Про нас в новостях НГСа пишутЬ )
    Народу внешний вид не нравится.
    Поставим вопрос иначе Что комментаторам на НГС нравится???

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: