Погода: 26 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...35ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Три богатыря", Гоголя 205

  • Ну мужики вы маху дали нет слов, с бабами, пардон женщинами, меня ещё никто не сравнивал))))))))))))) :respect: По моему личное дело каждого во что вкладывать бабки в стройку, готовое жильё, в машины, в золото, в акции........ ведете вы себя не по-джентельменски, оскорбляете, гадите.
    Моё мнение такое ну нет вам дело до этой стройки ну ни не фиг обсуждать!!!
    Вам бы в двоем взяться и дом отгрохать тогда был бы вам респект и уважение))))))))))))) а так потрепаться на форуме дабы внимание на себя обратить ну не комильфо

  • Согласен, уважаемЫЙ! Дело каждого! Поэтому ТС и создал данную ветку (по моему мнению), чтобы и самому определиться (видать человека по каким-то соображениям терзают сомнения), и другим в этом помочь. Я определился с этой стройкой и делюсь СВОИМ мнением (ни коим образом его не навязываю, не гажу, НИ КОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ), при этом аргументируя свою позицию. А Ваши доводы на счёт совпадения номеров договоров, оплату остекления на много позже у многих застройщиков, аффилирования ООО "Олимпийский" с компанией Лэнд, которая с Ваших же слов и ведёт строительство, а так же работы менеджера с расселяемыми, чистого вида вода! При этом вода мутная, призванная затуманить здравый смысл и ясность ума потенциальным инвесторам. Кроме того, зарегистрированы Вы 06.08.2012 г. и свои, в общей сложности, 8 сообщений написали лишь в эту ветку. Данное усердие в общении в избранной теме наводит на мысль о "засланном казачке". Признайтесь, Вы так же аффилированы с ООО "Олимпийский"? И в случае чего готовы отвечать за обязательства указанной компании (исходя из логики Ваших слов в отношении компании Лэнд)?

    ЕЮС работает!!!

  • Интересно рассуждаете "Вы 06.08.2012 г. и свои, в общей сложности, 8 сообщений написали лишь в эту ветку. Данное усердие в общении в избранной теме наводит на мысль о "засланном казачке". Признайтесь, Вы так же аффилированы с ООО "Олимпийский"? И в случае чего готовы отвечать за обязательства указанной компании (исходя из логики Ваших слов в отношении компании Лэнд)?" не угодали расскрою тайну))))))))
    Я один из первых расселенных ООО "Олимпийским", получивший от них квартиру и у хорошо продавший её, а потом вложившийся в др. объект!!!!!!

    В принципе Вы не правы в том, что для Вас всё так просто в нашем государстве и дом построить и людей расселить, вы контенгент там видимо только со стороны знаете((((((((((, а я с ними рядом "Бок о бок" жил

    А Вам удачи!!!

  • Да что слушать людей, которым необходимо найти срочно покупателей на эти квартиры. Конечно, они будут вам всем говорить, что у них все замечательно и хорошо! Им же нужно продать!
    Dera, мне кажется уже совсем запутался в своих историях о взаимосвязи с этой конторкой.
    А вообще - никому неизвестная контора, которая взяла на себя такие обязательства, вряд ли осилит такой проект. < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (22.04.13 09:37)

  • Самый красноречивый ответ - это видимые темпы строительства. К примеру КМСС никому ничего не доказывает, потому что итак всё видно, а вот тут как-то всё не очень, ну прям совсем не очень...

  • Ну что, Богатыри, всех расселили уже? Или еще остались несогласные на ваши условия?
    А то смотрю - ямку выкопали. Наверное, собираетесь сваи бить?

  • Судя по технологии "разработки котлована" прикопают стоймя паребрик и скажут "забили сваю")))))))

  • Всех расселили или нет - не есть однозначное условие для начала строительства:улыб:

  • А что выкопали котлован под дом мне только известно что выкопали только под магазин (мое первое сообщение на форуме ура!!!!!!!!!!!!!!!)

    Танки грязи не боятся.

    Исправлено пользователем kaban (09.10.12 11:02)

  • Там еще и магазин будет? Что-то по плану я его не помню

  • Да какой то торговый комплекс он (котлован) указан на фото на их сайте

    Танки грязи не боятся.

  • В ответ на: Всех расселили или нет - не есть однозначное условие для начала строительства:улыб:
    Ну как же! Без расселения мэрия не передаст им земельный участок.... А на чужой земле строить ну никак нельзя!

  • В ответ на: А что выкопали котлован под дом мне только известно что выкопали только под магазин (мое первое сообщение на форуме ура!!!!!!!!!!!!!!!)
    А что врут-то, что под дом?

  • Да сегодня там был нет не какого котлована под дом там вообще все 2 метровым бурьяном заросло и не одной души на стройке .

    Танки грязи не боятся.

  • Вот это новость. Закопали что ли? На рекламном сайте фото же есть с котлованом.

  • Да котлован на сайте это под торговый центр а под сам дом еще не копали я говорю все бурьяном заросло

    Танки грязи не боятся.

  • Только они этот котлован "позиционируют" как котлован под дом

  • а кто недавно общался с "Богатырями"? Изменился сайт и весь проект!? Скоро строить начнут?

  • Вчера общался. Да действительно сайт изменился и говорят что остекление балконов уже входит в стоимоть квартиры а не как раньше что дополнительно нужно доплачивать. Сказали что начнут на этой или на следующей недели котлован под дом рыть, хоть и не все расселены.

    Танки грязи не боятся.

  • И все таки остекление дополнительно, сегодня звонил, ..........

  • Магазин точно построят, такое редко забрасывают))))
    А кто вообще решил что там какая то стройка....???
    Если на бумаге нарисуют что там космодром .... тоже поверите???
    Будите космонавтов высматривать и обсуждать, что не строят,
    что лохотрон???

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Ну вот точно dumker описал ситуацию)) И про космодром и про космонавтов))) К сожалению, люди у нас не учатся ни чему. Ни МММ, ни "социальная инициатива" с другими недобросовестными застройщиками так и не научили людей, куда можно вкладывать свои деньги, а куда - нет. Как можно на таких условиях вообще "покупать квартиры"? Или вы думаете, что застрахованы "договором" застройщика с мэрией? Думаете, это дает какие-то гарантии? Я уже соц. инициативу упоминал, там стройка вообще проходила при поддержке мэрии и администрации, и никто не вернул денег.... Интересно, где они осели?!))) Никому не нужны в нашей стране простые люди и никому не надо защищать ваши интересы, тем более, что вы сами в очередной раз наступаете на одни и те же грабли! Ладно, если вы бизнесом занимаетесь, так сказать спекуляцией)) - то это ваши риски, но! большинство людей несут туда последние честно заработанные деньги, а потом плачутся, бегают по юристам, судам, полициям и прокуратурам. А знаете, мне вас не жалко! ВИНОВАТЫ САМИ! Голова дадена не только что бы в нее есть!

  • Кстати! Никакие работы не начаты? Я прав?

  • Да какой смысл тут метать своими умозаключениями по поводу "реальности-мифичности" проекта. Зачем сыпать "глубокомысленный" бисер о последних вложенных средствах, бедных людях и прочей ереси. Читатайе ветку обсуждения целиком прежде чем постить спам.
    1. Проект существует только на бумаге, причем этой бумаги очень много (в офисе конторы пакет проекта вам и покажут, и расскажут, и дадут потрогать и сделать копии).
    2. Все строительные замыслы также на стадии рассуждений. Конкретной деятельности пока никакой нет. Вероятное начало чего-то конкретного - декабрь 2012 года (чего именно в офисе поясняют расплывчато).
    3. Для начала строительстванет нет самого главного - разрешения на строительство. С проектной декларацией тоже как-то не комильфо. Способы привлечения средств инвесторов достаточно экзотические и рискованные.
    4. Если вам интересен проект - рискуйте только свободными средствами. Если Вы не проворачивает в год нескольких сделок с недвижимостью - идите на другую стройку.
    Не надо больше рассуждать о ерунде. Кто не смыслит в многобразии схем с недвижимостью - рулите прежде к юристу, а потом решайте по поводу вложений.
    Сфера строительства в нашем феодальном государстве всегда спекулятивна и не обеспечена никакими гарантиями. Это громадный рынок в руках частного капитала с самоустранившимся государством. Здесь никто ничего не контролирует административно. Давно уже всем граждан пора понять эти правила.

    Удачи всем здравомыслящим инвесторам.

  • Да, полностью с Вами согласен:
    1. Проект существует только на бумаге.
    2. Все строительные замыслы также на стадии рассуждений.
    3. Для начала строительства нет нет самого главного - разрешения на строительство.
    4. Если вам интересен проект - рискуйте только свободными средствами. Если Вы не проворачивает в год нескольких сделок с недвижимостью - идите на другую стройку (я так понимаю, здесь Марина намекает на результат инвестирования в виде прибыли с перепродажи, а не в виде построенной квартиры)))).

    Но самое забавное, что представители застройщика пытаются втянуть "инвесторов" именно из числа "простого народа", т.к. человек, являющийся профессионалом, или хотя бы имеющий некое отношение к строительству (в т.ч. к продаже строящегося жилья) будет обходить их за три версты, а поверившие им простаки - вляпаются.

  • Так начало "строительства" отложено теперь на декабрь?)))))
    Ну хоть будет время обсудить остекление балконов, а то некоторых форумчан данный вопрос (как основной) очень беспокоит...)))))))))))))) В такой ситуации остекление - это важно, при всех прочих незначительных проблемках))))))))

  • В ответ на: в офисе конторы пакет проекта вам и покажут, и расскажут, и дадут потрогать и сделать копии
    ещё забыли что понюхать дадут...

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Многие эти ООО (общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ) всегда пишут в декларации
    на строительство.....мол финансовые и иные риски не застрахованы так как у нас всё тип топ.
    Так если всё честно чего не страхуют???
    Можно всё про страховать так, что честный покупатель получит бабосы
    обратно если шарага разорится или исчезнет.....
    Если не страхуют то это подозрительно как минимум.
    < п.7 >

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

    Исправлено пользователем serega (22.04.13 09:39)

  • А Вы "ПРОСТОЙ НАРОД" уже вложились в "Три богатыря"? Что рассуждать о том что неизвестно никому, пусть расселят, построят и управляют, Вам то что если покупать там не собираетесь или Вы как всегда: "За коммунизм, за колхоз! Вся власть народу!"
    Читаю форум и диву даюсь: поговорить все "ЗА!", а построить сами по дому слабо? Земли в Новосибе ещё много. Вперед на цилину. Как говориться: "Строить светлое будущее!"
    Мне вообще не понятно почему такое мнение у Вас. Вы с каждым инвестором лично знакомы и знаете что он снял последние штаны чтобы купить квартиру? В наше время люди в инвестиции вкладываются далеко не бедные и имеющие средства выше среднего достатка...Думаю не один "простак" не пойдет в стройку, он будет тихо жить в своей хрущевочке или типовушечке.....пить чай со слоном на 5-6 метровой кухне и даже не задумается продать свой единственый уголок ради счастья в 100 кв.м., у него просто средств таких нет и не будет.
    Любая инвестиция это 100% риск, кто сказал что завтра не умрут киты в строительстве, есть люди готовые дать гарантию что имеея разрешения на строительства, имея проект, имея зарегистрированный в Росреестре договор участия в долевом строительстве вы не пролетите при банкротстве компании-застройщика. Россреестр -это регистрирующая палата, т.е. организация ведущая список собственников любого дома, если пояснить обывательским языком.
    Проектная декларация (по-простому) это то о чем "мечтает" строитель который строит дом.
    Разрешение на строительство - это докумет о том что на конкретном месте будет конкретный дом с определенной этажностью и т.п.
    Где во всех перечисленных документах написано: "Гарантирую 100% сдачу дома!"? ничего подобного в данных документах нет и не будет!
    А проекты к стати всегда на бумаге, а вы на чем хотите на папирусе?

  • Отвечу:
    1. А Вы "ПРОСТОЙ НАРОД" уже вложились в "Три богатыря"?
    - нет, не вложился и не собираюсь. Нет интереса финансировать "пирамиды".

    2. Что рассуждать о том что неизвестно никому, пусть расселят, построят и управляют, Вам то что если покупать там не собираетесь
    - ну а почему бы не порассуждать? Это же форум, созданный для общения и высказывания своего мнения. Ну так вот я тут, собственно, общаюсь и высказываю свое мнение.

    3. ...или Вы как всегда: "За коммунизм, за колхоз! Вся власть народу!"
    - нет, я не за коммунизм и не за колхоз... Вот власть народу - да)) Только в "демократическо-капиталистической" оболочке)))

    4. Читаю форум и диву даюсь: поговорить все "ЗА!"
    - да я с Ваших постов тоже, бывает, ему (диву) даюсь: про загадочность Вашей заинтересованности и т.д. Но, мне уже как-то все равно))). Про "поговорить все "ЗА!" - выше писал

    5. а построить сами по дому слабо? Земли в Новосибе ещё много. Вперед на цилину. Как говориться: "Строить светлое будущее!"
    - дом построить мне не слабо - себе строю (правда 2х этажный, зато банька рядом и никто, кроме меня жить там не будет), с документами, кстати, все ок)) Да и что за призывы? Если все будут дома на целине строить, кто будет другими делами заниматься?! Хлебушек там печь, катлетосы жарить...м?

    6. Мне вообще не понятно почему такое мнение у Вас.
    - ну ничего страшного, расслабьтесь)) Попробуйте прочитать еще раз мои посты... Хотя, для начала, смиритесь с самим фактом возможности существования мнения, отличного от Вашего.

    7. Вы с каждым инвестором лично знакомы и знаете что он снял последние штаны чтобы купить квартиру?
    - с каждым лично не знаком, про штаны не знаю

    8. В наше время люди в инвестиции вкладываются далеко не бедные и имеющие средства выше среднего достатка...
    - согласен частично... Печально, только, что возможность такая есть... да ни у кого почти нет (кредиты-ипотеки не в счет, да их под эту стройку и не дадут)) Странно, что человек, который в нашей стране способен купить себе хоть какое-то жилье считается "далеко не бедным"

    9. Думаю не один "простак" не пойдет в стройку, он будет тихо жить в своей хрущевочке или типовушечке.....пить чай со слоном на 5-6 метровой кухне и даже не задумается продать свой единственый уголок ради счастья в 100 кв.м., у него просто средств таких нет и не будет.
    - зря так думаете, практика показывает обратное: достаточно много таких, в том числе, которые берут кредит под залог своей квартиры для того, что бы вложиться в жилье для детей, и вкладывают свои деньги в подобные стройки (т.к. естественно, дешевле, а нормальное готовое жилье стоит непомерно дорого).

    10. Любая инвестиция это 100% риск
    - Любое приобретение жилья - риск... Только вот не 100%

    11. Кто сказал что завтра не умрут киты в строительстве,
    - никто не говорил... Вот только умрут "киты" не завтра. И вероятность смерти горааааздо ниже, чем смерти застройщиков НИЧЕГО не имеющих.

    12. есть люди готовые дать гарантию что имеея разрешения на строительства, имея проект, имея зарегистрированный в Росреестре договор участия в долевом строительстве вы не пролетите при банкротстве компании-застройщика.
    - таких людей нет, но вероятность возникновения ситуации банкротства компании, у которой все оформлено в соответствии с действующим законодательством, не использующей разные обходные схемы, гораздо ниже. Кроме такая компания имеет хоть что-то (земля, хоть в какой-то стадии построенный объект и т.д.) Это я к тому, что в случае банкротства дольщики имеют залог в силу закона на землю и объект и это гарантирует, что дольщик не останется вообще ни с чем. Абсолютно противоположная ситуация с конторой, у которой нет земли, нет даже частично построенного объекта и которая плюс ко всем этим радостям использует разные обходные схемы для привлечения денег.

    13. Россреестр -это регистрирующая палата, т.е. организация ведущая список собственников любого дома, если пояснить обывательским языком.
    - ну примерно... вот только при этом существенно снижается риск быть в числе еще 10 таких же, как ты - купивших твою квартиру (двойные, тройные и т.д. продажи)

    14. Проектная декларация (по-простому) это то о чем "мечтает" строитель который строит дом.
    Разрешение на строительство - это документ о том что на конкретном месте будет конкретный дом с определенной этажностью и т.п.
    - нет, не верно... Я сомневаюсь, что строитель мечтает о проектной декларации. Это просто документ с кратким описанием строящегося объекта. Имеет этот документ силу только после получения РАЗРЕШЕНИЯ на строительство и официального опубликования. В то время как разрешение на строительство - это документ, как это не странно, РАЗРЕШАЮЩИЙ застройщику строить Объект. И не просто строить, а в соответствии с согласованной РАБОЧЕЙ проектной документацией, которая прошла все возможные проверки, согласования и экспертизы... Чувствуете разницу? Так вот об этом документе каждый строитель, ОФОРМИВШИЙ земельный участок, РАЗРАБОТАВШИЙ рабочий проект, ПОЛУЧИВШИЙ и ОПЛАТИВШИЙ технические условия как раз и мечтает на самом первом этапе строительства... Даже не мечтает а в муках и страданиях его получает.

    15. Где во всех перечисленных документах написано: "Гарантирую 100% сдачу дома!"? ничего подобного в данных документах нет и не будет!
    - да нигде там не написано! Во всех этих документах написано, что застройщику МОЖНО строить и МОЖНО привлекать в стройку денежные средства граждан!!!

    16. А проекты к стати всегда на бумаге, а вы на чем хотите на папирусе?
    - да на чем угодно они пусть будут, главное, что бы соответствовали действующему законодательству СНИП и т.д. Были в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, и было получено разрешение....

    Еще вопросы? Задавайте!!!))

  • Доброго времени суток.
    Читаю форум и честно сказать радуюсь, такая полемика, такая экспрессия!!!!!
    Если бы эту энергию, да в мирное русло, наверно вместо «двух этажей с банькой» стояло б все 23 этажа?! А выделить «бульдозер» - наверно хоть котлован был бы уже готов на приусадебном участке? А сваи наверно заколачивали бы бетономешалкой! Или опыта маловато в практическом применении своих «знаний»? Только теория? А в «теории» неверное «подтянули» бабушки у подъезда? Приходите – подтянем на практике, начинать правда придется с лопаты – ну, тоже надо хоть с чего-то начинать, а не только «ну а почему бы не порассуждать? Это же форум, созданный для общения и высказывания своего мнения.» - ну так рассуждайте в своей «баньке».
    Ваше «рытье котлована бульдозером» наверное имеет практический смысл где-то на «Буркина-Фасо», там для местных жителей это будет незабываемое шоу. Такие «знания» в области строительства и законодательства не выдерживают критики и вызывают ОЧЕНЬ большие сомнения в такой компетентности и знаниях (найдите два отличия бульдозера от экскаватора).
    Поток с Вашей стороны откровенных оскорблений, и незаслуженных обвинений наводит на мысль, а «казачок» не засланный ли? Тон ваших комментариев не оставляет сомнений в том, что вы относитесь ВЕСЬМА ПРЕДВЗЯТО и как-то со злобой.
    На будущее - Ваши письма могут быть расценены нами как порочащие, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Кстати хотелось бы узнать, вы кем-то обижены? Поэтому вы пытаетесь прилепить ярлык пирамиды?
    Хочу вас огорчить - мы НЕ ПИРАМИДА да и про «разные обходные схемы для привлечения денег» вы просто обманываете.
    Читайте № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» с изменениями от 10.07.2012г. статья 1 пункт 2 абзац 3.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132500;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.3700144884798232
    Объясню коротко: ЖСК «Три богатыря» ИМЕЕТ ПРАВО на основании данного закона привлекать денежные средства граждан ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО на основании статьи 110 http://www.consultant.ru/popular/housing/55_15.html и статьи 124 http://www.consultant.ru/popular/housing/55_16.html Жилищного кодекса РФ. В этом-то и прелесть ЖСК, чем раньше заключил договор - тем в большем выигрыше, так как стоимость пая растет пропорционально вложению в строительство объекта.
    http://tribogatirya.su/project.html (1-я очередь) - не напоминает часть проектной декларации?
    http://tribogatirya.su/news.html - а здесь? По-моему все предельно понятно.
    Повторюсь ВЕСЬ ПРОЕКТ - в ОФИСЕ.
    По поводу балконов – остекление входит в стоимость.

    P.S.: честно говоря жаль тратить время вместо дела на такие вот ответы.

    С уважением, Главный богатырь.

  • Тема уже скоро год как открыта. По факту есть движения стройки, кроме как "в офисе"???

  • Доброго времени суток.
    http://tribogatirya.su/photos.html и http://tribogatirya.su/news.html смотрите, читайте мои комментарии написанные ранее и сопоставляйте.
    С уважением, Главный богатырь.

  • Отлично тема развивается. Застройщик периодически отписывается. Молодец ))
    Ждемс продолжения диспута с нетерпением!
    Только бы граждане, снявшие последние штаны для вложения, не набежали...
    Богатыри, какое следующее действие в планах? Новости за октябрь на инет-страничке прочитали (вынос коммуникаций, разрешение ГАИ и проч. техническая мелочевка).
    Интересует следующее - "в основе строительства использована технология несущего монолитного каркаса" (инфа взята с сайта). Технология сколько этажей в месяц позволяет строить? Сезонность использования такой технологии? По срокам к 4 кварталу 2013 укладываетесь, хотя бы с каркасом?

    Исправлено пользователем marina1122 (09.11.12 11:33)

  • Прокоментируйте статью на НГС: http://news.ngs.ru/more/809108/

    Выдержка из статьи: "Первый опыт по расселению в границах ул. Гоголя и Королева оказался не слишком удачным — аукцион проведен давно, но никого не расселили, окружили жилые дома строительным забором и вырыли рядом яму, запланировав построить ЖК «Три богатыря»".

    Так все-таки неудачно? Или это тоже "засланый казачек-корреспондент"? И тоже порочит репутацию? А картинки ваши на сайте поглядел - красиво. Вот только масштаб не выдержан - там мест для дворов реально меньше будет.

  • "P.S.: честно говоря жаль тратить время вместо дела на такие вот ответы." - ждём "ДЕЛА":миг:

  • Если бы эту энергию, да в мирное русло, наверно вместо «двух этажей с банькой» стояло б все 23 этажа?!
    - на кой мне 23 этажа на даче?)))) :eek:

    А выделить «бульдозер» - наверно хоть котлован был бы уже готов на приусадебном участке? А сваи наверно заколачивали бы бетономешалкой! Или опыта маловато в практическом применении своих «знаний»?
    - простите, что за бред? Зачем мне на приусадебном участке котлован??? :eek:


    Только теория? А в «теории» неверное «подтянули» бабушки у подъезда? Приходите – подтянем на практике, начинать правда придется с лопаты – ну, тоже надо хоть с чего-то начинать, а не только «ну а почему бы не порассуждать? Это же форум, созданный для общения и высказывания своего мнения.» - ну так рассуждайте в своей «баньке».
    - что-то причинно-следственная связ вообще потерялась)))))))))))))))


    Читайте № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» с изменениями от 10.07.2012г. статья 1 пункт 2 абзац 3.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132500;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.3700144884798232
    Объясню коротко: ЖСК «Три богатыря» ИМЕЕТ ПРАВО на основании данного закона привлекать денежные средства граждан ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО на основании статьи 110 http://www.consultant.ru/popular/housing/55_15.html и статьи 124 http://www.consultant.ru/popular/housing/55_16.html Жилищного кодекса РФ. В этом-то и прелесть ЖСК, чем раньше заключил договор - тем в большем выигрыше, так как стоимость пая растет пропорционально вложению в строительство объекта.
    http://tribogatirya.su/project.html (1-я очередь) - не напоминает часть проектной декларации?
    http://tribogatirya.su/news.html - а здесь? По-моему все предельно понятно.
    Повторюсь ВЕСЬ ПРОЕКТ - в ОФИСЕ.
    По поводу балконов – остекление входит в стоимость.

    ну эту часть вообще без комментариев, ладно? Про все писал выше. Да и Вы меня уже и так напугали словами о том, как будете расценивать мои посты, а сами опять вынуждаете анализировать вашу деятельность)))

  • В ответ на: Доброго времени суток.
    http://tribogatirya.su/photos.html и http://tribogatirya.su/news.html смотрите, читайте мои комментарии написанные ранее и сопоставляйте.
    С уважением, Главный богатырь.
    Зачем фотки? Яма как яма)))

    На сайте написано:
    Произведен вынос коммуникаций с территории строительства.
    - что именно выносили? пару неделю назад кто-то из форумчан был, ничего не видел?7

    Производиться выполнение ТУ по подключению объектов строительства к инженерным сетям.
    - а Вы там что подключаете к инженерным сетям, какие объекты строительства? Нет же ничего! Или яму свою? бассейн будет?)))

    Получено положительное заключение УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.
    - а о чем заключение?

  • В ответ на: Получено положительное заключение УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.
    - а о чем заключение?
    заключение ГИБДД любой стройке нужно, там ведь есть выезды на дороги общего пользования со стройки.

  • да я знаю))) Просто, если они выполняют технические условия по подключению объектов строительства, не построив самих объектов... то, возможно и заключение ГИБДД тоже интересное какое-то...

  • Ну и по ЖСК все таки (уже нельзя исправить предыдущий пост, но ответить очень хочется):

    Почему застройщикам выгодно привлекать денежные средства граждан через Жилищно-строительные кооперативы?
    1. Привлечение застройщиками денежных средств граждан через ЖСК совершенно законно и предусмотрено подпунктом 2, пункта 2, статьи 1 214-ФЗ РФ, наряду с использованием договоров долевого участия (ДДУ)
    2. Привлечение средств граждан через ЖСК в отличие от привлечения средств по ДДУ позволяет застройщикам совершенно законно привлекать деньги населения для строительства многоквартирных жилых домов без разрешения на строительство, а также не имея земельного участка ни на праве собственности, ни на основании долгосрочного договора аренды.
    3. Привлечение средств граждан через ЖСК выводит застройщика из под контрольно-надзорных функций уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые в свою очередь осуществляют контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств граждан.
    4. Привлечение денежных средств населения через ЖСК не предоставляет пайщикам ЖСК тех гарантий защиты прав, которые 214-ФЗ предусматривает для участников долевого строительства, поскольку деятельность ЖСК регулируется положениями Жилищного кодекса.

    Отсюда вытекают следующие риски для граждан, вкладывающих свои средства:

    1. Члены ЖСК прежде всего несут риск того, что главная цель создания кооператива - постройка жилого дома может быть не достигнута по каким-либо причинам (будь то невозможность получения разрешительных документов, проблемы реализации проекта, включая финансовые и т.п. трудности)
    2. Риск удорожания строительства также ложится на плечи членов кооператива.
    3. Если сроки строительства сорваны по вине самого ЖСК, то перед своими же членами ответственность он нести не будет.
    4. ЖСК-застройщик или ЖСК-инвестор строительства непосредственно не несут гарантийных обязательств по поводу предоставленных квартир перед своими членами.
    5. Уже сказал, но еще раз: контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ЖСК осуществляет только избираемая ревизионная комиссия кооператива (или ревизор). Специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за деятельностью ЖСК, отсутствует.
    6. О том какая именно квартира будет предоставлена члену кооператива решение принимает Общее собрание членов (конференция) ЖСК. Это решение затем будет являться основанием вселения в жилое помещение. Следовательно, в случае нарушения уставного порядка распределения квартир между членами кооператива, существует риск возникновения споров между ними.


    ИТОГО: Данные риски являются существенными и влияют на защиту прав и законных интересов членов ЖСК и усиливаются в несколько раз, когда органы управления ЖСК связаны со строительными, инвестиционными и т.п. компаниями, участвующими в строительстве дома, а так же когда члены ЖСК самоустраняются от участия в деятельности кооператива.

    Кстати, говоря об "обходных схемах" я не говорил о их незаконности

  • В ответ на: "P.S.: честно говоря жаль тратить время вместо дела на такие вот ответы." - ждём "ДЕЛА":миг:
    БИНГО!!!

    ЕЮС работает!!!

  • В ответ на: Прокоментируйте статью на НГС: http://news.ngs.ru/more/809108/

    Выдержка из статьи: "Первый опыт по расселению в границах ул. Гоголя и Королева оказался не слишком удачным — аукцион проведен давно, но никого не расселили, окружили жилые дома строительным забором и вырыли рядом яму, запланировав построить ЖК «Три богатыря»".

    Так все-таки неудачно? Или это тоже "засланый казачек-корреспондент"? И тоже порочит репутацию? А картинки ваши на сайте поглядел - красиво. Вот только масштаб не выдержан - там мест для дворов реально меньше будет.
    Ахаха))) Просто валялся!!! Жду ответа Богатыря))) Главного)) В предвкушении)))

    ЕЮС работает!!!

  • Последний пост Alex722 по моему как контрольный выстрел!))) Юристы в Адвокард (ЕЮС) мне тоже самое говорили! Вы, батенька, часом не юрист?))) Просто молодец!)) Жду парирования dera. Сам уже не охотно принимаю участия в дискуссиях, т.к. всё уже и так ясно с этим офисным проектом)))

    P.S.: пост про подключение бассейна тоже жесть))

    ЕЮС работает!!!

  • Доброго времени суток.

    Отвечу уж сразу всем.
    Технология позволяет работать вне сезонов (ограничение ниже –25С, прогрев ускоряет время набора бетоном прочности в разы), сроки в месяц 3-4 этажа, итого 23 этажа – 7 месяцев (без учета подвала) с апреля по октябрь 2013 г. очень реально, сам «0» до 1 этажа не торопясь (нельзя никак ошибиться) до апреля 2013 г. ну «совсем» очень реально.
    По поводу выдержки из статьи – приглашенный эксперт-девелопер имеет участок аккурат за нашим забором (там растет буйно свалка и тополя, за что почему-то нас несколько раз безуспешно пытались штрафовать), и это с учетом так всеми любимого «разрешения на строительство» полученного на этот участок ОЧЕНЬ давно и которое продлевалось несколько раз – и что? По-моему красноречиво и понятно. Кстати нам предлагали его купить, только тариф был не совсем реален, потому наверно разрешение на строительство все продлевают, и продлевают… Все ясно?
    По поводу - «никого не расселили» тут соскребу мозоль с языка и повторюсь – БУМАГИ (не папирус) В ОФИСЕ (извините на площадку не повезу).
    По поводу – «вырыли рядом яму» надо тренировать глазомер, могу только посочувствовать.
    По поводу – «Первый опыт по расселению в границах ул. Гоголя и Королева оказался не слишком удачным» - «первый» (как я и говорил раньше - на нас все и отрабатывается), по поводу "удачи" – лично мы в графике, несмотря НИ НА ЧТО, и подтверждено это НА БУМАГЕ http://tribogatirya.su/news.html .
    А вообще - хорошая реклама для нашего комплекса «запланировав построить ЖК «Три богатыря», и за картинки спасибо, самим очень нравятся, только они АБСОЛЮТНО в масштабе.
    А «дело», хм, уже делается.

    Анализатору – честно говоря ваше неуёмное словоблудие и изворотливость, постоянно противоречащее себе любимому, с изменением своего же собственного мнения, высказывавшегося ранее самим же собой, наводит на мысль – а вы вообще последовательны в своих решениях? То «не зя», то «зя»? Скучновато…

    Бинго-Бонго – действительно, наверно Вам в ОФИС рановато.

    С уважением, Главный богатырь.

  • Спасибо за комент.
    Конкуренты не дремлют :улыб:.
    Удачи в строительстве.
    Если у вас дела реально пойдут, то, возможно, через полгода снова попробую вложиться в Ваш проект.
    По идее к тому времени документы должны уже все быть в порядке. Да и просто должны быть.
    Место нравится.

  • как-то странно Вы всё знаете, на всех строй площадках, любых объектов процесс начинается с разрешений и выполнения тех.условий, у Вас настолько призрачное представление о стройках, что уж лучше бы помолчали. Всё выглядит так: "Видел, слышал, но ни ф... не понял!" Человек который хотя бы что-то в жизни строил, да же простое СТО или мойку, знает сначало разрешение разных гос. инстанций, потом согласование техюусловий потом их выполнение, а уже потом возведение конструкции... Просто опыт имею, а он безценен (опыт)!

  • Кстати заметилу многих форумчан странное предвзятое отношение, они участвуют в форуме "НОВОСТРОЙКИ" только по ЖК "Богатырей", получается так что больше никакие объекты их не интересуют, только эта стройка, вот это наводит на мысль, что ребята либо конкуренты, хотя врятли, тогда бы они поддерживали бы свои объекты, выходит они просто лица живущие в домах за забором и мечтающие получит аппортаменты в центре Лондона за свои конурки да ещё и на халяву. Так ребята халява осталась в "совке", вам в прошлое пора, когда ни ф... ни делаешь на работе и бабки получаешь, квартиры, путевки в санатории, по орал на профсоюзном собрании, дружинником вечерком побыл и отгул, очнитесь жизнь другая сейчас: что за работал то и получил, а если на печи сидеть ну то получишь. БОГАТЫРИ а вам удачи, классный объект, такого в городе нет. Достроиться в сроки сдаться и утереть нос лентяям и говорунам. Каждый получает по заслугам!

  • В ответ на: да я знаю))) Просто, если они выполняют технические условия по подключению объектов строительства, не построив самих объектов... то, возможно и заключение ГИБДД тоже интересное какое-то...
    В техусловия по подключению к сетям может много чего входить, что не требует наличия объектов - например реконструкция какой-нибудь подстанции - они ведь мощности на дом электрические брать будут из сети района, давно уже сформировавшейся и вряд ли имеющей такой резерв по мощности.

  • "Только бы граждане, снявшие последние штаны для вложения, не набежали..."
    - всё-таки опасаетесь?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: