Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 6)

  • А можете поточнее сказать адрес? может там у застройщика есть сайт и посмотреть какие будут новые планировки

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • вроде бы ЖК Северное сияние называется (возле депо Ельцовское). но застройщики разные. там какой-то СМТ строил - дак вот там, как я уже писал, однешки с двумя лоджиями, а двушки с тремя лоджиями.

    а новые планировки у кпд-газстроя не знаю, да и никто пока не знает.

  • спасибо за фото!!! кипит работа)

    Титова 9. Наталья)))

  • Уважаемые возник вопрос. Может кто то знает точно сталкивался либо получал консультацию. Только надо точно знать . В общем если утеплить лоджию по полной программе и вынести балконный блок не трогая аппендикс балконного блока. будет ли это считаться перепланировкой или это допустимо без узаконивания?
    В общем вот проект балкона на кухне, хочу примерно так сделать.

  • да считается! Тоже хотели сделать на лоджии комнату с компьютером утеплить и тд. Лестницу убирать нельзя, люк закрывать тоже(((

  • У меня нет ни люка ни лестницы, мне только вытащить балконный блок и утеплить сам балкон все, я даже переносить отопление не буду, утеплю энергосберегающими технологиями и все.

  • мне тут местные жители слободы посоветовали - прежде чем заезжать, пока квартира пустая, стяжку по всей квартире надо сделать....
    а я вот думаю - усадка потом на этом не отразится?
    как думаете? когда сами планируете делать?

  • Интересно, что в средних лоджиях нет лестниц, почемк же с крайних нельзя? кто будет контролиовать. Мне это очень актуально. я хочу обе утеплить и сделать из одной кабинет, а из другой кладовку.

    Титова, 10 (Стр. 9/2), 1 подъезд, 8 эт.

  • Я имел в ввиду лестницы и люки на лоджиях

    Титова, 10 (Стр. 9/2), 1 подъезд, 8 эт.

  • Хотел бы поинтерисоваться, а когда продолжатся выплаты, мы в 14 реестре, если кто нибудь из 14 или из 13 получит денежку, сообщите в личку!!! А последние выплаты кому были какому реестру???

  • Спасибо за фотки :live:

    Спортивная 9/2, 4 под, 4 этаж

  • В ответ на: Фото нашей двушки выложу завтра вечером, а то их там 60 штук.

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Еще

    • вход в туалет из второго коридора

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Ванна

    • ванна

    • вход в ванну

    • треснутый кафель в ванне

    Спортивная 9/2, под. 1

  • И еще

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Туалет

    Спортивная 9/2, под. 1

  • а откосы походу делают из обычных пластиковых стеновых панелей?! надо будет отдирать пенить и сэндвич-панель делать.

  • И вот

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Кухня

    Спортивная 9/2, под. 1

  • тоже кухня

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Окна

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Последние

    Спортивная 9/2, под. 1

  • у меня глюки или это медные трубы на отоплении?

  • В ответ на: мне тут местные жители слободы посоветовали - прежде чем заезжать, пока квартира пустая, стяжку по всей квартире надо сделать....
    а я вот думаю - усадка потом на этом не отразится?
    как думаете? когда сами планируете делать?
    Вы делали когда нибудь стяжку:улыб:? заколбасите снизу все... и двери и плинтуса и обои... и если нанимать оч дорого и по времени работ... вообщем удовольствие себе на месяц в лучшем случае устроите, с восстановлением всего....
    Лучше купите хороший ламинат на 12мм и все выровняете

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: у меня глюки или это медные трубы на отоплении?
    Обычные стандартный металлические трубы покрытые началом ржавчины.
    Вы сами представляете сколько стоит медный трубопровод:улыб:

  • В ответ на: мне тут местные жители слободы посоветовали - прежде чем заезжать, пока квартира пустая, стяжку по всей квартире надо сделать....
    а я вот думаю - усадка потом на этом не отразится?
    как думаете? когда сами планируете делать?
    То есть вы планируете при везде начать делать полностью капитальный ремонт? Стяжка это одна из самых грязных работ в ремонте квартиры, после нее все придется менять, обои и так далее, плюс еще и двери демонтировать вместе с коробками, плинтуса менять, потолки отмывать, а то и заново красить. ДА и как бы жители говорят что полы вполне ровные, зачем переливать стяжку то на них?

  • Так вроде бы вот недавно кто то писал, что люди первой Слободы советуют наоборот делать стяжку пола!

  • делать стяжку это просто ужас, согласен. приходилось делать в трех комнатной кв. с перепадом 40мм, да и ещё пол был убитый. да и зачем её делать в новом доме чтобы через года два стяжка полопалась при усадке.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Jiliya
    activist
    Сообщений: 172
    #1913531277 12.05.12 18:15 Ответ пользователю RUBIN на «Re: Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 5)»

    договорились!
    когда заселяетесь?!



    Как только дадут ключи )

    Титова, 13(стр.) 2-ой подъезд

  • Ну в общем если кому то интересно. Выяснил по вопросу объединения лоджии с кухней без демонтажа стен. . Информация от эксперта БТИ. Данная перепланировка является незаконной и узаконить ее невозможно, так как это является увеличением общей площади жилья что неправомерно. Данный вид перепланировки относится к группе в которую входит перенос кухни и сан узлов в другие помещения, что так же не законно. Можно конечно сделать на свой страх и риск, но это уже другая история эх.

    Исправлено пользователем Фывв (14.05.12 12:17)

  • Продаю однушку распашенку 42,21 в доме на Титова,13. 7/10, 3 подъезд, за наличку 1900 тыс., ипотека 2000 тыс. руб. Кому интересно звоните 89607860015 Александр, собственник. Можно подождать ключи и переуступку не платить.

  • Т.е. сделать можно (на свой страх и риск), но если продавать, то законным способом не продашь, или придется делать все в обратную сторону (ставить окна/двери) ? Как все странно в нашей стране. Почему нельзя, если допустим делать не самому, а через сертифицированную организацию - Стране жалко, что человек приобретет пару дополнительных метров и будет за них еще и налог платить ?:улыб:

    Титова, 13(стр.) 2-ой подъезд

  • Слобода фотки выложила! Блин, че так долго территорию делают...

  • И не говорите Евгения, чёт они прямо очень долго облагораживают территорию! Я надеялась, что уже после майских праздников нас позовут на подписания актов:улыб:

    Спортивная 3/1

  • В ответ на: Т.е. сделать можно (на свой страх и риск), но если продавать, то законным способом не продашь, или придется делать все в обратную сторону (ставить окна/двери) ? Как все странно в нашей стране. Почему нельзя, если допустим делать не самому, а через сертифицированную организацию - Стране жалко, что человек приобретет пару дополнительных метров и будет за них еще и налог платить ?:улыб:
    Да именно так. При продаже нужно будет восстановить первоначальный вид, то есть вставить оконный блок обратно. Но вопрос еще в том, как БТИ или контролирующие органы могут проверить перепланировку в процессе твоего владения квартиры. МОгут ведь и штраф впаять и обязать восстановить первоначальный вид.

  • вот как раз жители первой слободы нам и посоветовали
    говорят, линолеум на голые плиты брошен....
    короче, посмотрим, как у нас будет, стяжка же - не единственный вариант выравнивания

  • В ответ на: вот как раз жители первой слободы нам и посоветовали
    говорят, линолеум на голые плиты брошен....
    короче, посмотрим, как у нас будет, стяжка же - не единственный вариант выравнивания
    мелкие неровности убираются подложкой под линолиум... это дешевле и быстрее

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Слобода фотки выложила! Блин, че так долго территорию делают...
    Кто-то, где-то писал, что после 15 мая начнут выдавать ключики....и в кпд молчат как партизаны, у всех один ответ :" сдача 2 квартал 2012 года"


    13 стр 3п 2эт

  • В ответ на:
    В ответ на: Слобода фотки выложила! Блин, че так долго территорию делают...
    Кто-то, где-то писал, что после 15 мая начнут выдавать ключики....и в кпд молчат как партизаны, у всех один ответ :" сдача 2 квартал 2012 года"


    13 стр 3п 2эт
    Второй квартал закончится через полтора месяца. Так что плюс минус с десяток дней начнут уже Вам ключики раздавать. Эх везет:улыб:

  • В ответ на: Ну в общем если кому то интересно. Выяснил по вопросу объединения лоджии с кухней без демонтажа стен. . Информация от эксперта БТИ. Данная перепланировка является незаконной и узаконить ее невозможно, так как это является увеличением общей площади жилья что неправомерно. Данный вид перепланировки относится к группе в которую входит перенос кухни и сан узлов в другие помещения, что так же не законно. Можно конечно сделать на свой страх и риск, но это уже другая история эх.
    Кисло.
    Спасибо за инфо.

    я не повторяю, я не повторяю

  • Спасибо за фото...
    К нашему домику ездим почти каждые выходные....Фотала раньше, но фотки не грузятся, а уменьшать я не умею....Последние 3-4 раза складывается впечатление, что наш домик заморожен (внутренних работ с улицы не видно, а снаружи ничего, на мой взгляд, не меняется)....Это кажется, конечно, но всё равно как-то грустновато...
    Уже очень хочется, чтоб 13 сдали...И народ порадуется, и в наших домах процесс ускорится :улыб:

    Спортивная, 11/1

  • я жил на забалуева 51/1 стяжку не надо там делать полы ровные, а вот первым этажам утеплится то надо будет однозначно

  • кто напишет про здачу 9го строения

  • Могу я написать :ха-ха!: сдача 3 квартал 2012 года

    Спортивная 3/1

  • не так то 4 квартал))):смущ:

    Титова 9. Наталья)))

  • Если точнее, то 4 квартал, но надеемся, что раньше.
    Ходит слух-август

  • Эх, промахнулась, хотела вам приятное сказать:улыб:

    Спортивная 3/1

  • В ответ на: Если точнее, то 4 квартал, но надеемся, что раньше.
    Ходит слух-август
    Кстати а кто теперь вспомнит от куда слух появился про август? Из каких источников?

  • В ответ на: кто напишет про здачу 9го строения
    Как только сдадут все мы тут напишем об этом.

  • В ответ на: я жил на забалуева 51/1 стяжку не надо там делать полы ровные, а вот первым этажам утеплится то надо будет однозначно
    Вот и я про то же. НА голую плиту на голую плиту, а какая разница линолеуму на чем лежать, на голой плите или на стяжке из почти того же материала? Если пол ровный что ее делать, и уже не в первый раз слышу что полы в ЧС ровные перепадов нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: