Погода: 24 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)

  • Аня, спасибо, хоть успокоили немного, если требуется могу выложить, просто столько раз соседи уже упоминали и выкладывали показания(ГВ 145р.), думали этого достаточно, видимо на собрании с ГП-1 никого не было(((((((((, прошлую неделю жили без инета и все пропустили:))).
    ГП-3 всех поздравляем! смотри с окна и сердце радуется :bday: :flowers:

    ГП-1, Тюленина, 20, 9 эт.

  • Соседи кто нибудь оплатил за март и апрель?

    ГП-1, Тюленина, 20, 9 эт.

  • Добрый день, дорогие соседи! Базовая станция сотовой связи и земельный участок на котором она расположена принадлежит ОАО "МТС", данная станция существовала еще до начала строительства жилого комплекса! Соответственно, САС получал все необходимые для начала строительства исходно-разрешительные документы, проходил ряд согласований и государственную экспертизу проектной документации. Если бы данная станция угрожала здоровью людей, то строительство жилья не представлялось бы возможным. Объект переносится на кровлю жилого дома по ул. Тюленина 16/1 с целью создания более комфортного, красивого благоустройства. На земельном участке под станцией будут устроены дополнительные парковочные места и клумбы. Перенос базовой станции предусмотрен проектом, вся информация была опубликована в проектной декларации на сайте САС. Жители ГП-3 разве вы хотите чтобы из окон ваших квартир открывался вид на базовую станцию?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (23.05.12 14:55)

  • Как земля под вышкой в собственности оказалась? Может в аренду у гос-ва была взята?:миг:
    Из какого Вы дома? Уже переехали?

  • В ответ на: Соседи кто нибудь оплатил за март и апрель?
    Да, есть те, кто уже оплатил.
    Если есть возможность, не платите пока вопрос с водой не будет выяснен окончательно. Письма направлены в САС, УК, ГЖИ, ДЭЖКиХ, приёмную губернатора, ждём ответов.

  • по вышке)
    готовим письмо в Роспотребнадзор с просьбой измерить санитарную зону базовой станции по адресу ул. Тюленина, 16/1 на частоте излучения базовой станции.
    важно чтобы замеры были произведены именно на частоте данной базовой станции, а не на общих частотах 900 и 1800.

    вот так мне пояснил установщих базовых станций МТС.

    завтра могу написать письмо в правильных терминах и направить.

  • Марина спасибоще огромное:улыб: :роза:
    Письмо от жильцов нужно писать? Роспотребнадзор подтвердит нам её безопасность, в этом я не сомневаюсь.

    У нас ещё остался вопрос на основании чего (договор аренды, соглашение, устная договорённость и т.д.) БС устанавливается на крышу ГП-3. Предусмотрена ли арендная плата за её размещение?

    Я так понимаю, что её переносят на крышу чтобы демонтировать вышку. Так вот если вышка стояла на земле «нсо» (никому не принадлежит на праве собственности), то плату за аренду они платили мэрии, а теперь (по идее) должны платить УК (или САС) :а\?: :dnknow:

  • Земля в собственности у ОАО "МТС", с видом разрешенного использования: под эксплуатацию базовой станци..... У меня квартира в ГП-3 ))))) секция Г:улыб:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Соседи :friends: :улыб:
    Начали уже ремонт делать?
    В собственности кусочек 3*3 м? Его САС выкупил в свою собственность или на основании чего там будут газоны и парковки? :безум:
    *пошла поищу границы земельного участка под ЖК*

  • "Вышку" переносят на кровлю ГП-3, чтобы демонтировать и использовать земельный участок под вышкой, под благоустройство наших домов! Это просто "обмен" САС передал помещение под вышку, а МТС передал земельный участок. И никто, никому ничего не платит!

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Да, соседи :)))) :роза: . Ремонт начали. :безум: А вы?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • Большое спасибо за информацию!
    Подтверждение Ваших слов на сайте http://maps.rosreestr.ru/Portal/
    100 кв.м. для строительства башни связи и контейнера с оборудованием.
    http://maps.rosreestr.ru/Portal/image.html?id=543500410700001001

    Исправлено пользователем AAnya_ (23.05.12 15:37)

  • Тоже :безум:
    Пока небольшими темпами, сначала ванна. Разводку сделали, сейчас кафель медленно но верно продвигается:улыб:
    Воды горячей только нет, мыть всё не удобно и в подъезде грязища, лифт не работает... Эх :улыб:

  • потерпите, скоро все изменится:) нам лифт включили достаточно быстро, на удивление)) хотя говорили о 3-х месяцах.

    ГП-1, Тюленина, 20, 9 эт.

  • Поздравляю с началом ремонта))) Анна, а известно когда воду горячую дадут?

  • Я оплатила еще давно, в первых числах мая, когда еще не знала тарифов на воду и мусор, ходила платить за садик, заодно и спросила, сказали есть данные и оплатила, из чека уже узнала тарифы..

  • Ксюша, ко мне можно просто Аня:улыб:
    Знаешь, с такими тарифами, лучше бы её вообще не включали :biggrin: Водонагреватель быстро окупится :biggrin:
    Нет, не спрашивала даже.

  • Хорошо, Аня, никак не могу перестроиться))) напомни номер своей квартиры, может завтра буду там, так зайду, познакомимся?

  • Познакомиться - это очень хорошо, только завтра я туда точно не поеду. Может в пятницу или на выходных.
    Сейчас тебе номер в личку сброшу, если что звони :улыб:

  • Всем привет. У нас на подьезде обьявление, что воду дадут 25-го мая.

  • Кать, а подскажи телевизор от какой антенны работает у вас?

    Исправлено пользователем Ольга_Инжакова (23.05.12 17:11)

  • От кабеля. Сами протянули из щитка в подьезде в квартиру и потом к телевизору.

  • у нас от антены не работал провели инет и кабельное :respect:

    ГП-1, Тюленина, 20, 9 эт.

  • Мы сначала кабель сами протянули из щитка смотрели 20 каналов, сейчас кабельное подключили и 60 смотрим:улыб:

  • Спасибо всем за помощь!!!


    Новоселы
    Шустро вы))))))) И инет уже и кабельное))))))))) Вы переехали уже?

  • Да оплатили, НО по тарифу за воду 70.30. - отказываться платить, чтобы была задолженность - это на усмотрение каждого. НО не думаю =- что не платежами решим проблему.

  • Кстати, сегодня сделали качелю на детской площадке со стороны ГП-2 - она скрипела и была расшатана - за один день убрали плитку , ее укрепили, все обратно сделали и смазали. ПРИЯЯЯЯЯЯЯТНО...)))))))
    Спасибо за оперативность и не безответность))))))

  • статья про ТСЖ на злободневную тему статья

  • Соседи :help.gif:
    Убедительная просьба! Дайте, пожалуйста, контакты мастеров по укладке кафеля, желательно молодых и не пьющих, с короткими сроками выполнения работы.

  • Ань, а не узнавали сколько стоит укладка плитки 1кв.м?

  • От 500 до 700 руб.
    При этом некоторые сроки работы озвучивают 15 -20 дней :безум:
    Пойду, видимо, сама учиться по видео-урокам :улыб:Сложного ничего нет, муж пол сам выложил, только его опять в командировку на неопределённое время направляют.

  • Спасибо!
    Быстро вы работаете, молодцы))))))))))
    А мы ванну еще не делали даже....

  • Мы ещё тоже ничего не делали, кроме разводки и кафеля на полу в ванне :улыб:

  • Пришёл первый ответ от обращений в онлайн-приёмные :улыб:
    В ответ на: Новосибирское УФАС России рассмотрело Ваше электронное обращение (вх. № 1301э от 18.05.2012 г.) с просьбой рассмотреть на предмет соответствия антимонопольному законодательству РФ.
    Законность и правомерность привлечения в качестве поставщика водоснабжения и водоотведения третьего лица ОАО «Главновосибирскстрой» по завышенным тарифам.

    В соответствии со ст.161, ст.44 Жилищного кодекса от 24.12.2004 г. Ваш вопрос может быть вынесен на рассмотрение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, либо решен в судебном порядке.
    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
    Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
    1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
    2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
    3) управление управляющей организацией.
    Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
    К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
    1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
    2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
    3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
    4) выбор способа управления многоквартирным домом;
    4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
    5) другие вопросы, отнесенные указанному выше Кодексу к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

    В соответствии со ст. 23 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 г. «О защите конкуренции» данный вопрос не относится к компетенции антимонопольного органа.

  • Много воды..., общие фразы и практически ничего по теме!!!
    Мне кафель выкладывали за 800 р. м2, но сделали очень быстро и качественно

  • Думаю, почти все будут такие ответы: либо меняйте УК, либо идите в суд :ухмылка:

  • А что по тарифам , так и не понятно? :nea.gif:

  • От Департамента по тарифам пока не было ответа единственное письмо от них пришло на почту 21 мая:
    В ответ на: В соответствии с Федеральным Законом РФ от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» вопрос от 17.05.2012 11:29:31 № 12-00343 будет рассмотрен специалистами департамента в течение 30 дней. Ответ будет направлен на Ваш электронный или почтовый адрес. Информацию о работе с Вашим обращением можно получить у специалистов организационно-контрольного отдела по телефону 222-16-26.
    Основная надежда на них и ГЖИ.

  • Да много всего уже и так ясного. это не компетенция УФАС - вот они и отреагировали "водой", так как должны на все реагировать)
    Будем ждать от департамента по тарифам и ГЖИ реакции - эти 2 инстанции важны.

  • интересная идея по видеонаблюдению, сделано в академе =)))
    ссылка

  • Данил, здравствуйте!
    Подскажите, когда в ГП-3 планируется включить горячую воду и лифт?
    Скоро будут выдавать ключи от домофона? Вчера уже закрепили входную дверь в подъезд и установили домофон, не получится так, что у нас рабочие в квартире работают, а тут так раз и зайти не смогут?

    На днях, вечером, наблюдала как прекрасная светло-коричневая крыска с длиннющим хвостом перебегала от ГП-3 к строящейся парковке и там в куче песка рылась, весело перебегала с одной кучи на другую. :улыб:
    Надеюсь у неё не в подвале дом? :улыб:

  • Жесть по поводу крысы..., хотя улица... это нормально..., а в ГП-3 входы и выходы с двух сторон?

  • Вход со стороны двора в подъезды, со стороны дороги делают вход для офисов.
    Думаю, крыса это обычное явление для строек, главное чтобы они не жили в подвалах и мусорных контейнерах (мусор чаще вывозить нужно и хорошие конрейнеры ставить).

  • да, Оля мы переехали и уже живем, любим наш домик:)только соседей вообще не видно((( сегодня должны в 17.00 дать горячую воду :knix:

    ГП-1, Тюленина, 20, 9 эт.

  • У нас все елочки перед ГП-1 погибли:хммм:, Данил скажите они будут заменяться? на красивые как у ГП-3 и ГП-2:улыб:

    ГП-1, Тюленина, 20, 9 эт.

  • Соседи, по поводу плитки, у нас Свекор профессиональный плиточник))) :respect: выкладывал сан. узел за 4 дня ( стены+пол) ооооочень качественно и аккуратно, кому нужно пишите в личку 800р-1м.кв..

    ГП-1, Тюленина, 20, 9 эт.

  • Я думаю, что «кустарники» возле ГП-3 до первой зимы, а затем всё заменять придётся.
    А так очень красиво – согласна :live:

  • Думаешь погибнут?

  • Сужу по опыту родственников: вся красота на дачных участках погибает за одну зиму. Они как раз аналогичные красивые кустарники и травки садили – красотища такая была :wub1.gif:

  • Тоже интересует вопрос про лифт! Уже очень нужен!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: