Погода: 26 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...35ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Три богатыря", Гоголя 205

  • Доброго времени суток.

    Здесь я с Вами «очень» согласен, и хотел бы добавить, что эти Петух и Кукушка (По Крылову), Alex722 и Жан, сильно смахивают на одну группу людей (или человека), разница времени входа на форум ну очень близка друг к другу (минуты, «один» вышел «другой» зашел), стилистика ответов, обливания «грязью», просто откровенное вранье, передергивание, и т.п. говорит о единстве «духа», и он явно не свежий.

    Делать «дело» гораздо сложнее, нежели «лаять на луну» просто потому что она тебе не нравиться, «цыплят по осени считают».

    С уважением, Главный богатырь.

  • Добрый день,

    сегодня каталась мимо Вашего объекта - все-таки отличное место для жизни. Лучше, чем первая линия пр. Дзержинского.

    поколебима, но непотопляема

  • Крылов И.А.
    "Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
    "А ты, Кукушечка, мой свет,
    Как тянешь плавно и протяжно:
    Во всем лесу у нас такой певицы нет!"
    "Тебя, мой куманек, век слушать я готова".
    "А ты, красавица, божусь,
    Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
    Чтоб начала ты снова -
    Отколь такой берется голосок?
    И чист, и нежен, и высок!..
    Да вы уж родом так: собою невелички,
    А песни, что твой соловей!"
    "Спасибо, кум; зато, по совести моей,
    Поешь ты лучше райской птички,
    На всех ссылаюсь в этом я".
    Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
    Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
    Все ваша музыка плоха!.."
    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.

    Советую регулярно перечитывать Alex722 и Жан, особенно на ночь, лучше "впитывается" в подкорку головного мозга, вас похоже вычислили по IP-адресу в компании застройщика, молодцы Богатыри у них безопасность при выше всего! В таком бизнесе иначе нельзя. Респект.

  • Аха. Псть в штанах походят пока. Я им через годик лучше эти же объекты по какой-нибудь "низкопроцентной" ипотеке отдам. Отдам со свидетельствами, с гарантиями и прочей бумагой - с 50 % прибылью, правда, для себя:улыб:

  • Хотел бы узнать у богатырей про стройку когда все токи начнут копать котлован и бить сваи. Интересное место но я что то опасаюсь но когда будет действие то готов там приобрести однешечку.

    Танки грязи не боятся.

  • Ахаха! Да Вы просто напросто провидец!!!)))) По IP-адресу!!! И что? Он у нас одинаков? Т.е. мы - одно лицо))) Не, мне-то лично всё ясно про ВАС)))....

    ЕЮС работает!!!

  • Да что вы все!)))) Я высказал просто свое мнение и перечислил факты:

    1. Земли нет.
    2. Разрешения нет.
    3. Бараки не расселены.
    4. Сроки строительства все время сдвигаются.
    5. Деньги привлекаются по обходным схемам: сначала займ+ предварительный ДДУ, сейчас ЖСК.

    Ну посмотрим, что дальше будет....

  • Ну вот))) Опять вместе написали))))))) Палимся)))) :ха-ха!:

  • В ответ на: приглашенный эксперт-девелопер имеет участок аккурат за нашим забором
    В ответ на: эти Петух и Кукушка (По Крылову), Alex722 и Жан, сильно смахивают на одну группу людей Делать «дело» гораздо сложнее, нежели «лаять на луну» просто потому что она тебе не нравиться, «цыплят по осени считают».
    Ей богу, как дети в песочнице.
    При чем здесь соседний участок, если топик про ваш?
    Зачем вы в полемику вступаете, если считаете, что все это целенаправленное искажение информации.

    Тут всех один вопрос интересует: когда начнутся строительные работы и какая гарантия завершения строительства в срок?
    Вот и ответьте на него, а не про собак, петухов и прочий зоопарк.

  • Так все же богатырь богатыри ответьте как скоро сможем увидить движение на стройке

    Танки грязи не боятся.

  • Богатыри, закиньте что-ли свежих фото на свой сайт. Типа первый снег на площадке или бульдозер, например, убирающий этот снег:улыб:Чтоб злопыхатели нас еще комичными камментами порадовали:улыб:

  • Ну, если вам это так весело, то да.
    Мне вот не кажется забавным, то что первый дом должен быть сдан в 4 квартале 2013 года, а работ по нему еще никаких не ведется. И кстати, где можно проектную декларацию помотреть, или это секретный документ.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А мне вот только одному не понятно с какой стати людям, живущим в этих "расселяемых" домах поставили перед окнами забор и вырыли яму под боком? Или у нас теперь можно вот так просто где угодно в городе поставить забор (не имея никаких прав на земельный участок, им обнесённый), тем самым, между прочим, нарушив ту самую инсоляцию людям, пока ещё проживающим в этих домах, а так же подвергнув опасности их жизни и здоровье угрозой свалиться в вырытую яму?
    До сих пор актуальна песня гр. Дюны: Мы роем где попало, мы строим как попало, мы сеем что попало пожнём...

    ЕЮС работает!!!

  • В ответ на: Привлечение денежных средств населения через ЖСК не предоставляет пайщикам ЖСК тех гарантий защиты прав, которые 214-ФЗ предусматривает для участников долевого строительства, поскольку деятельность ЖСК регулируется положениями Жилищного кодекса.
    У вас устаревшие данные - уже почти год, как вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2011 №349-ФЗ, который внес изменения в ЖК, которые, в частности, требуют оформления на ЖСК земельного участка и разрешения на строительство. Но привлекать деньги можно и без этого.
    В реальности ДДУ не предлагает никаких дополнительных гарантий по сравнению с ЖСК.
    Использование ДДУ при массовой застройке или при освоении застроенной территории крайне проблематично. Так зачем оно надо, если дополнительных гарантий не дает?

  • Я и писал, что предоставляет возможность привлекать деньги без земли и без разрешения. О каких проблемах ДДУ Вы говорите? При отсутствии прав на землю, конечно, крайне проблематично использовать ДДУ)) А по поводу гарантий ДДУ уже писал

  • При отсутствии прав на землю проблематично работать и через ЖСК - смотрите 349-ФЗ.
    Просьба, перечислите гарантии, которые дает ДДУ в плане завершения строительства. Я таких не знаю.
    Защита от кидалова, связанная с необходимостью получения разрешения на строительство и прохождения всех процедур, предшествующих этому? Так, если изначально есть желание кинуть, то какие проблемы с получением указанного разрешения?
    Защита от двойных продаж? А вы давно их последний раз видели? Я знаю единственный случай на Автогенной, 69, и, как не странно, там были двойные продажи по ДДУ - так что и такое возможно.
    Так что еще раз - какие гарантии в плане завершения строительства дает ДДУ?

  • Видел в воскресенье на стройке с трала разгружали экскаватор, неужели начинают копать котлован

    Танки грязи не боятся.

  • на выходных копали хорошо. в понедельник простой почти целый день был. а сегодня опять пыхтят нормально.

    мое мнение - я бы даже при полной построенной коробке не стал бы вкладываться, рискованно все же. ведь коробка это пол дела, внутри работы еще так же очень много. почему я это пишу? да потому что далеко ходить не надо за долгостроям у нас - 2 дома на красина. один у мечети, другой по ниже. и еще дом возле метро березовая роща.

  • Кто не рискует тот не пьет шампанское. Я не говорю что срочно нужно срываться и бежать сломя голову скупать квартиры. Я говорю что там началось движение на стройке если вам это не интересно так и нечего отвечать критиковать каждый может , мы обсуждаем стройку а не то как хренова все может быть вы наверно пессимист или пессимистка вам про конец света наверно интересно говорить .

    Танки грязи не боятся.

  • Доброго времени суток.
    К вопросу о «сроках» строительства, технологиях и т.д.

    «Если судить по темпам строительства объектов и количеству новых площадок, то на строительном рынке пока НЕТ И НАМЕКА НА КРИЗИЗ. За третий квартал заложено 33 новых многоэтажных дома, 16 коммерческих объектов, начаты 12 новых парковок рядом со строящимися домами.
    Некоторые Застройщики бьют рекорды по скорости возведения домов: так, на объекте по адресу Толстого 56, (СД Альфа Капитал) с 20 мая по 1 сентября было возведено 23 этажа каркаса и на 12 из них уже есть кирпичная кладка».
    Сергей Николаев, независимый аналитик.

    С уважением, Главный богатырь.

    • Толстого 56, май 2012

    • Толстого 56, сентябрь 2012

  • это всё круто конечно читать подвиги других застройщиков, тем более что эту информацию я давно видел. какое отношение эти подвиги имеют к вам непонятно.

  • Богатыри расскажите ваши планы по стройке на ближайшие 2 месяца

    Танки грязи не боятся.

  • Был на стройке, копают котлован и говорят на стройке что на следующей неделе начнут бить сваи

    Танки грязи не боятся.

  • Закиньте фото со стройки, если есть. По качеству можно и с трубки

  • А вот мне все же интересно: как так они строят без разрешения и земли? Всех застройщиков кошмрят за такие проступки, а они строят и хоть бы что... Как в конце 90х, начале 2000х))) Неужели не штрафуют? Причем там штраф, если не ошибаюсь 1 млн! Ну понимаю я 1 раз дать взятку инспектору, ну 2! А тут уже две ямины раскопали и всем контролирующим органам плевать! Они так и конструктив (сваи) без проекта начнут... Вообще какой-то ппц в нашей стране - захотел, в центре города обнес забором жилые дома, загнал технику и начал котлованы рыть! Ну как так?! ОБЪЯСНИТЕ, не понимаю!

  • Нах... вы здесь бисер мечете. Звоните богатырям и спрашивайте у них. Если человеку что-то интересно - он напрямую обращается к инициатору всех сомнительных действий. Что зря языком трепать на форуме. А если засс... спрашивать лично у застройщика - так признайтесь честно. Не надо собственное бессилие прикрывать безликим акком в сети. Я у них каждый месяц практически бываю в конторе и все вопросы лично задаю, а не шакалю по форумам

  • а вы видимо за забором живете...так соглашайтесь на условие Богатырей, не требуйте больше чем имеете и всё будет ОК!

  • В ответ на: Нах... вы здесь бисер мечете. Звоните богатырям и спрашивайте у них. Если человеку что-то интересно - он напрямую обращается к инициатору всех сомнительных действий. Что зря языком трепать на форуме. А если засс... спрашивать лично у застройщика - так признайтесь честно. Не надо собственное бессилие прикрывать безликим акком в сети. Я у них каждый месяц практически бываю в конторе и все вопросы лично задаю, а не шакалю по форумам
    Общаемся напрямую и смотрим в глаза собеседнику но этого мало для принятя решения. Пока начали бить сваи (пробные) далее будут изыскания по грунтам, а это процесс до марта, вот там и будем митать бисер...
    На инвестора Вы не похожи, скорее руководитель этой компании... Если я ошибаюсь тогда можно услышать, от инвестора реальные факты, а лучше увидеть реальные фото по объекту, а то это смахивает на агрессивную рекламу... Удачи всем Богатырям, а особенно Алеше Поповичу :respect:

  • В ответ на: .... я ошибаюсь ...
    Вы даже не представляете насколько вы ошибаетесь, особенно в отношении меня:улыб:

    А в остальном вы так строите свою цепь рассуждений, будто кого-то насильно тянут к участию в этом проекте. Я с инвестициями в строительство не первый год работаю и знаю по опыту, куда большинство граждан вкладывают свои "непосильно нажитые" или "заемные". Здесь обычному люду ловить особо нечего, пока дома не будут построены, сданы, а документы оформлены и права на объекты зарегистрированы в установленном порядке. Инвестиции на рынке недвижимости - всегда длинные деньги. Вложись я в "богатырей", в ближайщие пару лет вообще бы не дергался по поводу сроков, технологий, реалистичности проекта и прочей шелухи.

    Исправлено пользователем leb (24.11.12 23:47)

  • Что-то тема забуксовала. Новости у кого-нить есть свежие, лень богатырям звонить, они всегда слишком радужные перспективы рисуют:улыб:

  • вот наверно с точностью наиборот! ночи не спали бы! все думали как они там "богатыри" строят? нет!? без вариантов, еще ни разу не встречала человека, чтобы просто отдал деньги, безвозмездно, т.е ДАРОМ!

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • У вас, видимо, что-то со способностью воспринимать адекватно информацию не совсем в норме.
    Никто не говорил о передаче кому-либо денег даром. Обсуждается конкретный проект, с конкретными рисками и конкретными прибылями. Возможно, вы бы и не спали. Поскольку не имеете достаточного опыта высокорискового инвестирования, да и средствами для подобных предприятий вряд ли располагаете и будете располагать. Мы с вами на разных финансовых языках общаемся. К счастью...

  • В ответ на: Вложись я в "богатырей", в ближайщие пару лет вообще бы не дергался по поводу сроков, технологий, реалистичности проекта и прочей шелухи.
    Именно что "вложись бы". Почему вы еще не там? Что останавливает?
    Так себе инвестор, раз сроки, технологии, проект для вас шелуха.

  • Вы серьезно полагаете, что я просто так (практически безвозмездно) буду обсуждать свои планы по вложению в тот или иной проект, с оценкой привлекательности, рисков и прочих тонкостей, куда следует вкладываться, а куда - нет? Вы откуда взялись вообще:) Это уже инсайдерская информация. Идите чаю попейте и расслабтесь, наивный вы наш...
    Возвращайтесь в свою тему по Державина и там сопите:улыб:

    Исправлено пользователем leb (29.11.12 22:58)

  • Вы бы корону то поправили, а то как-то придавливает! и мозгами любоваться-это плюс, но под ноги тоже нужно смотреть! запнетесь.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • со своих ступеней :knix:

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: Вы серьезно полагаете, что я просто так (практически безвозмездно) буду обсуждать свои планы по вложению в тот или иной проект, с оценкой привлекательности, рисков и прочих тонкостей, куда следует вкладываться, а куда - нет? Вы откуда взялись вообще:) Это уже инсайдерская информация. Идите чаю попейте и расслабтесь, наивный вы наш...
    Возвращайтесь в свою тему по Державина и там сопите:улыб:
    Тогда возникает закономерный вопрос, какого художника вы здесь распинаетесь в попытках оправдать богатырей, коли планы вы не обсуждаете и не оцениваете якобы. Или вы считаете, что сейчас форумчане побегут и скинутся за ваш гнилой "инсайд"? Ошибаетесь, рыночный вы наш...

  • Топ не интересен, покрайней мере в данном контексте. Будет что путнее обсуждаться, то можно и поучаствовать, а флуд по поводу личностей - это к новостройке отношения не имеет ни какого. Басни крылова однако:
    В деревне, в праздник, под окном
    Помещичьих хором,
    Народ толпился.
    На Белку в колесе зевал он и дивился.
    Вблизи с березы ей дивился тоже Дрозд:
    Так бегала она, что лапки лишь мелькали
    И раздувался пышный хвост.
    "Землячка старая, - спросил тут Дрозд, - нельзя ли
    Сказать, что делаешь ты здесь?" -
    "Ох, милый друг! тружусь день весь:
    Я по делам гонцом у барина большого;
    Ну, некогда ни пить, ни есть,
    Ни даже духу перевесть".
    И Белка в колесе бежать пустилась снова.
    "Да, - улетая, Дрозд сказал: - то ясно мне,
    Что ты бежишь, а все на том же ты окне".
    Посмотришь на дельца иного:
    Хлопочет, мечется, ему дивятся все:
    Он, кажется, из кожи рвется,
    Да только все вперед не подается,
    Как Белка в колесе.
    Примерно так настройке ситуация обстоит как минимум с 2009 года.

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • В ответ на: Так ребята халява осталась в "совке", вам в прошлое пора, когда ни ф... ни делаешь на работе и бабки получаешь, квартиры, путевки в санатории, по орал на профсоюзном собрании, дружинником вечерком побыл и отгул, очнитесь жизнь другая сейчас: что за работал то и получил, а если на печи сидеть ну то получишь.
    Бред не по теме, это сейчас паши и фиг заработаешь. Зато бездари в офисах чаи гоняют и бабки гребут....
    А раньше как раз таки и было сколь отпахал столь и получил. А кто на попе сидел тот соответственно и "попу" получал. А не будешь работать так ещё 15 суток впаяют.

  • Из договора с мэрией:
    5. Обязанность лица, заключившего договор:

    5.2. До 25.12.2012 создать или приобрести, а также передать в муниципальную собственность следующие благоустроенные жилые помещения на территории города Новосибирска для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения и расположенных на застроенной территории, представляющие из себя отдельные квартиры:
    однокомнатные квартиры в количестве 14 единиц, из них:
    12 квартир, каждая из которых общей площадью не менее 30 кв. м - для расселения 12 комнат в составе квартир;
    1 квартиру, общей площадью не менее 37 кв. м - для расселения 1 комнаты, в составе квартиры;
    1 квартиру, общей площадью не менее 38 кв. м - для расселения 1 комнаты, в составе квартиры;
    двухкомнатные квартиры в количестве 11 единиц, из них:
    1 квартиру, общей площадью не менее 38 кв. м - для расселения 2 комнат в составе квартир;
    1 квартиру, общей площадью не менее 39 кв. м - для расселения 2 комнат в составе квартир;
    4 квартиры, каждая из которых общей площадью не менее 41 кв. м - для расселения 4 квартир;
    2 квартиры, каждая из которых общей площадью не менее 42 кв. м - для расселения 4 комнат в составе квартир;
    1 квартиру, общей площадью не менее 42 кв. м - для расселения 1 квартиры;
    1 квартиру, общей площадью не менее 52 кв. м - для расселения 1 квартиры;
    1 квартиру, общей площадью не менее 63 кв. м - для расселения 1 квартиры;
    трехкомнатные квартиры в количестве 5 единиц, из них:
    1 квартиру, общей площадью не менее 52 кв. м - для расселения 1 квартиры;
    1 квартиру, общей площадью не менее 59 кв. м - для расселения 3 комнат в составе квартир;
    1 квартиру, общей площадью не менее 62 кв. м - для расселения 1 квартиры;
    1 квартиру, общей площадью не менее 63 кв. м - для расселения 1 квартиры;
    1 квартиру, общей площадью не менее 66 кв. м - для расселения 1 квартиры.
    5.3. До 25.12.2012 уплатить выкупную цену за изымаемые на основании распоряжения мэрии города Новосибирска находящиеся в частной собственности жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащих сносу и расположенных на застроенной территории:
    квартиру № 1 в многоквартирном доме № 205 по ул. Гоголя, общей площадью 41 кв. м;
    комнату общей площадью 10,5 кв. м в квартире № 4 в многоквартирном доме № 205 по ул. Гоголя;
    комнату общей площадью 16,2 кв. м в квартире № 4 в многоквартирном доме № 205 по ул. Гоголя;
    комнату общей площадью 10,7 кв. м в квартире № 4 в многоквартирном доме № 205 по ул. Гоголя;
    квартиру № 5 в многоквартирном доме № 205 по ул. Гоголя, общей площадью 41,4 кв. м;
    квартиру № 6 в многоквартирном доме № 205 по ул. Гоголя;
    квартиру № 3 в многоквартирном доме № 207 по ул. Гоголя, общей площадью 42,7 кв. м;
    квартиру № 5 в многоквартирном доме № 207 по ул. Гоголя, общей площадью 52,5 кв. м;
    квартиру № 7 в многоквартирном доме № 207 по ул. Гоголя, общей площадью 54 кв. м;
    квартиру № 5 в многоквартирном доме № 209 по ул. Гоголя;
    квартиру № 8 в многоквартирном доме № 209 по ул. Гоголя, общей площадью 64,6 кв. м;
    комнату общей площадью 17,1 кв. м в квартире № 2 в многоквартирном доме № 211 по ул. Гоголя;
    квартиру № 3 в многоквартирном доме № 211 по ул. Гоголя, общей площадью 68,8 кв. м;
    квартиру № 5 в многоквартирном доме № 211 по ул. Гоголя, общей площадью 66,4 кв. м;
    квартиру № 7 в многоквартирном доме № 211 по ул. Гоголя, общей площадью 67,4 кв. м;
    комнату общей площадью 16,9 кв. м в квартире № 8 в многоквартирном доме № 211 по ул. Гоголя, а также земельные участки, на которых расположены такие многоквартирные дома.
    5.4. До 25.12.2012 уплатить выкупную цену за изымаемые земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, указанные в подпункте 5.3 настоящего приложения.

    Предоставили? Оплатили? Январь на дворе. Расскажите...

  • Здравствуйте, форумчане. Подумывал вложиться в ЖСК Три Богатыря, но пообщавшись с офисом продаж, пока от этой идеи отказался. Поясню почему.
    Вся переписка происходила по e-mail. Первое, что сразу не понравилось - на письмо, отправленное на официальный адрес застройщика, указанный на сайте, мне ответила, как следует из подписи в письме, сотрудница ООО "Департамент недвижимости и права", причем, с личного ящика на mail.ru Ну, телефоны, вроде совпадали, юридический адрес тоже, поэтому, я особо не стал придавать этому значения, тем более, что открытие 100500 юридических лиц для деятельности, по-сути, одной компании в нашей стране является нормой.
    Условия покупки очень хорошие, проект великолепный, стоимость отличная. При покупке в рассрочку на 3 года, правда, цена квадратного метра вырастает с 35 000 до 44 000 за кв.м., но и это вполне в рамках разумного.
    Кроме того, на форуме упоминаются различные компании, аффилированные с ЖСК. В общем-то, это тоже не страшно, т.к. ЖСК в праве привлекать подрядные организации для проведения определенных работ.
    Но вот что меня остановило от идеи вложить средства - это договор с ЖСК (см. вложение)
    Тем более, что, как мне ответили на вопрос о возможности внести изменения в данный договор, цитирую: "Что касаемо договора изменения не возможны, т.к. данный договор в последствии подлежит государственной регистрации и согласован с Управлением службы государственной регистрации, кадастра и картографии. "
    Очень грустно, что в "Управлении службы государственной регистрации" могли пропустить подобный договор. Либо там очень плохие, либо очень жадные юристы.
    Итак, по пунктам:
    В Пункте 1.5 Указано: В случае если при инвентаризации квартиры будет установлено отклонение ее площади в сторону увеличения более чем на 1 кв. метр, стоимость дополнительной площади оплачивается Пайщиком в виде Дополнительного взноса, при увеличении общей площади Квартиры дополнительно из расчета за 1 кв. метр по цене 45 000 рублей за 1 кв.м. В случае если при инвентаризации квартиры будет установлено отклонение ее площади в сторону уменьшения более, чем на 1 кв. метр размер паевого взноса не пересчитывается. То есть, если мне построят 40 кв.м. вместо 60, то никаких претензий согласно договору я выставить застройщику не могу.
    Пункт 2.1 Понятия и размеры паевого взноса, вступительного взноса, членского взноса, дополнительных и иных взносов определяются в соответствии с условиями настоящего Договора, Положением о порядке выплаты паевых и иных взносов, Уставом ЖСК, внутренними документами ЖСК То есть, помимо основных выплат за квартиру, в любой момент могут возникнуть иные выплаты, регламентируемые внутренними документами ЖСК.
    Пункт 2.7. Размер паевых взносов в расчете на 1 кв.м. общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с п. 2.3 настоящего Договора, может быть изменен решением Правления Кооператива, в случаях, связанных с нарушением Пайщиком сроков оплаты паевого взноса (части паевого взноса), установленных настоящим Договором. В данном случае неоплаченная (несвоевременно оплаченная) часть паевого взноса подлежит пересчету в соответствии с размером паевых взносов в расчете на 1 кв.м. общей площади помещения, установленных Правлением ЖСК на момент оплаты соответствующей части паевого взноса. То есть, допустив просрочку, есть риск нарваться на перерасчет цены по 100500 тыщ за кв.м.
    Права и обязанности сторон - это вообще песня. ЖСК обязуется что-то сделать с расплывчатыми формулировками, а вот пайщик уж обязан так обязан по полной программе.
    Ответственность сторон. Это главный пункт во всей этой истории. Посмотрим как начинаются заголовки каждого пункта:
    4.1. За просрочку внесения взносов Пайщик уплачивает пени (в дополнение к пункту 2.7, видимо???)
    4.2 В случае, наступления обстоятельств непреодолимой силы............Стороны освобождаются от выполнения своих обязательств на период действия этих обстоятельств
    4.3 В случае невыполнения Пайщиком обязательства
    4.4.В случае уклонения Пайщика от приемки Квартиры
    И все. Пайщик должен, пайщик обязан, в случае, если пайщик не выполняет и т.д. А ЖСК то что? Что если кооператив не выполняет своих обязательств? Что тогда? НИЧЕГО.
    Итого, подводя итог, скажу, что застройщик по договору может передать вам квартиру меньшего размера, чем вы заплатите, застройщик не несет никакой ответственности, вся ответственность прописана только для пайщика, который рискует потерять все свои деньги 2 раза сделав оплату не вовремя или задержав оплату более чем на 10 дней. Более того, нигде в договоре не прописано, что ЖСК обязуется не заключать ни с кем договора на эту же квартиру.
    Заключать подобный договор вообще сомнительно, а уж с застройщиком, у которого нет ни опыта, ни истории - совсем рискованное занятие.

  • Вы все понамешали в одну кучу: ЖСК, застройщик, подрядчик и проч. Вы сами-то понимаете правовое положение жилищно-строительного кооператива,его цели, задачи, предназначение? Матчасть сначала читаем, а потом рассуждаем:улыб:

  • Недавно по ОРТ смотрел одну передачу про обманутых дольщиков, так там несколько раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали избегать ЛЮБЫХ схем покупки квартиры в новостройке, кроме как в строгом соответствии с 214-ФЗ, т.е. через ДДУ...
    Здесь же факт сомнительности схемы на лицо - условия договора с мэрией со стороны застройщика не выполнены...

    ЕЮС работает!!!

  • С российским законодательством знаком слабо, проживаю за границей и занимаюсь инвестированием в недвижимость за границей более 5 лет. За это время переработал более 300 договоров купли-продажи и инвестирования. Поэтому, пытаюсь проводить аналогии.
    Насколько я понимаю ситуацию с ЖСК, ЖСК - суть - управляющая компания, где пайщики являются со-инвесторами. По сути, все пайщики - это со-инвесторы, которые выбирают управляющего ЖСК и передают ему полномочия для выполнения задач ЖСК.
    ЖСК, как управляющая компания, нанимает подрядчиков для выполнения целей, стоящих перед ЖСК: ген-подрядчик (он же застройщик) и прочие компании, призванные обеспечить выполнение работ, привлечение новых со-инвесторов (офис продаж, агенты и прочее).
    После окончания строительства, ЖСК выполняет роль управляющего объектами недвижимости, для коих целей также нанимаются подрядчики - клининговые компании, обслуживающие компании и прочее.
    Так вот, в любом нормальном договоре прописывается не только обязанности сторон, но и их ответственность. В данном же случае, ЖСК никакой ответственности перед инвесторами не несет. Получилось - построили. Нет- нет, извините. Соответственно, инвестиционный климат в данном конкретном проекте весьма и весьма так себе: компания без репутации, без каких-либо гарантий, новички на рынке, на которых, по их же словам, отрабатываются новые технологии. То есть риски очень велики для инвесторов. Я не говорю о том, что ЖСК мошенники. Нет, ни в коем случае. Но вот шансы, что они выполнят все свои обязательства в срок и в должном объеме, весьма призрачны.

    Безотносительно основной темы к предыдущему комментатору: я высказал свое мнение. Если вы с ним не согласны - процитируйте пункты с которыми вы не согласны и выскажите свою точку зрения: где конкретно я не прав, в чем конкретно. Назвать собеседника идиотом и отсылать к матчасти - диалог на уровне школьника. Извините, уж.

  • Ну вот. Все правильно разложили.
    З.ы: не обращайте внимание на лиц, заинтересованных в "продвижении" данного "проекта"

  • Идиотом собеседника никто не называл. Передергиваете.
    Разберемся по порядку и без аналогии с зарубежным правом (оно здесь неприменимо).
    Деятельность жилищно-строительных кооперативов регулируется статьей 116 ГК РФ (здесь закреплен правовой статус потребительских кооперативов, в том числе ЖСК) и разделом 5 ЖК РФ.
    ЖСК (как потребительский кооператив) суть некоммерческая организация (юридическое лицо), не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли. Вступление в ЖСК и заключение соответствующего договора (паенакопления или какого-либо иного) никакого отношения к инвестированию, в том числе в строительство, не имеют. Здесь достаточно обратиться к ст. 1 ФЗ Об инвестиционной деятельности..., где инвестиции - это денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
    Чувствуете разницу: получение прибыли и удовлетворение потребностей в жилье? Действительно, образование прибыли в ЖСК при определенных условиях возможно, но она подлежит распределению исключительно между его членами (п. 5 ст. 116 ГК РФ).
    Далее. ЖСК не является никакой управляющей компаниий в юридическом смысле. Органы управления ЖСК строго регламентированы ст. 115 ЖК РФ: 1) общее собрание членов ЖСК; 2) правление ЖСК; 3) председатель правления ЖСК. Если число членов ЖСК превышает 50 чел - возможно создание конференции вместо правления (ее правовое положение регулируется сугубо уставом ЖСК).
    Теперь на пальцах. Собрались лица, не менее 5 штук и создают ЖСК для удовлетворения потребностей в жилье. Далее госрегистрация в соответствующем органе и лица превращаются в членов ЖСК. С момента создания кооператива единственными членами ЖСК являются его учредители, принявшие решение о его создании.
    В дальнейшем простые смертные тоже могут вступить в ЖСК (стать его членом), но в строго регламентированном порядке (ст. 121 ЖК РФ и соответствующие положения Устава ЖСК). А уж став членом ЖСК, у лица появляются определенные права, позволяющие участвовать в хоз деятельности кооператива.
    Таким образом, перед новоиспеченным членом ответственность несет он сам, а не ЖСК. Улавливаете?
    Не устраивают договоры, которые заключает ЖСК с иными организациями - оспаривайте, какие проблемы.
    Подведем итог. В такой коррумпированной стране как РФ, удовлетворение потребностей в жилье путем вступления в ЖСК - не самый рискованный способ, но при этом сравнительно недорогой по сравнению с участием в долевом строительстве.

    Уважаемый obsobs, надеюсь,теперь вы понимате, что представляет собой ЖСК и каковы его внутренние механизмы. "Инвестирование" и "участие в ЖСК" суть категории из различных правовых полей. Рассуждения о "инвестиционном климате" здесь неуместны. Говорить о "репутации компании" (о какой компании идет речь, правда, вы не уточнили) тоже не в тему. ЖСК - не компания, а НКО. Репутации у строительного кооператива априори быть не может, если он создается под конкретный объект (объекты) и после завершения строительства регорганизуется в ТСЖ (и только ТСЖ) либо ликвидируется (по правилам ГК РФ). Дальнейшая деятельность ЖСК практически исключается. Соответсвенно, для создания репутации нет "фактуры".
    Удачи всем в строительстве!

    Исправлено пользователем leb (11.01.13 14:21)

  • В ответ на: Ну вот. Все правильно разложили.
    А что собственно разложил?
    Или утверждение типа "ЖСК "Три богатря" - г...но!" и есть достаточное для "разложения":улыб:Сильная логика...

  • Я смотрю Вы на всех тут кидаетесь, кто негативно(причем независимо от того, объективно или нет) отзывается о данном проекте.
    А что делается сейчас на этом разрекламированном проекте? Мне например не видно. Только разговоры и все.
    Движения на площадке не видно.
    И Вы кстати уже определитесь с тем, кто вы на данной стройке да и с нами поделитесь

  • В ответ на: Я смотрю Вы на всех тут кидаетесь, кто негативно(причем независимо от того, объективно или нет) отзывается о данном проекте.
    А что делается сейчас на этом разрекламированном проекте? Мне например не видно. Только разговоры и все.
    Движения на площадке не видно.
    И Вы кстати уже определитесь с тем, кто вы на данной стройке да и с нами поделитесь
    А что значит в Вашем понимании "кидаетесь"? И уточните, если не затруднит, конкретные ссылки на факты, подтверждающие Ваши умозаключения. Слова, уважаемый, подбирать надо, а не разбрасываться ими голословно.
    С Вами лично о степени и форме своего участия в данном проекте делиться не желаю. К тому же это никоим образом не изменит Вашего отношения к проекту. Поэтому к чему бисер метать перед Вами.
    Предлагаю перейти на более-менее объективное обсуждение конкретного комплекса. Я уже высказывался на эту тему. Потрудитесь с начала почитать.
    Мне также не видно 3 здоровенных домов, выросших за одну ночь в районе улиц Гоголя-Королева-.... И что теперь, грязью всех залить надо и самому замараться. Это ущербный подход.
    Сроки сдачи 1-го дома 4 квартал 2013 года. Хорошо, подождем.

  • Словами здесь никто не разбрасывается, ну если что кроме Вас. Например о количестве проданных квартир.
    Имелось ввиду то, что Вы хамовато общаетесь, то посылая людей с данного топика, то бросаетесь фразами типа "тупой и завистливый".
    В общем мне, как и многим понятна Ваша позиция. Пиар данной стройки.
    О степени и форме Вашего участия Вы уже сообщили в первом сообщении)) Делится со мной не нужно.
    Считаю на данный момент беседу законченной, по крайней мере в таком ключе.
    Вложится или нет каждый решит сам. Я выбор сделал.
    Как говорится поживем увидим ближе к заявленным срокам сдачи, насколько мы с Вами были правы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: