Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)

  • Вы не рассматривали возможность изменения графика работы УК?

  • /

  • Хотелось , чтобы вы озвучили более конкретное время и дату включения лифтов в ГП-3

  • Подогревают холодную воду.
    Берете количество в кубах потребленной горячей воды по тарифу холодной воды, прибавляете стоимость подогрева потребленных кубов. Получаете общую стоимость горячей воды. Делите на количество кубов - получаете стоимость за один куб.
    Почему все соседние дома платят меньше сказать не готов, пока не увижу квитанцию. Возможно они за отопление платят больше, в тариф которого просто зашито удорожание стоимости горячей воды...

  • Всё равно не понятно.
    Что нам мешает напрямую подключиться к тарифу 70 руб. за горячую воду?
    Ведь Вы сами понимаете, что такая стоимость не выгодна жильцам :dnknow:

  • хм... тогда по идее нам не должны отключать горячую воду... если для ГП-1 и ГП-2 ее подогревают индивидуально (исходя из тарифов) ???

  • Соседи,хотела написать письмо в ГЖИ (прикреплен вторым файлом), но подумала,что сначала можно написать в саму нашу УК (прикреплен первым файлом).
    Просмотрите, если нет возражений - распечатаю, подпишу, но предлагаю также собрать подписи, как с дома №20/1, так и с №20.
    Коллективное заявление, думаю, будет более весомым.
    Если все ок - предлагаю встретиться внизу на площадке и подписать вечерком, письмо в ящик им положим.
    В случае отсутствия ответа со стороны УК, можно уже будет смело писать в ГЖИ, основываясь на безответности УК.
    Жду ответов - чтобы не затягивать дело. Скоро новое начисление за май уже)))

  • Им в ящик положить – не совсем верно будет. :улыб:
    Надо отнести в саму УК и попросить написать на Вашем экземпляре, что они его приняли во столько-то, такого-то числа, подпись и Ф.И.О.

  • Хорошо, что по части самого письма - и подписи?

  • скажите, пожалуйста, как они могут платить больше за отопление, если они платят согласно утвержденным тарифам?

  • Вы вообще молодец :live: :agree:
    Письмо в УК хорошее, Вам даже будет достаточно только Вашей подписи.
    Если сами не можете отдать, то можно попросить кого-то из соседей отнести, чтобы завизировали, что приняли.
    И не указывать куда направлять ответ т.к. они в любом случае Вам его на почтовый адрес направят. Можно попросить копию отправить на Ваш электронный адрес, а оригинал потом самим забрать.
    Ещё раз большое спасибо за Ваши инициативу. Она действительно будет полезна всем жильцам. :роза:

  • Для нашего дома тариф был выставлен вроде еще выше. Правда у меня нет подтверждения. А так надо бы еще и наши квитанции приложить (для общего заявления).

    Я согласна подписать заявление, когда скажите!!!!:улыб:

    Исправлено пользователем Ольга_Инжакова (16.05.12 16:36)

  • Платят по индивидуальным приборам учета?

  • Ответ Вам готов с приложением всех необходимых документов, завтра утром подпишу.

  • не за что,Аня))) только бы инициатива у наших форумчан-жильцов не пропала. Понимаю, что все заняты, письмо в УК отправлю сама. Но в ГЖИ, надеюсь, вечером собраться и подписать нам удастся!
    Жду еще ответов и предложений):))))

  • Спасибо! Жду в почтовом ящике - если не трудно)

  • Данил, ответьте, пожалуйста на мои вопросы
    В ответ на: В чем целесообразность подогрева холодной воды ?
    Почему все соседние дома платят стандартный тариф 70 руб., а ГП-1 и ГП-2 выше?
    Вы не рассматриваете возможность изменения графика работы УК, чтобы к Вам можно было попасть или в выходной или с 19 до 20

  • я не смогу сегодня вечером подойти, может я к вам домой зайду как смогу, может завтра?

    ГП-1, Тюленина 20

  • Хорошо, спасибо Ольга))! Мне нужны квитанции за май с дома Тюленина, 20 - кто получил- желательно в сканированном виде!! Это уже для ГЖИ.
    у меня есть квитанция за март - с тарифом в 93, 99 руб.

  • Да, хорошо, Юля! я напишу как распечатаю письмо для ГЖИ - для УК отправлю от себя тогда, ответ, как видно уже будет от них завтра!

  • Может ещё жильцов с ул. Немыткина 10 попросить помочь копией квитанции?

  • Исключительно для Вас готов дождаться в нужный день.
    Если холодную воду Сибэко подогревать не будет, то она останется холодной.
    Сможете добыть квиточек у соседей, что платят по 70? Сядем вместе разберемся.
    И, наконец, поймите уже все, что УК платит по этим же тарифам за воду. Тариф крайне неудобный, так как мы платить должны до 10 числа, а жильцы приносят показания далеко не все и далеко не вовремя, что касается оплаты - то еще хуже.

  • Гребенщикова 13.
    Данные за март: горячая вода 70,3 руб./м куб. (прибор учёта в квартире), отопление 888,42 (общедомовой прибор учёта) начислено за отопление в марте 1152 руб., двушка 70 кв

    Я не могу понять каким ещё домам воду подогревают :безум:

    Исправлено пользователем AAnya_ (16.05.12 16:55)

  • Данил, я Вас прекрасно понимаю, что объяснять жильцам тяжело, работать с возмущениями ещё тяжелее. Работа с людьми вообще тяжелая сама по себе.

    Мы понимаем, что УК платит по таким же тарифам, мы не можем понять почему у нас нет горячей воды по обычному тарифу. Говорили, что какая-то котельная греет нам воду дополнительно (устная информация от УК), от этого и идёт куча вопросов.

    С Вами встретиться буду очень рада, но пока у меня нет ни одного квитка на оплату. :улыб:

  • Уважаемая УК, по поводу выгула собак. Понятно,что санкций никаких нет и нет площадки, но можно хотя бы повесить объявление, с просьбой не выгуливать на детских площадках! (как это сделано в отношении курения и т.д.)
    И до решения проблемы с выгулом, следить за газонами вокруг дома (у нас их вообще не много), а собачье г... лежит уже целую неделю и там гуляют наши дети!

  • Немыткина,12 - горячая вода - 70,3 р.

  • Согласен, взял на контроль

  • Если цена неизменна, остается смотреть объем

  • Как я за Вас рада!!!! Аня, в итоге акт подписали или составили список доделок? Ключи на руки получили? Каково состояние МОП? И когда приступаете к ремонту? Вентиляцию проверяли, все ок?! Ответьте, пжл, на все вопросы!!!! Спасибо)

  • Я В НГТЭ работаю, у всех тариф 70,3. С 18.05. мы будем получать горячую воду от ТЭЦ - 4! В отопительный период от Калиненской газовой котельной (зимой Родники и Снегири выгодно ею отапливать по тар 70,3, а летом нет и поэтому нас переключают) :улыб:
    ТАРИФ ТОЛЬКО 70,3

    УК РАЗБЕРИТЕСЬ, кто Вам такие цены выставляет!!!

  • Могу дать информацию по Немыткина 10. Вот такую распечатку мы получили в ТСЖ при заключении договора (прикрепила внизу),
    Квитанцию отсканировать не удалось, поэтому просто перечисляю за что и сколько мы платим (кв. однокомнатная, 38,7 кв):
    1. содержание жилья 464,4
    2. отопление 888,42 * на показания общедомового счетчика, на коэффициент который дает сибэко и делят потом на наши квадраты. Самая большая сумма была 1072 руб.
    3. холодная вода = сколько кубов использовали по счетчику в квартире * на 11,47
    4. горячая вода = сколько кубов использовали по счетчику в квартире * на 70,3
    5. вывоз ТБО = сколько чел прописано * 40 руб
    6. обслуживание лифта 58,05 руб.
    7. водоотведение = общее количество израсходованных кубов воды * 7,72
    8. электроэнергия МОП 47,6 руб.
    Еще мы платим расчетно-кассовое обслуживание, но там небольшая сумма, порядка 50 руб + домофон 35 руб.

    Это всё...Куда спрятан подогрев воды, даже не задумывалась.

  • Мы тоже сегодня приняли квартиру!!! Всё хорошо,недостатков нет, муж всё облазил,проверил все розетки,лампы,кранчики и т.д.Немного подтекал полотенцесушитель, но его тут же сделали! Ключи в полном комплекте выдали!9(4+5). :knix: :respect:И с соседями рядом познакомились! :agree: :friends: Надо отметить!!! :bday:

  • Вот на этом сайте http://www.sosedi-nsk.ru/index/tarify_po_kommunalnym_uslugam_na_2011_god/0-17
    есть тарифы сибирской инициативы. Практически всё как у нас на Немыткина.

  • Претензии отличные!!! У меня так руки и не дошли написать!
    Также готовы подписаться под претензией в ГЖИ!
    Мы еще ничего не платили, и нам счет на воду пока не приходил.

    Еще вопрос к тем, кто уже принял квартиры в ГП-3: у вас есть стяжка на балконе?

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :agree: Молодцы!!!!! Теперь вперед ремонтик делать и заселяться))))))))))))))))))

    Мы в следующие выходные уже заезжаем :knix:

  • Стяжки на балконе нет!Ну мы уже поняли,что её и не будет!:смущ:

  • Ряскин (ГЖИ)- сказал, что подогрева воды не существует-есть горячая вода и только!!! а подогрев-это БРЕД! Есть единый тариф на ГОРЯЧУЮ воду (70,3)для всего города (за исключением Советского района). Пишем заявление в СУД!!!
    В пятницу в 19.00 собираемся у дома 20/1 и решаем накопившиеся вопросы.
    Телефон Ряскина: 202 07 67
    приемная: 202 07 80; 202 07 75

  • В ответ на: ....................
    2. отопление 888,42 * на показания общедомового счетчика, на коэффициент который дает сибэко и делят потом на наши квадраты. Самая большая сумма была 1072 руб.............
    Подскажите, пожалуйста, что за такой коэффициент который дает сибэко? Это вы расчет отопления МОП расписали?

  • Хорошо! Как раз получим ответ от УК)
    на собрании все и порешаем!

    НОВЫЕ соседи - ПОЗДРАВЛЯЕМ))) Добро пожаловать в наш "Молодежный комплекс"))))))!!!!
    Может как-нить устроим глобальное новоселье:))

  • Спасибо!
    Данил Александрович, хотелось бы еще оговорить одно. Все возмущения понятно со стороны нас, жителей.
    Не хотелось бы обвинять ВАС в нехорошем и начинать войну, но позволять УК решать свои проблемы (того что нет прямой подачи воды и идет какие-то доплаты у вас СИБЭКО - как мне пытались объяснить) за счет жителей нашего комплекса не пройдет.
    Если не в силах УК заключить договоры с поставщиками услуг по действующим тарифам - ЭТУ ПРОБЛЕМУ надо решать не за счет нас - а возможно вместе?
    Обращением в ГЖИ, суд и другие инстанции - мы хотим прежде всего разобраться в проблеме - а не обвинять кого бы то ни было.

  • Анна, думаю в деле обращения в ГЖИ нужны будут только наши квитки, так как у соседей своя УК - и к нам они не имеют отношения. Их тарифы были нам нужны только для понимания, что соседние дама (в том же положении что и мы - платят по тарифам).
    Суть вопроса ,что не они платят по тарифам, а мы нет, а что нам УК начисляет не по действующим тарифам!

    Исправлено пользователем Markiyash (16.05.12 23:09)

  • В ответ на: Как я за Вас рада!!!! Аня, в итоге акт подписали или составили список доделок? Ключи на руки получили? Каково состояние МОП? И когда приступаете к ремонту? Вентиляцию проверяли, все ок?! Ответьте, пжл, на все вопросы!!!! Спасибо)
    Спасибо! Ещё бы мне радоваться начать, а то пока не понятные ощущения.
    Акт подписали т.к. недочёты не существенны и о них нигде нормативов нет. Единственное плафон в коридоре, но его обещали прийти проверить - ключ у них есть.
    Ключи отдали сразу, 8 шт. - четыре нижних и четыре нижних.
    МОП - пока целые, в подъезде слегка мусорно, что-то ещё доделывают. В квартире холодно и влажно. Лифт не работает. Охраны нет. Трубок домофона в квартире нет. В э/э щитке есть отверстие (закрыто внизу железкой и шурупами) для протяжения антенны, интернета. Вроде бы Электронный город уже в доме есть.
    Вентиляцию проверяли - лист прилипает к вытяжке, до и по звуку в ванне слышно, когда окна открыты звук такой ууууу:улыб:
    К ремонту уже приступили, завтра будут делать разводку, канализацию в ванне и на кухню проводить. Вечером поеду работу принимать. Муж с командировки вернётся, начнём кафель класть, убирать всё, обои клеить.

    ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ!!! Трубы обе холодные.

  • Да, согласна. Сначала надо посмотреть, что УК завтра ответит. Только боюсь что конкретного ответа не будет, так... куча воды, много информации, а по существу - ничего не напишут.
    В ГЖИ можно и на их сайте дополнительно написать. С водой бардак конечно :безум:

  • В ответ на: Если не в силах УК заключить договоры с поставщиками услуг по действующим тарифам - ЭТУ ПРОБЛЕМУ надо решать не за счет нас - а возможно вместе?
    По-моему, законодательство не запрещает нам напрямую заключить договор с Сибэко и оплачивать напрямую на их счёт, минуя УК.
    УК это тоже выгодно должно быть, не надо показатели собирать, "греть голову" что кто-то не платит.

  • Ксения Сергеевна, спасибо Вам большое за размещённые тарифы :роза: :agree:
    Осталось нам теперь разобраться с нашими начислениями :улыб:

  • Здравствуйте! А вы завтра разводку будете делать:кто и чем будут делать? Мы ещё в поисках. :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: ....................
    2. отопление 888,42 * на показания общедомового счетчика, на коэффициент который дает сибэко и делят потом на наши квадраты. Самая большая сумма была 1072 руб.............
    Подскажите, пожалуйста, что за такой коэффициент который дает сибэко? Это вы расчет отопления МОП расписали?
    . Ольга, у нас общедомовой счетчик тепла, поэтому расчет идет общий за потребленное тепло квартирами плюс за отопление подъездов. Коэффициент сибэко это насколько горячие будут батареи, зависит он от времени года. Зимой он в пределах 80%, в мае около 40%. Эти проценты взяла из квитанции сиб.инициативы

  • В ответ на: Ксения Сергеевна, спасибо Вам большое за размещённые тарифы :роза: :agree:
    Осталось нам теперь разобраться с нашими начислениями :улыб:
    . не за что. Сама люблю точность и порядок )))

  • Смотрела сегодня с утра квиток с Немыткина,12! У нас так все нормально по тарифам, кроме Подогрева!!!! и ВЫВОЗ ТБО, у них тоже, как и Немыткина,10 - 40 рублей, только уже за двушку!!! Почему у меня за трешку 182 рубля!!!! Я что мусорю в 5 раз больше???? Этот вопрос тоже нужно уточнить... что за бред! Завтра на собрании буду в 19-00, как я понимаю))), до встречи со всем соседями! Новоселы, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

  • Спасибо большое!!!! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: