Погода: 11 °C
19.0616...19небольшая облачность, без осадков
20.0616...18пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: У кого есть информация по срокам сдачи первого дома? Слышал про июнь.
    Звонил в Дом-строй-сказали сдача в июне.

  • У нас такой же договор. На словах обещали чистовую. Я в офисе в момент подписания спрашивала,что в договоре одно, на словах другое. На что мне ответили,что это только в договоре. Я сказала,что тогда мы ничего не сможем спросить с ДС. Ответили,что так и есть. Вообщем на деле будем надеяться на чистовую... Когда проезжаешь...видно через окна,что внутри в квартирах уже беленькое все

  • Все прорабы и начальники участка говорят, что будет чистовая отделка и будут все кабеля проложены и вся разводка будет сделана.

  • Ага, так и сказали)

  • Мне кажется вы путаете "чистовую отделку" с "подготовкой под чистовую отделку" просто, поэтому и спор идет. .. Застройщик обещал ровные зашпаклеванные стены с готовой электрической частью, полы со стяжкой, что и является подготовкой под чистовую отделку (т.е. подготовка под обои, линолеум, покраску потолка и т.д...) Ну и дверь входная с остекленными балконами в подарок... :))

  • извините за качество, фото с телефона...

  • Что тогда считаете чистовой отделкой?

  • Я не строитель, а только любитель, не судите строго но всё же нарыл следующее:
    Погуглил для себя это понятие.... Сайты выдают противоположные результаты-но чаще всего чистовая отделка подразумевает понятие "заехал и живи". Равно понятию экономному ремонту-"под ключ".. А соответственно понятие "под чистовую отделку"-все готово для поклейки обоев и настилки ламината....

    Хотя если ошибаюсь - поправьте...
    Но мне кажется у Дом-строя именно это и называется Помещение подготовлено под чистовую отделку

  • Я лично с двумя прорабами и с одним начальником участка разговаривал, где они все и рассказали им то что скрывать.

  • Заехал и живи это чистовая отделка уже с обоями и линолеумом и с по беленым потолком, а под чистовую отделку это заезжай клей обои, стели линолеум и крась потолок и тогда живи)) Как то так.

  • Может кто знает, если например заказывать сантехников и заказ делать на несколько квартир, можно ли получить общую скидку? И сколько примерно придется платить за работу по прокладке труб и т.п?

    Исправлено пользователем Demian (13.05.13 20:00)

  • В ответ на: Заехал и живи это чистовая отделка уже с обоями и линолеумом и с по беленым потолком, а под чистовую отделку это заезжай клей обои, стели линолеум и крась потолок и тогда живи)) Как то так.
    И я о том же

  • По сантехнике тоже вроде все будет сделано даже разводка в туалете и на кухне. Как говориться покупай унитаз ставь и живи:-)

  • В ответ на: По сантехнике тоже вроде все будет сделано даже разводка в туалете и на кухне. Как говориться покупай унитаз ставь и живи:-)
    А это точно?

    Вроде говорили же, что на входе заглушены две трубы будут со счетчиками, от них и "плясать" дальше..

  • В ответ на: По сантехнике тоже вроде все будет сделано даже разводка в туалете и на кухне.
    да прочтите вы договор свой, или хотя бы чужой

  • В ответ на: Испр п 9. Излишнее цитирование.
    Вроде говорили же, что на входе заглушены две трубы будут со счетчиками, от них и "плясать" дальше..
    А нам сказали что вроде не будет счетчиков, а просто покупайте сантехнику, подводку и подсоединяйте. Хотя если вам удобно вы можете съездить туда на стройку там прорабы до 20:00 работают у них можно спросить всю интересующую информацию, как я и делал.

    Исправлено пользователем Libre (14.05.13 17:38)

  • Прикольно у Вас домик светится!

  • По идеи счетчики должны стоять в подъезде (т.к. горизонтальная разводка в доме) в отдельном "хоз" помещении

  • Заехал и живи-это под ключ. Варианты ремонта под ключ уже остается на фантазию застройщика(цвет, качество обоев, кафеля, раковин и т.д.).. На мой взгляд, не важно как называется эта отделка, которую обещает Дом-строй, но она точна не самоотделка(не голая квартира). Главное что она есть ну или будет! :улыб:

  • Товарищи, давно волнует один вопрос. На планировке с сайта, или у кого есть распечатки плана всего этажа. В каждой квартире есть пунктирные линии, которые обозначают, видимо местоположение кухни (то есть подвод воды и слив) А в квартирах площадью 38,19 эти линии аж в трех местах. У меня вопрос: те пунктиры, что вокруг тех. нише это возможные места вывода сантехники? или просто линии для предполагаемых встроенных шкафов? Вот в свое время девочки из отдела продаж не ответили мне на этот вопрос. А ещё кто-нибудь интересовался?

  • Прикольно, что прям в ДДУ написано, что мы отказываемся от мусоропровода. Вспомню как дискутировали по этому поводу с жильцами дома на Лежена, аж чуть не до драки доходило))

  • В ответ на: Товарищи, давно волнует один вопрос. На планировке с сайта, или у кого есть распечатки плана всего этажа. В каждой квартире есть пунктирные линии, которые обозначают, видимо местоположение кухни (то есть подвод воды и слив) А в квартирах площадью 38,19 эти линии аж в трех местах. .....

    А ещё кто-нибудь интересовался?
    не интересовался, но по-моему это место для шкафов, с подводкой воды вряд-ли связано

  • ну да, явно вам подводку воды будут делать в трех местах

  • <п.4.>

    Исправлено пользователем Libre (24.06.13 10:36)

  • Я тоже думаю,что это все-таки под ниши и кухню

  • здравствуйте,кто-нибудь следит за вторым домом,как стройка движется,какими темпами? может у кого есть свежее фото?

  • практически на всех выкладываемых фотах первого дома видно частичку второго

  • уже и на третьем начали кладку кирпича. Правда нет ни одной плиты перекрытия (пола первого этажа).

  • Чёт я про третий дом не слышал...вроде у них на сайте говорится пока про 2 дома

  • Для них самих это новость)))
    На сайте нет, строится вовсю.

  • Он же поменьше будет?

  • Не знаю, кто-нибудь в курсе? Какие там планировки будут?

  • <п.4.>

    Исправлено пользователем Libre (24.06.13 10:38)

  • сегодня заехал на стройку и ведь действительно стоит кран и чего то там они возводят

  • здравствуйте,а где строят третий дом,во дворе второго?,а так больше места там нет :dnknow:

    Исправлено пользователем дуся15 (19.05.13 20:48)

  • За ним, как бы по диагонали - еще дальше от первого.

  • в 3м доме будет 16 этажей и общая территория на 2 дома и будет он построен до конца 14 года.

  • как общая территория :eek: ,когда мы брали квартиру во втором доме, нам отделе продаж сказали,что у каждого дома будет своя огороженная территория,со своей парковкой,со своей детской площадкой,на макете показали большой двор, и ни кто не говорил, что в этом дворе будет строиться еще одно здание :nea.gif: !!! как то не хорошо получается, мягко говоря!!!

  • Кто фотографии второго дома просил, застройщик у себя на сайте выложил весеннюю фотосессию 1 и 2 домов..:улыб:

  • сейчас гляну.

  • А мне показалось, что все дома равноудалены друг от друга и у всех одинаковая продомовая территория хотя могло просто показаться......

  • я уже соскучился по такому синему солнечному небу как на фото))) поймали же суперский день, думаю 9 мая фотографировали.

  • Третий дом строится в стороне от второго. Про третий дом в отделе продаж пока ничего не говорят

  • Кто знает подскажите ,как в 3-ках студиях в кухонную зону будет проведена вода и соответственно канализация. Будут дополнительные стояки или каким то образом из санузла через коридор ?

  • В ответ на: как общая территория :eek: ,когда мы брали квартиру во втором доме, нам отделе продаж сказали,что у каждого дома будет своя огороженная территория,со своей парковкой,со своей детской площадкой,на макете показали большой двор, и ни кто не говорил, что в этом дворе будет строиться еще одно здание :nea.gif: !!! как то не хорошо получается, мягко говоря!!!
    Больше всех повезло 1му дому т.к. у них будет отдельная территория, это мне в офисе сказали когда квартиру покупал, да и прорабы на стройке говорят.

  • Может кто сделать свежие фотографии первого дома?

  • <п.9. оверквотинг>

    Конечно, пусть 2 и 3 дом сами ютятся. Покупая квартиру в первом доме, думал, какой второй будет классный, какой большой двор. А нифига, 3-ий дом впилили. Теперь там с парковками будет очень тускло, да и второй дом стоит явно неудачно.
    А территории будут разные, это было видно изначально, дорога, которая сейчас разделяет
    1 и 2ой, официальная и никуда не денется.
    Кстати, сегодня был неприятно удивлен, увидя бухающих рабочих дом-строя!!!! на детской площадке у дома Высоцкого 39/1. Если кто читает из руководства или старших - примите меры.

    Исправлено пользователем Libre (24.06.13 10:41)

  • В ответ на: Не знаю, кто-нибудь в курсе? Какие там планировки будут?
    Планировки будут такие же, только 16 этажей, т.к. у соседних домов начались проблемы с фундаментом, когда сваи зимой вбивали.

  • По последним данным, строители ждут хорошей погоды, чтоб начать укладку территории асфальтом. И вроде как, ЕЛИ с детским городком, уже куплены. Срок сдачи так и планируется конец июня.

  • "...удивлен, увидя бухающих рабочих дом-строя!!!! на детской площадке..."

    "строители ждут хорошей погоды"

    Всё закономерно))) Претензий быть не должно)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: