Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • Думаю, что к сдаче каждой секции (если останутся квартиры) м2 будет стоить от 65 до 75 тысяч, взависимости от количества комнат. Но мне кажется, что ничего практически не останется. Если даже сейчас в третьей очереди, которая сдается в конце 2013 года осталось всего семь квартир, причем две из них на втором этаже.

  • При заключении дду сколько % от стоимости квартиры нужно заплатить.Застройщик это решает или покупатель. Я вот ,например всю сумму не могу дать.Нужно ещё свою квартиру продать.... Как в этой ситуайции поступать???Я новичок в этом деле .

  • Оплата идет либо полностью либо рассрочка с первоначальным взносом (выбираете сами помоему), период рассрочки точно не помню, но не больше года. На сумму которую Вы берете в рассрочку также будут начисляться проценты, даже чуть больше, чем по выгодной программе ипотеки.
    В Вашем случае наверное нужно ипотеку оформлять, потому что если всей суммы нету в наличии - это будет самый выгодный вариант. Тем более, что сейчас можно всё досрочно погасить без штрафов. Продадите квариру и погасите ипотеку, например.

    Либо вы можете зарезервировать квартиру и продавать свою, но по сути это ничего не значит, потому что если найдется покупатель, который будет готов сразу заплатить - ему продадут.
    Сначала, конечно, позвонят Вам, но если Вы будете не готовы к покупке, то продадут другому. Да и от повышения цены это не спасет. А стоимость м2 будет стабильно расти.

  • Подскажите, насколько выгодно досрочно гасить ипотеку? Я прикидывал, если взять ипотеку на 20 лет и гасить равномерно досрочно за 10 лет то есть в !2! раза быстрее все равно оплачивается 75 % от суммы процентов за 20 лет. То есть выигрывает в любом случае банк от моего досрочного погашения так как при платежах вначале гасится % а уже потом основная сумма. Я прав или я что-то не понимаю?))

  • В общих чертах вы правы, так как при принятии закона о досрочном погашении без штрафов практически все банки перешли на вид платежей, при котором сначала в основном выплачиваются проценты.
    У сбербанка на сайте есть удобный ипотечный калькулятор, можете посмотреть.

    С другой стороны ипотека, даже со своей большой переплатой, несомненна выгодна. Вспомните, сколько стоили квартиры, например 10 лет назад. По моим подсчетам в 4-5 раз меньше, чем сейчас. И если бы Вы оформили ипотеку на квартиру стоимостью например 1млн рублей в 2002 году, на 10 лет, то переплатили бы меньше 1млн, а квартира бы сейчас стоила около 4-5 млн.
    Тоже самое и сейчас. Думаю что через 10 лет стоимость квадратного метра в 50-70 тысяч рублей будет казаться нам смешной.

  • Был сегодня на стройке.
    По второй очереди практически закончили лить монолит - сейчас заливают 24 этаж.
    На половине окон уже стоят стеклопакеты.
    Начали утеплять.

    По третьей очереди - заливают 10 этаж. Начали выкладывать наружные стены из кирпича.

    Получается, стабильно заливают по одному этажу в неделю на каждой секции.

  • Сегодня был на стройке, залили еще по одному этажу на второй и третьей очередях.

  • Итого 25)
    Интересно, 26 этажей это без технического этажа или уже с учетом него? 1 или 2 этажа осталось?
    В 3-ей очереди коробку уже залили как я понял.

    Жалко что про дом на 1905 года баннер появился в недвижимости а ссылок с картинками нет(

  • Фотографии от 27 июля.

    • Вид с Крылова

    • Вид с Гоголя

  • Интересно, в первой очереди уже провели всю электрику и трубы? им же сдаваться в сентябре перед жильцами или еще нет?

  • В ответ на: Интересно, в первой очереди уже провели всю электрику и трубы? им же сдаваться в сентябре перед жильцами или еще нет?
    Первую очередь сдают в четвёртом квартале 2012 года. Значит хоть до 31 декабря тянуть могут.

  • Фото от 05 августа.
    Стройка живая, китайцы бегают, кран работает.

    • Очереди 3,2

    • Очереди 1,2

    • Очереди 1,2

    • Очередь 2

    • Парковка

  • Фотоотчет радует
    Вопрос в том надежен ли застройщик?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Фотоотчет радует
    Вопрос в том надежен ли застройщик?
    Застройщик надежен, это обсуждали уже. А стройка одна из самых активных в городе.

  • Судя по всему 1-ую очередь сдадут раньше срока, т.к. почти все готово) Странно что Алюминиевые конструкции, которые застекляют балконы первой очереди все разных цветов (на выходных заезжала на стройку)

  • В ответ на: Судя по всему 1-ую очередь сдадут раньше срока, т.к. почти все готово) Странно что Алюминиевые конструкции, которые застекляют балконы первой очереди все разных цветов (на выходных заезжала на стройку)
    Точно разные цвета, а я даже не заметил, что застеклять начали. Может быть цвета подбирают. Под цвет штукатурки наиболее подходящий, мне кажется.

  • Ну а по поводу того, что всё готово, так там же ещё и внутренняя отделка. Она тоже много времени занимает. Хотя срок сдачи IV квартал 2012, это же может быть и 1 октября.

  • Я надеюсь они везде одинаковый цвет сделают на лоджиях! Будем ждать!

  • А что собственно выяснили в ходе обсуждения? Дом строят поставщики металла и бетона, пока они льют монолитный каркас все хорошо

    НО дом ведь это не только каркас

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А что собственно выяснили в ходе обсуждения? Дом строят поставщики металла и бетона, пока они льют монолитный каркас все хорошо

    НО дом ведь это не только каркас
    Я понимаю что дом это не только металл и бетон, но первая очередь уже полностью утеплена, покрашена, вставлены все окна, сейчас занимаются остеклением лоджий и балконов. Возможно уже перешли на внутреннюю отделку, я не знаю. На стройке всегда много народу, работают в выходные, даже ночью видел работали. Разве этих фактов мало, чтобы убедиться в том, что застройщика можно считать надёжным? (по крайнем мере в рамках этого объекта)

  • В ответ на: А что собственно выяснили в ходе обсуждения? Дом строят поставщики металла и бетона, пока они льют монолитный каркас все хорошо
    Очевидно, что дом строят не поставщики материалов, а ген. подрядчик и субподрядчики. А им платить нужно что за возведение каркаса, что за внутренние работы. Никакой разницы тут не вижу. Тем более, как уже сказали, на первой секции закончили остекление и почти завершили фасад. Вчера проезжал мимо, под фасадные работы установили леса и на высотной части.

    F30 & T30 owner.

    Исправлено пользователем AirPlaY (09.08.12 10:06)

  • Мне так кажется, что к этому дому вообще не стоит придираться)) Не дом, а мечта (кроме цен на квадратные метры). Качество будет оцениваться по мере проживания и при приемке квартиры. Инвесторы этого дома вообще должны быть по идее самыми оптимистичными людьми на форуме)) Дом строится хорошими темпами, планировки хорошие, место отличное, эх. повезло же кому-то)))

  • раньше 1 октября не сдадут

  • Окончание работ на первой секции мало что значит для второй и третьей
    Тем более стоит она в таком виде уже достаточно долго

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Окончание работ на первой секции мало что значит для второй и третьей
    Тем более стоит она в таком виде уже достаточно долго
    Окончание работ на первой секции говорит только о том, что ее построили. А дальше каждый делает свои выводы. Строительство ЖК с нулевого цикла стартовало в последних числах августа прошлого года. Сейчас (менее чем за год) полностью возведены все три очереди, на одной их них полностью завершен фасад и остекление. Возведение каркаса происходило на максимальных в городе темпах - до пяти этажей в месяц. Такими же стахановскими темпами застройщик ведет строительство следующего ЖК на Ленской.
    Таких строек в городе раз, два и обчелся, как говорится. Но каждому видится своё.

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: