Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 10)

  • мы уже второй год как прикрепились, до сих пор пинают от одного к другому. и что больше всего меня бесит, что когда вызываешь врача на дом, каждый раз приходит разные, но как они будут знать ребенка, его особенности, чем болеет! просто пипец!

    ТС41

  • Всем добрый день. Кто-нибудь слышал информацию по оформлению квартир в собственность? Не могу никак в юридический отдел дозвониться

  • В ответ на: сказала, если мы собираемся жить тут постоянно, то лучше к ним на учет встать.
    В поликлинике мне тоже самое говорили, мои на учёт встали, я только не особо спешу, так как болею исключительно редко, ну а так конечно лучше встать, как грится и на старуху бывает проруха..

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • И мы не можем дозвониться в юротдел. Читали что можно получить временную регистрацию и без оформления права собственности на квартиру, надо копию акта ввода дома в эксплуатацию, договор о долевом участии и согласие застройщика на наше проживание. Кто нибудь занимался этим вопросом? Срочно нужна хотя бы временная регистрация хоть где, подскажите как это сделать.

  • С этими вопросами нужно идти ногами, а не звонить.

    32

  • и ногами нужно идти к Малёву С.В. , личный прием по четвергам, запись соответственно заранее.
    Бетонная, 14.запись по телефонам с сайта строительной компании.

  • Форумчане вам правильно посоветовали - лучше сходите на поклон к Малёву, по моим УСТАРЕВШИМ свединиям, могу сообщить, что содействие по временной регистрации Д+ оказывает только пенсионерам..
    В основном проблема с временной регистрацией решается инвесторами Д+ самостоятельным путём,
    к примеру кто-то ВР делает у родственников, знакомых, если нет такой возможности, то через бабушек в частном секторе или у людей с времеными финансовыми трудностями, но никак не по ГАЗЕТАМ (обуют по полной), в общем это марофон с пробежкой. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • спасибо за советы, будем стучаться во все двери, надеюсь помогут получить регистрацию.

  • во все двери не надо, а к Малёву на завтра надеюсь вы уже записались? таких как вы очень много, поэтому чем дольше тяните, тем хуже...

  • Я поняла, что прием по четвергам, но я появлюсь в Новосибе после 4 февраля, тогда и займусь.

  • Добрый день!

    никто не подскажет, что с документами на право собственности? вот уже и 2012 год кончился...

    1-км, дом 30

  • А вы представьте такую картину- под вами люди сделали очень хороший качественный -дорогой ремонт , а вы их затопите .даже пусть не сразу ,а через год или 5 . Вам потом ремонт их квартиры влетит в очень большие деньги да и отношение будут испорчены. А переносить кухню в комнату вам не разрешат . Вот и думайте вам это надо? Еслиб у вас была квартира на 1э то тогда былоб все окей.

  • Гидроизоляция не спасет? Можно перекрывать краны. Я думаю, не я первая хочу так сделать.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Есть нормы проектирования, а ваши желания противоречат нормам. Нормы важнее желания.

    32

  • Cjkjdtq, Andd22.
    У каждого свой список нарушений. КоАП, УПК, НК, ГК, ЖК и.т.д. Все знают на что идут, и об ответственности, так что не надо говорить кому что можно а кому что нельзя………

    И 100 .

  • Спасибо! А то я подумала, что попала на форум передачи ''Умники и умницы''

    стр93/3, эт10, двушка

  • :хехе: :роза:

    И 100 .

  • Я занимаюсь проектированием в области строительства, и по этому знаю, последствия нарушения норм и их решения в суде. Ваше право решить, что делать.
    Форум умников?...
    Вам решать.

    32

  • Ааа. Чудненько сейчас на ЮЧ. Продают дом, там подсобка 8м2, как вы думаете там проем можно пропилить смежную стену с 3кай, и укрепить метал конструкцией??????? Эт многим интересно.

    И 100 .

  • Такие квартиры есть и на Плющихинском. Да можно. НО. Пока дом не сдан нельзя. Нужен проект на выполнение проема и его усиление. Потом согласовать проект. Выполнить. Вызвать БТИ.

    32

  • Нормально? Значит стены долбить в несущих панелях можно, чтобы дом сложился в один прекрасный момент, а кухню перенести нельзя. Где справедливость? Кто-то придумал сто лет назад эти нормы и СНиПы, а сейчас народ мучайся.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Просто пробить ДЫРУ нельзя, а выполнить по проекту ПРОЕМ можно.

    32

  • проект допускает что так сделают все 10 этажей ???

    И 100 .

  • не ту страну назвали гондурасом))

    стр93/3, эт10, двушка

  • а. какую?:улыб:

    И 100 .

  • Тут больше юридический вопрос. У каждого собственника должен быть проект перепланировки.

    32

  • В ответ на: Тут больше юридический вопрос. У каждого собственника должен быть проект перепланировки.
    За деньги будет все и проект тоже, всё покупается и всё продается.

    стр93/3, эт10, двушка

  • никто не сталкивался (32 дом), ну теперь уже 40/2 в ночь с субботы на воскресенье ходила какая то женщина по 2ому подъезду, звонила всю ночь по квартирам и что то невнятное бормотала, на мой аргумент мол, перестаньте звонить, я милицию вызову, ответила, а вызывайте, я все равно у вас в подъезде, блин сволочь и еще до кучи в 5 утра позвонила, разбудила

    Мария

  • Дозвонился до Дискуса по вопросу регистрации. Сказали смотрите информацию на подъездах. Со следующей недели будет начата процедура оформления в собственность домов, которым на сайте запрещена переуступка: 27, 28-а, 30, 31, 32, 57, 63.

  • спасибо за хорошую новость! ждем-с)

  • Ура!!!:бебе:
    А то я уже начал на осень настраиваться. Скоро, значит, стану полноценным новосибирцем.

  • Ура! не для всех. Для меня это решит многие неудобства, а вот сосед сверху, который "затопил" меня своей стяжкой, делает квартиру на продажу. Так вот теперь ему налоговая выставит счёт, ведь переуступка ЗАПРЕЩЕНА! Протянул время однако.

  • В ответ на: Ура! не для всех. Для меня это решит многие неудобства, а вот сосед сверху, который "затопил" меня своей стяжкой, делает квартиру на продажу. Так вот теперь ему налоговая выставит счёт, ведь переуступка ЗАПРЕЩЕНА! Протянул время однако.
    и что за счет наловогая выставит? типа налог с продажи квартиры? большинство продают по цене покупки по документам, остальное "конверт"

    1-км, дом 30

  • У него двушка 64 квадрата. Продать за миллион? Может аукнуться. Всё что свыше - 13 процентов отдайте. За реальную цену продажи можно потерять около 200 тысяч!

  • Кстати даже по цне покупки (1600 тыс.руб.) будет налог с 600 тыс. Это 78 тыс. руб. А для большинства жителей это долгожданная новость!

  • Если купил и продал за 1600,то налога нет

  • Когда я свою получу квартиру и надо мной над комнатой сделают кухню или туалет то я не желаю после их потопа делать по новой ремонт и заставлю по СНИПАМ и т.д. перенести все на место и еще в моей квартире сделать ремонт и заплатить деньги за маральные неудобства. Если вы берете квартиру то смотрите и планировку если не нравится планировка то зачем тогда покупать квартиру.

  • У нас большая комната разделена на детскую и гостинную, думаю, что если даже нас ни когда не затопят (если вдруг соседи сверху сделают над нами кухню-столовую), то журчанее и слив воды будет нас раздражать.

    Вся в работе

  • Еще как будет раздрожать !!!

  • Над нами соседи сделали кухню-гостиную, но никакого журчания не слышно, а вот дикий топот по деревянному подиуму, на котором стоит кухня, дико бесит. Иногда даже телека не слышно!

    ТС41

  • В ответ на: Когда я свою получу квартиру и надо мной над комнатой сделают кухню или туалет то я не желаю после их потопа делать по новой ремонт и заставлю по СНИПАМ и т.д. перенести все на место и еще в моей квартире сделать ремонт и заплатить деньги за маральные неудобства. Если вы берете квартиру то смотрите и планировку если не нравится планировка то зачем тогда покупать квартиру.
    Полностью с Вами согласен.
    А журчание и топот будет слышно. В наших домах очень плохая звукоизоляция.

    32

  • В ответ на: и что за счет наловогая выставит? типа налог с продажи квартиры? большинство продают по цене покупки по документам, остальное "конверт"
    Очень глупо покупать квартиру занижая стоимость и "передавать конверт".

    Занимаюсь автовинилом.

  • В ответ на: Когда я свою получу квартиру и надо мной над комнатой сделают кухню или туалет то я не желаю после их потопа делать по новой ремонт и заставлю по СНИПАМ и т.д. перенести все на место и еще в моей квартире сделать ремонт и заплатить деньги за маральные неудобства. Если вы берете квартиру то смотрите и планировку если не нравится планировка то зачем тогда покупать квартиру.
    не заставите!
    1. всегда можно замутить проект и он будет сделан по снипу. (РЕДКОСТЬ)
    2. Что бы высудить ( заставить) вам нужно попасть для начала в их квартиру и зафиксировать даный факт, актом и свидетелями. Собственник вас ни когда не пустит. Милиция может войти по решению суда, нет акта -нет суда.
    3. Моральный вред надо еще доказать! к примеру если вы вызовите спецов , что бы замерить шум топота и журчание воды))) то они будут проходить по СНИПу.

    Проще застраховать квартиру от потопа и от того, что вы сами можете кого то затопить, в страховой эта услуга стоит около 1-1,5 т.р. в год. смотря на какую суму.

    если вас затопили и вы не вызвали сразу УК ( которой в Новостройках нет) шансов мало выйграть дело. На суде он ( затопщик ) будет говорить, что вы сами поливаете стены вверх. Суд.практика. А потом, через судебных приставов будете в случаи успеха, будете годами выбивать деньги с него!!!:улыб:

    Занимаюсь автовинилом.

  • А пусть тот который собирается делать перепланировку окажется в подобной ситуации, ему будет приятно быть затопленым? а шумоизоляцию надо делать по моему однозначно всем .
    А УК в наших домах есть.

  • Вот благодаря таким как ВЫ в нашей стране такой бедлам и коррупция процветает :bad:
    Можно подумать, что шумоизоляция от любого шума спасет... Бред.

    Вся в работе

  • В ответ на: Вот благодаря таким как ВЫ в нашей стране такой бедлам и коррупция процветает :bad:
    Можно подумать, что шумоизоляция от любого шума спасет... Бред.
    не очень понимаю при чем тут я!? написал с чем сталкиваются люди...

    Занимаюсь автовинилом.

  • Кстати насчёт интернета. Если к апрелю-маю получим право собственности, то можно "протаскивать" других провайдеров. В наших домах технически это сделать проще чем в дальних, так как в соседних домах есть разнообразие провайдеров. Другое дело кто этим займётся, и какие преграды постарается придумать Дискус.

  • Допустим лично вы не причем, а если заняться в плотную, то можно добиться.

    Вся в работе

  • В ответ на: Допустим лично вы не причем, а если заняться в плотную, то можно добиться.
    не надо ни чего допускать))) я вам ни чего плохого не сделал. у меня такое чувство от ваших слов, как будто я вас заливал уже...

    Занимаюсь автовинилом.

  • не у всех, кто переделывал, есть возможность "отскочить" от ответственности! Многие делают на свой страх и риск

    Вся в работе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: