Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)

  • В ответ на: Откуда у вас такая информация?
    Почему УК не знает, что будет получать плату от сотового оператора?
    Оператор получил доступ на кровлю еще во время строительства.
    Сотовый оператор выкупил место на крыше? Или у него земля под вышкой в собственности была?
    Информация в доме в котором живу созданно ТСЖ и за аренду от сотового оператора получает прибыль.
    У нас не так? Разъясните

  • В ответ на: Прошу разобраться в вопросе.
    Вы с ГП-1, на него затрачен другой объем тепловой энергии на подогрев горячей воды.
    Цифры я не беру из головы.
    Уважаемая УК!
    Ну, сколько можно то уже???? Кто подогревает нам воду??? Всему городу горячую воду за 70,3 руб. подогревают, а нам как УК захотелось столько и начислили.

    Объясните как производится расчёт! То, что говорит бухгалтер УК «по-чесноку» никому не понятно!!!

  • вроде как говорили, что вышка МТСовская, сегодня как раз там и уточню изнутри по поводу ее "безопасности". отпишусь.

  • Соседи, у меня к Вам предложение!
    Давайте на сайте ЖКХ зададим вопрос в части порядка создания ТСЖ. Далее по указанной процедуре проведём голосование, в каждом из домов создадим ТСЖ (насколько я понимаю в каждом доме должно быть своё) и от имени ТСЖ заключим договор на управление домом с выбранной УК.
    Предлагаю «Сибирскую инициативу» или можно в ТСЖ, которое обслуживание Немыткина 10, если соседи ей довольны.

    Подробно узнать по процедуре, необходимым документам готова ездить и узнавать как выйду в отпуск. Если есть желающие это делать, а может кто-то уже имеет опыт переизбрания УК, то очень нужна Ваша помощь.

    У меня уже заканчивается терпение, никакой внятной информации, никакого диалога. Кинут фразу на форум и пропадают! Работаете в удобные для себя часы работы, так хоть на форуме отвечайте! А то разваливаться на стульях и играть в игрушки все могут! Не работа, а сказка!

  • Аня, большое ТЕБЕ спасибо :flowers:
    Я думаю может на транспортные сбросимся!!! Ты на машине передвигаеься или на автобусе!!!

    Люди (соседи) всоё ТСЖ это как своё "г-но" извените. Лучше к Немыткинским присоеденится, чем шило на мыло менять!!!
    Намучиемся мы с ними :зло:

  • Может немножко не по теме. В организации, где я работаю, тоже установлены вышки МТС и Мегафона (правда помещение нежилое) и получает за это денежные средства ежемесячно. Не думаю, что УК или САС бесплатно согласились установить там вышки. :улыб:

  • Оля, по теме. :yes.gif:
    Это обычная практика (работала в МТС, и знаю как в Роспотребнадзоре получать разрешения на установку базовых станций, как там работают с жалобами граждан).
    Скорректировала вопросы. После работы еду в офис отвозить письмо.
    В ответ на: 1. По схеме подключения домов ЖК «Молодёжный» к инженерным сетям централизованного (не централизованного) тепло - водоснабжения; какие организации являются поставщиками холодного и горячего водоснабжения.

    2. На территории дома по ул. Тюленина 16/1 (со стороны ул. Тюленина) расположена вышка сотовой связи на уровне окон секции А и Б. В какой срок планируется её демонтаж (перенос)? Вышка находится в пределах земельного участка под ЖК «Молодёжный»?

    3. По информации от УК: сотовый оператор, для размещения базовых станций, получил доступ на кровлю домов ЖК «Молодёжный» ещё во время строительства. На каком основании доступ был предоставлен без согласия собственников? С кем заключён договор, в случае аренды?

    4. На какой срок эксплуатации рассчитано асфальтное покрытие во дворах ЖК «Молодёжный»? Срок окончания работ по благоустройству территории (в данный момент вместо асфальтного покрытия возле поребриков засыпано песком, выступающие люки над поверхностью асфальта и т.д.)? В какой срок планируется оформление площадки для выгула домашних животных?

    5. Срок аренды земельного участка под домами ЖК «Молодёжный» заканчивается 30.11.2012 года. Необходимо ли собственникам помещений принимать какие-либо действия для продления договора аренды? Какие нормативные документы регулируют данный вопрос?

    6. На каком основании УК «Комфортный Дом» осуществляет сбор коммунальных платежей с собственников без заключения договоров? Предоставить копию договора между САС и УК с утверждённым планом коммунальных платежей и тарифов. Обоснован ли тариф «Управление и Содержание» жилья, согласованный между УК и САС, если дома ЖК «Молодёжный» находятся на гарантийном сроке 5 лет и капитальный, текущий ремонт не осуществляется, либо производится за счёт Застройщика.

    7. В доме по ул. Тюленина 20/1 на лоджии была залита бетонная стяжка. В домах по ул. Тюленина 20 и 16/1 стяжка отсутствовала. Почему стяжка не предусмотрена? (предоставьте копию документа, подтверждающую отсутствие стяжки на лоджии по проекту)

    8. Предоставить копию Акта о вводе дома в эксплуатацию по адресу: ул. Тюленина 16/1 (ГП-3).

  • Пока что на метро, но как переедем, буду на автобусе.
    Прав нет, и пока не планирую – боюсь.
    :улыб:

  • В ответ на: Светлана, ещё один вопрос.
    Я направила подписанное письмо на адрес электронной почты sastroy@sastroy.com
    В САС оно зарегистрируются как входящее? Оригинал письма лучше передать на Каменскую / Красный проспект / или без разницы / можно совсем не передавать?

    Как здорово, что ВЫ снова вернулись на форум:улыб: :live: :роза:
    Анна, ваше письмо получили, его перенаправили Павлу Князеву. Чуть позже позвоните в офис на Каменскую, вам скажут номер входящего.

  • Спасибо! :роза:

  • То есть вопрос по вышке на крыше должен быть обращен в САС?
    Данил, а можно все обращения направлять через вас - через УК. Письмо от жильцов вам передано и там как раз включен вопрос непосредственно этот. Хотелось бы все-таки пояснения по данному вопросу - перенаправлять жильцов в другие организации (САС и т.д.) не лучшая стратегия для УК.
    Заходить к вам - да - хорошо буду.
    Вы по большей части на Тюленина находитесь или в другом офисе?
    Форум - позволяет выявить не частные, а общие проблемы и осветить то, что не понятно для многих, что возможно и вас убережет от повторения подобных ответов на такие же вопросы от жильцов.

  • Сегодня в ГП-3 очень много народа и очень шумно. У нас появились соседи по площадке, правда мы пока не познакомились. :улыб:

  • Новоселы, уже поздно сейчас менять что-то - письма отправлены. письма в УК и в ГЖИ (с этими данными) были выложены больше недели назад. На собрании также не было заявлено, что тариф еще выше. В своем обращении после выкладки образцов писем к УК и ГЖИ просила присылать свои квитки - откликнулась только одна квартира, копии квитка которой и было приложено.
    НО не волнуйтесь - факт превышения тарифа уже есть. Если до суда дойдет дело, тогда возможно ваши квитки будут нужны.
    а также для пересчета вам средств - что было заявлено в письме к УК.

  • Есть успешный опыт перехода дома от УК в ТСЖ. На форуме дома Красный проспект 181, который строил и сдавал САС, SerSer пишет:
    В ответ на: • Прислали ответы Игоря Дмитриевича и попросили выложить на форуме:
    Здравствуйте, соседи!

    Прочитал несколько последних писем и решил ответить на некоторые вопросы.

    1.Да, инициативная группа, а точнее всего 2 человека ходили по квартирам или обзванивали жильцов дома, агитируя за создание ТСЖ. Но занимались этим мы с 12 января 2011 года. Это, конечно, не полгода, но тоже срок. Некоторые упрекают, что нет вразумительных ответов по ТСЖ, но, для того, чтобы они были нужно, как минимум задавать вопросы. А их практически не было. Открывая дверь своей квартиры, почти все жильцы, в лучшем случае, брали бланки, расписывались, не задавая вопросов. А, те, кто задавал их, были удовлетворены. Это по квартирам первой очереди. Обход квартир второй очереди не проводился. Наверное, не нужно объяснять по каким причинам.
    А если кого, действительно волнует дальнейшая судьба нашего дома, то те либо приходят на собрание, либо звонят. Тех, кто звонил мне, я думаю, удовлетворили мои ответы. Из 4-го подъезда есть несколько очень инициативных человек, от которых мы получили существенную поддержку. Например, Максим О. отправлял СМС-ки всем, кто не проголосовал. А, вот жильцы 5-го подъезда голосуют очень слабо, проголосовало всего 29 квартир.

    2. Переход от Управляющей компании в ТСЖ. Это будет не второй, и даже не третий этап. Вначале нужно набрать необходимое количество голосов, потом зарегистрировать ТСЖ, затем с помощью УК добиться от Застройщика устранения всех недоделок и обещаний данных при продаже квартир. На это уйдёт не один месяц. А вот, когда Застройщик выполнит свои обещания, тогда можно будет расторгнуть договор с УК и перейти в ТСЖ.

    3. Положительные изменения, я думаю, должны быть понятны всем, кто знаком с математикой. УК- это коммерческая организация, значит главная цель - получение прибыли. С двух наших домов она планирует получить за содержание дома 403599 руб. в месяц (при сборе 100%) При этом закладывается 25% прибыли, посчитайте, сколько это будет в год. Вам нравится кормить чужого дядю? Если оставить тариф тот, который есть сейчас (21 руб. 26 коп.), то деньги, которые мы платим в УК, можно пустить на наши нужды. Это и дополнительное озеленение, и приобретение снегоуборочной машины, газонокосилки, это проведение текущего ремонта без дополнительных целевых сборов и многое другое, что мы сами захотим сделать для своего дома и двора. Кроме того, это ещё и нормальная зарплата дворнику и уборщице, при установлении которой с них можно будет потребовать и качественную работу. Сейчас каждый из них получает по 7000 тыс. руб. в месяц. Соответственно такая от них и отдача. Можно ещё много перечислять примеров, но, думаю этого вполне достаточно.

    4. Какая может быть чёткая политика на начальном этапе организационных работ? Расписать всё по мелочам шаг за шагом не возможно. Если кому это нужно, пусть сам этим займётся и учтёт всё, что посчитает нужным. Мы все в равных условиях, я такой же жилец, как и все остальные. И занимаюсь этим в свободное время только потому, что меня волнует судьба нашего дома и его внешний вид, и надлежащее содержание. Основная цель этого мероприятия - убедить собственников в том, что управление домом лучше взять в свои руки. А кто будет управлять домом – специалисты или кухарки, определять тоже будем мы с вами.
    Писать биографию каждого кандидата в правление пока нет необходимости. Весь состав может быть заменён на 100%. Нам нужно было с чего-то и с кем-то это начинать, чтобы колесо закрутилось. После регистрации ТСЖ кто-то сам напишет заявление, кого-то выведут. Так что, если есть инициативные, а самое главное, желающие работать на благо нашего дома люди, приходите, предлагайте себя или того, кого бы вы хотели видеть в правлении. Мы будем это только приветствовать. И, вот тогда, когда уже чётко определится работающий состав правления, тогда каждый кандидат может рассказать свою биографию, если это будет нужно. Или обратится за помощью к товарищу, предложившему свои услуги.

    5. А пока идут пустые дебаты на форуме, у нас голосование может продлиться до конца года. Было бы гораздо полезнее, если каждый проголосовавший убедит проголосовать одного или двух человек. На сегодняшний день проголосовало всего 160 квартир, т. е. 46.3% от общей площади. Нам не хватает 12-15 квартир. Если проголосуют больше, лишними не будут. Я прилагаю список людей, которые не проголосовали. Посмотрите. Почти 60 квартир получили бланки, но не посчитали нужным проголосовать. Некоторые их уж, наверное, выбросили. Но это их личное дело, заставить мы ни кого не можем.
    Просьба к тем, кто увидел в списке свою фамилию и понял мои доводы – проголосуйте!

    6. В четверг и в пятницу вокруг дома второй очереди, а так же из подвала и приямков убирали мусор. Двор уже начал приобретать нормальный вид, но у людей, делающих ремонт в своих квартирах, неужели не укладывается в голове, что мусор из своих квартир должны вывозить сами, а не выставлять около контейнера или около подъезда. В результате опять получается свалка, и мусор живописно украшает нашу территорию. С таким отношением жильцов к соблюдению элементарных санитарных норм УК вряд ли примет дом после 1-го мая. Хотя мы планировали 30 апреля провести ещё и субботник, но я думаю, что не у многих живущих здесь и соблюдающих порядок будет желание вывозить за кем-то мусор. Но посмотрим. Объявление будет вывешено.

    7. Собрание прошло не очень хорошо. Присутствовало всего процентов 10 жильцов. Было больше крика, чем дельных разговоров. Решать важные вопросы нужно не на общем собрании.

  • Объединение домов при создании ТСЖ

    Согласно п. 1 ст. 136 Жилищного кодекса РФ в одном доме собственники могут создать только одно ТСЖ. Однако существуют случаи, когда допускается создание одного товарищества на нескольких домах. Это называется «объединение домов при создании ТСЖ» и регулируется п. 2 ст. 136 Жилищного кодекса РФ.

    Случаи, когда допускается объединение домов:
    1) несколько многоквартирных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках;
    2) несколько расположенных близко жилых (одноквартирных) домов или дачных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках.

    В обязательном порядке происходит объединение не только зданий, но и земельных участков, сетей инженерно-технического обеспечения, других элементов инфраструктуры, то есть объединение в составе всего комплекса общего имущества.

    Для создания ТСЖ потребуется более 50% голосов собственников от общего числа собственников ВСЕХ объединяющихся домов. Полномочность (кворум) общего собрания членов ТСЖ будет рассчитываться исходя из общего количества ВСЕХ членов товарищества в объединенных домах. Даже при проведении собраний отдельно на каждом доме протокол, повестка и подсчет голосов оформляются едиными на ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ членов товарищества ВСЕХ ДОМОВ.

    Порядок создания ТСЖ при объединении домов
    1. Проведение в каждом из объединяющихся домов общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования.
    2. Оформление единой выписки из протоколов общих собраний собственников помещений о создании товарищества при объединении домов, в том случае, если в каждом из объединяющихся домов в пользу объединения домов выскажется более половины голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании (п. 1 ст.46 ЖК РФ).
    3. Подготовка и оформление документов для государственной регистрации ТСЖ.

    В Уставе ТСЖ отображается, что товарищество создается при объединении конкретных домов.

  • Да, сложно! Но нужно!
    Есть и такие кому пофиг. Хотят жить хорошо, но ничего для этого не делают. Пусть другие делают.

  • Ань, может ты будешь нашим будущим председателем:миг:

  • у меня замечаний больше нет))) Только вот думаю, поставить дату получение ответа - а то так можно от них ждать долго.

  • В ответ на: Да, сложно! Но нужно!
    Есть и такие кому пофиг. Хотят жить хорошо, но ничего для этого не делают. Пусть другие делают.
    Жалко, что обычно таких большинство. Надеюсь у нас будет и в этом плане все образцово-показательно.
    Вроде много молодых семей,инициативы побольше.....

  • про Немыткина думаю не лучший пример - конечно сейчас для всех стало лучше хоть кто, только на наша УК - очень серьезно все обернулось для УК, начиная с тарифов. НО если менять, надо менять уже не просто шило на мыло.
    Соседи также решают проблемы свои и живут, как вы видите без детской площадки (которую у них забрали), без нормального покрытия асфальта, без урн .Просто посмотрите как у них все сделано. Также рядом у нас дом от Главновосибирскстроя, где ТСЖ с председателем. Поговорила с соседкой с Немыткина, не живут они в радости - не решаются у них проблемы. Время -сколько они здесь живут - а у них ничего не двигается. Посмотрите на их детскую скудную ужасную площадку, на их поле - просто заброшенное серой галькой. Скоро завершится конечно стройка - но не думаю, что них что-то си льно изменится - если тольок может и поставят пару дополнительных качелек.
    Прежде чем менять - надо получить ответ развернутый на все наши вопросы - и решать проблему поступательно. И искать более опытную УК, - возможно Сибирскую инициативу.
    ДО сдачи комплекса и официального открытия остались считанные недели. Асфальт, кстати за ГП - 2 исправляют. Посмотрим дальше, покроют ли вторым слоем все по периметру - так как там большие ямы.

  • Светлана на форуме писала, что письмо по электронной почте приняли.
    Оно было вот в таком варианте (некоторые вопросы не учтены).
    http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i620/1205/d6/200d1f0e9da6.jpg.html
    Официально зарегистрировали входящий номер и дату, я не стала звонить уточнять.
    Подождём ответа по этому письму или везти новый вариант?

  • И еще = Ань, ты предлагаешь создать на наш комплекс 3 ТСЖ? это обустройство 3 -х рабочих мест. Мне кажется это немного не то. Если все таки примут решение примыкать к Немыткина и Гребенщикова (что я простив конечно) то у нас просто на каждом подъезде будет по 1 старшему и по 2 человека еще представители - как это сейчас у них. А председатель также выбирается 1 - и бухгалтер один.
    Это процесс не просто =- у нас не все на собрание могут сейчас приехать - о каком ТСЖ сейчас речь идет. Давайте заселимся и разберемся с УК - а когда уже будет хотя бы более 50 кв. метров от общей площади нашего комплекса (как сегодня узнала, что не от количества квартир зависит, а от занятой площади) будем уже не на форуме, а посредством организации нового собрания и голосования выбирать форму правления.

  • Марина, а ТСЖ не хочешь попробовать?
    Мы живём в доме с ТСЖ, разница с УК большая даже в плане человеческого отношения к твоей проблеме, в прозрачности каждого рубля.
    Плюс ТСЖ в том, что не справится оно с работой (не дойдёт до людей, что всё зависит от них), то всего лишь одно собрание – более 50% голосов и выбрали УК вместо ТСЖ.

    По поводу создания ТСЖ я написала в приёмную ЖКХ с вопросом к кому обратиться за консультацией (не ответят по почте – завтра буду звонить), и попросила поделиться опытом правление дома по Красному проспекту 181 (тоже САС дом строил).

  • В ответ на: Светлана на форуме писала, что письмо по электронной почте приняли.
    Оно было вот в таком варианте (некоторые вопросы не учтены).
    http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i620/1205/d6/200d1f0e9da6.jpg.html
    Официально зарегистрировали входящий номер и дату, я не стала звонить уточнять.
    Подождём ответа по этому письму или везти новый вариант?
    Слушай, Ань, а может еще в догонку оформить быстро недостающие вопросы и отправить по электронке? пусть будет у них 2 письма. вопрос по вышке - прям злободневен) ее делают прям на глазах )))))

  • ТОже жила в доме с ТСЖ - были проблемы с горячей водой - и также писали в департамент по тарифам - и только потом проблема сдвинулась с места.
    Нужен еще хороший грамотный Председатель - чтобы так же на себе нес всю ответственность.
    Пока ни все заселены - и не живут здесь - просто голословно говорить что я за ТСЖ - не могу.
    Хотя экономия очевидна - но главное, чтобы сейчас не было хаоса в начислениях и т.д. - нужно элементарно иметь права собственности на свои квартиры и на руках иметь уже всю документацию по дому, которую мы сейчас запросили в САС и УК.

  • В ответ на: И еще = Ань, ты предлагаешь создать на наш комплекс 3 ТСЖ? это обустройство 3 -х рабочих мест. Мне кажется это немного не то.
    Предлагаю поднять вопрос о создании ТСЖ со всеми предложениями по его организации и работе. Какие три рабочих места? Кому?
    Это к размышлению для всех жильцов, кто читает форум.

    Про собрание. Приходят не все и это понятно. Для решения важных вопросов, которые требуют голосования, проводится заочное голосование с разносом бланков по квартирам под роспись в получении.

  • Мы тоже с ТСЖ живем, управляет швондер!!! Супер!!! Каждый год какой то ремонт, сейчас подъезды делает на деньги собранные за год по текущему и капитальному ремонту!!!

    ТСЖ на один наш маленький домик 3- подъездный

  • может не в курсе других ТСЖ = по опыту который был у меня - наш Председатель, она же юрист и приходящий бухгалтер сидели в комнатке в нашем доме. им нужна была оргтехника, место для храниения договоров, картотека всей документации по дому (счета фактуры, платежки и т.д.).
    если по каждому дому такое заводить?

  • Еще на собрании Данил сказал, что с 25 числа будет перекрыт проезд и будут второй слой асфальта катать. До 1-го июня закончат. Так что чуть чуть осталось и будет благоустроенная красота!!))) Из личного разговора с Данилом, стало понятно, что у него большие планы на наш ЖК " Молодежный", это конечно отлично! Посмотрим как будут реализовывать. В целом они мне нравятся... только с тарифами непонятки. И в полную силу их работу мы не можем оценить, пока не сдадут дома САС. Так что ждем еще не много и наслаждаемся красотой и чистотой.

  • Скажите, кто уже живет в квартирах, какие провайдеры интернета обслуживают дома?

  • Новотелеком точно есть, еще приходили Росстелеком и кто то еще..

  • Может электронный город?

  • Новотелеком это и есть Электронный Город))

  • А точно, перепутала))) Wi-fi не устанавливали?

  • Установили. От Электронного Города, у них же и маршрутизатор купили.

  • То есть роутер? Сколько стоит?

  • Можно и так.)) 1250.

  • Ясно, спасибо)))

  • А на каком собрании вам Данил все рассказал, или мы что-то пропустили?На встрече жильцов вроде никого из УК небыло?

  • Удачная получилась у нас детская площадка, Спасибо САС отдельное :respect: :flowers:
    Дети очень довольны....разговаривала с ребятишками , оказывается гулять сюда приходят компании детей и подростков аж с Гребенщикова и Тюленина нечетной стороны :agree:
    Хотелось бы, чтоб все поддерживали порядок и берегли спортивный инвентарь, как свой :1: .... мамы и папы,гуляя со своими ребятишками следите за порядком,не будте равнодушны и не стесняйтесь делать замечания, если кто-то хулиганит :help.gif:

  • Да, площадка очень хорошая! Хотела только спросить, когда поклеят покрытие? Просто или надо огораживать, если мазали клеем, сейчас все горки, веревки, переходы - все в клею - черное. все прилипает - отмоется ли это - не понятно.

  • Под конец собрания он приехал и почти час, а то и больше с нами разговаривал.

  • Светлана, подскажите, когда документы по дому будут на Трудовой 3 для получения кадастрового и технического паспортов на квартиру? До сих пор ещё документов нет, а так хочется % ставку по ипотеке снизить.

    УК, спасибо за контейнер во дворе ГП-3 для строительного мусора :live: мы его вчера "протестили"
    ГП-3 активно наполняется жителями, что очень радует:улыб:

  • В ответ на: Светлана, подскажите, когда документы по дому будут на Трудовой 3 для получения кадастрового и технического паспортов на квартиру? До сих пор ещё документов нет, а так хочется % ставку по ипотеке снизить.
    здравствуйте, Анна.
    Документы сданы на оформление. Будут готовы дней через 10.

  • В ответ на: Под конец собрания он приехал и почти час, а то и больше с нами разговаривал.
    Ясно.....жалко , что не застали некоторые, раньше разошлись ....:смущ:так хотелось послушать:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Светлана, подскажите, когда документы по дому будут на Трудовой 3 для получения кадастрового и технического паспортов на квартиру? До сих пор ещё документов нет, а так хочется % ставку по ипотеке снизить.
    здравствуйте, Анна.
    Документы сданы на оформление. Будут готовы дней через 10.
    Блин, а что так долго!!!

    Столько всего оформить нужно ещё!!!

  • Светлана, подскажите пожалуйста, когда будет проклеена резина на детской площадке около ГП-1??? Площадка стоит уде больше месяца, дети убиваться должны на ней???? Заранее спасибо, также интересует вопрос с асфальтированием все тоже площадки перед подъездами ГП-1...

  • В ответ на: Светлана, подскажите пожалуйста, когда будет проклеена резина на детской площадке около ГП-1??? Площадка стоит уде больше месяца, дети убиваться должны на ней???? Заранее спасибо, также интересует вопрос с асфальтированием все тоже площадки перед подъездами ГП-1...
    Месяц назад там еще ничего не было. Асфальт перед ГП-1 закатан на 1 черновой слой.
    Работы по благоустройству должны быть завершены до 1июня.

  • Марина, удалось вчера что-то по вышке узнать?
    Технический директор САС вернётся не раньше понедельника, поэтому в самом лучшем случае ответ на письма мы сможем получить в конце неделе, максимум 30 дней.

  • Т.е. эти недочеты будут устранены через неделю, я правильно вас поняла?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: