Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)

  • В ответ на:
    В ответ на: Но к 2015, когда Юрченко будет переисбираться - поди выплатят....
    а он у нас "исбирался"? напомните дату выборов, запамятовал:улыб:
    Ну не придирайтесь к словам!
    Он не избирался, он был назначен, я в курсе.
    А срок истечёт - будет избираться, если уж совсем сильно не накосячит.
    И если закон о выборах губеров не отменят.

  • И ещё заметил - если раньше данный топик всегда висел во превых строках, то сейчас нашел его только на 3й странице. Падает интерес к программе, падает...

  • есть ожидающие выплат из 18 реестра? или всем уже выплатили?

    Титова 9. Наталья)))

  • Присоединяюсь) Из 18 все получили? Из 19 есть выплаты?

  • В ответ на: И ещё заметил - если раньше данный топик всегда висел во превых строках, то сейчас нашел его только на 3й странице. Падает интерес к программе, падает...
    Не интерес падает, а нуждающихся оказывается не так уж и много, а остальные кто пошустрее уже успели навариться на ГП

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Дело даже не в интересе, а в том, что опять тишина настала.

  • В ответ на:
    В ответ на: Точно в министерстве меня эта женщина похоже неправильно поняла по телефону, или и не хотела ничего понимать, сказала лишь бы отвязались от нее что норма нуждаемости по НСО до 12 кв.м. и все.
    Только что дозвонился до прямой-линии этой, там сказали что однозначно подходим, так как у нас с женой не больше 15 кв.м. на одного.
    менее 12 кв/м по НСО это я так понял чтобы быть признанными нуждающимися
    6.2. Одновременно с документами, указанными в пункте 6.1 настоящей информации:
    1) в отношении заявителя и членов его семьи, признанных органом местного самоуправления по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, представляются документы, выданные органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающие признание их нуждающимися в жилых помещениях на момент обращения за предоставлением субсидии.
    а есть там подпунк 3,который ссылается на 51 статью ЖК где написано менее 15,так вот по по 3 подпункту нужны только те справки которые ниже,а не справка о признании нуждающимися.Они приняли поправки но не поняли сами как их объяснить.

    3) в отношении заявителя и членов его семьи, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, представляются документы:
    а) копия договора социального найма, в случае если заявитель и (или) член его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;
    б) выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);
    в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.
    При наличии у заявителя и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
    мне также в МФЦ говорили у нас по НСО менее 12 кв/м на человека,я им говорю мне не нужна очередь в нашей администрации на квартиру(это я интересовался еще насчет справки,чтобы подать 2 комплекта документов 1 со справкой и 2й с теми документами(мин строит само тогда рассматривает нуждаемся или нет)),уфф как то так.
    еще 1 дополнение к подпунктам б) и в) они должны быть не по НСО обл а по всей России запрос(как мне сказала девушка которая была разработчиком этих дополнений,ну мне вот повезло просто с ней пообщаться,они к нам в Куйбышев с проверкой и обучением в МФЦ приезжали 19.07.12)

    29 реестр

  • Доброго времени суток. Вопрос такой:
    Где должно быть менее 15(12)кв.м. на человека - в свежекупленной квартире или по старому месту жительства? Если по старому, то если мы с супругой ещё по разным углам прописаны, то как?

  • Перечитал половину темы, вроде новая не учитывается, но тогда вопрос другой:
    у меня старая квартира на момент подачи заявления уже будет продана, где 15 кв. считать будут?
    А у супруги трое собственников и один прописанный - троим хватает площади, четверым мало. На кого в таком случае делиться - на прописанных или на собственников?

  • В ответ на: Перечитал половину темы, вроде новая не учитывается, но тогда вопрос другой:
    у меня старая квартира на момент подачи заявления уже будет продана, где 15 кв. считать будут?
    А у супруги трое собственников и один прописанный - троим хватает площади, четверым мало. На кого в таком случае делиться - на прописанных или на собственников?
    площадь учитывается только старой квартиры,ну или вся собственность какая имеется(это будет все отраженно в справке с БТИ сколько у кого есть квадратов в собственности),у меня было все проще 1 квартира 44 кв м,3 е прописанных)это получается 14,7 на человека)

    29 реестр

  • Мы в 19 реестре - пока тишина, денюшек не поступало :спок:

  • 19 реестр. Подавали 26го марта, в день когда 18й перешел в 19й - пока очередь дошла до нас, доки увезли, автоматом попали в 19й. обидно.
    Денег нет

    На DROMe просто Morozov!!!

  • а у меня 26 марта не приняли, пришлось 27 еще раз приезжать))) Я не расстраиваюсь, все равно перечислят, главное терпения запастись)))

  • Уважаемые форумчане!

    Подскажите пожалуйста, когда появиться 26 реестр!
    Подавал доки числа 25-27 июня.

  • Скорее всего вас в 26 реесетр не будет, учитывая, что 25 реестр заканчивается 9 июня, а в среднем каждый реестр включает период в 12 дней, то вероятнее всего вам светит 27 реестр. А учитывая, что реестр выкладывают с большим поозданием, то не раньше, чем через недели две ждите результатов.
    В общем, настраивайтесь на такие поздние даты. А если раньше появится, так чудесно будет:улыб:

  • Я думаю, что реестры теперь будут выкладывать раз в месяц, после 30 числа, по новому постановлению...Сама жду с нетерпением 26 реестр.

  • Дааа... как сложно то ждать!:улыб:Получить бы уже какое то решение, да ждать, а то больше всего неопределенность раздражает:улыб:

  • А я 25го не успел подать на работу вызвали! Так точно попал бы в 18й)))

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Ничего не путаете? мы подавали 19 марта и тоже в 19 реестре. там пограничная дата 16 марта по моему

  • Согласна, скорее граница 16 марта...подала 16 марта после обеда и попала в 19 реестр)

  • Да да, 16го, ошибочка вышла!

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Ну теперь собираемся 19-ми и дружно ждем!

  • :agree: Ждем!!! А есть у кого нибудь из 19 реестра дата одобрения в письме раньше 7.04.12 ???

  • У нас с вами 7.04 если не ошибаюсь? Действительно, а есть раньше дата, тоже интересно....подключайтесь, аууу...)))))

  • Нам письмо так и не пришло. Поэтому дату не знаем((

  • А дата подачи?

  • 19 марта

  • все, топик затих, денег значит больше нет. Из 19 го кто нить получил? или все думают кому дать?

    На DROMe просто Morozov!!!

  • все ждут осенней сессии и рассмотрения поправок в бюджет

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Не понятно вообще.....неужели это все п.5 был очередной....по поводу того что начали перечисление средств утвержденных от 7 апреля, что то я денег не ощущаю....с 12 числа времени порядком прошло!

    Исправлено пользователем Ойка (26.07.12 19:47)

  • В ответ на: Не понятно вообще.....неужели это все п.5 был очередной....по поводу того что начали перечисление средств утвержденных от 7 апреля, что то я денег не ощущаю....с 12 числа времени порядком прошло!
    о, нравы.... вы же девушка :biggrin:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

    Исправлено пользователем Ойка (26.07.12 19:48)

  • Елена, ну что ж вы так выражаетесь? Хотя мне кажется это уже подключился муж))) Терпение, только терпение)) :flowers: А по поводу того что слова не совпадают с делами - этим уже ни кого не удивишь. У меня чуть чуть еще надежда осталась на конец этого месяца, ну а потом окончательно буду ждать сентябрь.

  • УРААААААААА!
    19й реестр, радуйтесь-проверяйте!
    только что звонила узнать, сказали, что ВЕСЬ 19й реестр оплатили...только что буквально, проверяйте на этой-той недели!!!

    Спортивная 11/1

  • куда вы интересно звонили?))

  • 222-60-12
    думаете не туда?! :eek:

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: 222-60-12
    думаете не туда?! :eek:
    не туда :dnknow:

  • хммм
    ну и куда надо было?
    а там мне техничка получается ответила, которая в курсе про 19й реестр...иииех

    Спортивная 11/1

  • Если очень ждёшь друга – не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня:улыб:

    не огорчайтесь, сентябрь уже близко :улыб:

  • В ответ на: а там мне техничка получается ответила
    пеЛепутала техничка.

    хотела сказать что 18 реестр полностью оплачен

  • как-то не очень поняла
    этот телефон вычитала где-то в топике...
    позвонила, уточнила, где могу получить информацию по оплате губернаторской программы, подтвердили что правильно, у них....переспросила что именно 19й интересует!
    а по высказываниям здесь - все не так....
    это как так?
    зачем меня обижаете? :eek: :cray-1: :dnknow:

    буду надеяться что не перепутала все ж :tease:
    и не скажу больше никому ничего :secret:

    Спортивная 11/1

  • Теперь ждем первых отписавшихся по приходу денежек, у меня СМСки еще не было - пусто.

  • ААаааааааа.....УРРАА!!!! Пришли! 19 реестр Всех получивших поздравляю!!! Всем ожидающим - терпения!

  • ну вот видите!!! всё правду сказали!!! поздравляем всех с получением!!!

  • У меня смс-оповещения нет....деньги на книжку придут....в пять часов смотрела через личный кабинет, не было((( Бум ждать и надеяться!

  • ГАУ НСО "МФЦ" уполномочено соглашением о взаимодействии с Министерством строительства и ЖКХ Новосибирской области осуществлять прием документов на субсидию, предоставляемую гражданам в соответствие с Постановлением Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-П. Предоставление указанной субсидии гражданам осуществляет Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области. На сегодняшний день, по словам Министра строительства и ЖКХ, производятся выплаты по реестру №19. Более подробную информацию о планируемых сроках перечисления денежных средств по утвержденным реестрам вы можете узнать непосредственно в Министерстве строительства и ЖКХ по телефону 222-60-12.\"

    29 реестр

  • ну платежи не все сразу то проводят, так что ждите придут!!! теперь мы тоже стали ближе к получению... наш реестр первый на оплату...

  • Получившим поздравления!!!
    19й реестр. Только что проверял, денежек пока что нет. А кто получил, дата утверждения какая?, у меня стоит 9 апреля, подавал в день перескока реестров. Надежда снова появляется!!!!

    На DROMe просто Morozov!!!

    Исправлено пользователем pmorozov (25.07.12 18:44)

  • у меня карточка Альфа-банка пока денег не видно...

  • у нас в письме написано принято решение 7.04.12, а номер письма от 9.04.12

  • у меня счет Сбере... бум ждать, не могут они столько человек за один день оплатить, думаю скоро увижу заветные нули!!!

    На DROMe просто Morozov!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: