Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • Уважаемые собственники Крылова 63! После проведения расширенного собрания Совета Дома с инициативной группой наших жителей было принято решение провести анкетирование собственников (в целях эффективной подготовки к общему собранию дома). Поэтому нами разработана анкета с основными вопросами, такими, как планирование придомовой территории, видеонаблюдение, охрана итд. Соответственно, к Вам по эл.почте может прийти эта информация, или если нет обратной связи - может быть звонок на тел. или, возможно, Вы встретитесь с этими жителями, которые проводят анкетирование. Большая просьба - пожалуйста, ответьте на вопросы нашей анкеты! Люди, проводящие анкетирование - просто Ваши соседи, как правило, с Вашего или соседнего этажа, и делают они это благодаря своей активной позиции, чтобы нам всем понять, как сделать жизнь в нашем доме комфортнее и лучше. Анкетирование проводится до 12 апреля.
    И самое главное - если до Вас не дошла анкета, пожалуйста, позвоните мне - и я лично Вам ее принесу или отправлю по почте. 8-913-906-22-71, Михайлова Татьяна.

  • Татьяна, скажите пожалуйста каким образом все-таки я могу ознакомиться с иском и материалами судебного заседания (экспертизой о которой тут писалось и тд)? деньги сданы, я бы хотела быть в курсе происходящего не в общих чертах, а понимать кто конкретно и на какую тему подал иск.

    я просто несколько раз спрашивала и здесь и в почте, и мне никто ничего конкретного не отвечает на эту тему.

  • Неужели вы искренне полагаете, что на форуме Вам выложат материалы судебного дела, а так же поименный список и содержание исковых? Дело в том, что здесь так подробно, как Вы хотите - Вам никто не ответит. Это анонимный форум, а я просто для информирования о собрании и анкетировании "выступаю" здесь эпизодично от своего имени.
    Лично -да, я готова пообщаться. Мой тел. здесь не раз озвучен) в отличие от вас - ни телефона, ни хотя бы номера квартиры или Вашей почты. Но в почте Совета Дома sd.krylova63@mail.ru ни одного письма с вопросами про суд - не нашла. А если бы нашла - ответила бы, кто у нас судья, а Вы тогда как положено - пошли бы в суд, сделали официальный запрос и знакомились бы с материалами дела. Ведь тот, кто хочет - идет в суд, а не на кнопки здесь нажимает.
    Если совсем вкратце - был иск от Гоголя 40 и от нас 6 исков (в т.ч. один мой) на тему отзыва разрешения на строительство и требованием наложить запрет, по поводу которого Вы, кстати, возмущались ранее.
    Далее - сейчас уже 5 заседаний идет иск по оспариванию положительного заключения экспертизы на стр-во. О последнем двухчасовом заседании, совсем немного, я как раз и написала здесь, чтобы информировать всех интересующихся о следующем суде, который обещает быть интересным. Так, в качестве бонуса, тем, кто не в курсе.
    Потому что Вы, так же как и я, могли с самого начала ходить в суд и "быть в теме". Отвечать же здесь Вам - вообще не зная, кто Вы? о том, кто подает эти иски, какие экспертизы мы проводим итд - ну мне, право, хочется спросить "может Вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?"
    18 мая суд обещает быть на весь день и обещает быть закончен, поэтому я и дала инфу, чтобы все, кому интересно - приходили на суд. А писать здесь о наших дальнейших планах по этому делу я, естественно, не буду.
    И еще раз хочу сказать всем моим соседям по дому - кто хочет, чтобы было лучше - тот что-то делает. Я бы, например, тоже хотела только вопросы задавать...но не получается. Ни нашей УК, ни хорошему председателю ТСЖ, о котором я только мечтаю.

  • Взято из нашей группы "В контакте":

    Уважаемые собственники! От застройщика и УК поступило предложение на установку скамеек на придомовой территории.
    Предлагается завтра 13 апреля в понедельник в 19-00 встретится у первого подъезда нашего дома и обсудить места их (скамеек) установки.
    В 19-00 без опозданий!!!
    Не будьте равнодушными, приходите!!!

  • ТаняМихайлова, если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, то увидели бы, что я не призывала вас выкладывать сюда на форум какие-либо документы. Я спросила где и когда я могу ознакомиться с этими документами.
    Второе - номер своей квартиры вы здесь в форуме тоже не оставляли. В чем вы меня пытаетесь обвинить?
    Третье - вы мне предлагаете "как положено" пойти в суд, сделать официальный запрос и тд. Извините конечно, но это я могла бы сделать и не сдавая 300 рублей. А так как деньги я вам сдала, и вы в том числе на мои деньги, подали свой персональный иск, то считаю что могу обращаться к вам, чтобы вы мне не пальцах рассказывали "басни Крылова", а показали хотя бы иск, который был подан с участием этих денег. Это называется отчет по потраченным средствам. Однако судя по всему вас устраивает что все жильцы дома скинулись вам и еще 5ти человекам на персональные иски, суть которых известна общественности только по неким рассказам. С другой стороны действительно взяли бы и выложили иск. Это не секретная информация, свои данные можете отфотошопить. Понятно что я могу начать ходить в суд, но уже видимо по собственному иску, раз получить доступ к вашим, я могу только через суд, несмотря на сданные Вам деньги.

  • В ответ на: Взято из нашей группы "В контакте":

    Уважаемые собственники! От застройщика и УК поступило предложение на установку скамеек на придомовой территории.
    Предлагается завтра 13 апреля в понедельник в 19-00 встретится у первого подъезда нашего дома и обсудить места их (скамеек) установки.
    В 19-00 без опозданий!!!
    Не будьте равнодушными, приходите!!!
    интересно, когда совет дома начнет объявления о собраниях в подъездах уже развешивать...и желательно заранее...

    Исправлено пользователем Slavyanka (21.04.15 11:25)

  • А Вы попроситесь в совет дома на следующем собрании и будете развешивать. Я лично за Вас проголосую, если Вы купите в нашем доме квартиру конечно же. Уверен что с Вас можно будет спросить! Вы дадите свой сотовый всем людям с форума, даже если они засланные казачки от застройщика соседней стройки. Все сделаете как надо. Говорите за кого голосовать? Я готов.

    Вашу бы энергию да в нужное русло. Сколько энергии пропадает. Жалко.

    Какие могут быть личные иски можете объяснить? Что они могут требовать по подробней можете раскрыть Ваши опасения? Оч. интересно! Они что от себя лично - опротестовывают строительство многоэтажки? Я сдал 600 рублей значит могу требовать не только показать документы, но и что то еще сверху на 300 рублей.

    Или еще какие варианты у Вас есть? Очень интересно.

    Охотница за документами - Slavyanka. Давайте уж по существу.

  • SimplementeelRey, у Вас как обычно для всех ваших сообщений - паранойя. Вокруг все враги и все засланы :безум:
    Если Вас устраивает безотчетность ваших денег, то это Ваша проблема.

    Насчет объявлений и "совета дома" - да, я пока не видела никаких действий от совета дома кроме собрания междусобойчиков в здании соседнего дома. Да, мне непонятно почему нельзя развесить объявления в подъездах.

    Исправлено пользователем Slavyanka (21.04.15 21:58)

  • Спасибо Slavyanka за Ваш диагноз. Вы очень приятная (ый) в общении
    Думаю в погоне за какими то мифическими документами Вы уже полностью потеряли свое душевное здоровье. Здесь Вам неоднократно уже сообщали что и где Вы можете получить, но Вы, к сожалению, не способны понять. Считаю дальнейшее общение с Вами неконструктивным и бесполезным. У Вас зацикленность. Можете и дальше писать свои опусы про 300 рублей. Лично я еще месяц назад проверил куда ушли мои 600 рублей, проблем не возникло. Все что хотел увидел и услышал. Следующее судебное заседание состоится 18 мая. Адекватная (ый) Вы наш(а). Удачи Вам!!!

  • Не знаю как остальные жильцы нашего дома , но я не доволен работой управляющей компанией нашего дома. Вроде бы на первый взгляд все хорошо, управляющая компания вроде работает, всем все по фигу. Время идет. Гарантийный срок застройщика подходит к концу. Но что то то, кажется не так.
    Невольно общаясь с другими людьми начнешь сравнивать, а как у них обстоят дела. Любознательность не дает мне покоя все хожу и интересуюсь как и что в других домах.
    Сегодня был в доме Некрасова 84 у знакомого. Дом двух подъездный стоквартирный, относительно старенький, управляющая компания МКС-Новосибирск. Фото подъезда прикрепляю ниже. Так вот жильцы говорят, что пару лет назад взялись они контролировать свою Управляющую компанию, выбрали старшего по дому, разделили обязанности и начали требовать с Управляющей компании предоставление качественных услуг. Проводят заочное голосование - принимают решение - доводят до УК и требуют исполнения. Дом просто преобразился. Починили крышу, которая текла 10 лет подряд до этого. Одна бабушка из квартиры, на последнем этаже больше всего страдала от протечек крыши, и 10 лет не могла добиться ее ремонта от УК. После ремонта крыши эта бабушка поверила в чудеса и присоединилась к инициативной группе, теперь сама тоже ходит собирает протоколы голосования и плющит пофигистов своим примером.
    Узнал как чинят крышу управляющие компании. УК предварительно насчитала за ремонт крыши 450 000 рублей. Жильцы нашли тоже самое за 287 000 рублей и с гарантией на 5 лет. Сами лазили на крышу и контролировали процесс. Все отлично. Эта весна была первой за 10 лет с не текущей крышей.
    В подъездах у них всегда чисто, придомовая территория всегда убрана.
    Какой тариф у них задаю я закономерный вопрос?
    Сядьте, что б не упасть. Тариф у них 14,62 рубля за метр квадратный.
    Как такое возможно?
    Очень тяжело на начальном этапе. Очень тяжело было обуздать УК, заставить ее отчитываться.
    Началось все с того что УК в отчете на конец года написала за домом долг - 50 000 рублей. Люди проверили, истребовали не без труда акты выполненных работ, фонд оплаты труда подбили и оказалось, что дом переплатил УК 150 000 рублей. Разница в 200 000 рублей за один год хотели украсть. После данного инцендента жильцы стали контролировать каждый шаг УК. Результат на лицо.
    Почему не создали ТСЖ, спрашиваю их. Нет человека, который взялся бы за это хозяйство, отвечают. Нам говорят так проще. УК плюется, но делает именно то что мы хотим.

    Да и квартир в доме у них много сдается. Хозяева этих квартир, если их вызванивают и вылавливают всегда отдают свой голос за улучшения. Так как стоимость аренды их квартир по сравнению с аналогичными из "бесхозных"домов может не безосновательно быть увеличена. Все довольны.

    Чего не хватает нам?
    Разумных идей и качественного способа претворения их в жизнь. Не хватает совету дома помощников в опросе желаний жильцов. Говорят 220 картир+ 190 парковок+ 7 коммерческих помещений = более 400 собственников, пока всех обойдешь и обзвонишь. А многим просто все пофигу.

    У нас тариф для сравнения 25 рублей за метр квадратный. А услуги наша УК оказывает не лучше чем на Некрасова 84 т.е. на 14,62 рубля. Разница 10,38 рублей с квадратного метра. Умножаем на 15000 квадратных метров (парковка плюс квартиры) получаем 155 700 рублей ежемесячно УК с нас имеет не заслуженно!!! Лично я не миллионер что бы оплачивать такие аппетиты.
    Что делать?
    P.S. Завтра на фотографирую наши подъезды и выложу сюда. Для сравнения. И это при том что дом у них старый, а не новый как у нас и даже за 14,62 они умудряются улучшения делать.

    Что делать? УК? И прочие аффилированные с ней лица???
    Нет желания терпеть!!! И платить удовлетворяя Ваши нереальные аппетиты и оплачивать недоделки застройщика за наш счет.

    Исправлено пользователем SimplementeelRey (22.04.15 00:06)

  • В ответ на: Спасибо Slavyanka за Ваш диагноз. Вы очень приятная (ый) в общении
    Думаю в погоне за какими то мифическими документами Вы уже полностью потеряли свое душевное здоровье. Здесь Вам неоднократно уже сообщали что и где Вы можете получить, но Вы, к сожалению, не способны понять. Считаю дальнейшее общение с Вами неконструктивным и бесполезным. У Вас зацикленность. Можете и дальше писать свои опусы про 300 рублей. Лично я еще месяц назад проверил куда ушли мои 600 рублей, проблем не возникло. Все что хотел увидел и услышал. Следующее судебное заседание состоится 18 мая. Адекватная (ый) Вы наш(а). Удачи Вам!!!
    ну вот, уже судебный иск и документы экспертизы стали "мифическими". отлично, это я и хотела узнать, а был ли мальчик. Насчет всего остального - заберите всю написанную вами грязь обратно себе, мне ваших достоинств не нужно. Я спрашивала Татьяну - а вы обладаете уникальным даром влезать в чужие разговоры, если вы не ее атташе конечно (на что очень похоже).




    Прежде чем кричать про почему у нас 25 рублей - спросите это у тех кто присутствовал на собрании год назад и принимал этот тариф (90% от всех собственников площади заявлено). Или спросите у "совета дома", отработавшего год - запросили ли они в УК списки присутствующих на собрании, сверили ли они их - действительно ли было 90% собственников площади, что крайне сомнительно. Что за сомнительная структура "совет дома", вот в этом большой вопрос. Было бы желание давно бы сверили и отменили это собрание и данный тариф в судебном порядке. Однако некая структура гасящая напряженность под названием совет дома есть, а дел от нее уже год никаких не замечено. Продолжаем наблюдать в первом ряду с семечками ...

  • Вчера опубликовал фотографии подъезда старого (более 30 лет) дома по Некрасова. Их ремонту всего два года. Сегодня публикую фотографии стен нашего дома нам тоже скоро два года.
    Я конечно понимаю что большинство косяков - это дело рук наших жильцов, ведь чисто не там где метут, а там где не сорят.
    Но есть и косяки застройщика, особенно у нас в третьем подъезде. Огромные длинные вспученности штукатурки на лестнице второго и третьего этажей, местами превратившиеся в трещины, такое ощущение что там кладку просто рвет.

    • трещины от застройщика или подрядчика или субподря

    • опять трещины

    • просто отваливается штукатурка

    • и снова трещины, надо сказать что наш любимый третий

    • еще

  • Второму подъезду повезло меньше всего. Там я только до второго этажа поднялся и все мне хватило. Просто УЖАС!!!
    Покупали квартиру типа в "элитном" доме, нам говорили у нас таааакие люди квартиры покупают, что все будет в порядке, а на поверку оказывается ......хуже убитых хрущоб. УК не справляется не следит, не предотвращает, не устраняет. Жильцы как бы помягче выразится, не чистоплотны. Полная ...опа в общем. Сочуствую жильцам второго подъезда. Посмотрим что с этим может сделать совет дома и УК.

    • Жестокий кто-то поработал

    • Это дело рук жильцов и их работников

    • и это

    • Чего то течет

    • Ящики после какой то драки раскурочены.

  • На втором этаже УК сменила две двери выходящие на противопожарную незадымляемую лестницу. ПОДВИГ!!!
    Но как это было сделано, просто убивает наповал. Что бы дома они у себя так сделали.

    • Сначала та которую не поменяли. Прошло всего года полтора

    • Кто подписывал акты выполненных работ?

    • вид поближе

    • Красота

    • в общем по всему периметру такая картина. Вторая дверь

  • Отдельная песня предусмотренные застройщиком ручки на дверях во всех подьездах под названием "Вандальные" лупасят штукатурку только в путь. Фото ниже.

    • Холл (пешеходный)второй секции. Театр начинается с

    • Это тоже след от ручки

    • Это ручкины следы первого подъезда

  • На плинтус обратите внимание, в предыдущем посте.
    В первом подъезде побывал только на первом этаже дальше все стало понятно.

    • Сыпется штукатурка.

    • плинтус

    • Вход в подъезд

    • просто фото нашего элитного дома

    • А это какой то упырь, стоял и полчаса минимум обдирал

  • Критиковать может любой скажете ВЫ. Но я вношу конструктивчега и предлагаю входные зоны подъездов отделать керамогранитом. Он прост в обслуживании.
    Да и спасибо застройщику и другим аффилированным с ним лицам, сегодня в нашем доме был прораб корейцев и ходил по подъездам, осматривая стены. Очень приятно, спасибо за заботу. Надеюсь дальше осмотров дело все таки пойдет! Спасибо что почитали.

  • В ответ на: Критиковать может любой скажете ВЫ. Но я вношу конструктивчега и предлагаю входные зоны подъездов отделать керамогранитом. Он прост в обслуживании.
    Да и спасибо застройщику и другим аффилированным с ним лицам, сегодня в нашем доме был прораб корейцев и ходил по подъездам, осматривая стены. Очень приятно, спасибо за заботу. Надеюсь дальше осмотров дело все таки пойдет! Спасибо что почитали.
    Корейцев, которые делали отделку нашего дома при строительстве, т.е подрядчик.
    Я еще не читал наш договор долевого участия, что там написано по поводу холлов??? Кто знает?

    И кого обокрали в нашем доме что слышно?

  • по поводу драки - где ящики раскурочены - полицию вызывали, драка была неместных,
    по поводу кражи - на высоких этажах где-то,
    внимание вопрос - зачем мы платим охране на входе и какие у нее функции. Консьерж, спрашивающий и записывающий кто куда идет, с выведенной тревожной кнопкой, был бы значительно более верным решением, чем просиживающая штаны охрана.

    Вообще интересно, что нет никого в теме. или народ еще не проникся мыслью об удобствах проживания в доме, либо на совет дома надеются, который уже год вообще ничего не делает. Печальная картина.

  • Сегодня, 18 мая, было очередное судебное заседание по оспариванию положительного заключения экспертизы на строительство 21этажного дома Карамзина 53 ООО "Ноэма". Еще раз отвечаю Славянке и всем, кто интересуется ходом судебного процесса и судьбой сданных жителями "Олимпа" 300 рублями на суд.
    Во-первых, я оставляла здесь (и не только здесь, но и лично всем кто сдавал 300р) свой телефон 8-913-906-22-71, по которому можно договориться со мной о встрече для просмотра исков, квитанций и документов.
    Во-вторых, если Вы до сих пор мне не позвонили, не написали по почте и не встретились, а задаете вопросы здесь - значит, Вам по какой-то причине именно здесь, на анонимном форуме, выгодно нагнетать ситуацию и что-то требовать от меня.
    Я уже отвечала Вам, что на форуме отчитываться некорректно, т.к. его смотрят все, в т.ч. и заинтересованные в стройке лица.
    В прошлый раз я выложила здесь свои личные впечатления от предыдущего судебного заседания. Сегодня - делюсь впечатлением "от 18 мая":
    1. Нарушения у проекта есть, и на суде эти факты констатируются и - пока- фиксируются. Как и положено - вопросы-ответы, а секретарь записывает ))) Суд еще идет. Следующее заседание 29 мая в 8-30 утра.
    2. Сразу после суда представитель застройщика и госэкспертизы (ответчики) отказались разговаривать и отвечать на вопросы представителей СМИ. Мы же – пообщались)
    3. Больше всех от стройки страдают именно жители "Олимпа"!
    4. На сегодняшний день истцами потрачено на суд более 100 тысяч рублей, а денег с жителей «Олимпа» я собрала всего 15 тысяч.
    5. Некоторые члены Совета Дома не только подают иски, посещают заседания в качестве слушателей, но и участвуют в процессе (заявлены представителями с правом голоса)
    6. Теперь мы обратились в прокуратуру с целью проведения проверки обоснованности ведения строительства с выявляемыми в ходе судебного заседания нарушениями и созданием опасности в случае чрезвычайной ситуации, т.к у Карамзина 53 просто не предусмотрен пожарный проезд к дому.
    7. Как говорится - на десерт: можете предположить, что будет, например, в случае пожара на Карамзина 53? Пожарные машины, а так же автомобили жителей Ноэмы в кол-ве не менее 143 штук ( это минимум по проекту) "попрут" по нашему двору, снося наши ворота и автомобили...им более ехать некуда, т.к у них единственный проезд на Гоголя по нашему, кстати, сервитуту, причем однополосный! и без возможности дополнительного пешеходного прохода.……

  • По поводу завтрашнего собрания - Совет Дома выслал важную информацию на электронные адреса собственников, смотрите почту.
    Так же предлагаем ознакомиться с отчетом о проделанной работе Советом Дома с мая 2014 года по н.в.
    Дублирую здесь в прикрепленных файлах

    • ОТЧЕТ

    • Эта информация важна для собрания

  • ВАЖНО ЗНАТЬ перед собранием:
    Территория нашего дома нуждается в благоустройстве, а сам дом в исправлении недочетов строительства.

    1. Гарантийные мероприятия (которые должны быть проведены за счет застройщика).
    Советом дома подготовлены и переданы застройщику претензии по выявленным в процессе эксплуатации дефектам, требующим ремонта по гарантии.
    1.1. восстановление гидроизоляции подземной парковки. Проведение противогрибковых мероприятий; Застройщик устно сообщил совету дома, что работы по устранению протекания воды будут им произведены в срок до 01.09.2015 в следующем виде: замазаны щели в плитах перекрытия, через которые происходит протекание.
    1.2. замену дверей на незадымляемой лестнице 2 подъезда, т.к они не соответствуют своему назначению. Застройщик устно сообщил совету дома, что в первую очередь планируется заменить особо неисправные двери, а двери, находящиеся сейчас в рабочем состоянии по мере необходимости. Стоимость замены дверей по информации застройщика – 2 млн. руб., которые, возможно, будут привлечены из прибыли УК. Для справки замена 2 дверей на 2 этаже выставлена в отчет, как возмещаемые жителями затраты УК (порядка 35 000 рублей).


    2.Предлагаемые Советом дома мероприятия:
    2.1. Блокировка въезда на пешеходные зоны (ориентировочно 20 000 – 1, 43руб с м2). Т.е. ограждение тротуаров от автомобилей (колышки или иное).
    2.2. Перенос детской площадки на южную сторону дома, т.к. южная сторона более благоприятна для отдыха и организации детского досуга (ориентировочно 50 000 – 3, 57 руб с м2). Минусы старой площадки:
    - дети могут попасть под колеса автомобилей проезжающих мимо детской площадки;
    - подвижная часть откатных ворот располагается в опасной близости к качелям и песочнице;
    - солнце только в первой половине дня;
    - постоянный ветер.
    Плюсы новой площадки:
    - южная сторона;
    - солнце целый день;
    - весь южный фасад становится пешеходной зоной, движение автомобилей по южной стороне закрывается;
    - нахождение детей на детской площадке в отсутствии автомобильного трафика безопасно;
    - безветренная сторона;
    - опрос показал, что семьи имеющие детей в подавляющем большинстве своем согласны на перенос площадки на южную сторону;
    - южная сторона дома будет использоваться именно жителями дома, а не посетителями офисных помещений и посторонними лицами.
    - жители дома дополнительно приобретают дополнительные парковочные места на территории бывшей детской площадки.
    2.3. Закрытие территории дома от чужих автомобилей, а именно замена местами шлагбаума и механических ворот на южной стороне ул. Крылова, что позволит обеспечить закрытую территорию и безопасное нахождение детей на детской площадке (ориентировочно 50 000- 3, 57руб. с м2).
    2.4. Организация гостевой парковки на месте сегодняшней детской площадки, т.к. в любом другом месте парковка не может быть организована согласно норм закона (без асфальтового покрытия покрытия 30 000- 2.14 руб. с м2).
    2.5. Установка видеонаблюдения, а именно периметр дома, лифтовые площадки перед лифтом на первых этажах каждого подъезда, вход на лестницу второго подъезда, входные калитки и ворота на придомовую территорию, лифты (ориентировочно 450 000 – 32.14 руб. с м2 (без лифтов)).
    Предлагаем первоочередными считать мероприятия п.п. 2, 3, 5 (Ориентировочно 570 000 – 40.71 руб м2).
    Собственником УК предложен способ финансирования мероприятий через сбор денег с жильцов методом увеличения стоимости м2, не за счет прибыли УК. Возможно частичное финансирование мероприятий с последующим покрытием за периоды 1 -2 -3 года, с обязательным заключением договора с УК на период времени компенсации затрат. Принятие или непринятие условий учредителей УК – право собственников, которое он должен выразить своим голосованием.

    3.Краткий аудит отчета УК «Олимп» за 2014 год.
    Копии расшифровки ведомости основных средств, учтенных товарно-материальных ценностей на текущую дату, бухгалтерского баланса ООО УК «Олимп» за последнюю отчетную дату, копии первичных подтверждающих документов на 18-00, 27 мая 2015 года не представлены совету дома, и не аудировались.
    1.годовой отчет по дому ул. Крылова д.63 за 2014 год; Отчет размещен на сайте УК http://олимп-ук.рф/o-kompanii/finansovaya-otchetnost.html
    Исходя из данных отчета за 2014 год.
    Выявлено:
    •Гарантийная замена дверей 2 этажа произведена за счет собственников;
    •Юридические услуги распространялись только для взыскания задолженности УК. Нерационально используется ресурс начисления квартплаты через систему (ОРС), при наличии в штате оплачиваемого бухгалтера. Что влечет дополнительную финансовую нагрузку на собственников нашего дома.
    •фактически за год выросли расходы на управление парковкой (фактически - прибыль УК) на 276 тыс руб., в т.ч. сами расходы на управление выросли с 9,16 до 12,71 руб./кв.м/месяц, прочие расходы с 0,78 до 6,16 руб/кв.м/месяц.
    фактически за год выросли расходы на управление жилым домом (фактически - прибыль УК) на 189 тыс руб. В связи с чем, величина расходов за год, заявленная и начисляемая УК в размере 25,01 руб/кв.м/месяц, фактически составила 25,99 руб/кв.м/месяц

  • Судебные новости.
    http://nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=5761&cHash=40515f8977b605fae8b52615f96e596d
    Да, проиграли. Но нарушения хотя бы зафиксировали в суде. В областном - продолжим.

  • Вчера 05.06.2015 состоялся прием депутата С.В. Бондаренко . Мы обращались с просьбой о помощи в деле устройства тротуара у торца здания ЖЭУ-35 (Крылова-61а), вдоль пути от нашего дома к улице Крылова. На наше обращения Сергей Валентинович ответил утвердительно, сообщив что, приложит все усилия, чтобы до 1 сентября 2015 года тротуар здесь появился. Предполагается покрыть его тротуарной плиткой. Более точное инженерное решение будет выработано позднее, как я понимаю, с привлечением нужных специалистов.

    Хочу сказать спасибо за помощь в написании письма и выстраивании коммуникации с депутатом членов совета дома Ландман Ларису Викторовну и Барабанова Владимира Ивановича, а так же инициативных жителей Фадееву Наталью, Мамзову Надежду и др. Спасибо всем, кто подписал обращение. Будем ждать 1-ого сентября и следить за ходом развития событий.

    Исправлено пользователем Ольга_Морозова (06.06.15 12:20)

  • Вот пост про правильные детские площадки http://zyalt.livejournal.com/1371530.html
    Здесь и про защищенность от автомобилей, и про мягкое покрытие, и про борьбу с безликостью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: