Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)

  • Пополнений в бюджет ждут все:улыб:

  • из 16 ,17, 18 реестра всем выплатили?

    Титова 9. Наталья)))

  • Интересно как вы считаете, что у вас 20 реест только получается в этом году?
    Судя по всей информации которая есть в официале - на данный момент денег которые одобрили дополнительно в бюджете в конце весны (напомню что речь о 300млн.руб - на эту программу из 800 млн.руб - на все имеющиеся программы помощи убогим и обездоленным (в частности ветеранам, пострадавшим от стихий и т.д.)) хватит чтобы закончить выплаты 18 реестру. В конце августа-начале сентября еще раз будут пересматривать и корректировать бюджет на текущий 2012 год и гдето к сентябрю-октябрю, а то и к ноябрю продолжат выплачивать начиная с 19 реестра. Сколько еще денег дадут в этом году на эту программу никто не знает, думаю просить будут в размере необходимом для погашения всех оставшихся поданных заявлений, ну или хотябы большей его части. О том что одобрят только на 19 и 20 реестр информации нет никакой (откуда вы ее взяли то??).

    По непроверенной информации до конца года Вершинин говорил что оплатят еще около 3000 заявлений (могу немного ошибаться там мелькали цифры толи 3100 толи 3800). Если эта информация верна и внесут поправки в бюджет НСО именно с заложенными деньгами на это количество то получается (если принять что в одном реестре 350 заявлений) что даже 3000 заявлений разделить на 350 заявлений в среднем в одном реестре = 8,5 реестров. То есть если опять же информация верна то 18+8,5=26,5 - т.е. выплатят в этом году всем гдето по 27 реестр (может и больше). А 27 реестр это похоже какраз те кто в начале июля подавал заявления.
    Так что надеемся на лучшее, хотя после того как Вершинин сначала просил всех подождать с подачей документов до принятия поправок в условия программы (мол они выгоднее и проще станут, ну или что-то в этом роде), а потом вон оно как оказалось - веры его словам стало заметно меньше...

    Исправлено пользователем Serg10076 (17.07.12 15:50)

  • Спасибо всем!

  • Да незачто!
    А за что?

  • еще по новому вот эти справки надо если менее 15 кв/м
    б) выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);
    в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.
    а ЕГРП стоит 500 р на 1 человека,и БТИ 2я справка по 350 р-теперь еще и поборы будут за справки,а еще возьмут и откажут :злорадство:

    29 реестр

  • я как раз и не считаю что только 20-й в этом году оплатят и все...сама удивилась и поинтересовалась откуда инфа

  • Да извиняюсь! Это я relaxmy адресовал.

  • Надейтесь Надейтесь, что оплатят по 27-й :бебе:

  • после последнего прихода денег сколько реестров оплатили?) давайте дружно вспоминайте:)

  • 15,16,17,18 вроде. и кто то из 19 ого еще говорил что получил.

  • просто деньги были изначально заложены на это, а сейчас уже нету их) в в августе будет не большой приход совсем не большой!

  • а почему в августе то? :безум: следующее зак. собрание будет 27 сентября.

    Титова 9. Наталья)))

  • Ну 15, 16,17, 18 полностью и пару человек вроде бы по 19 реестру. Всего почти точно 1000 заявителей и выходит, что равно 300 млн.руб. Что вобщем то и было заявлено. На последней прессконференции министр и какой-то там начальник из министерства по этим программам сказали что будет с августе-сентябре еще одно сборище депутатов НСО где будут внесены соответствующие поправки в бюджет текущего года и соответственно добавят на выплату по этой программе денег, но сколько точно добавят пока не известно.

    Что еще вы посчитать то хотите? В чем вы меня пытаетесь убедить?

  • Да откуда ж у вас информация то кривая такая? На что "изначально были заложены деньги такие"? Думаю до сего дня никто в министерстве и знать то не знал что к июлю месяцу 2012 года такое количество человек изволит подать заявления, а соответственно сколько денег изначально закладывать на 2012 никто и не знал. Думаю взяли статистику по предыдущей губернаторской программе (это гдето 5000 семей) вычли количество получивших по этой программе в 2011 году вот и заложили на 2012 год так мало, что потом пришлось экстренно весной еще добавлять и то не хватило... И почему в августе вдруг "приход будет маленьким" (как вы выражаетесь). А вдруг ПРИХОД будет большим.... Вдруг кого-нибудь цепанет так цепанет)))))

  • Из 19 реестра есть получившие? 18 все получили? Сегодня звонила в отдел финансирования гос субсидий, девушка ничего конкретного не сказала...по поводу получения из 19 реестра, когда ждать...? Говорит проверяйте счет ждите...

  • мы из 19 реестра. еще ждем...

    Титова 9. Наталья)))

  • когда подавали? в этот раз надеитесь получить?)))))))

  • 20 марта вроде. надеемся конечно, но чуть-чуть)))

    Титова 9. Наталья)))

  • Вот если бы точно было известно и не ждали бы раньше осени, а так .... терпения не хватает)

  • ну мне если честно кажется , что раньше октября не получим. пока 27 сентября НАДЕЮСЬ, что одобрят. пока распределят.

    Титова 9. Наталья)))

  • Немного ранее здесь ссылка была на выступление Вершинина, он там четко сказал, что на сегодняшний день, где то 11-12 июля рассматривается начало 19 реестра, а именно 7 апреля кто был одобрен....как раз у меня 7 апреля и принято положительное решение, вот это и дало мне надежду дополнительную, ну а так раньше осени и не ждала.

  • :agree: мы тоже из 19. пока все тихо... если перечислят деньги, то на телефон прилетит смс. Первое что сделаю - это станцую от радости прям на столе))) а потом напишу на форуме :tease:

  • и у нас 7.04 одобрен))) я если честно ударение на именно эту дату не услышала, только что 20 реестр будет пограничным.... вот и посмотрим на сколько слова г-на министра оправдаются)))

    Исправлено пользователем Ромашка81 (17.07.12 19:18)

  • :ха-ха!: ну да ради этого я бы тоже сплясала)

  • http://www.nsktv.ru/presskonf-10897.html еще раз прослушала....чтоб убедиться что это был не глюк))) "на сегодняшний день т.у. 12 июля обрабатываем и приступили к выплатам апрельских реестров, от 7 апреля 19 реестр, 25 минута пресс конференции)))

  • Я ни в коем случае не спорю, я только за)))) Подождем, увидем))) И станцуем :friends:

  • я б тоже станцевала, если сейчас получили бы СМС с приятной новостью))) :knix: ждемс)))

    Титова 9. Наталья)))

  • всем привет
    народ, подскажите, я правильно понимаю, что полученные 300 000 руб я могу использовать по своему усмотрению? или я обязана направить их на погашение ипотеки?

  • все правильно понимаете. используются на свое усмотрение.

    Титова 9. Наталья)))

  • подскажите телефон, по которому можно узнать про оплаты :смущ:

    Спортивная 11/1

  • я не знаю.. тоже хочу узнать.

    Титова 9. Наталья)))

  • я вот нашла 222-60-12
    но пока бесполезно...не берут

    Спортивная 11/1

  • 18 июля состоится прямая линия по вопросам предоставления субсидий по программе "Молодая семья". Звонки принимаются по многоканальному телефону 222-64-48 с 13.00 до 15.00.

    может, нужно кому...

  • ну вот, так и говорят
    "оплачивается 19й реестр ЧАСТИЧНО...остальное - в конце года: ноябрь-декабрь"

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: ну вот, так и говорят
    "оплачивается 19й реестр ЧАСТИЧНО...остальное - в конце года: ноябрь-декабрь"
    Прям все остальное? Все реестры говорят?

  • ну мы "остальное" не уточняли с ней:улыб:
    она так сказала, а меня если честно дальше не очень интересует :смущ: :eek:
    мы как раз в 19м

    Спортивная 11/1

  • Чтото никто не отвечает по телефону 222-64-48 - это по прес-конференции седняшней.
    Хотел вопрос у них уточнить - сколько всетаки ув.м. на человека должно быть 12 или 15. Сегодня звонил сутра в МС и ЖКХ, говорят что нифига не 15 а 12 - по какойто норме применяемой в НСО. Но если я правильно понимаю, то в жилищном кодексе ст.51 (по которой определяется нуждаемость и в этой программе) прописано 15 кв.м. на человека. А федеральные нормативно-праовые документя помоему имеют приоретет над муниципальными постановлениями. Или я ошибаюсь и чегото не так понимаю?

  • читайте изменения к Постановлению 406п, которые от 04.07.2012, там написано "15 м.кв". Вам нужно соответствовать условиям, указанным в данном постановлении.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Именно по этому постановлению я и интересовался у какой-то женьщины в МС и ЖКХ по тел2230654 который мне в МФЦ дали, а она мне - раз у вас уже есть свои 25 квадратов то ваше заявление мы даже рассматривать не будем, так как должно быть не более 12 кв.м. на человека, мол у нас в НСО такие нормы. Я ей - а какже ст.51 ЖК РФ, она ничего не знаю вы не подходите потому что не нуждаетесь в улучшении жилищных условий и все.
    Мож конечно у них там проходной двор в министерстве и трубку все кому не лень берут, например уборщица взяла, которая не в курсе всех этих постановлений или набрали себе по объявлениям... но разговор был таким.

    Исправлено пользователем Serg10076 (18.07.12 14:33)

  • Точно в министерстве меня эта женщина похоже неправильно поняла по телефону, или и не хотела ничего понимать, сказала лишь бы отвязались от нее что норма нуждаемости по НСО до 12 кв.м. и все.
    Только что дозвонился до прямой-линии этой, там сказали что однозначно подходим, так как у нас с женой не больше 15 кв.м. на одного.

  • Ох нельзя верить всему что говорят в министерстве... ох нельзя...
    Всегда об этом помню, но все равно покупаюсь иногда... Хотя и приходиться то с бюрократами нашими сталкиваться не чаще одного раза в 5 лет, но каждый раз у каждого чиновника или исполнителя в администрации совершенно разная информация по одному и тому же вопросу.
    Итак стараешься к ним не лезть без крайней необходимости... всегда убеждаюсь что лучше уж своими силами, но как только некуда деваться, то обязательно все переиначат, подведут под какието давно не действующие постановления противоречащие действующим ФЗ, и с таким видом, как будто истину единственную вещают, тебе пытаются мозг взорвать...
    Ужас какой-то.

  • В ответ на: ну вот, так и говорят
    "оплачивается 19й реестр ЧАСТИЧНО...остальное - в конце года: ноябрь-декабрь"
    интересно на сколько это ЧАСТИЧНО?! надежда а то появилась, что сейчас выплатят)

    Титова 9. Наталья)))

  • В ответ на: Точно в министерстве меня эта женщина похоже неправильно поняла по телефону, или и не хотела ничего понимать, сказала лишь бы отвязались от нее что норма нуждаемости по НСО до 12 кв.м. и все.
    Только что дозвонился до прямой-линии этой, там сказали что однозначно подходим, так как у нас с женой не больше 15 кв.м. на одного.
    менее 12 кв/м по НСО это я так понял чтобы быть признанными нуждающимися
    6.2. Одновременно с документами, указанными в пункте 6.1 настоящей информации:
    1) в отношении заявителя и членов его семьи, признанных органом местного самоуправления по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, представляются документы, выданные органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающие признание их нуждающимися в жилых помещениях на момент обращения за предоставлением субсидии.
    а есть там подпунк 3,который ссылается на 51 статью ЖК где написано менее 15,так вот по по 3 подпункту нужны только те справки которые ниже,а не справка о признании нуждающимися.Они приняли поправки но не поняли сами как их объяснить.

    3) в отношении заявителя и членов его семьи, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, представляются документы:
    а) копия договора социального найма, в случае если заявитель и (или) член его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;
    б) выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);
    в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.
    При наличии у заявителя и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
    мне также в МФЦ говорили у нас по НСО менее 12 кв/м на человека,я им говорю мне не нужна очередь в нашей администрации на квартиру(это я интересовался еще насчет справки,чтобы подать 2 комплекта документов 1 со справкой и 2й с теми документами(мин строит само тогда рассматривает нуждаемся или нет)),уфф как то так.

    29 реестр

  • В ответ на: Именно по этому постановлению я и интересовался у какой-то женьщины в МС и ЖКХ по тел2230654 который мне в МФЦ дали, а она мне - раз у вас уже есть свои 25 квадратов то ваше заявление мы даже рассматривать не будем, так как должно быть не более 12 кв.м. на человека, мол у нас в НСО такие нормы. Я ей - а какже ст.51 ЖК РФ, она ничего не знаю вы не подходите потому что не нуждаетесь в улучшении жилищных условий и все.
    Мож конечно у них там проходной двор в министерстве и трубку все кому не лень берут, например уборщица взяла, которая не в курсе всех этих постановлений или набрали себе по объявлениям... но разговор был таким.
    самое главное что бы потом вот такая тетка не взяла рассматривать документы которые по новому будут сдавать,а то чую придется судиться с ними после этого и доказывать что менее 15кв/м а не 12 :tantrum:

    29 реестр

  • а вот ст 50 ЖК по нормам
    Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

    1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
    2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

    Думаю в сентябре они внесут поправки и сделают менее 12,так что пока в этом постановлении менее 15 надо успевать.

    29 реестр

    Исправлено пользователем InBev (18.07.12 17:09)

  • Ну так я же не соц наймом жилья интересуюсь...

  • В ответ на: Ну так я же не соц наймом жилья интересуюсь...
    ну это понятно,но там про собственность вообще не сказано в 50 статье а в 51 нету норм
    там вот как прописано
    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    29 реестр

    Исправлено пользователем InBev (18.07.12 18:26)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну так я же не соц наймом жилья интересуюсь...
    ну это понятно,но там про собственность вообще не сказано в 50 статье а в 51 нету норм
    там вот как прописано
    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
    МЕНЕЕ УЧЕТНОЙ НОРМЫ-а уч норма определяеся согл ст 50 ЖК,у нас ведь законы такие,статья на статью ссылается и всё размыто написано так),а согласно постановлению 406-п после 20.07.2012
    3) в отношении заявителя и членов его семьи, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров

    29 реестр

    Исправлено пользователем InBev (18.07.12 18:33)

  • Мне в администрации г. Бердска сказали, что для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, необходима справка из соцзащиты, о том что семья малоимущая. Почему-то никто об этом не говорит, неужели меня дезинформировали?
    т.е. доход на одного члена семьи не более 6 с чем-то тысяч рублей

    Исправлено пользователем likina (19.07.12 09:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: