Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • Срочное сообщение! Нужна Ваша помощь!
    В связи со строительством 21 этажки перед нашим домом, всем кто уже оформил право собственности на квартиру и имеет свидетельство на руках, инициативная группа подготовила несколько исков в суд, но чтоб был результат нужно как можно больше исков от собственников.
    Что требуется от Вас?
    Быть собственником.
    Связаться со мной либо с любым представителем совета домапо телефону или через личку, 200 руб и один раз прийти на слушанье либо написать нат. довереность, кстати, юрист уже оплачен. Повод на остановку строительства - юридически более чем существенный.
    Если хотите помочь нашему дому, не оставайтесь в стороне! Внесите и свой вклад за место под солнцем и небом - делом.
    Вместе мы сила. Много свободного времени от Вас не потребуется. Далее все будет делать инициативная группа. Главное запустить процесс.
    Не оставайтесь безучастными! Ждем! Чем быстрее мы это сделаем тем лучше.

  • Перепост из группы в контакте.

    СОБЫТИЯ РАЗВИВАЮТСЯ СТРЕМИТЕЛЬНО!!!
    В ходе строительства дома "Олимп" застройщикк ООО" Новый мир" подписал соглашение об организации 2 контейнерных площадок на нашей территории, кроме того было подписано разрешение об организации пожарного проезда по нашей территории (по дороге, вдоль подъездов). На сегодняшний день наш пожарный проезд может быть признан основным , если ГУБО подпишет такое разрешение. (Может уже и подписали). Т.е через наш двор будут ездить огромные груженые машины с остатками снесенной двухэтажки, а потом три года будут ездить грузовики с кирпичами, бетономешалки и прочие грузовые машины, завозящие стройматериалы на строительство этой 21-этажки. Они полностью убьют нам дворовую территорию. Мы будем восстанавливать ее за свой счет! Мы будем за ними убирать весь мусор который будет сыпаться с их грузовиков на нашу территорию, на наши машины.
    Согласно ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности … земельный участок, на котором расположен данный дом. Соответственно мы собственники земельного участка и можем оспорить договоренности с ООО "Новый мир". Для этого необходимо:
    1. Подготовить грамотный иск. Наша юрист из УК (который уже оплачен) - к сожалению, не сможет это сделать т.к. по инициативе застройщика - она нагружена другой работой, у нее помимо нашего дома есть еще три дома (2- "Зенита" и еще какой-то), которые она сопровождает (подготоавливает ДДУ и пр...), у нее элементарно не хватит на это времени и судя по всему компетенции (без обид Юля), более того она представляет интересы застройщика, который и разрешил "всяко дрючить" нашу дворовую территорию. Зачем мы платим ей зарплату? Мы с этим фактом, сейчас пытаемся разобраться. Это требует времени. Но защищаться нужно уже сейчас. Мы (инициативная группа) нашли очень грамотных в тонкостях земельного законодательства юристов, поддерживаем связь с инициативными группами соседних домов.
    Сейчас нужно собрать 60 000 рублей, для юридического сопровождения защиты нашего дома. Это всего лишь 300 рублей с квартиры.
    Сдавать деньги члену совета дома Михайловой Татьяне тел. 8-913-906-22-71 с 10 до 22-00 ежедневно. Собрать деньги нужно до 27 июня. Промедлим, обречем свой двор на верную гибель и будем восстанавливать двор за гораздо более высокие суммы.
    Едите в лифте с соседями, спросите у них с какой они квартиры и сдали ли они деньги!!! Не стесняйтесь. Все очень серьезно!!!

    P.S. Нужны еще собственники для подачи исковых заявлений. На нашу просьбу откликнулись всего пять человек + инициативная группа. Это очень мало. Нужны еще собственники (оформившие свое право собственности). Давайте поактивней подготовимся и вместе как грянем. Вместе мы сила!

  • Извините, что вмешиваюсь - земля точно Ваша? А то прецеденты бывали у некоторых застройщиков...

  • Вы не Дмитрия Донского 24/1 имеете ввиду?
    Перепост с флампа как бывает. Может и у нас так?
    Обманутые дольщики (а ныне - собственники) новостройки Дм.Донского 24/1 вынуждены терпеть многочисленные строительные проблемы (отвратительное качество выполненных отделочных работ, регулярные перебои с электричеством и подачей воды). А теперь мы теряем время участвуя в бесчисленных собраниях по устранению проблем с парковкой, которая, спустя почти 2 года, оказалась в чужой собственности. Плахотников умышленно утаил от своих покупателей особенности межевания участка возле дома. Закатанный асфальт, благоустройство, озеленение и железный забор ввели в заблуждение покупателей более 200 квартир. Теперь же нам нужно вернуть потраченные за эти годы коммунальные платежи на содержание этого самого благоустройства. УК собрала с жильцов почти миллион рублей (!) на сооружение забора, который сейчас придется демонтировать в интересах собственника участка Лошинского.
    Конечно, у компании самые "козырные" участки в городе. На эти лакомства всегда найдутся покупатели. Будьте внимательны. Проверяйте все кадастровые номера, заказывайте экспертизы при малейших подозрениях.
    А Плахотникову...ну, что сказать. Удачи! Когда-нибудь и ему повезет, как и нам.


    и еще:

    Компания -мошенник! Пишу вам от имени собственников дома расположенного по адресу Дмитрия Донского 24/1. Дом сдали в срок, качество сданного дома.....да кто сейчас строит хотя бы ровно, но вроде все можно поправить. Суть не в том. Ключи выдали год назад, заехали, живем, хорошо все, парковка наземная очееень большая. Не долго радовались, вчера на нашу парковку привезли плиты которыми городят территорию под строительство, оказывается нашу парковку наземную продали!!!! КМС продал ее под строительство магазина. Никто из жильцов не был в курсе, ведь кто смотрит кадастровый план придомовой территории и проверяет его?? Никто, всех волновали только свои квартиры. КСМ обманули жильцов, на стадии проекта был один участок под дом, а потом его быстро перекроили и тихонько продали! Сейчас нас-жильцов ждет судебное разбирательство, в прокуратуру письмо написано. Будьте бдительны при покупке квартир у данного застройщика и не только!

    А про наш кадастровый план кто знает? В каком статусе "наш" земельный участок??? Может он уже в собственности ЗАО "НОЭМА инвест? И мы обречены? Три года перед нашим подъездом будут ездить бетономешалки и пр. техника???

    А вот для чего наш застройщик сделал посреди забора огораживающего наш дом ворота???

    • Это недалеко от помойки

  • Насчет земли да. Да и в целем с этого начинать логичнее.

  • По стройке ЗАО "ноэма".
    Не все законно.
    Говорят есть решение суда о приостановке строительства. Но застройщик сильно самоуверенный, "положил" на это решение и роет котлован.

    Больше всего у нас пострадают владельцы двушек и трешек в "высокой" нашей секции, с 2-по 10 этаж. У них может быть оч. низким КЕО (коэф. естественного освещения) т.е света в квартире будет мало. Рыночная стоимость квартир из за этого снизится.

    Кому интересно, вот так аналогичные события в нашем городе разворачивались - в идентичной ситуации:

    "
    Искалеченный Новосибирск
    В связи с возникшими вопросами по Кошурникова, 5.
    Да, на самом участке в пятницу 14 февраля началось движение, но нет, ничего особенно опасного в этом пока нет.
    Застройщик устал от судов (это несомненный плюс) и переуступил участок другому застройщику вместе с проектом, экспертизой и изысканиями (кажется, они неплохо поплатились за свою изначальную жадность). Новый застройщик не хотел бы ссориться с жителями, и готов идти на диалог. В частности, им уже получено разрешение на здание меньшей этажности - один подземный этаж и два надземных, на участке установили щит с паспортом объекта – двухэтажным зданием. Два этажа вместо четырех – это, несомненно, уже победа.
    Однако, необходимо успешно завершить дела по текущим искам, иначе останется неоспоренным вполне себе действующее разрешение на строительство на четырехэтажное здание, и кто знает, каким из разрешений на строительство решит воспользоваться застройщик.
    Напомним: первый, изначальный иск Людмилы Цагоевой был сведен судом к иску лично по ее квартире, и в нем было отказано, поскольку ее квартира располагается на четвертом этаже, «КЕО снижен незначительно», и у нее нет автомобиля (то есть, она не несет урона от неправильно рассчитанных парковок в проекте). Были поданы иски жителей с других, более низких, этажей. Там коэффициент естественного освещения значительно ниже нормы. Недавно ГБУ НСО «Государственная вневедомственная экспертиза» попыталось оспорить право суда назначать экспертизу для опровержения сделанной ими, но в этом иске им было отказано. Теперь есть хорошие шансы выиграть дело. К сожалению, 40 тысяч рублей за экспертизу было заплачено в рамках первого иска, а поскольку в нем отказано, эти расходы ООО «Монолит» не возместит, а собрать удалось меньше трети суммы. К тому же, велико количество времени, которое тратит инициативная группа на то, чтобы доказать государству, что государство неправо. Но это того стоит. Потому что мы – не стадо, а граждане. У нас есть права, и их надо уважать.
    Удачи жителям Кошурникова, 5."
    Взято из гр. "В контакте" "Искалеченный Новосибирск".

    Есть слухи что застройщик (Д.Рева) с командой ходит по недовольным и пытается договорится, говорят что даже деньги предлагает, тем кто в суд обратился и просит эти заявления забрать.
    Неожиданная тактика, обычно они (застройщики) деньги людям (соседям ) на дают. Носят их только в мэрию, там более нуждающиеся сидят. А недовольство жителей нынче - вообще ни кому не указ. Подумаешь небо закрыли, или парковок нет в районе всем пофигу, главная наличка.

  • Добрый день!
    А какие продвижения у нас? Надеюсь на деньги никто не согласился?
    Если котлован сейчас копается под сам дом а не подземную парковку, то он еще больше чем нам перекроет свет домам на Гоголя.
    И интересно, они так до метро не докопаются? Там же вент. шахта идет широкая рядом да и вход в метро в соседнем здании.
    Делать конечно стараются все аккуратно. Пыль вывозили так даже водой поливали, чтобы к нам не летело.

    ИМХО, хотите поднять людей, напечатайте листовки с кратким описанием ситуации, и путями ее решения, а также контакты и прочее. Обязательно укажите что если каждый думает что "дом большой, найдутся и без меня люди", то народ не наберется. А так.. Я думаю народ занят ремонтом и уж тем более мало кто на форуме и вконтакте мониторит что происходит.
    Я и сам, увидев объявление в лифте про сдачу денег так и не понял кому именно сдавать и куда. ФИО мне ничего не сказало, только добравшись до сюда узнал подробности. Уверен что многие также могли ничего не понять и не знать даже у кого уточнить.

  • Вот и прилетел бумеранг.Каково будет коренным жителям Крылова вам (новоселам)было глубоко плевать.А теперь ни дворов,ни зелени,ни парковок.Зато теперь Олимп с небожителями протестует против точечной застройки.

  • Опять началось. Вы "коренной" житель тех мест или так зашли пообщаться? Я коренной. В 67 доме как раз жил. В данном случае Химметалл реанимировал стройку стоявшую колом 7-9 лет. До этого на том месте были частный сектор, гаражи, алкаши и бурьяном поросший двор. Что именно из перечисленного вам жаль?
    Свет 67 дому тоже не перекрыт, южная сторона со стороны Крылова а не Гоголя.

  • Спросите у своих бывших соседей,как им теперь живется.Вы теперь в Олимпе,осталось только забор наглухо закрыть,чтоб дети из 5 этажек туда не попали.Хожу мимо 20 лет,и по- мне ,лучше двор с бурьяном,чем сотни новых машин.Хотя,справедливости ради,от Резидента еще хуже.Двор у Олимпа неплохой получился.А вот у 67 остался только палисадник.Алкаши никуда не делись,пивнушек прибавилось.Сплошные аптеки и пивнушки по Крылова.
    Читаю ветку Гоголя 51,как они рекомендуют оставлять машины за территорией двора,это где?
    Перенаселенность вызывает проблемы-думаю с этим вы согласитесь?

  • Соглашусь. Но в случае с Олимпом не худший вариант из того что было и что стало. Я забыл уже что такое двор на крылова 67, а так там где был забор хоть парковок теперь сделали. И пока к нам на территорию ставят машины с соседних домов, а не мы бросаем где попало. Плюс подземных парковок сделали предостаточно, часть машин все равно туда уйдет.
    Забор пожалуй закроем, потому что дети туда в основном пиво пить ходят и качели портить.

  • Дом вибрирует, думаем во всем виновата трамбовка котлована соседней стройки. На Танковой 3,5,7 при подобных условиях по всем домам трещины пошли. Там тоже вырыли котлован и не укрепили стены котлована - и дома "поплыли". Если все будет и дальше у нас также продолжаться то и наш Олимп "поплывет" нужно срочно принимать меры! Кто знает какие? Наши бизнесмены и чиновники в погоне за прибылью вообще разум теряют, с каждым годом все больше и больше.

  • Заметил вчера. Ужас. Трясет как при землетрясении даже на земле у входа. Долго они еще трамбовать собираются? И так кафель возле вент. шахты треснул.
    В самом доме сильно ощущаются вибрации?

  • Возле дома сфотографировал:

    Гости из Луганска в нашем доме?
    Чьи гости?
    Как там?
    Напишите если не постесняетесь, очень интересно правду по зомбоящику показывают?

  • Не факт что машина с нашего дома.

  • Перепост из нашей группы "В контакте":
    ВНИМАНИЕ! Следующее судебное заседание по запрету строительства гигантской многоэтажки перед нашим домом, состоится в октябре 2014 года.
    Конечно есть некоторая уверенность, что ЗАО "Ноэма инвест" за это время уже построит пару этажей. Время покажет. Уж очень много натяжек на "законность" этого строительства. Представители мэрии в сообществе с представителями застройщика продолжают играть в прятки. Т.е. прячут все право устанавливающие документы на стройку в том числе и от суда. Суд этого как бы не замечает, пока.
    Все иски отданы одной судье - зам.преду Центрального районного суда города Новосибирска Литвиненко Елене Викторовне (ее помощница Голубева Яна Анатольевна тел.2188196).
    Обычно при таких обстоятельствах вероятность "заинтересованности" одного судьи в благоприятном для застройщика исходе дела - возрастает многократно. Это понятно всем участникам процесса.
    Но мы не сдадимся дойдем до верховного суда. Пусть и им тоже "откатят". Всех купить НЕВОЗМОЖНО. А юридически значимых недостатков при выдаче разрешения на строительство все таки очень много.

    Публичность этого судебного процесса - дает нам больше шансов получить законное решение.
    Не отстраняйтесь, ведь со строительством этой многоэтажки качество жизни (без света, солнца и неба) в нашем доме ухудшится, рыночная стоимость наших квартир - колодцев тоже уменьшится.

    Кто еще не сдал 300 рублей на юридическое сопровождение будьте добры сдайте. Сдавать члену совета дома Михайловой Татьяне тел. 8-913-906-22-71 с 10 до 22-00 ежедневно.

  • На внешний вид дома всем плевать. Кондиционеров все больше и больше, плюс на верхнем этаже средней части владелец не заморачмвался и остеклил балкон как ему нравится.


    И еще, интересно, на всех этажак УК вытащила личинки из пожарных дверей?

  • В ответ на: И еще, интересно, на всех этажак УК вытащила личинки из пожарных дверей?
    А это точно УК?
    Может просто соседи ( с Вашей площадки) временно сняли и подбирают к Вашему замку личинку с открыванием изнутри без ключа? Многие уже себе такие поставили.
    Как на картинке.

  • Да нет. Сломался у нас давно. Кто-то что-то туда засунул, видимо. В УК обратился, они сказали что вообще их убрать надо так как по пожарной безопасности не положено. Вот думаю, вернут-нет?
    Волнуюсь. Один раз у нас уже воровали счетчики и автоматы. Больше не хочется. А все открыто настеж...

  • В ответ на: .... так как по пожарной безопасности не положено. ....
    Наша УК не отличается от других УК, в которых любые свои интересы пытаются оправдывать мифическими нормами (в данном случае нормами пожарной безопасности).
    Интересы у них, такие иметь постоянный беспрепятственный доступ к эл. щиткам и щиткам с отоплением,хол. и горячей водой. А так как в нашей УК, пока, полная бесхозяйственность (по отношению к ключам) то они вообще не любят какие либо ключи. Они их постоянно теряют и искать не хотят. Им проще спилить замки и закупить за наш счет новые (так было сделано месяц назад). Не из своего же кармана.

    Не обращали внимание сантехник, по моему, Лев чего то у забора на детской площадке постоянно делает? Не уж то заносит хвосты застройщика за наш счет?

    Исправлено пользователем SimplementeelRey (18.08.14 23:23)

  • Вот хорошая новость: http://www.rg.ru/2014/08/18/vred-site.html

    вкратце:
    "Верховный суд России сделал особое разъяснение: на всех управдомов страны распространяются требования Закона "О защите прав потребителей". Это значит, что жильцы теперь смогут отстаивать свои права с утроенной силой и даже требовать возмещения морального вреда, если что. А когда управляющая компания нехорошо обойдется с человеком, поясняют правоведы, то должна будет заплатить жильцу штраф....."

    Теперь по идее законодателя УК будет болееее клиентоориентированней. И наша УК будет не только на застройщика работать, но и на нас (пока только по жалобе до первого прецедента).

  • Что там с темой о закрытии входа на территорию ? Где,чего,и как?

  • Хотелось бы, чтобы закрыли. Утомили подростки, собирающиеся толпами под вторым подъездом, галдящие и залазящие с разбегу на столбы, в которых проходит вытяжка из подвала.
    А еще очень интересно, кто нибудь в курсе про сеансы кино под открытым небом, которые проходят у нас на крыше? В новостях писали, что Олимп - самая популярная крыша. С чьего разрешения проводятся сеансы? Взымаются ли деньги за аренду, если да, то куда идут?

  • С разрешения того, в чьем владении находится участок крыши. Владельцам верхних двухуровневых квартир в довесок идет "эксплуатируемая кровля". Ну там позагорать, пикник устроить или кино посмотреть.

  • То есть 50 человек поднялись спустились на лифте на на 25 этаж, владелец крышы получил деньги за аренду, а за электричество суммы раскидают на всех жителей. Понятно, что это копейки, и не в этом по большому счету дело. Дело в том, что не правильно превращать жилой дом в проходной двор, а массовые мероприятия должны проходить только на специально обустроенных площадках.
    Насколько я знаю, такие сеансы незаконны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: