Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)

  • Эх, Марусичка)))) надо было брать последнюю квартиру в нашем доме - и давно бы уже жила тут - и в тапочках ходили бы друг к другу)))))

  • Продублирую Объявление:
    Итак, уважаемые, соседи!
    В пятницу, 18 мая в 19.00 состоится собрание жильцов нашего комплекса ГП-1,ГП-2 и ГП-3.
    Место встречи возле дома Тюленина 20/1.
    Ждем всем небезразличных к обустройству комплекса!
    Будем решать проблемы с УК, начисления тарифов и т.д.
    ДО встречи!

  • И мне Юля скажите пожалуйста, я тоже хочу все поменять))))

  • Спасибо, Марина, все распечатала, сейчас пойдем с ребятишками гулять расклеим.

  • если проснемся, тоже вам поможем))))

  • ОК

  • Ань, муж сам поменял :dnknow: , сказал ничего сложного, а личинку и замок купил в Колорлоне там магазинчик есть "Ключик и замочек" :улыб:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Спасибо, теперь поняла к кому обращаться :biggrin:

  • Показать скрытый текст
    Отопление и горячая вода должны оплачиваться Вами в обычном порядке в пользу ОАО «СИБЭКО». Суммы начислений, которые указаны в счёте переданы в ОАО «СИБЭКО» и будут учитываться в расчётах. В счёте для простоты указана услуга «Горячая вода» - на самом деле это стоимость тепловой энергии, затраченная на подогрев 1м3 воды. Тариф на подогрев 1м3 воды определен как разность тарифа на горячую воду, утвержденного Департаментом по тарифам НСО (70,3 руб./м3) и тарифа на холодную воду, утвержденного Департаментом по тарифам НСО (11,47 руб./м3). Таким образом, тариф за подогрев 1 м3 воды определён в сумме 58,83 руб./м3. Такая стоимость будет в отопительный период. В период, когда услуга отопление будет отсутствовать, стоимость подогрева 1 м3 воды будет разной и зависеть от многих факторов (температуры холодной воды, температуры приготовленной горячей воды, объёма циркуляции горячей воды, температуры в помещениях и т.д.)
    Взято с ветки ТСЖ "Красный проспект 181"
    Скрыть текст

  • День добрый!
    Ответ в Вашем почтовом ящике.
    Если интересно остальным участникам форума, могу продублировать его сюда.
    По вопросу соседних домов может получиться очень интересный дискус ценообразования горячей воды, скорее всего не в пользу "соседей"

  • Продублируйте пожалуйста.

  • Соседи!!! А может лучше было бы в выходной день собраться??? Я вот физически не успею добраться до дома по нашим пробкам....

  • В ответ на: Соседи!!! А может лучше было бы в выходной день собраться??? Я вот физически не успею добраться до дома по нашим пробкам....
    И завтра и в выходной, по любому не все соберутся.....кто на дачу, кто ремонтом займется....немного опоздаете, не страшно....основное обсудить и потом выложить в форум главные темы....можно записать если что на диктофон или камеру, в крайнем случае...
    Думаю не последний раз собираемся, в следующий раз надо средь недели, пятница все-таки напряжный день и в плане пробок , и в плане свободного времени.

  • Соседи, актуальная информация по кадастровому паспорту!
    В кадастровой палате данных по нашему дому нет, т.к. БТИ не передало им ничего (и не передаст). Отправляют делать его в БТИ. Если бы у нас тех. паспорт был датирован датой после 01.04.12, тогда кадастровая палата внесла с него данные (в теч 20 дней) и выдала нам кадастровый паспорт бесплатно. Разговор с начальником никакого результата не принес, им все равно на нас. Кадастровая палата выиграла конкурс, а информации о домах до 01.04.2012 г. у них нет и никто им ее не даст.
    Итог таков, что кадастровый паспорт придется делать платно на Трудовой, 3. Стоимость 570,00 (почему-то стоимость снизили :безум: ).

    Если бы знала, что в кадастровой палате такой бардак твориться, то не теряла бы время и сразу делали в БТИ. :tantrum:
    Так что не повторяйте моих ошибок и не теряйте зря время в кадастровой палате. :friends: :agree:

  • Спасибо!

  • Всем привет! Мы сегодня приминали квартиру. Из недоделок, которые мы сами не в состоянии исправить - это вентиляция на кухне, которая дула в кухню, а не из нее.
    Была в БТИ сегодня, ГП-3 у них еще в базе нет. САС документы им еще не передал. Сказали, звонить через неделю, узнавать

  • У нас потёк кран, завтра буду звонить в УК. Сегодня опломбировали счётчики, открыли кран и там где фильтр течёт вода:хммм:

  • Поздравляю с получением ключей:улыб:
    Когда начнёте делать ремонт?

  • Спасибо!!! Планируем с этих выходных) Работы конечно много! Глаза бояться, а у рук будем надеяться все получится у всех))

    Исправлено пользователем IIIJuliaIII (17.05.12 22:33)

  • Мы тоже сегодня приняли квартиру:улыб:из недоделок: вытяжка на кухне не работает ни в какую сторону)), полотенцесушитель течет, фурнитура не отрегулирована (ну, это у всех думаю):улыб:Обещали устранить! Это то, что отразили, а так, конечно, лоджия плохо пропенина-сквозные дыры (сами сделаем, так, как нам надо) , ну и нет регулятора на одной батарее, не знаем где его можно взять...в магазинах смотрели, нет...Стены, конечно, тоже не совсем ровные:улыб:ну, в общем и в целом, все более менее хорошо:улыб:в подъезде красиво)) только вот смущает, что пару недель подъезд будет открыт, т.к ключей еще ни у кого нет от домофона...никто не живет, заходи и делай что хочешь...

    люблю жизнь...

    Исправлено пользователем rixa (17.05.12 23:46)

  • Ребята, а можете скинуть фотки ремонта под ключ? Интересно посмотреть=)

  • Вы говорите, подъезд будет открыт... в ГП-1 у нас уже 2 месяца открыт и домофонная служба видимо не собирается ничего делать...

  • Приняли вчера квартиру, все супер!!!! Есть одно замечание, но они его через 2 недели устранят!!!
    Большое спасибо коллективу САС, всем кто принимал участие в строительсве жилого комплекса!!! А осебенно Глухих А.В. !!!:улыб: :respect:

    Надеюсь, что с УК у нас тоже дружба будет (с тарифами)!!!:улыб:

  • В ответ на: ну и нет регулятора на одной батарее, не знаем где его можно взять...в магазинах смотрели, нет...
    Нам САС рекомендовал в Большой Медведице посмотреть. Выкрутить шуруп из радиатора, а на его место вкрутить другой - с цифрами какой-то.
    Ещё не ездили, не искали.
    Вчера столько народу на площадке было :улыб:и первый раз увидела собаку, которая шла гулять в сторону площадки.

  • вот это ж повезло Вам, что даже благодарность САСу!?!?! Рада очень за Вас! Свою квартиру принимаю только 25-го, пока фиксирую все, на что стоит обратить внимание.

  • Поздравляю!!! :agree: Главное, чтобы в дальнейшем все было так же гладко и позитивно:улыб:

  • Соседи из ГП-2 и ГП-1, сколько вы в месяц за квартиру платите (все вместе с учетом коммунальных платежей)?

  • Соседи, подскажите, куда строительный мусор выбрасывать? Не предусмотрена ли УК площадка для этого?

  • Доброе утро!
    Уважаемая УК, и Данил Александрович, исходя из Вашего ответа, делаю вывод,что Вы будете продолжать начисления согласно вашей формуле расчета тарифа (присланной в письме), не принимая в расчет действующие тарифы в Новосибирске и возмущения жильцов. В этом случае, как бы было не приятно, нам не обойтись без вмешательства со стороны госструктур.
    СМИ пока привлекать не будем. Но, думаю, есть что-то в том, чтобы привлечь и СМИ, так как получается, что покупая квартиру в Сибакадемстрое, ты неминуемо столкнешься с проблемой тарифов и с ее УК.
    Почему не устранило все вопросы Ваше письмо:
    я вам привела документ, на основании которого начисляются тарифы для населения г.Новосибирска, кем мы - жители нашего комплекса - в частности и являемся. В Вашем письме нет ссылки на документ, утвержденный Департаментом по тарифам Новосибирской области, подтверждающий законность приведенного Вами расчета тарифа для нас. И эту законность проверять уже не нам. На сайте Департамента по тарифам есть большой список тарифов также и для районов, организаций, УК и даже для частных предпринимателей. Индивидуального тарифа для ООО"УК"Комфортный дом" не утверждено. На этом основании делаю вывод, что для нас утвержден тариф согласно приказу №526-В.
    Со своей стороны заявляю: что не отказываюсь от оплаты коммунальных платежей (во избежания задолженности перед поставщиками услуг), но оплачиваю по действующим тарифам, что и буду делать впредь до окончания всего разбирательства.

  • В ответ на: Соседи, подскажите, куда строительный мусор выбрасывать? Не предусмотрена ли УК площадка для этого?
    Аня, нам запрещали строительный мусор выбрасывать в контейнеры....и на лифте возить тоже...но он у нас и не работал сразу, только через 3 месяца включили. По-этому складировали на лоджии, а потом на грузовике вывозили на мусорку.
    Но смотрю в ГП-1 уже над этим не заморачиваются, и в контейнеры таскают и у подъезда наваливали(хорошо хоть вывезли потом, после возмущения жильцов), а первое время кто-то вообще накидал на парковке кучу, пришлось дворникам убирать :безум:
    Как у вас будут эту проблему решать не знаю... :dnknow:

  • Выложите, пожалуйста, формулу, по которой УК производит расчёт.
    В Правилах оказания комм. услуг указаны все формулы, по которым осуществляется расчёт – хочу сравнить.

  • В свечке (ГП - 1) лифт фанерой отделан временно, что б строителе не заделали (была в одной квартире смотрела как делают ремонт подрядчики)
    И еще у нас ГП - 3 есть один + которого нет в ГП - 1, у нас в подъезде цифорки поэтажно краской оранжевой нанесены, а у них бумажки наклеены!!! Вот!!!:улыб:

    Спасибо всем!!! Вам тоже хорошей приемки!!!

    Мы с соседями познакомились из квартиры напротив (ой хорошие у нас соседи, еще и коллеги по работе оказались, работаем в одной организации, она у нас очень большая)

  • Соседи! Еще один вопрос для собрания: как осуществлять ДО ОКОНЧАНИЯ всего разбирательства по тарифам оплату по начислениям. Просто потом нам ничего не вернут.
    Как думаете, что если нам платить напрямую за эл.энергию, горячую и холодную воду поставщикам? и как сделать, чтобы пока наши деньги не поступали в УК?
    конечно может быть не удобно пока, но это единственное, что мне видится в силу того, что наша УК не идет нам на встречу, не желает даже проблему решить совместно и, думается мне, считает нас стадом баранов-плательщиков:)))) извините за сравнение - просто ощущение сложилось)))))))

  • Уважаемая Управляющая Компания!
    Давайте организуем площадку за ГП-3 для строительного мусора, который потом коллективно вывезут, чтобы его не скидывали в контейнеры, не вываливали за домом и т.д.
    Есть удачные примеры такого отсека возле мусорных баков, который в дальнейшем используется для крупного мусора (мебели, печек и т.д.), вывозят реже 1-2 раза в две недели.

  • За март:
    (15,634 Гкал/168,298 куб.м)*888,42руб (тариф за подогрев)+11,47 руб. (тариф за ХВС)=93,99 руб. /куб.м. (тариф за ГВС)
    Кстати, хочу еще обратить внимание, что нам предоставляют воду подогретую не до 60 градусов, а намного ниже. Исходя из чего получается, что счетчик мотает больше - и потребление идёт больше. А это одна из самых дорогостоящих строк в наших квитках)

  • Ань, а кто вам счетчики опломбировал?

    ГП-1, Тюленина 20

  • Я сегодня приеду в УК, никто для нас ничего не подогревает, еще раз говорю!!! могут только потери тепла и воды раскидывать, но это тоже не законно!!! Так как в том что в тепловых сетях где то нет теплоизоляции или дырявые трубы - потребители не виноваты!!! года 2 - 3 назад потери оплачивал город, сейчас нет!!!

  • Напрямую оплачивать не можем т.к. у нас нет лицевых счетов в этих организациях, и УК заключала один договор от имени всех собственников на оказание таких услуг.
    И всё равно УК будет производить расчёт и данные подавать в Сибэко.
    Только электричество и холодную воду, кажется, считает сама организация, но у нас вопросов по эти тарифам нет.

    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    7. Собственники помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.
    8. Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

  • Представитель УК, наверное :dnknow:
    Нам Павел разводку весь день делал, сказал что приходили пломбы везде поставили.

  • Да, все это знакомо - я в СибирьЭнерго работала как раз, когда все эти разбирательства были. Сейчас меня возмутило,что тоже самое нам хотят втюхнуть под каким-то другим видом).
    Сейчас попробую выложить их ответ полностью - часа через 2, если соседи помогут))))

  • По подогреву воды :help.gif:
    Уже много всего почитала, чтобы понять, но всё равно не поняла, поэтому и не пишу.
    Насколько поняла, есть две системы: оплата по тарифу 70,3 руб. и оплата за подогрев воды, расчёт которого я вчера под спойлером приводила. Каким образом и на основании какого документа выбирается тот или иной тариф мне не понятно. Думала, что в письме УК будет ответ, но они там написали так, что понятно только им, формула вообще не ясна.
    Может кто-то может подсказать, на основании какого документа выбирается тот или иной тариф?

  • Дублирую информацию под спойлером
    Показать скрытый текст
    Отопление и горячая вода должны оплачиваться Вами в обычном порядке в пользу ОАО «СИБЭКО». Суммы начислений, которые указаны в счёте переданы в ОАО «СИБЭКО» и будут учитываться в расчётах. В счёте для простоты указана услуга «Горячая вода» - на самом деле это стоимость тепловой энергии, затраченная на подогрев 1м3 воды. Тариф на подогрев 1м3 воды определен как разность тарифа на горячую воду, утвержденного Департаментом по тарифам НСО (70,3 руб./м3) и тарифа на холодную воду, утвержденного Департаментом по тарифам НСО (11,47 руб./м3). Таким образом, тариф за подогрев 1 м3 воды определён в сумме 58,83 руб./м3. Такая стоимость будет в отопительный период. В период, когда услуга отопление будет отсутствовать, стоимость подогрева 1 м3 воды будет разной и зависеть от многих факторов (температуры холодной воды, температуры приготовленной горячей воды, объёма циркуляции горячей воды, температуры в помещениях и т.д.)
    Взято с ветки ТСЖ "Красный проспект 181"
    Скрыть текст

  • На следующей неделе будет установлен бак под КГО

  • Ещё, если коммунальные услуги предоставляются не качественно (низкая температура воды, холодно в квартире и т.д.) или УК не убирает подъезды / дворы и т.д., то можно и нужно требовать перерасчёт – уменьшение платы.
    Подробно написано в Правилах оказания коммунальных услуг. Кому они нужны могу направить на электронную почту – пишите адрес!

  • В ответ на Ваше заявление от 17.05.2012 года, сообщаю следующее:
    Приказ № 526-В от 23.11.2011г. устанавливает размер тарифа для населения – прямого потребителя услуг ОАО «Сибэко» за горячую воду.
    При отсутствии централизованной подачи горячей воды напрямую от ОАО «Сибэко», горячая вода производится путем нагрева холодной воды на центральных тепловых пунктах.
    Размер платы за горячее водоснабжение, в таком случае, рассчитывается исходя из показаний приборов учета (общедомового и индивидуальных) по соответствующим тарифам на холодную воду и тепловую энергию, затраченную для приготовления горячей воды потребленного объема. Размер затраченной для подогрева тепловой энергии ежемесячно варьируется ОАО «Сибэко» в зависимости от конкретных факторов (объем потребления, наружная температура воздуха).
    Согласно плану застройки города, жилой дом № 20/1 по ул. Тюленина получает ГВС с центрального теплового пункта (принадлежащего ОАО «Главновосибирскстрой»), расположенного за домами №№ 10 и 12 по ул. М.Немыткина, где вода подогревается в бойлерах. Техническая горячая вода для нагрева в бойлеры центрального теплового пункта поступает с калининской газовой котельной (принадлежащей ОАО «Сибэко»).
    Таким образом расчет горячей воды получается следующим:
    за март 2012г.:
    (15,634 Гкал/168,298куб.м.)*888,42руб. (тариф за подогрев)+ 11,47 руб. (тариф за ХВС) = 93,99 руб./куб.м. (тариф за ГВС)
    за апрель 2012г.:
    (16,204 Гкал/182,237 куб.м.)*888,42 руб. (тариф за подогрев) + 11,47 (тариф за ХВС) = 90,46 руб./куб.м. (тариф за ГВС)

  • Поговорю дальше сама с собой :улыб:

    Вот есть разъяснение Минрегионразвития: Министерство регионального развития РФ Письмо от 2 мая 2007 г. N 8166-РМ/07 «О применении тарифов для расчёта размера платы за коммунальные услуги»:
    "...Правила устанавливают особенности применения тарифов на коммунальные ресурсы при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения приготовление горячей воды в многоквартирном доме осуществляется с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (локального источника теплоты, бойлера, разбавлением теплоносителя холодной водой при открытой системе теплоснабжения и другими способами). В соответствии с пунктом 18 Правил при расчете размера платы за горячее водоснабжение (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды ) используются соответствующие тарифы на холодную воду , газ, тепловую или электрическую энергию, которые используются для приготовления горячей воды . Применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде " или "на подогрев " (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб. м) приложением N 2 к Правилам не предусмотрено. Стоимость тепловой энергии на подогрев воды является одной из составляющих устанавливаемого тарифа на горячую воду (руб./куб. м)..."
    ВОПРОС: У нас нет централизованного горячего водоснабжения???

  • В ответ на: На следующей неделе будет установлен бак под КГО
    Здорово!:улыб: Большая благодарность :роза:
    Ориентировочно где его искать?

  • Уважаемая УК, откуда вы взяли данную формулу для расчета?!

  • При отсутствии централизованной подачи горячей воды напрямую от ОАО «Сибэко», горячая вода производится путем нагрева холодной воды на центральных тепловых пунктах.

  • возле площадки ТБО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: