Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • В том году китайцы после глобального потепления приехали:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это когда? В мае?

    П.3

  • В ответ на: Это когда? В мае?
    Гидромедцентр противоречивые прогнозы дает:улыб:Может застройщика напрямую спросить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я живу напротив данного дома, строительство такое ощущение что не велось последние месяца 2-3, так несколько человек гуляют. С той неделе начали штукатурить фасад средней (высокой секции), на выходных даже 6 человек этим занималось.
    Просто удивило - его такими ударными темпами строили, сейчас как то снизили темп, если можно так сказать.

    Быстрее, выше, сильнее

  • Если несложно выложите фото
    Сегодня проезжал мимо, видел подвесную люльку на средней секции

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Соседям - здравствуйте!
    В первой очереди уже живут собственники. Мы доделываем ремонт там же.
    По внутренней отделке - стяжка со звукоизоляцией (+++ застройщику), ровненькая, стены тоже без изъянов (особенно это отмечают наши отделочники).
    Поставили домофон. Очистили прилегающую к подъезду территорию (точнее отскребли до крыши парковок).

    По Карамзина 53 - там же охранная зона метро - вот это аргумент. Надо помониторить в этом направлении.

  • Строители-китайцы на внутренней отделке во второй секции, все идет по плану, ничего не затихает (почти каждый день там, ну через день точно приезжаю). Фасады в мае доделывать будут (информация от застройщика).

    Исправлено пользователем Lisenok25 (29.04.13 23:08)

  • По визуальным данным сегодня вторая и третья очередь подвергалась небольшим кипением работы - вторая очередь доставкой на этажи стройматериалов а третья затиркой и доработкой утеплителя с наружи....

  • Есть у кого информация ,что третью очередь сдадут все же почти со второй ,некоторыми представителями застройщика были такие фразы высказаны.... ???

    Исправлено пользователем Stinger3D (30.04.13 00:24)

  • Какая УК обслуживает дом?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • pavlovec junior

    Сообщений: 3
    Re: жк Зенит (ул.1905г д.85/1) #1956839207 30.04.13 10:46 Ответ пользователю MrAbon на «жк Зенит (ул.1905г д.85/1)»

    Добрый день. Дела на Карамзина,53 обстоят нормально, все работы идут по графику. Сдача очередей будет в срок. Благоустройство по сданной очереди ведется, планируем закончить в первых числах июня. Остальное благоустройство будет проводиться параллельно с установкой фасадов и закончится в августе. УК управляющая сданной секцией называется УК "Олимп".

  • Спасибо! Значит нас ждет карманная УК:хммм: Хоть не МКС:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А чего плохого от карманной УК? Вот что-что так действительно лишь бы не МКС. Те в этом году ничем вообще не занимались, кроме как в машины глыбами снега бросались с крыши.

  • Во первых то что она карманная Почитайте форумы домов КМС например

    Во вторых от УК у нас хотят доходности как от другого бизнеса, вот и работают они как МКС :зло:

    Сейчас 25летний сбор на капремонт домов введут В ТСЖ его можно сохранить, а в УК в любом случае пропадет:хммм:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну тогда... что мешает создать ТСЖ после сдачи всего дома? Сразу, понятно что это нереально. А через годик когда большинство людей уже заедет - почему бы и нет? )

  • В ответ на: Во первых то что она карманная Почитайте форумы домов КМС например

    Во вторых от УК у нас хотят доходности как от другого бизнеса, вот и работают они как МКС :зло:

    Сейчас 25летний сбор на капремонт домов введут В ТСЖ его можно сохранить, а в УК в любом случае пропадет:хммм:
    Ну конечно карманная. Зачем застройщику левых (или принципмальных) людей приглашать управлять вновь созданным домом. Проще когда свои управляют, здесь можно и свои (застройщика) косяки за счет жильцов устранять. Вполне логично. Хочешь понять человека поставь себя на его место.
    Двумя руками за ТСЖ. Только проблема в кадрах.

    Мы тут пытались выйти на старших по домам Крылова 57,67А; Гоголя 38,40,42 - с проблемой строительства в нашем дворе вместо двухэтажной фабрики БАДов - 20-ти этажки, которая закроет жителям нижних этажей Олимпа свет и небо. Но у нас ни чего не вышло, не хватило напора если честно, потуги наши были, не очень активными.
    Но есть положительный момент. Посмотрели как живут соседи (Гоголя 42). Фотки их подъезда прикрепить к сообщению не знаю как.
    Ну честно я таких подъездов не видел никогда. Я не с троллейки, всю жизни прожил в центре Новосибирска (под игом МКС-Новосибирск, а до этого Новосибирскэнергокоморта) ну был впечатлён.
    Кто у них там этим занимается?
    Конечно там живут представители власти : бывший председатель новосибирского гарнизонного суда, чиновники из полпредства, и просто бизнесмены. Красота!!!

    Отвлёкся. Два момента.
    Кому не безразлично строительство в нашем будущем дворе 20-ти этажки. Пишите в личку. Есть грамотное письмо о предотвращении строительства и план действий. Я понял что один в поле не воин. Давайте объединяться.

    P.S. ТСЖ - нам нужно!!! Для ТСЖ нужны из опыта дома по ул.Дачная 31 и прочих:
    1. Председатель (желательно активный пенсионер, пенсионерка), на полную занятость.
    2. Бухгалтер (желательно с опытом) на полную занятость,
    3. Совет дома (из первой и третьей секции по 1 чел. (+запасной), из второй секции 2 (+запасной), 1 из собственников парковочных мест, ну и по желанию коммерческих помещений представитель.
    4. Помещение для их работы и сбора совета дома (но можно и не иметь, большинство ТСЖ их не имеет).
    Создавать ТСЖ лучше через год после сдачи дома, когда все хвосты застройщика будут уже занесены.

    В новосибирске создана -"Новосибирская лига объединений домовладельцев, некоммерческое партнерство" на Королёва 40 к.5, тел. 362-12-28 там помогают ТСЖистам бороться с произволом чиновников и застройщиков. Тётки грамотные, говорят. Сам не видел, сарафанное радио принесло.
    Вот как то так.

    Исправлено пользователем SimplementeelRey (25.05.13 23:51)

  • В ответ на: Но есть положительный момент. Посмотрели как живут соседи (Гоголя 42). Фотки их подъезда прикрепить к сообщению не знаю как.
    Всё разобрался с другого компьютера выкладываю:

    Исправлено пользователем SimplementeelRey (26.05.13 00:23)

  • Как тут лайкнуть фото? )) Классно оформили.
    А дом по соседству (гипотетический) еще и волнует в плане безопасности. Какого застройщика они в итоге найдут? А то разроют котлован и сдуются.. А у нас наш дом еще не устоялся чтобы что-то рядом рыть... Или растянут стройку с грязью и разрухой лет на 5. Уж лучше фабрика БАДов с пересмотренной системой вентиляции или что у них там тарахтит...

  • По мне такое оформление - приемлемо, оно в разы лучше чем в МКС - раздолбанные подъезды.
    Видно что люди стараются сделать пространство приятным для жизни, вкус дело другое.
    Но моей жене не нравится. Говорит безвкусно - оформлено. И нам в подъезде такое ни к чему пусть лучше голые стены.
    Это я к тому, что тяжело в перспективе к общему знаменателю придти, жителям одного дома. Всегда найдутся люди которые думают иначе.
    Посещал собрания собственников КМСовских домов. Там бойни (словесные): заварить мусоропровод, открыть мусоропровод; установить видеонаблюдение, не устанавливать (нет лишних денег); нужна консьержка, не нужна консьержка, нужен ВОХРовец и т.д.
    Методика поведения УК МКС - Новосибирск, при таком положении вещей кажется разумной :biggrin:, когда они ничего не украшают, ни с кем не спорят, вообще ни чего не делают, не тратят свою энергию на бесполезные диалоги, а просто тупо собирают деньги с жителей и уводят их в оффшоры, с концами.

  • Были в "Олимпе" в первой очереди? Мне так даже как есть очень даже понравилось. Единственное что можно добавить это большие цветы в уголках где можно. Много картин дело вкуса.. Пара горшков с пальмоподобными цветами ИМХО придаст уюута и не будет лишним. Контенгент у нас, надеюсь, не тот что станет в цветах бычки тушить.

    У КМС хуже в подъезде? Думал на том же уровне.. Возле детской поликлиники то что строят так ценник как у нас.. Дома подобны в технологии. Рад тогда что не выбрал КМС)

  • У КМС - без лишних заморочек. Аскетично. На полу в МОП (местах общего пользования) - плитка, стены покрашены. В одном доме уборщица молодая - моет редко но метко, все чисто. А в другом доме на Красном, в возрасте, тряпкой повозит и всё. Приходилось самим перемывать площадку несколько раз, потом посмотрели как она моет и поняли что тряпку то она не полоскает вообще, так грязь размажет.:хммм:. Решили подсказать, что тряпку надо полоскать и выжимать - оскорбилась, развыступалась.

    А так конечно все от жителей зависит и от их работников. Намусорил - убери, за собой. Протащил дырявый мешок с цементом до квартиры, вернись с веником и совком подмети за собой. Таких людей я не встречал. Первые пять месяцев в доме в МОП перманентная грязь.
    Чисто то не там где метут, а там где не сорят!!!

  • Это точно. Там где я живу сейчас и народ извиняюсь ГАДостный и уборщица от МКС заходит как по празднику и то с сухим веничком... А то что постоянно накурено и цветочек даже не поставить-сдохнет, так и говорить не стоит..
    Надеюсь у нас из собранных на уборщицу денег ей на оплату уборки пойдет не 25% собранных средств как у МКС, а больше, и она будет выполнять свою работу добросовестно..
    А вообще в новых домах у друзей я крайне редко видел какую-то грязь.. Были случаи что джамшуты чтобы строительный мусор не выносить подкидывали его на другие этажи за что их наказывали.

    Кстати о мусоропроводе, Вы за или против чтобы он функционировал? По мне так лишняя зараза в подъезде..

  • Против мусоропровода
    За ТСЖ

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Точно знаю, что на Гоголя 42 ТСЖ, заседают в подвале дома (справа от арки), бухгалтерия в доме на первом этаже отдельный вход.
    Если хотите могу поискать коннект активиста(или председателя) не помню точно этого ТСЖ.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Читаю ваши посты и удивляюсь, сплошь в домах одни начальники живут Откуда такая инсайдерская информация?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: