Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 5)

  • В ответ на:
    В ответ на: а можно еще вопрос? мы вот просто прописаны в Краснообске. поставят ли нас в очередь то? вы прописаны в Ленинском районе?
    Нужна прописка в НСО, у нас была не в городе, а в области тоже, я просто принесла с собой ДДУ, чтоб доказать, что проживать будем там, и нас поставили на очередь в Ленинский р-н.
    полезная информация) спасибо большое)

    Титова 9. Наталья)))

  • В ответ на: А мы одно время в Кемеровской области жили, прописка была новосибирская, так мы там на очередь в садик вставали, и у нас ничего не спрашивали ни прописки ничего, просто поставили и все, они по закону не имеют права отказать, достаточно того, что ребенок гражданин РФ.
    по закону то и не имеют, но у меня такое ощущение, что они что хотят то и делают. мы вот стоим в очереди так она у нас в обратную строну движется.

    Титова 9. Наталья)))

  • Присоединяюсь к вам!!!
    Добавьте нас в паровозик - 9 стр. 1 под.7 этаж!!!

    Стр. 9, под.1, эт.7

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а можно еще вопрос? мы вот просто прописаны в Краснообске. поставят ли нас в очередь то? вы прописаны в Ленинском районе?
    Нужна прописка в НСО, у нас была не в городе, а в области тоже, я просто принесла с собой ДДУ, чтоб доказать, что проживать будем там, и нас поставили на очередь в Ленинский р-н.
    полезная информация) спасибо большое)
    Ого! Отличные новости!!! А я считала, что прописка в НСО обязательна......Спасибо огромное!!!
    А ещё вопросик...Бытует мнение, что перевестись из садика в садик ещё труднее, чем просто в сад попасть....Правда это иль нет?

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на: по закону то и не имеют, но у меня такое ощущение, что они что хотят то и делают. мы вот стоим в очереди так она у нас в обратную строну движется.
    всё правильно. Льготников вперёд впихивают а вас отодвигают

  • Если кто не знает, то вот http://www.moi-sadiki.ru/

  • В ответ на: а вам одобрили субсидию же? вы же с нами в 19 реестре?
    и мы в 19, одобрено 07.04(сказанно в письме)

  • В ответ на:
    В ответ на: а вам одобрили субсидию же? вы же с нами в 19 реестре?
    и мы в 19
    будем вместе ждать !!! :agree:

    Титова 9. Наталья)))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а можно еще вопрос? мы вот просто прописаны в Краснообске. поставят ли нас в очередь то? вы прописаны в Ленинском районе?
    Нужна прописка в НСО, у нас была не в городе, а в области тоже, я просто принесла с собой ДДУ, чтоб доказать, что проживать будем там, и нас поставили на очередь в Ленинский р-н.
    полезная информация) спасибо большое)
    Ого! Отличные новости!!! А я считала, что прописка в НСО обязательна......Спасибо огромное!!!
    А ещё вопросик...Бытует мнение, что перевестись из садика в садик ещё труднее, чем просто в сад попасть....Правда это иль нет?
    Не то чтобы труднее, такой процедуры в администрации нет в принципе, соответственно они этим и не занимаются. Мы, теоретически, можем решить эту проблему если сами найдем желающих с нами поменяться садиком и сможем соогласовать это с заведующими обоих садиков. Интересно есть ли такие у кого это получилось?

  • Добро пожаловать! :agree:
    Строение 9
    1 подъезд
    Jiliya 3 этаж
    Viktorinka20000 7 этаж
    VadimaMama 8 этаж
    IRINAдом9 9 этаж

    2 подъезд
    Алюсик 1 этаж
    smile2012 4 этаж
    626 7 этаж
    Ujin 10 этаж
    axellstr 10 этаж

    3 подъезд
    Хельга80 1 этаж
    Танчики 3 этаж
    Гаечка 6 этаж
    Ирочка13 7 этаж
    Танкетка 9 этаж
    anutarichi 10 этаж

    4 подъезд
    Владислав001 4 этаж
    Xolod 6 этаж
    janochka 8 этаж
    Aleksey406 10 этаж

    5 подъезд
    Смышленок 3 этаж
    Фывв 2 этаж
    Гашишка 6 этаж
    Iana84 10 этаж

    6 подъезд
    Svetulyek 1 этаж
    AlexNGU 1 этаж
    olgushka78 3 этаж
    Flexter 9 этаж
    irinka00 10 этаж

    7 подъезд
    Aleksey82 3 этаж
    Alenka85 6 этаж
    mpsnsk 7 этаж
    JLo 8 этаж

    Строение 10
    1 подъезд

    Rina81 ? этаж
    prosto_tak 8 этаж

    2 подъезд
    Улитка_Ната 6 этаж
    Зинаида Иост 6 этаж
    XenoFX 7 этаж
    морис 8 этаж

    3 подъезд
    LenOK0105 6 этаж
    Аmоur 9 этаж

    4 подъезд
    Ольчик85 1 этаж
    Bandeross82 2 этаж
    Kurazuka 4 этаж
    Ulka 5 этаж
    7777а 10 этаж

    5 подъезд
    Osskar 4 этаж
    Juliaks 5 этаж
    bakarevsemen 5 этаж
    ннс 6 этаж

    Лика33 ? этаж
    Siberian ?подъезд ? этаж

    Строение 13
    1 подъезд
    ARTLINA 2 этаж
    UpravDomTitov ? этаж
    Mikansk 4 этаж
    Ane4ka88 8 этаж
    Juri 8 этаж
    KFA 8 этаж
    ZARRA 8 этаж
    Валентина 9 этаж

    2 подъезд
    adddad 1 этаж
    RUBIN 3 этаж
    3141531 8 этаж

    3 подъезд
    Nedmax 2 этаж
    Lucia1030 2 этаж
    Nastena 4 этаж
    Zhenya3085 9 этаж
    Chemskaya 9 этаж
    Kaif 9 этаж

    4 подъезд
    GalyOK 3 этаж
    NATYSKA ? этаж
    ashka25 4 этаж
    Milena_86 5 этаж

    Строение 14
    1 подъезд
    елена311281 10 этаж
    3 подъезд
    leha180 5 этаж
    Violette ? этаж

    4 подъезд
    Svetlana_V 5 этаж

    5 подъезд
    татарин54 2 этаж
    павел86 4 этаж
    Toxa777 6 этаж
    marusya13 9 этаж

    Строение 17
    Фaнат

  • Тоже думаю, что наш домик сдадут раньше, а вот заселять могут начать вместе, хотя это очень муторно

  • УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наш домик 14 стр. начал рости с середины, так что дело поперло, вот и фото.

    • 14стр.

    • 14стр.

    • 14стр.

    • 14стр.

    • 14стр.

    ЭЛЕКТРИК

  • Вот еще:улыб:

    • 14стр.

    • 14стр.

    • 14стр.

    ЭЛЕКТРИК

  • http://newhomes.ngs.ru/view/3343517/?dv=20120504
    Вот меня всегда удивляет, как выставляют объявления агентства? Титова 9стр. Срок сдачи 3кв. 2013г :eek: . Фотографии явно не трехкомнатной квартиры. Квартира полность отделана(а срок 2кв. 2013) и за окном зима, когда этого дома еще и небыло.

  • leha180 УРАААА!!!!! СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ПОЗИТИВНЫЕ ФОТО!!!!:yes.gif:

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • Будет прикольно, если заселимся в сентябре. Денег на съеме сэкономим тысяч 30. Жена рада будет - у нее как раз в сентябре ДР.

  • Леха, спасибо за отличные новости!!!! Как настроение то поднялось в эту собботнюю пятницу:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Здравствуйте!У меня была такая ситуация,я меняла путевки в садик между районами.На все ушло месяца 2,самое главное- найти человека на обмен,затем согласовываешь все с заведующими и необходимо написать заявление в мэрии,там выдают новые путевки.И все теперь мы ходим в новый детский сад


    14 стр. 1 п. 10 эт.

    Исправлено пользователем елена311281 (05.05.12 10:10)

  • Добрый день соседи, внесите и нас в список, Титова 10, 4 подъезд, 1 этаж

    п.3

  • В ответ на: leha180 УРАААА!!!!! СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ПОЗИТИВНЫЕ ФОТО!!!!:yes.gif:
    Свою квартиру увидели ? :хехе:
    Ну, хоть зашевелилось действительно.

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (05.05.12 10:29)

  • Ну до своей квартиры еще далекоо, 9-й этаж все-таки :yes.gif: Очень радует то, что наконец и до нашего домика строители добрались:улыб:

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • Не подскажите пару моментов ?
    КПД сразу ДДУ заключает без промежуточного договора ?
    И второй момент : пока ДДУ регистрируется все деньги на счете покупателя лежат ? Или на счету КПД ? Кто несет риск банкротства банка в период ожидания регистрации сделки ?

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Не подскажите пару моментов ?
    КПД сразу ДДУ заключает без промежуточного договора ?
    И второй момент : пока ДДУ регистрируется все деньги на счете покупателя лежат ? Или на счету КПД ? Кто несет риск банкротства банка в период ожидания регистрации сделки ?
    есть пред договор. деньги на счету покупателя. в левобережном счет открывали мы.

    Титова 9. Наталья)))

  • Ясно, спасибо.
    Значит риски в течение месяца на покупателе.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Добрый день соседи, внесите и нас в список, Титова 10, 4 подъезд, 1 этаж
    Приветствую, сосед!!! :agree:

    10 строение, 4 подъезд, 1 этаж.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день соседи, внесите и нас в список, Титова 10, 4 подъезд, 1 этаж
    Приветствую, сосед!!! :agree:
    Привет соседям!!!
    :agree:

    я не повторяю, я не повторяю

  • В ответ на: Ясно, спасибо.
    Значит риски в течение месяца на покупателе.
    Какие именно риски? Деньги лежат на вашем счету в банке. КПД не имеет к ним никакого доступа. КПД может перевести деньги к себе на счет только предъявив договор ДДУ оформленный и зарегистрированный в юстиции, только в этом случае. До его представления деньги находятся на вашем счете. Единственное что вы их не можете снять обратно до тех пор пока не истечет срок действия предварительного договора, что в свою очередь является залогом Вашей добропорядочности перед КПД. Самая прозрачная и понятная схема с минимизированными рисками для обоих сторон. Риск банкротства банку, ну уж извините, с такими маниями, так легче сразу выбросить деньги и все жить спокойно. С чего банк должен обанкротиться, к тому же такой как Левобережный, не являющийся игроком самых рисковых рынков, таких.

    Исправлено пользователем Фывв (05.05.12 13:23)

  • Ну, спасибо, сосед!!!! Вот это порадовал! :respect: Всё. Теперь можно выдохнуть и ждать...думаю к НГ коробку соберут.

  • полностью согласна:))))))

    Умные люди учатся на ошибках других, дураки - на своих. Что ж получается? Умные учатся у дураков!!!!

  • В ответ на: Какие именно риски? - Риск банкротства банку, ну уж извините, с такими маниями, так легче сразу выбросить деньги и все жить спокойно. С чего банк должен обанкротиться, к тому же такой как Левобережный, не являющийся игроком самых рисковых рынков, таких.
    Правительство, руководствуясь маниями, зачем то взяло на себя обязательство обеспечить ответственность банков по вкладам в размере 700 тыс. руб. Наверное, у меня такая же мания.

    Что такое банк Левобережный ?

    Почему деньги нельзя оплатить сразу по регистрации ДДУ ? Почему я не могу сразу оплатить деньги КПД до регистрации ДДУ ?

    Почему я должен держать деньги в размере 2 500 т.р. на счету банка, который для меня имеет низкий рейтинг надежности ?

    Почему у меня нет выбора ?

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (05.05.12 15:31)

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие именно риски? - Риск банкротства банку, ну уж извините, с такими маниями, так легче сразу выбросить деньги и все жить спокойно. С чего банк должен обанкротиться, к тому же такой как Левобережный, не являющийся игроком самых рисковых рынков, таких.
    Правительство, руководствуясь маниями, зачем то взяло на себя обязательство обеспечить ответственность банков по вкладам в размере 700 тыс. руб. Наверное, у меня такая же мания.

    Что такое банк Левобережный ?

    Почему деньги нельзя оплатить сразу по регистрации ДДУ ? Почему я не могу сразу оплатить деньги КПД до регистрации ДДУ ?

    Почему я должен держать деньги в размере 2 500 т.р. на счету банка, который для меня имеет низкий рейтинг надежности ?

    Почему у меня нет выбора ?
    Выбор есть всегда... Если условия не устраивают, можно поискать другие варианты..... Другого застройщика, можно купить вторичку, не обязательно старую, можно свеженькую, но со свидетельством уже... Там другие условия..... И выбор есть...

    Спортивная, 11/1

  • Так не платите!
    Столько человек заплатили и ничего, а вы боитесь!

  • :respect:

    ....................................
    Спортивная 7/2, 5 п.

  • А по существу никто и не сказал :хехе:

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Выбор есть всегда... Если условия не устраивают, можно поискать другие варианты..... Другого застройщика, можно купить вторичку, не обязательно старую, можно свеженькую, но со свидетельством уже... Там другие условия..... И выбор есть...
    Это не выбор а увод разговора в сторону. А вообще то это советское хамство продавца в магазине с полупустыми прилавками. Типа сам дурак. Хамство и ограниченность. Не по словам, а по существу.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Так не платите!
    Столько человек заплатили и ничего, а вы боитесь!
    Не смешивайте пожалуйста дело с эмоциями. Кто из туристов думал, что окажется с неоплаченными гостинницами и рейсами домой.

    На авось можно рискнуть 100 рублями. Ну ладно, 100 т.р - у кого какая мошна, но не 2 500 т.р.

    Ул. Спортивная

  • Не смешиваю, но через эту процедуру прошли мы все, и как видите ничего страшного не случилось

  • В ответ на:
    В ответ на: Выбор есть всегда... Если условия не устраивают, можно поискать другие варианты..... Другого застройщика, можно купить вторичку, не обязательно старую, можно свеженькую, но со свидетельством уже... Там другие условия..... И выбор есть...
    Это не выбор а увод разговора в сторону. А вообще то это советское хамство продавца в магазине с полупустыми прилавками. Типа сам дурак. Хамство и ограниченность. Не по словам, а по существу.
    Словоблудие да и только...К тому ж грубоватое...
    Какой из вопросов был по существу? И кому адресован? Больше похоже на диалог с самим собой любимым...
    Есть конкретный продавец, который предлагает свои условия.... Не устраивает, ищите другого продавца с тем же (или иным) товаром....

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие именно риски? - Риск банкротства банку, ну уж извините, с такими маниями, так легче сразу выбросить деньги и все жить спокойно. С чего банк должен обанкротиться, к тому же такой как Левобережный, не являющийся игроком самых рисковых рынков, таких.
    Правительство, руководствуясь маниями, зачем то взяло на себя обязательство обеспечить ответственность банков по вкладам в размере 700 тыс. руб. Наверное, у меня такая же мания.

    Что такое банк Левобережный ?

    Почему деньги нельзя оплатить сразу по регистрации ДДУ ? Почему я не могу сразу оплатить деньги КПД до регистрации ДДУ ?

    Почему я должен держать деньги в размере 2 500 т.р. на счету банка, который для меня имеет низкий рейтинг надежности ?

    Почему у меня нет выбора ?
    Это рынок и вы как его участник всегда имеете выбор. Например пойти туда где вас условия более устраивают. Что значит заплатить при заключении ДДУ. ДДУ Регистрируется в юстиции. Этим не занимается сам КПД. Почему они должны нести риски идти сдавать документы в юстицию не получив от Вас гарантий об оплате покупки? Чем они хуже вас? Открытый аккредитив в банке является залогом для застройщика о Ваших намерениях и честности. В этом плане аккредитив в банке является самым надежным способом. Иметь собственную кассу и брать деньги в залог себе вызвали бы куда больше вопросов от куда большего количества потенциальных покупателей. Так зачем такие траты если есть профессиональные финансовые организации через которые это делать намного выгодней и проще. Что значит что такое банк Левобережный? Если вы уважаемый кроме Сбербанка и Альфа банка больше не знаете ничего (простите уж утрирую конечно), то можете порыть интернет, посмотреть последние кризис-тесты банков, аналитику банка России, кучу другой информации и сделать для себя выводы по данному банку, по тому какую финансовую деятельность они ведут, и как они себя чувствуют на рынке в данный момент. Уж поверьте, у большинства банков которые вы вспомните и наверняка скажите что у них в вашем понимании рейтинг надежности выше, на самом деле в банковском секторе они куда меньше катируются и имеют куда выше риски разорения. Вас никто не заставляет открывать там счет на какой то рискованный срок, Две, максимум 3 недели что потребуется для составления ДДУ и его окончательной регистрации в юстиции, имеют минимальнейший процент шанса крушения банка и наступления у вас проблем по его вине. По моему куда больше шанс что вас просто ограбят налетчики в момент транспортировки денег в ЧС или непосредственно в офисе во время оплаты.
    НУ и напоследок, о каком существе вы ведете речь? ПО существу тут только то что КПД это обычный продавец, у них есть товар они его продают. Товар очень ликвидный, спрос на него огромный. Они предлагают рынку свои условия. они вас не заставляют, не упрашивают, не запугивают. НЕ хотите, боитесь, Вас что то не устраивает, пожалуйста, ищите другого, проблем нет. Вполне открытые честные взаимоотношения, без каких либо теневых схем и непонятных условий. Офис банка ЛЕвобережный находится непосредственно в здании ЧС, это сделано специально для удобства клиентов, наверняка не просто так и кто то за это платит, то есть можно сказать что о нас заботятся и стараются облегчить нашу учесть покупателей. Так что не надо негатива, все участники данного форума имели отношения с Левобережным, все вполне позитивно о нем отзываются и Вы врят ли сможете тут найти единомышленников:улыб:Так что просто не парьтесь, решитесь уж, купите себе квартиры и вступайте в ряды будущих новоселов Чистой Слободы. И кстати, торопитесь, а то видите же, мы уже вещим пакуем:улыб:скоро вселяться, а вы все что то думаете:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Выбор есть всегда... Если условия не устраивают, можно поискать другие варианты..... Другого застройщика, можно купить вторичку, не обязательно старую, можно свеженькую, но со свидетельством уже... Там другие условия..... И выбор есть...
    Это не выбор а увод разговора в сторону. А вообще то это советское хамство продавца в магазине с полупустыми прилавками. Типа сам дурак. Хамство и ограниченность. Не по словам, а по существу.
    Уж не удержусь опять, ни в одном самом крутом и современном гипермаркете в Европе, на вашу оттопыренную губу и недовольство что чего то там нет что нужно именно вкам а все эти миллионы артикулов вас не устраивают, так вот никто не побежит искать специально для Вас то что вы хотите. Есть товар есть цена и условия оплаты, не нравится вам что работает только крайняя касса. вы хотите оплатить твоар по середине, никто не будет ради Вас суетиться и что то менять сиюминутно Это факт. ТАк что сравнение с какими то полупустыми прилавками некорректно. ДА выбор не велик 1,2,3 комнатные панельки не более того. НЕ нравится не берите, не нравится где платить не платите.
    ЗА те пару дней что вы тут стараетесь вылить вой негатив, в КПД были куплени по крайней мере пара-тройка квартир которые могли вам понравится и вас устроить. Время идет, торги идут. Ежедневно в Юстиции регистрируется до десятка ДДУ. Думаю вы понимаете что я имею в виду.

  • у меня вообще были подозрения по поводу тролля :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие именно риски? - Риск банкротства банку, ну уж извините, с такими маниями, так легче сразу выбросить деньги и все жить спокойно. С чего банк должен обанкротиться, к тому же такой как Левобережный, не являющийся игроком самых рисковых рынков, таких.
    Правительство, руководствуясь маниями, зачем то взяло на себя обязательство обеспечить ответственность банков по вкладам в размере 700 тыс. руб. Наверное, у меня такая же мания.

    Что такое банк Левобережный ?

    Почему деньги нельзя оплатить сразу по регистрации ДДУ ? Почему я не могу сразу оплатить деньги КПД до регистрации ДДУ ?

    Почему я должен держать деньги в размере 2 500 т.р. на счету банка, который для меня имеет низкий рейтинг надежности ?

    Почему у меня нет выбора ?
    Я полностью согласен, страховка 700 тыров, остальной риск на нас, кто против, видно первоначальный внес 10-20% от стоимости квартиры и ничем не рискует....

    Самый главный ресурс - время.

  • Так сейчас нет первоначального взноса, отменили с Нг мне так в КПД сказали

  • Никто первоначальный взнос не отменял ни один банк

  • В ответ на: Так сейчас нет первоначального взноса, отменили с Нг мне так в КПД сказали
    А причем тут КПД??? Это же банк заявляет о первоначальном взносе и его сумме (это условие банка)!!!

    Спортивная 3/1

  • Уважаемые соседи! давайте внимательно перечитаем (или прочитаем впервые - кому как) правила форума! и прекратим "многократное цитирование". Страниц у топа очень много, но все больше и больше места занимает цитирование предыдущих постов. Зачем вы это делаете? если хотите ответить на определенную фразу - цитируйте ее, а не весь текст. Спасибо за понимание.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Я писала про наличку, а не ипотеку
    Осенью за квартиры брали предоплату, а остальные деньги в момент сдачи дома, мне так говорила риэлтор, которая продавала мою квартиру

    Исправлено пользователем irinka00 (06.05.12 08:46)

  • Ну это предоплата, а не первоначальный взнос)))))) Просто вы не так выразились)))

  • ну что прогуляемся до дому?))

  • обязательно надо прогуляться!!!
    только, пожалуйста, не забудьте мою просьбу: зайти в 6 п. на 9 эт. в однешку и сфотать как там дела!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: