Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Три богатыря", Гоголя 205

  • Всем привет!
    Давай обсудим данную стройку здесь. Есть участники строительства уже?
    Будем рады видеть представителя застройщика.

    Топик закрыл(а) serega (07.05.14 15:46)

  • тоже интересна эта тема безумно. Цены пока сладкие и риск большой.....
    Как мне известно пока только расселяют с ветхих домов людей, когда же начнется стройка неизвестно. Агент по телефону сказал, что начал рыться котлован, хотя вчера подходила там конь не валялся и никого нет.

  • Про коня это вы верно заметили))) :friends:
    Площадку огородили еще осенью, а толку никакого(((((


    А цены не шибко сладкие :nea.gif:

  • ну как сказать не шибко. Варианты которые мы рассматриваем 50 тысч. за квадрат а здесь 35. Уж шибко сладкие...На то и страшно.

  • Если не ошибаюсь, то 35 за квадрат распространяется только на 2этажи. А остальные дороже...(порядком дороже)

  • а вы откуда это узнали. Просто я звонила в офис, узнавала конкретный вариант и мне четко озвучили цену. На мои вопросы консультант с трудом отвечал и видно что неуверенно как-то. Инфы нигде нет. Застройщик чист и нигде не засветился хотя и зарегестрировался в 2007 году (инфа с сайта ИФНС). 5 лет коту под хвост. Вот тут тоже и напрягает.......

  • У них на Нгсе очень долго болтались объявление, с продаже квартир, НО этот было только изучение спроса и цены там были как раз как я писала выше(( Может быть сейчас что-то изменилось, но месяц назад было так

  • В общем из разговора с сотрудниками я понимаю так.
    Допуск СРО вроде как есть, но они его показывают только в офисе, так же как и проектную документацию.
    Без опыта не разберешься что это и как. Выкладывать на сайт или просто предоставлять любому заинтересовавшимуся они не будут так как она "....недоработана и наши сотрудники активно этим занимаются....."
    Разрешения на строительство нет, но вроде как будет летом.
    Это пока все что известно на сегодняшний день.
    Договора у них займа. Не долевики (нет разрешения на сторительство) и не инвестиционные....
    Будем ждать что из этого все выйдет. А так на общение все довольно приятные и милые люди.
    А теперь самое интересное ...договор с администрацией, как я поняла на благоустройство территории, но никак не строительство...где гарантия, что они там не парк развлечений а жилые дома строить будут.....

    Исправлено пользователем пузяка (18.05.12 16:38)

  • Из разговора с отделом продаж: Действует ООО"Олимпийский" на основании договора №2 о развитии застраиваемой территории, кстати он есть на сайте мэрии, кому интересно вот ссылка:
    http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/21065.html
    Ребята продажники пояснили что разрешение на строительство получат, но только после расселения домов по адресам ул. Гоголя 205,207,209,211, т.к. это условия вышеупомянутого договора, заключенного в 2009 г, срок по договору 6 лет, так что срок сдачи 2015год посленего дома вполне выполним.
    Исходя из текста договора:............

    5. Обязанность лица, заключившего договор:

    5.1. До 25.12.2011 подготовить проект планировки застроенной территории, включая проект межевания застроенной территории, в соответствии с градостроительным регламентом и местными нормативами градостроительного проектирования.
    5.2. До 25.12.2012 создать или приобрести, а также передать в муниципальную собственность следующие благоустроенные жилые помещения на территории города Новосибирска для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения и расположенных на застроенной территории, представляющие из себя отдельные квартиры:.............
    5.3. До 25.12.2012 уплатить выкупную цену за изымаемые на основании распоряжения мэрии города Новосибирска находящиеся в частной собственности жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащих сносу и расположенных на застроенной территории:....
    5.4. До 25.12.2012 уплатить выкупную цену за изымаемые земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, указанные в подпункте 5.3 настоящего приложения.
    5.5. До 01.11.2015 осуществить строительство в соответствии с утвержденным проектом планировки застроенной территории.
    5.6. До 30.07.2013 осуществить строительство и (или) реконструкцию объектов инженерной, коммунально-бытовой инфраструктур, предназначенных для обеспечения застроенной территории.
    5.7. До 31.10.2013 безвозмездно передать в муниципальную собственность города Новосибирска объекты, указанные в подпункте 5.6 настоящего приложения.

    на данный момент как поясняют сотрудники расселение ведется и до осени закончиться его большая часть....так что будем надеяться что в городе скоро будет стоять Три богатыря, и Вы правы вполне милые и приятные люди в отделе продаж, знаю не по наслышке, приходил и общался, довольно грамотно и квалифицированно излогают всё о комплексе, видно что сами горят идей застройки и любят своё дело

    Продам свою 2-ю и надеюсь успею вложиться в эту стройку))))))))))

  • Вложился на днях, перспективы инвестирования все же хорошие. Схема: договор займа+предварительный договор ДДУ. "Вкусная цена" только при 100 % оплате. Если рассрочка - 45 т.р./кв.м. Продажа открыта только в первом доме (144 квартиры). Распродано порядка 3/4, если верить схемам манагеров.
    Проблемы с расселением до конца не решены. Начало строительство август-сентябрь, несмотря на вероятные штрафные санкции (со слов директора).
    Посмотрим, что будет к концу года. Проект заманчивый.

  • вижу эту стройку каждый день. движений никаких абсолютно.
    застрощик новичек , я так понимаю до этого ничего не строил.

    не завидую кто вложился сюда

  • Согласен с Вами полностью.

  • Кто-нибудь в курсе, какой дом будет первым и сколько там запланировано этажей?
    И какие там будут лифты: могилевские 3-го сорта или хотя бы "Отис", а то продажники об этом умалчивают.

  • http://tribogatirya.su смотрите изучайте

    но я думаю тут важно рассуждать не о лифтах а о том построить ли застройщик что нибудь вообще.

    судя по темпам это уже долгострой!

    никому не советую вкладываться

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, то 35 за квадр остальные дороже...(порядком дороже)
    по 350 ? екккк....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Распродано порядка 3/4, если верить схемам манагеров.
    я в шоке, если это правда, т.е. 2008-2009 гг. ничему людей так и не научили...

  • А если еще внимательно почитать их Договор займа и Предварительный долевик, то становится совсем уж нехорошо от чувста, что тебя пытаются развести. Вот некоторые нюансы:
    1. заем денег производится без процентов до подписания долевика (подписание назначено на конец 2013!!! года), причем контора вернуть их может в любой момент без объяснения причин (например осенью 2013г) и начать продавать "забронированную вроде как Вами" квартиру новым заемщикам.
    2. остекление балконов оплачивается отдельно, причем обязательно на условиях подрядчика, которые до сих пор неизвестны!!! (Скорее всего сумма будет учитывать и откат Застройщику). так что если вдруг, уважаемые дольщики, Вас вызовут на подписание еще дополнительного договора с неизвестной фирмой на сумму более сотни тысяч - не удивляйтесь. В Вашем договоре это все расписано.
    Сам хотел вложиться, но вовремя передумал. Специалисты объяснили, что там даже расселение двухэтажек растянется не на один год, причем на деньги первых инвесторов. А там жильцов в домишках о-о-очень много. Соответственно денег нужно также много.
    И самое интересное, что данная контора нигде не засветилась с момента регитрации. Куда бы ни обращался к её "озвученным партнерам" - никто её не знает

  • Правда пока очень сомнительная стройка, движения особого по расселению пока не видно, загородили бедных людей строительным забором и они так и живут. работы тоже не ведутся особо, и информация о продаже такого большого количества квартир тоже звучит странно, хотя конечно у всех свои стратегии наверно, но как правило в самом начале стройки по более низким ценам продают часть квартир причем менее ликвидных либо большие площади либо менее популярные этажи, а самое вкусное оставляют когда уже дом начинает вырисовываться, там и спрос больше и цены нвчинают расти. как правило даже на сдаче у застройщика остаются резервные квартиры, которые они могут продать по цене сданного дома. а тут уже 3/4 разлетелись как пирожки горячие :-) :-) на стадии даже не котлована и у неизвестного застройщика:-)

  • В рекламе декларируют 17 этажей, а из общения с менеджером идет расчет по первой высотке на 23 этажа, пока официально инфы нет, лифты планируют Тиссен Групп
    http://thyssenkrupp-elevator.ru/product9.html, кстати то же выяснилось из беседы с отделом продаж

  • Такое чувство что Вы SergN вообще доков не читали, только слышали о них и то слегка, сам смотрел договора могу прокоментировть следующее: договр займа имеет тот же номер что и пред.договор, если внимательно читать в займе четко прописано обязательство застройщика. А что касаемо остекления, то у многих застройщиков остекление оплачивается намного позже, и сомневаюсь что при этом застройщик что -то с этого имеет,
    Что касаемо конторы внимательно изучив сайт ЖК "Три богатыря" могу сказать следующее по тексту о компании есть ссылка на компанию Ленд (http://www.landcompany.su/), при всех вопросах к менеджерам становиться ясно, что ни какой инфы никто не скрывает, компания Ленд и ведет всё строительство и учредитель у них один, ФИО директора никто не скрывает, да и в договорах она (фамилия) есть!

    Кстати для справки компанию Ленд знают в городе как компанию которая вела многие земелььные работы для вполне именитых застройщиков, вся информащия на сайте есть (http://www.landcompany.su/partners/), да и в городе их знают.

    Когда заключал договор на второй объект, при мне менеджер общалась с расселяемым вполне реальное новое жилье предлагала, люди чем-то не довольны, но пошли думать, видимо в развалинах им жить больше нравиться, это сколько же выдержки надо иметь, с таким выдержанным спокойным голосом общаться, могу только одного пожелать менеджерам терпения, всё таки расселять людей тяжело, всем не угодить.

    Удачи и успеха ребятам!

  • Уважаемый, я сам недавно участвовал в расселении и знаю, что это такое: никому неохота переезжать из ЦЕНТРА в захудалую затулинку или в родники. Люди, живущие в "развалинах" знают цену этого места и двигатся с неё не будут на дешевую территорию. Вот поэтому для очень дорогого их расселения застройщик и ищет наличные средства. Ему деваться некуда. И он найдет их. Он уже вложился в эту землю. Кстати факт: ни одна из строительных фирм, кроме Олимпийского, узнав об условиях тендера не стала претендовать на эту землю. НИ ОДНА. Почему? Задумайтесь. Экономически невыгодно.

    Насчет договора - с ним хорошо знаком, его версия у меня на столе валяется уже 2 недели. И не знаю ни одну контору, у которой остекление балконов прописано подобным образом, а занимаюсь новостройками далеко не первый год. А если Вам там вкатят сумму в 200 тыс.р. Будете доплачивать? Будете! Потому что договор подписали. А на словах все красиво говорят (и Есенина 65, и Автогенная 69, и Грановит, и многие другие). Им надо продать. Верить можно только подписаным бумагам. Попробуйте внести изменения в договор займа: попросите в случае возврата Вам средств без веских причин прописать процент штрафа - увидите отношение изменится, улыбка исчезнет.

    Кстати заезжал на выходных на объект и сам видел как какие-то люди уже увозили оттуда какое-то строительное оборудование на грузовых машинах.

    Да кстати, о компании ЛЭНД. Кто её знает? Я честно пытался найти их следы у "их же партнеров" - не нашел.

    Поэтому для себя я выводы уже сделал. И никого переубеждать не хочу. Каждый решает сам - Ставить на белое или черное. Риск здесь велик - но и куш можно сорвать. Удачи.

  • Искали не там ))))))))))))) Вы Уважаемый даже название пишите компании неверно ООО Компания "Ленд" пишиться через "Е", как вы можете его найти???????? Спросите у компании "Плюс-К", "Сибмоста", "Лента", "Гигант", "Мария-Ра" - кто делал землеотведение, геодезию, кто получал ТУ??????
    Кстати общался с "Плюс-К" очень довольны работой компании Ленд

  • А я общался и продолжаю общаться с руководством первой линии в Сибмосте!!! И отсюда делаю выводы про "данную группу компаний".
    Но дело даже не в этом. Вам предлагают заключить договор с ООО Ол..., у которой за плечами НИЧЕГО НЕТ. И не было, кроме того, что её учредили люди, у которых за плечами может быть немного и есть. Если Вы знаете, чем отвечает в случае банкротства ООО, то призадумаетесь. А юридический отдел дал заключение, что договор займа (не говоря уже о предварительном ДДУ - такой формулировки нет по закону) в его первоначальном виде составлен, извините, "на лоха" и его необходимо корректировать. Конечно, если желаете иметь хоть какие-то гарантии. Представьте ситуацию: у ребят все получилось, на Ваши деньги они расселили быстро и недорого (бывают чудеса), подняли часть дома (например на одну треть) и поняли, что ценник можно хорошо поднять. До декабря 2013 г.(время подписания ДДУ) ваши деньги они возвращают Вам без процентов и штрафов (согласно ДЗ), а "вроде бы Вашу" квартиру продают по закону другим (ведь предварительный ДДУ ни один суд не примет). Такое возможно? Вполне. Поэтому надо прописать в ДЗ проценты и штрафные санкции. Я попытался, но не получилось. Поэтому эта компания пока не мой партнер. Подождем годик-другой.
    Вот как-то так. Извините, что много слов. Удачи.

  • Представляю у них всё получилось и Мы живем в этих домах в 2013 году, а Кто -то всё думает мечтает и обсуждает! И Вам удачи!

    http://tribogatirya.su/news.html --------выполненная работа

    Исправлено пользователем dera (24.08.12 12:16)

  • получится понятие растяжимое! может получиться и в сроки! а может получится 1 дом за 10 лет!
    а что, получается ведь!

    пока застройщик не покажет хороших результатов в соотношении время = количество выполненной работы, судить о чем то нет смысла, да и разговаривать тоже. и мечтать и бла бла бла!

  • Господа, зачем метать бисер, ломать копья. Проект интерсен тем, у кого есть свободные активы. Ребятам с "вложением последнего", кредитами и прочими долговыми схемами лучше рассматривать другие варианты.
    P.S. Кстати, на площадке что-то копать начали. Видимо, котлован:улыб:

  • В ответ на: Проект интерсен тем, у кого есть свободные активы. Ребятам с "вложением последнего", кредитами и прочими долговыми схемами лучше рассматривать другие варианты.
    Золотые слова. Согласен полностью.

  • http://tribogatirya.su/news.html

    Ну и что?! Какой вывод можно сделать, прочитав эти новости? Да такой:

    1. Рабочего проекта нет. Только эскизный.
    2. Земельного участка - нет. Никаких прав на землю, кроме призрачных (договор с Мэрией) - нет.
    3. Ту - абсолютно не понятно, что.
    4. Дома не расселены и абсолютно неблагодарное дело оценивать, сроки расселения, от которых зависит все в этой стройке.
    5. Учитывая вышеизложенное, разрешения на строительство нет и быть не может. Строить не могут - огромные штрафы. Привлекать деньги не могут (поправлюсь - не имеют права).

    Теперь учтем, что со слов отдела продаж продано 70% площадей, и оценим риски вложения денежных средств))))

    Кстати, очень напоминает Социальную инициативу.... < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (20.04.13 21:03)

  • Судя по всему, уже более 70 % предполагаемых квартир продано. Дом на бумаге превратился из 17 в 23-х этажный по 9 квартир на этаже (первый не считаем). Итого 22 на 9 получим 198, в объявлениях болтается около десятка. По сути продано порядка 95 %.

  • Ну в том и дело: продали квартиры, деньги, видимо, закончились - пририсовали еще 6 этажей))) Продают опять)))) А дома-то под расселение так и стоят, жители в них живут. Строительство не началось... Куда потрачены деньги с проданных 17ти этажей?
    При всем при этом не понятно, почему никакие контролирующие органы не интересуются деятельностью данной компании? А потом опять будут изображать активную деятельность, собирать собрания по вопросам оказания помощи обманутым дольщикам, да говорить, что столько таких ситуаций было, а неразумные люди деньги все равно несут... А на то, что бы пресекать по сути преступную деятельность - "не, не слышал" (с).
    Помнится, когда я весной интересовался этой стройкой, мне обещали, что к июлю все дома расселят, снесут и начнут в начале июля бить сваи. Хотел же еще с другом поспорить, что не будет ничего...

  • dera, а вы сотрудник компании-застройщика? :1:

  • а Вы видимо расселенец! :respect: так много знаете о стройке просто удивляет, живете видимо на площадке.
    Не угодали - я владелец квартиры, и прежде чем купить интересовался и компанией и перспективой вложения.
    И вообще считаю надо застройщику сваи бить - тогда расселенцы поумнеют и зговорчивей станут :agree: , аппетиты умерят и думать начнут головой

    Исправлено пользователем dera (17.09.12 16:31)

  • :biggrin: Расслеленец? Меня по-разному называли, но расселенцем ни разу)) Нет, я не "расселенец". Выше писал, что сам интересовался этой стройкой в спекулятивных целях))), т.е. как и Вы "компанией и перспективой вложения". Только вот принял другое решение, а так как на работу каждое утро еду мимо этой площадки, то наблюдаю за ходом "стройки".... Точнее за отсутствием этого хода)))

  • Господа, да о чём может быть речь-то??? Какие вложения? Я тоже интересовался этой стройкой. Ездил в офис компании на Ядринцевскую. Схему с их договорами раскритиковал в пух и прах мой юрист! Как писали выше, наши контролирующие органы видимо не в курсе... Далее, на площадке началось рытьё котлована. Без разрешения на строительство это штраф что-то около миллиона рублей! С чьих денег он будет уплачен? Правильно - с инвесторов. А условие про остекление - это вообще смех! Подпишись сейчас на пустом листе бумаге, а мы потом что надо там напишем)))) Поржал))) Про расселение тоже весело! В отделе продаж сказали, что это вообще не проблема. Что жители к ним сами бегут с просьбой о расселении, когда на участок заезжает тяжёлая техника и с потолка сыпется штукотурка. НО! Во-первых, пока дома не будут расселены, технику на участок никто не пустит. В противном случае - так же крупные штрафы. Во-вторых, пообщавшись с жителями этих ТРЁХ (!!!) домов неделю назад, выяснилось, что расселены всего лишь 1-2 квартиры со всех домов!!! Согласитесь, далеко не 80%, как заверяют в офисе компании. И последнее, участник форума dera писал выше, что строительство ведёт компания ЛЕНД. Уважаемый(ая)!!! Вы о чём??? Вся документация оформлена на ООО "Олимпийский"! А то, что Олимпийский аффилирован с Лендом никакого значения не имеет! В случае чего, ответственность возлагается лишь на ООО, уставной капитал которого, по закону, от 10 тыр. Вот этими "10 тырами" оно и будет отвечать! Не учредители! И не Ленд!!! И да, согласен с одним из форумчан: по всему видно, что dera представитель застройщика, хотя активно от этого открещивается. Топикстартер как раз приглашал к дискуссии представителя, так зачем же шифроваться? Наводит на мысли...

    ЕЮС работает!!!

  • Ну что же, Господа, видимо пришло время прояснить ситуацию!
    Честно говоря, совершенно не было времени садиться и отвечать, думал надо дело делать, а «разговоры подождут», хотя периодически почитывал форум.
    Давайте по порядку:
    1.Проданных квартир менее 3% в первом доме, больше ничего не продано нигде, все разговоры о проданных 70% - вымысел или наговор (выберите сами). А бронь есть у всех дальновидных застройщиков.
    2.По поводу окон – пока предлагаю поверить на слово, что инвесторы будут приятно удивлены ценой (приятно без кавычек). Для общего развития: по общей судебной практике (все в открытом доступе) инвесторы, те кто не будут согласны с ценой, спокойно получают возврат сумм за остекление, при этом наказывая застройщика на разницу между реальной стоимостью остекления и предложенной застройщиком ценой, да еще и с процентами за пользование, за услуги представителя в суде, за моральные издержки, и в конечном итоге сумма будет в разы больше(для застройщика), чем стоимость предложенная непорядочным застройщиком, так что жадный застройщик однозначно накажет сам себя.
    3.Про расселение – мы готовы передать мэрии квартиры для расселения ВСЕХ жильцов муниципальных квартир, на данный момент мэрия в «задумчивости» как это оформить, и по этому поводу идут совещание за совещанием, это связано с тем что договор о развитии застроенной территории для мэрии дело новое, а законодатель «забыл» подробно прописать процедуру, а поскольку мы в городе идем первыми, вот на нас все и отрабатывается. По поводу расселения собственников: часть выкуплена нами, часть в процессе оформления на нас, остальные ждут своего часа. В любом случае по нашему внутреннему графику всех до конца этого года планируем расселить (будет желание посмотреть документы - приходите в офис).
    4.Теперь про пририсовку этажей, наличие проекта, ТУ и т.д. – данные дома: это проект так называемого вторичного применения, т.е. он уже был построен и воплощен в жизнь, сообразно с этим рабочий проект уже есть, но он требовал «привязки» к участку, и вот на этой стадии этажи первой очереди и поплыли вверх, а во второй очереди поплыли вниз, из-за того, что одна квартира в доме 12, по Проспекту Дзержинского, не «инсолировалась», т.е. мы ей перекрывали естественное освещение. На данный момент ВЕСЬ проект выполнен и согласован со всеми необходимыми инстанциями (будет желание посмотреть документы - приходите в офис). Насчет наличия ТУ – ВСЕ в наличии, сейчас происходит их выполнение, и вынос мешающих коммуникаций с территории строительства (будет желание посмотреть документы - приходите в офис). Про призрачность прав на земельный участок – часть участка находиться уже в собственности ООО «Олимпийский», остальная часть – договор развития застроенной территории (читайте Земельный Кодекс, Градостроительный Кодекс, Жилищный Кодекс, ну и Гражданский Кодекс (а будет желание посмотреть документы - приходите в офис).
    5.Про сваи и начало строительства – до свай надо сделать «шпунтовую стенку» (т.е. усиление стен котлована) вдоль теплотрассы идущей по границе земельного участка, а то при строительстве она просто упадет в котлован (глубина 5,7 метров) при глубине залегания теплотрассы около 3 метров, в общем сваи - до конца ноября.
    6.Про можно – нельзя: смотрите фото на сайтеwww.tribogatirya.su/photos.html - комментировать не буду.
    7.Про Компанию «Ленд» - это не просто опыт, знание, умение, связи, и большая ПРАКТИКА, это все вместе (для того кто знает).
    8.Про привлечение денег – особо и не старались привлекать, поскольку до ДДУ люди идут не охотно да и за себестоимость продавать тоже большого желания нет. На данный момент открыто ЖСК «Три богатыря» и сейчас уже будут заключаться договора на оплату паевых взносов, схема как в ЖСК «Дискус», все сообразно закону ФЗ 214 о долевом строительстве и Жилищного Кодекса. Для заключивших предварительные договора просьба не волноваться, так как с ними будут по их желанию заключаться или ДДУ (после разрешения на строительство) или договора о паевых взносах с ЖСК по их желанию.
    9.Про контролирующие органы – проверяли нас уже по-моему все, даже прокуратура (про документы в офисе посмотреть, напоминаю).
    Резюме: честно сказать - рука устала печатать, но, будут вопросы, или желание ПОСМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ, пишите, приходите в офис, только просьба заранее договариваться о встрече, так как документы все по строительству только у меня, в отдел продаж они просто не нужны.

    С уважением, Главный богатырь.

  • Главный богатырь, спасибо, что постарались прояснить ситуацию со строительством домов. Хотелось бы знать кого Вы представляете в Компании (должность, имя). Приду я в офис к кому? Я живу недалеко от стройплощадки и знаю, что решение о сносе старых домов и строительстве высоток было принято лет 6 назад, а может и более. Поэтому мне непонятна фраза "для мэрии дело новое, а законодатель «забыл» подробно прописать процедуру".

  • Здравствуйте, представляю ВЕСЬ коллектив, который работает над проектом. Директор, имя - отчество легко узнается при звонке, приходе, и т.д., либо при общении с отделом продаж напросится на встречу, они это быстро организуют. Что касается принятия решения и т.д. – идея освоить этот участок родилась еще в 2005 году, на тот момент дома были признаны ветхими и аварийными, потом было сделано очень многим строительным фирмам в городе много хорошего, да и не только строительным (сокращенный список http://tribogatirya.su/about.html ), а до своей идеи просто не доходили руки. Вернулись к воплощению в жизнь проекта в 2007 году, заключили договор о развитии застроенной территории в ноябре 2009 года, но на дворе уже был кризис отрасли и вложения денежных средств в проект было решено отложить до лучших времен. Плотно взялись за проект в 2011 году, это можно проследить по динамике движения документации на сайте http://tribogatirya.su/news.html . Что касается мэрии – в городе заключено порядка 6!!! договоров о развитии застроенной территории, мы выполняем свои обязательства в срок и идем первыми, естественно на нас все и отрабатывается, но нас это не пугает, так как в мэрии нас знают если не все, то почти все подразделения, которые хоть как-то связаны со строительством, землей, жильем, и т.д., часто мы выступаем экспертами и с нами советуются. По поводу законодателя – договорам развития застроенных территорий в Градостроительном Кодексе посвящена ОДНА статья с ТРЕМЯ подпунктами довольно общего описания И ВСЕ, поэтому возникает много вопросов которые мы совместно с мэрией, Росреестром, районной администрацией и т.д. снимаем поступательно. С уважением, Главный богатырь.

  • И на удивление куда-то пропали все рассуждающие, но ни чего приобретающие, как только появился на форуме Застройщик.
    Удачи Главному богатырю и его команде!!!

  • Главный богатырь, просьба, ответьте на личное сообщение.

  • Да никуда не пропали)) Какие сваи в ноябре?! Вы о чем?! Почему-то людям, непосредственно живущим в этих домах, верится гораздо больше, чем неясному представителю застройщика, привлекающего деньги по обходным схемам (в т.ч. и через ЖСК). Факт остается фактом:
    1. Дома не расселены. Конечно, невозможно проверить наличие квартир для передачи муниципалитету. А вот у собственников ничего не выкуплено. Приезжайте к собственникам и поспрашивайте у людей.
    2. Без пункта 1 - нет и разрешения на строительство.
    3. Без пункта 2 - невозможно привлекать законно деньги и начать строительство... По договору расселить должны до конца года, только после этого мэрия передаст землю, после этого возможно начать процедуру согласования проекта и получения разрешения на строительство... Какой ноябрь? Если 2012 года, то это разумный срок.

    Почему-то странным образом, квартиры из проданных превратились в зарезервированные (нормальный ход)
    Особо не стараетесь продавать?!))))) Да у Вас реклама на каждом шагу))

    Ну а по поводу заявления Деры, мол, "ничего не покупающих" - я вообще промолчу.

    Писал второпях, извините, если сумбурно получилось....

  • И еще... Почему-то у нас люди склонны верить не фактам, а сладким сказкам, этим фактам противоречащим. Поверьте, я буду только рад, если эти дома будут построены: картинки красивые, выглядеть это все будет несомненно лучше, чем пустырь с железными гаражами и разрушающимися домиками.... НО! Видя, каким образом развиваются события, в счастливое окончание этой стройки верится все меньше(

  • "3. Без пункта 2 - невозможно привлекать законно деньги и начать строительство... По договору расселить должны до конца года, только после этого мэрия передаст землю, после этого возможно начать процедуру согласования проекта и получения разрешения на строительство... Какой ноябрь? Если 2012 года, то это разумный срок."

    Писал, конечно же про ноябрь 2013 года - раньше, думаю, будет не реально

    Исправлено пользователем Alex722 (24.09.12 12:18)

  • Цитата:Ну что же, Господа, видимо пришло время прояснить ситуацию!
    Ответ: Ситуация еще более стала туманной после вашего сообщения (наблюдаю за стройкой с июня месяца). Вся эта ситуация напоминает строительство дома на Сибирской 30 шестилетней давности, история с расселением и тональность ответов один в один... Встречаться не имеет смысла т.к. обсуждать пока нечего, а главное впереди зима...

  • Уважаемый, поясните, пожалуйста, почему в отделе продаж информацию дают совсем по другому? Не компетентность сотрудника? Извините, но Ваш сотрудник представился НАЧАЛЬНИКОМ отдела продаж (к сожалению не запоминал её имя-отчество). Например:
    1. Про 70 % ПРОДАННЫХ квартир (информация от начальника отдела продаж);
    3. Про жителей, которые сами бегут к вам с просьбой о расселении (информация от начальника отдела продаж), хотя они сами говорят обратное;
    6. В отделе продаж информацию давали, что котлован готов (информация от начальника отдела продаж);
    По остальным пунктам моё мнение таково:
    2. Очень неохота лезть в авантюру, в которой есть доля вероятности дополнительных судебных издержек с застройщиком. Для меня застройщик, который допускает их наличие, априори не порядочный.
    4. Допустим.
    5. Какие сваи до конца ноября??? Разве сваи не зависят от получения разрешения на строительство? На сколько я понимаю, порядок таков: расселение - разрешение - котлован - сваи. А с теми темпами что сейчас, это ноябрь, но лишь 2013 г.
    7. Никакие "опыт, знание, умение, связи, и большая ПРАКТИКА" не являются гарантами финансовой благонадёжности ООО "Олимпийский" (читаем ГК РФ, Закон об ООО №14-ФЗ);
    8. Вытекает из п. 2.
    9. Это хорошо, но, видимо, этого мало.

    ЕЮС работает!!!

  • Доброго времени суток, Уважаемый Жан!

    Хотела бы заметить по Вашему вопросу следущие про 70% проданных квартир:
    Как руководитель отдела продаж могу сказать следущие 70% на текущий момент быть прдано не может (стройка в таком случае просто станет не рентабельной), есть объекты оставленные в резерве компании, и когда мы с Вами общались Вам был дан ответ по расселению, данное соотношение, что на текущий момент 70% - это количество муниципального фонда и 30 % собственников, хотелось бы очень пригласить Вас для повторной беседы в офис и прояснить ситуацию по не корректной путанице в Вашем изложении. Отлично понмню нашу с Вами беседу по телефону и Ваши контакты.

    Так же могу заметить жители данного микрорайона из домов № 205-211 с завидной регулярностью общаются именно со мной по поводу расселения, особенно собственники. Ежедневно проходят встречи и телефонные переговоры.

    На вопрос о котловане могу ответить следущие: Каждый из сотрудников отдела продаж, влючая меня и моих подчиненных отвечает о готовности или этапе дома следущее: "Дом находится в стадии котлована".

    Приглашаем Вас Уважаемый Жан в офис компании!!!

  • Ой не надо! Помните Вы меня... И контакты сохранились... Так позвоните, пригласите! Я Вам и не звонил, а сразу заехал в офис на Ядринцевской. А в данном случае Вы лишь подтверждаете, что кому-то ещё давали такую же информацию. Включая и информацию по расселению, которую опровергают жители подлежащих расселению домов.
    По поводу стадии котлована дома - уже просто смешно. У Вас весь проект на стадии выполнения ТУ, а Вы про дом...

    ЕЮС работает!!!

  • Забавно))) Жан все напутал! Мне в офисе давали ту же информацию про проданные квартиры))) Правда, по телефону.
    Собственники, говорите, общаются... А почему они сами-то не в курсе, что с вами общаются?
    "Дом в стадии котлована" - нормальная такая стадия... Обнесли жилые дома забором, вырыли за пол дня бульдозером ямку и гордо заявляете: "Дом в стадии котлована")))

    Вот мне интересно, когда заключался этот договор с мэрией при отсутствии у Вашей компании денег на расселение, Вы на что рассчитывали? < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (22.04.13 09:36)

  • А мне вот ребят очень интересно со стойким негативом по жизни легко ли вам двоим живется один явно расселяемый второй риелтор, но не от бога, а так между прочем)))))))))))))) Смотрите на жизнь проще и жить станет легче.
    Вам обоим какое дело до этой стройки (посто интересно!!!) если вы вкладываться не собираетесь, строить помогать то же не будите, такое чувство, что у вас двоих личная неприязнь к данному застройщику или к физическому лицу (директору).
    Несете бред, читать противно!!!

  • Уважаемая Дера! На жизнь я смотрю очень позитивно, и просто. Но, тем не менее, это не мешает мне быть адекватным человеком. Бред я не несу: все что написано мной - объективная оценка существующей на данной "стройке" ситуации. Я, конечно, понимаю, что у вас к моим словам не может быть каких-либо возражений, кроме "Несете бред". Ну, впрочем, это обычное поведение "риелтора от бога", а так же чисто женское поведение: аргументированно ответить не могу, но сказать-то что-то нужно))))
    Относительно застройщика:
    Ну не могу я испытывать положительных эмоций к компании, ведущей незаконную деятельность! Директора не знаю, да и знать не хочу. А вот, безграмотных людей, которые вложат, возможно, последние деньги в этот, простите, проект, действительно жаль.
    Кстати, а "расселяемый" это кто?)))))))))))))))

    Исправлено пользователем Alex722 (26.09.12 11:34)

  • Уважаемая dera! Я очень рад за Вас (читай - сочувствую Вам), что Вы вложились в ЭТО! ТС призвал обсудить данную стройку - я принял данное предложение. Быть может, данный топик поможет потенциальным инвесторам сделать правильный выбор. "Риелтором" никогда не был (так меня ещё не называли (с)) и не стремился. Не моё это. По жизни всегда иду с оптимизмом, следуя принципам Трансерфинга))) И жить мне легко (не исключено, что именно поэтому, хотя и нельзя сказать, что наверняка (с)). Ну а по поводу аргументированных возражений чётко подмечено Alex722. Полностью согласен с данным пользователем - женская логика, о которой слагают оды, угадывается))))
    А про стадию котлована... Как написал пользователь Богатыри, подписавшись Главным богатырём: "Про можно – нельзя: смотрите фото на сайтеwww.tribogatirya.su/photos.html - комментировать не буду." Я с ним согласен, фото 7 комментировать не стоит...

    ЕЮС работает!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: