Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • Думаю, что к сдаче каждой секции (если останутся квартиры) м2 будет стоить от 65 до 75 тысяч, взависимости от количества комнат. Но мне кажется, что ничего практически не останется. Если даже сейчас в третьей очереди, которая сдается в конце 2013 года осталось всего семь квартир, причем две из них на втором этаже.

  • При заключении дду сколько % от стоимости квартиры нужно заплатить.Застройщик это решает или покупатель. Я вот ,например всю сумму не могу дать.Нужно ещё свою квартиру продать.... Как в этой ситуайции поступать???Я новичок в этом деле .

  • Оплата идет либо полностью либо рассрочка с первоначальным взносом (выбираете сами помоему), период рассрочки точно не помню, но не больше года. На сумму которую Вы берете в рассрочку также будут начисляться проценты, даже чуть больше, чем по выгодной программе ипотеки.
    В Вашем случае наверное нужно ипотеку оформлять, потому что если всей суммы нету в наличии - это будет самый выгодный вариант. Тем более, что сейчас можно всё досрочно погасить без штрафов. Продадите квариру и погасите ипотеку, например.

    Либо вы можете зарезервировать квартиру и продавать свою, но по сути это ничего не значит, потому что если найдется покупатель, который будет готов сразу заплатить - ему продадут.
    Сначала, конечно, позвонят Вам, но если Вы будете не готовы к покупке, то продадут другому. Да и от повышения цены это не спасет. А стоимость м2 будет стабильно расти.

  • Подскажите, насколько выгодно досрочно гасить ипотеку? Я прикидывал, если взять ипотеку на 20 лет и гасить равномерно досрочно за 10 лет то есть в !2! раза быстрее все равно оплачивается 75 % от суммы процентов за 20 лет. То есть выигрывает в любом случае банк от моего досрочного погашения так как при платежах вначале гасится % а уже потом основная сумма. Я прав или я что-то не понимаю?))

  • В общих чертах вы правы, так как при принятии закона о досрочном погашении без штрафов практически все банки перешли на вид платежей, при котором сначала в основном выплачиваются проценты.
    У сбербанка на сайте есть удобный ипотечный калькулятор, можете посмотреть.

    С другой стороны ипотека, даже со своей большой переплатой, несомненна выгодна. Вспомните, сколько стоили квартиры, например 10 лет назад. По моим подсчетам в 4-5 раз меньше, чем сейчас. И если бы Вы оформили ипотеку на квартиру стоимостью например 1млн рублей в 2002 году, на 10 лет, то переплатили бы меньше 1млн, а квартира бы сейчас стоила около 4-5 млн.
    Тоже самое и сейчас. Думаю что через 10 лет стоимость квадратного метра в 50-70 тысяч рублей будет казаться нам смешной.

  • Был сегодня на стройке.
    По второй очереди практически закончили лить монолит - сейчас заливают 24 этаж.
    На половине окон уже стоят стеклопакеты.
    Начали утеплять.

    По третьей очереди - заливают 10 этаж. Начали выкладывать наружные стены из кирпича.

    Получается, стабильно заливают по одному этажу в неделю на каждой секции.

  • Сегодня был на стройке, залили еще по одному этажу на второй и третьей очередях.

  • Итого 25)
    Интересно, 26 этажей это без технического этажа или уже с учетом него? 1 или 2 этажа осталось?
    В 3-ей очереди коробку уже залили как я понял.

    Жалко что про дом на 1905 года баннер появился в недвижимости а ссылок с картинками нет(

  • Фотографии от 27 июля.

    • Вид с Крылова

    • Вид с Гоголя

  • Интересно, в первой очереди уже провели всю электрику и трубы? им же сдаваться в сентябре перед жильцами или еще нет?

  • В ответ на: Интересно, в первой очереди уже провели всю электрику и трубы? им же сдаваться в сентябре перед жильцами или еще нет?
    Первую очередь сдают в четвёртом квартале 2012 года. Значит хоть до 31 декабря тянуть могут.

  • Фото от 05 августа.
    Стройка живая, китайцы бегают, кран работает.

    • Очереди 3,2

    • Очереди 1,2

    • Очереди 1,2

    • Очередь 2

    • Парковка

  • Фотоотчет радует
    Вопрос в том надежен ли застройщик?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Фотоотчет радует
    Вопрос в том надежен ли застройщик?
    Застройщик надежен, это обсуждали уже. А стройка одна из самых активных в городе.

  • Судя по всему 1-ую очередь сдадут раньше срока, т.к. почти все готово) Странно что Алюминиевые конструкции, которые застекляют балконы первой очереди все разных цветов (на выходных заезжала на стройку)

  • В ответ на: Судя по всему 1-ую очередь сдадут раньше срока, т.к. почти все готово) Странно что Алюминиевые конструкции, которые застекляют балконы первой очереди все разных цветов (на выходных заезжала на стройку)
    Точно разные цвета, а я даже не заметил, что застеклять начали. Может быть цвета подбирают. Под цвет штукатурки наиболее подходящий, мне кажется.

  • Ну а по поводу того, что всё готово, так там же ещё и внутренняя отделка. Она тоже много времени занимает. Хотя срок сдачи IV квартал 2012, это же может быть и 1 октября.

  • Я надеюсь они везде одинаковый цвет сделают на лоджиях! Будем ждать!

  • А что собственно выяснили в ходе обсуждения? Дом строят поставщики металла и бетона, пока они льют монолитный каркас все хорошо

    НО дом ведь это не только каркас

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А что собственно выяснили в ходе обсуждения? Дом строят поставщики металла и бетона, пока они льют монолитный каркас все хорошо

    НО дом ведь это не только каркас
    Я понимаю что дом это не только металл и бетон, но первая очередь уже полностью утеплена, покрашена, вставлены все окна, сейчас занимаются остеклением лоджий и балконов. Возможно уже перешли на внутреннюю отделку, я не знаю. На стройке всегда много народу, работают в выходные, даже ночью видел работали. Разве этих фактов мало, чтобы убедиться в том, что застройщика можно считать надёжным? (по крайнем мере в рамках этого объекта)

  • В ответ на: А что собственно выяснили в ходе обсуждения? Дом строят поставщики металла и бетона, пока они льют монолитный каркас все хорошо
    Очевидно, что дом строят не поставщики материалов, а ген. подрядчик и субподрядчики. А им платить нужно что за возведение каркаса, что за внутренние работы. Никакой разницы тут не вижу. Тем более, как уже сказали, на первой секции закончили остекление и почти завершили фасад. Вчера проезжал мимо, под фасадные работы установили леса и на высотной части.

    F30 & T30 owner.

    Исправлено пользователем AirPlaY (09.08.12 10:06)

  • Мне так кажется, что к этому дому вообще не стоит придираться)) Не дом, а мечта (кроме цен на квадратные метры). Качество будет оцениваться по мере проживания и при приемке квартиры. Инвесторы этого дома вообще должны быть по идее самыми оптимистичными людьми на форуме)) Дом строится хорошими темпами, планировки хорошие, место отличное, эх. повезло же кому-то)))

  • раньше 1 октября не сдадут

  • Окончание работ на первой секции мало что значит для второй и третьей
    Тем более стоит она в таком виде уже достаточно долго

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Окончание работ на первой секции мало что значит для второй и третьей
    Тем более стоит она в таком виде уже достаточно долго
    Окончание работ на первой секции говорит только о том, что ее построили. А дальше каждый делает свои выводы. Строительство ЖК с нулевого цикла стартовало в последних числах августа прошлого года. Сейчас (менее чем за год) полностью возведены все три очереди, на одной их них полностью завершен фасад и остекление. Возведение каркаса происходило на максимальных в городе темпах - до пяти этажей в месяц. Такими же стахановскими темпами застройщик ведет строительство следующего ЖК на Ленской.
    Таких строек в городе раз, два и обчелся, как говорится. Но каждому видится своё.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Мне так кажется, что к этому дому вообще не стоит придираться)) Не дом, а мечта (кроме цен на квадратные метры). Качество будет оцениваться по мере проживания и при приемке квартиры. Инвесторы этого дома вообще должны быть по идее самыми оптимистичными людьми на форуме)) Дом строится хорошими темпами, планировки хорошие, место отличное, эх. повезло же кому-то)))
    По ценам Вы правы. Стабильно растут. Сейчас в первой секции цены от 60 до 78 тыс/м2, во второй от 54 до 68 и в третьей от 52 до 55.
    А ведь год назад стоимость м2 была менее 50 тыс.

    И, кстати, осталось всего около 30 квартир, насколько мне известно.

  • Откуда Вы так хорошо осведомлены о финансовых вопросах и количестве непроданных квартир? Вы часом не представитель застройщика? Мне по телефону такой информации не дали

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Откуда Вы так хорошо осведомлены о финансовых вопросах и количестве непроданных квартир? Вы часом не представитель застройщика? Мне по телефону такой информации не дали
    Нет, я в Интернете нашел информацию на стороннем сайте одного из агенств недвижимости Новосирска. Если в яндексе напишите "жк олимп планировки" эта ссылка будет одной из первых.

  • Фотографии от 11 августа

    • Вид с Гоголя

    • Очереди 1,2

    • Очереди 3,2

    • Очередь 2

    • Очереди 2,3

  • Проходя мимо

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Будет потом смотреться как заплатка новая краска и старая. Особенно то что покрашено на балконах высокой части дома.

  • Заезжал на стройку в выходные.
    Начали утеплять вторую секцию уже.
    Кирпич уже на 20 этаже во второй секции практически везде. Неделю назад на 19 был.
    Также начали заниматься канализацией, что то разрыли возле въезда на стройку и трубы лежали.
    (хотя может это к ремонту канализации близлежащих домов относилось)

  • А когда первая очередь будет уже ремонт квартир делать ? Интересно послушать отзывы о состоянии квартиры внутри !

  • По поводу ремонта, запускать будут только тогда, как всё сдадут и подпишут.
    Но, судя по тому, что в первой секции идёт уже внутренняя отделка могут сдать и раньше 31 декабря.
    Загадывать не будем, но по-моему в октябре-ноябре уже сдадут, вот тогда и пойдём с расспросами.

    • Фото со стороны гоголя от 20 августа

  • Во многих компаниях разрешают делать ремонт еще "до сдачи" объекта!

  • Для этого его нужно будет принять до сдачи. А следовательно сложнее будет потом предъявлять недоработки застройщику.

  • Здравтвуйте, соседи!По поводу ремонта до сдачи-не обольщайтесь, ремонт делать можно, но даже розетку нельзя будет перенести...))),только стены облагородить чем-либо и все!Если у вас там пожарная сигнализация (маячки)установлена-так вообще ничего не сможете до полного принятия дома делать, почитайте форум гоголя 51, у нас(я оттуда) там компания застройщик печатала условия , на которых можно начинать ремонт до приемки дома.Вообще мелькала информация , что с этого года , вроде бы запретили сдавать новостройки этапами...?За вашим домом я наблюдаю уже ровно год, компания серьезная, стабильная, еще в первый месяц они пригнали 100 китайцев и оч. быстро стали работать.Но! Цены до того , как была продана первая квартира назывались одни, а когда позвонили и хотели купить-прозвучали совершенно другие!И это в первую же неделю!Для серьезной компании -несерьезное поведение!Прочитала форум по их дому в Оби-интересно, почитайте.А вообще, стоящая коробка-это только 40% сделанных работ!Остальное-это внутренние работы и подводка коммуникаций...Теперь я абсолютно точно знаю, что практически!!! ни одна компания не сдаёт дом вовремя!!!Мой совет тем, кто хочет купить квартиру-январь, самое удобное время, у всех строй.компаний есть свой резервный фонд, и в этот мертвый месяц они выкидывают на продажу по очень низким на тот момент ценам резервные квартиры.Убедилась на собственном опыте.И еще, в центре на Фрунзе одна хорошая компания начинает строительство трех домов, там точно в окна не будут пялиться из соседних домов, там площадка побольше)))

  • Кажись коммуникации подводят к дому.
    Вот и посмотрим, в срок сдадут 1ую очередь или нет.

  • Фото с прошлых выходных:

  • Фото от 08.09.2012
    По второй секции:
    Кирпичная кладка можно сказать, что закончена.
    Полностью утеплены и подготовлены к покраске торцы.
    Застеклили где-то на 70%

    Сейчас разрыли яму со стороны Крылова - занимаются канализацией.

    По третьей секции начали устанавливать стеклопакеты с торца.

  • В ответ на: Здравтвуйте, соседи!По поводу ремонта до сдачи-не обольщайтесь, ремонт делать можно, но даже розетку нельзя будет перенести...))),только стены облагородить чем-либо и все!Если у вас там пожарная сигнализация (маячки)установлена-так вообще ничего не сможете до полного принятия дома делать, почитайте форум гоголя 51, у нас(я оттуда) там компания застройщик печатала условия , на которых можно начинать ремонт до приемки дома.Вообще мелькала информация , что с этого года , вроде бы запретили сдавать новостройки этапами...?За вашим домом я наблюдаю уже ровно год, компания серьезная, стабильная, еще в первый месяц они пригнали 100 китайцев и оч. быстро стали работать.Но! Цены до того , как была продана первая квартира назывались одни, а когда позвонили и хотели купить-прозвучали совершенно другие!И это в первую же неделю!Для серьезной компании -несерьезное поведение!Прочитала форум по их дому в Оби-интересно, почитайте.А вообще, стоящая коробка-это только 40% сделанных работ!Остальное-это внутренние работы и подводка коммуникаций...Теперь я абсолютно точно знаю, что практически!!! ни одна компания не сдаёт дом вовремя!!!Мой совет тем, кто хочет купить квартиру-январь, самое удобное время, у всех строй.компаний есть свой резервный фонд, и в этот мертвый месяц они выкидывают на продажу по очень низким на тот момент ценам резервные квартиры.Убедилась на собственном опыте.И еще, в центре на Фрунзе одна хорошая компания начинает строительство трех домов, там точно в окна не будут пялиться из соседних домов, там площадка побольше)))
    Добро пожаловать!
    Долго читал форум по вашему дому, много интересного узнал
    Про дом в Оби, да Вы правы есть над чем задуматься
    Про Январь и скидки, бывают скидки, а бывают и наценки, в Европейском береге сейчас уже скидки ...
    Краснообскмонтажспецсрой не конкурент, сейчас у него полно строящихся несданных объектов, Державина, Романова На площадке завода пластмасс планируется построить 4 дома, в окна будут пялится из своих домов, и двора с парковкой не будет
    Цены и правда выросли быстро, рынок, но на этапе заключения договоров "чудес" с ценами небыло, что очень приятно

    Скорейшей достройки наших домов:улыб: Будем ходить в гости

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • темпы строительства, конечно, впечатляют! и домик вырисовывается симпатичным

    побольше бы таких строителей в нске!

  • Сегодняшние фото.

    F30 & T30 owner.

  • Насколько я слышал в первой очереди полным ходом идет электрификация =)))
    А когда закроют фасад со стороны мелких балкончиков на углах? ))

  • Фото от 22 сентября:

  • Интересно когда стеклить лоджии будут и почему сейчас остеклены только 3 и все разного цвета?
    А вообще домик приобретает красивые цвета... Если успеют оштукотурить вторую очередь вообще класс! Но это только если кран разберут как я понимаю.. А разберут ли в этом году?

  • Фото от 29 сентября.
    Уже утепляют вторую очередь во всю.
    Думаю, что по третьей очереди полностью возведут стены и вставят окна до конца октября.
    По первой очереди практически без изменений, но на одном из балконов частично появилась какая-то тонировка стекла (на первой фотографии видно). Видимо экспериментируют, как с цветом профилей, так и с тонировкой.

    Всё покрасить конечно наверное не успеют, всё таки зима скоро, но всё равно темпы строительства очень высокие.

  • Держим пальцы крестиком:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А вы в какой очереди строительства??

  • Давненько отчет не обновляли) А тем временем всю 3-ю очередь уже кирпичиком закидали и торец утеплили )))

    Кто в 1ой очереди фото внутри делал, выложите пожалуйста фото штукатурки и шпатлевки на чистовую! Очень интересно глянуть качество. По слухам чуть ли не как зеркало гладенько))

    Интересно с каким смыслом остановили кладку кирпича внутри 2ой очереди в подъездах? Скорее 3-ю очередь докидать а потом снова туда или как? Чисто из любопытства)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: