Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)

  • Куплю дверь входную металлическую б/у, с новостройки. Недорого. Сообщения - в личку.

  • оказывается недалеко с нами есть озеро. а все за нашими домами тусуемся на праздники. сегодня там были. обалденно. называется квадратное.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: Куплю дверь входную металлическую б/у, с новостройки. Недорого. Сообщения - в личку.
    Да на соседнем форуме купли продажи это имеется. сейчас не знаю.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • А меня напрягает двор 34-37х заросший травой. Очень уж хочется видеть там аккуратно подстриженный яркий зеленый газон. Меня месяц в городе не было, думал приеду двор весь красивый, а тут...

  • В ответ на: А меня напрягает двор 34-37х заросший травой. Очень уж хочется видеть там аккуратно подстриженный яркий зеленый газон. Меня месяц в городе не было, думал приеду двор весь красивый, а тут...
    со временем и постригать будут и все остальное. будем надеятся. в других новостройках тоже не сразу все делалось. и напрягать УК еще нужно.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Озер вокруг хватает.Если честно,то уже очень достали любители отдохнуть "на природе"под окнами многоэтажек.Иногда кажется,что если бы у меня отсутствовало понятие греха,то наверное уже перешла бы к активным действиям по борьбе с оными( и с ночными любителями поорать на лавочках тоже)...:смущ:

    • Вот еще одно,за трубой в дачных обществах.Есть бережок,где

  • В ответ на: со временем и постригать будут и все остальное. будем надеятся. в других новостройках тоже не сразу все делалось. и напрягать УК еще нужно.
    Ага, размечтались... Вот у нас в 25 стр. (ТС, 48) двор, заросший травой по пояс, единственное, что делают, иногда скашивают. Вот и всё.

  • Мечтать не вредно :biggrin: Поддержу - я лично звонила напрягала УК,чтобы скосили траву в нашем дворе,которая была по колено!Скосили - правда скошенную убрали через день или два.Спасибо УК.Но очень хотелось бы действительно видеть газонную травку :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Я тоже звонила, сказали, что заявка уже есть, через несколько дней скосили, однако вид скошенной травы пока не очень, если честно.

  • на счет отдохнуть под окнами,тоже считаю зрелище не из приятных,и главное у многих машины рядом стоят,значит есть возможность поехать к озеру на природу

    Высоцкого 75

  • Не пойму, у Вас что прям под оком шашлыки жарят?
    Таких гнать надо нефиг дымить под окнами а те кто там возле оврага жарят так это извините нормальное дело.
    Ведь жители 51-го и 49\1 не жалуются же на дачников что те шашлык жарят и морковку садят )))
    А окна у некоторых прям с непосредственным видом на это )))
    Другое дело когда люди начинают прям на балконе жарить шашлык ))) есть и такие

    п.3

  • Максим, сама бы не поверила, если бы не увидела однажды, проезжая на маршрутке, как за домом 33а (т.е. не стороны двора), буквально в 2-4 м от окон стояла компашка молодых людей и жарила шашлыки (не без алкоголя, естественно...). :eek:
    Я бы, наверное, не смогла терпеть у себя под окнами такое...

    А про озёра давно ещё здесь писали. :улыб: Оно Квадратка называется, если точнее. Всё хочу как-ндь туда прогуляться, да клещей боюсь))

    • Квадратка

  • Какая красивая фотография, аж залюбовалась!!!!

    В зеленых домах: на ночь с Пт на Сб - какой-то ребенок полночи во дворе вопил, причем это он не плакал, а просто ржал и кричал, вообщем что-то с психикой.
    В ночь с Сб на ВС - уже писали - ночное уличное кафе "открылось" во дворе с музыкой, столиками, выпивкой и неадекватными "гостями" этого кафе.
    В ночь с Вс на Пн - шумахер на жигулях, так гримел своими шинами, что можно сказать, что на второй раз утрамбовал асфальт во дворе... До коли? Надоело, при следующем случае буду звонить в полицию...

  • бесполезно им звонить, не приедут. Мы как-то раз вызывали, когда под окнами музыка орала, под гитару пели и сами орали. Так и продолжалось это все до тех пор, пока они сами не ушли, а ни милиция, ни полиция не приехали

    Мастер по наращиванию ресниц, подробности в ЛС

  • В ответ на: оказывается недалеко с нами есть озеро. а все за нашими домами тусуемся на праздники. сегодня там были. обалденно. называется квадратное.
    Квадратка... это бывшее кладбище, нынче и очень давно озеро)

  • :help.gif: А мне, хотелось бы передать привет хахалям Светланы то ли на Калине, то ли на Приоре из 37ого дома, 1ый подъезд, окна выходят во двор. Купите девушке телефон!!! :present: И у вас не будет необходимости в 2 часа ночи (опять же с вс на пн) ОРАТЬ "Света, выходи!!!" :appl: Можно будет просто позвонить и пообщаться!!!

  • Еще с Вс на Пн в 35-доме в 4 часа утра видимо произошла семейная ссора и были жуткие вопли с эхом на весь жилмассив и удары по плитам, что аж весь дом дрожал. Я было подумал что мужик решил её убить, а нет, потом вроде успокоились и ко мне в окно доносился уже только женский плач. Хотя это тоже наводит на мысли, может она его? Даже не знаю стоит в таких случаях вызывать полицию? Если да, то куда? Или сами разберутся?
    А вот по поводу ночного кафе, однозначно стоит звонить и вероятность что их все-таки разгонят, будет больше, если больше народу позвонит в полицию.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Подскажите пожалуйста, для того чтобы стояк перекрыли полотенцесушитель прикрутить нужно в УК обращаться или ТСЖ? чего-то нигде трубки не берут...

  • Спасибо, уже подсказали:улыб:

  • И ГДЕ?

  • Что у нас в районе горит? только-что две пожарные машины проехали во дворы 30х

    Кстати после грозы на дороге опять озеро в том же самом месте. Интересно дискус думает делать там ливневку..

  • Ливневка там есть, просто забитая и не рабочая

  • А у меня после сегодняшнего дождя почему то телевизор не показывает. Пишет слабый сигнал приема... 38 дом отзовитесь! Или только у меня одной такая проблема?:хммм:

    38 дом, 1 подъезд, студия

  • веселый перекресток. кошмар. А наш 35 А походу подвалы затопило. так и будем всю жизнь в сырости жить. Все к нам льется!

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Запах канализации после дождя появился.

  • в УК сказали ВСЕ! больше меняться нумерация квартир не будет. зарегистрировано в мэрии. Только черте что творится с оплатой. Здесь в УК взяли какие то 460 р. по квитанции за май послали в ту кассу. в той кассе объява - за май в УК.
    подскажите люди добрые - куда платить за май.

    Т.Снежиной 39 4 п

    Исправлено пользователем alexrut (19.06.12 20:40)

  • В ответ на: в УК сказали ВСЕ! больше меняться нумерация квартир не будет.
    Т.е. как нумерацию квартир-то в итоге считать? Если у меня четвертый подъезд получается?

  • В ответ на:
    В ответ на: в УК сказали ВСЕ! больше меняться нумерация квартир не будет.
    Т.е. как нумерацию квартир-то в итоге считать? Если у меня четвертый подъезд получается?
    Там у кассы списки висят. и квитки по новой нумерации.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Ребята, может кто-то собирается сдавать 1к квартиру, пишите в личку. Очень нужно:улыб:

  • у меня в квитанции что-то около 1500 за студию (за май), хочу заплатить, мне говорят у вас долг 46 рублей - я вот думаю может перерасчёт сделали за тепло?

  • В ответ на: у меня в квитанции что-то около 1500 за студию (за май), хочу заплатить, мне говорят у вас долг 46 рублей - я вот думаю может перерасчёт сделали за тепло?
    да. это за тепло.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ТСЖ, оказывается это платная услуга, а все платные услуги там. В луже вчера номера оставили, так и не нашли, лужи нет и номера тож:хммм:хде теперь его искать...

  • В ответ на: В ТСЖ, оказывается это платная услуга, а все платные услуги там. В луже вчера номера оставили, так и не нашли, лужи нет и номера тож:хммм:хде теперь его искать...
    какая услуга платная?

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: В ТСЖ, оказывается это платная услуга, а все платные услуги там. В луже вчера номера оставили, так и не нашли, лужи нет и номера тож:хммм:хде теперь его искать...
    что именно платное?

    Т.Снежиной 39 4 п

  • :зло: такая-же фигня

  • оказывается оплата за апрель считается оплатой за май. а сейчас по квитанции платим за апрель. это ж надо был такое выдумать.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • кручу-верчу-обманутьхочу! ))))))))

  • Рассмотрю вариант однешки (не студии) по переуступке от хозяина. Снежиной, Высоцкого и тп. на этом массиве. Главное чтобы дом был построен и сдача если не немедленно, то в течение пары месяцев. Пишите в личку, на форуме постоянно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Отключение стояка чтобы полотенцесушитель прикрутить:улыб:А так же подключение домофона и т.д и т.п. Нам диспетчер сказала: "все что платно к нам, что бесплатно в УК", на мои округленные глаза и вопрос как понимать что "платное", а что "бесплатное", ответила "ничего, скоро привыкнете к этой системе"

  • Условно «бесплатные» услуги – это те, которые вам оказывают в рамках квартплаты, вы за них ежемесячно отстёгиваете, или аварийные работы. Перечень таких услуг, работ кажется указан в нашем договоре с УК. Он же прописан в жилищном кодексе.
    Всё остальное, т.е. ваши «прихоти» :хехе:, – это платные услуги, которые на коммерческой основе окажут в ТСЖ. УК может быть их тоже хотела бы оказать, да нет у них специалистов.

  • Специалисты везде одни! Я вот оплачивала отключение стояков в УК, они мне от руки какую-то бумаженцию выписали... видимо в дальнейшем решили, что это неудобно. Там проблема не в специалистах, а в том как правильно принять деньги - какие-то заморочки с чеками, услугами частным лицам и формой налогооблажения (я не бухгалтер, поэтому интуитивное ощущение правильно описать не могу) :улыб:

  • так чего с антеной никто ни знает?

  • в УК у диспетчера видела какие-то номера,может туда отнесли?

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • за домофон отказываются брать оплату в кассе на высоцкого

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Домофон сейчас бесплатный. У УК нет договора с домофонщиками. Так мне сказали.

  • Поэтому он в обоих подъездах 38-го дома уже больше недели не работает!

  • Смотрели, там их нет:хммм:это ж какая заморочка заново на учет ставить...

  • Кстати народ, никто не узнавал, если есть долг за квартиру - то пеня не начисляется?:))

    Т.С. 39

  • Аще риэлторы забавят! )) Зашел НГС посмотреть как наши хатки в цене подрастают и узрел прикол - одна и та же двушка в 39-ом продается с разницей в 20 тр, причем объявления идут подряд и фотки одинаковые! Господа риэлторы, раз уж вас ФАС уличила в картельном сговоре и выписала аж целых 100 тр (!!!) штрафа на всех, хоть пользуйтесь - не ленитесь созванивайтесь...)

  • В УК,около кассы, висит обьявление о том, что найдены номера, к сожалению не запомнила какие... но вдруг ваши нашлись

    Т.Снежиной 39

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: