Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • Для тех, кто не заметил, сообщаю, что пару недель назад у торца здания ЖЭУ-35 (Крылова-61а) благодаря усилиям депутата Сергея Валентиновича Бондаренко появился тротуар. На фото хорошо видно, что теперь путь наших детей в школу стал безопаснее. Депутат С.В. Бондаренко охотно пошел навстречу нашей инициативе. Тротуар - это далеко не последняя проблема нашего района, поэтому голосуйте за Бондаренко на выборах 13 сентября! Надеюсь, что и в дальнейшем он поможет нам в благоустройстве нашей придомовой территории.

    • Вид с ул. Крылова.

    • Вид от нашей калитки.

  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сайте управляющей компании появилась новость о том, что с 31 января 2016 вас перестает обслуживать УК Олимп. Это правда? Как Вы этого добились? Кто теперь будет заниматься обслуживанием Вашего дома? Мы из ЖК Зенит, который тоже обслуживается в УК Олимп. Очень хотели бы перенять Ваш опыт. Очень жду ответа. Если удобнее, пишите в личку. Очень жду Вашего ответа.

  • Я тоже собственник по 1905 года 85/1, знаю как обстоят дела с Олимпом, у меня там родственники живут, в курсе последних событий. У них там настоящая война идет, УК и застройщик оказались мягко сказать непорядочными, застройщик имеет грамотных юристов, которые заметают следы, так что к ним не подкопаешься. Сейчас дом (Олимп) УК вообще бросила, хотя должна была держать его на балансе до момента передаче ТСЖ.
    Я полагаю нам в Зените тоже предстоит "проявить активную гражданскую позицию" и выбить наши дома из под управления этой "карманной" УК застройщика.
    Для лучшего понимания что из себя представляет УК "Олимп" советую посмотреть фильм, который сделали жильцы дома Крылова 63 (Олимп)

    Вчера (05.02) у них прошло собрание и дом временно взяла на баланс УК из соседних домов, по их подсчетам им в этот дом вкладывать еще уйму денег, очень много недоделок и воровства от предыдущей УК.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (06.02.16 12:30)

  • А тем не менее... один из инициаторов создания ТСЖ в ЖК Олимп на Крылова 63 и похоже являющийся (пришедший к власти) сейчас председателем этого ТСЖ, сейчас бодро подает рекламу своего магазина на НГС :))) Совпадение? Вряд-ли.... чуйка подсказывает, что на деньги жильцов погнали рекламу.
    http://news.ngs.ru/more/50008373/

    П.3

  • "который не так давно появился на ул. Крылова, 63!" Фраза из рекламы...

    :)) Магазин ее там уже 2 года, к власти пришла, да - недавно. Посмотрим как это все будет выглядеть в периоде 1 год. Пока вывод делать рано. На ролик не смотрите особо, там вода водой.

    Тетенька стоит на крыше (где в начале ролика говорится что неизвестно кому продана или сдана в аренду) и говорит, что доступ туда есть у нее и у управляющей компании... я думаю это показатель серьезной мутности ситуации. Я не против ТСЖ, я за правду.

    Что я пока вижу по дому, всякие доски, вывески и прочее.. + реклама конторы председателя ТСЖ (скорее всего это она, либо она состоит в правлении).
    Охранник с какой целью ходит по территории? :))))))))))) Кого он там и от кого охраняет ( от самих жильцов, которые друг другу колеса протыкают?) На территории дома сплошной забор, зайти можно только по ключу.... от кого охраняемся?

    П.3

  • А вы в доме живете или мимокрокодил? Кабы жили, так знали бы, что через шлагбаум пеший доступ во двор свободный. Строители с Карамзина 53 вереницей прут, шпана в домофон звонит постоянно с целью на верхних этажах позависать, мутные личности какие-то периодически на детской площадке тусовались.

  • FM, Ваша информация не соответствует действительности. Проверил.
    Живу в этом доме все происходило и происходит у меня на глазах.
    Хозяева упомянутого Вами магазина вообще к ТСНу никакого отношения не имеют. Они не входят не только в правление, ни тем более не являются председателями ТСН. Они просто очень порядочные люди и дали старт народному волнению, т.е. просто инициировали собрание по смене неэффективной (мягко говоря) УК Олимп на самоуправление - ТСН.
    В настоящее время в дом приятно зайти. Лифты ВСЕГДА чистые, двор всегда убран, в подъездах чистота. Более того уже заменены лежаки канализации, которые давали постоянную течь на парковке. Замену которых я лично не мог добиться на протяжении двух лет от предыдущей УК. Модернизируется крыльцо второго подъезда, отремонтирована крыша, лифты приведены в порядок и много чего еще, за те же деньги что собирала с нас предыдущая УК Олимп.
    Дополнительно большинством голосов у нас введена охрана и идет сбор на видеонаблюдение.
    В общем картина по сравнению с предыдущей УК, более чем отличная.
    У нас наконец то появился шанс заменить противопожарные офисные двери на незадымляемой лестнице, которые нам оставил застройщик на качественные.
    И.т.д.

    FM, Для справки, в гос.думе в первом чтении принят закон о запрете посуточной сдаче квартир в многоквартирных домах и о запрете организации хостелов. С нетерпением ждем его окончательного принятия, и Ваш бизнес в нашем доме закончится.
    У нас жилой дом, а не гостиница и не проходной двор. Удачи Вам!
    С уважением.

  • Xmblpb,
    FM это та категория людей которая завидовать молча не умеет. Слышало звон, но не знает где он.
    Мимокродил одним словом :ха-ха!:

    Исправлено пользователем SimplementeelRey (08.09.16 18:36)

  • при падении крана , дом сильно пострадал?

  • Было разрушено ограждение на двух балконах и остекление на трех. Ответственные лица уже все восстановили.

  • спасибо за ответ, а офис тсж (тсн) в доме у вас находится?

  • Да.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: