Погода: 19 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • Да, мы кстати, тоже прочли эту статейку в газетке и очень озадачились этим требованием. Тогда огни должен устанавливать застройщик, а дом без них не должен сдаваться. Может на этапе сдачи поднять этот вопрос? А вообще, специально понаблюдал - высоток в городе немало, и все без маячков. Единственное, на башенке, на гоголя 44 имеется красненький огонёк, а здание то 21 этаж, пониже будет)

    Державина, 92/3
    24 этаж

  • на Гоголя, где-то читала что тоже сами собственники ставили, после уплаты штрафа...
    вот еще статья
    Можно и сейчас спросить застройщика, просто знать бы у кого... отдел продаж боюсь как всегда не в курсе....

  • Звоните в ПТО.
    208-21-73

  • Важный вопрос подняли.
    До сего момента и не подозревал о существовании подобных требований.

  • читаю тут разные ветки о новостройках ( еще не определилась окончательно с выбором, но склоняюсь к Дердавина) так вот узнала на одном из них, что существует какой то указ: у каждого нового дома должна быть стоянка, в соотношении 1 к 3 от числа квартир в доме. кто нибудь в курсе?

  • В ответ на: читаю тут разные ветки о новостройках ( еще не определилась окончательно с выбором, но склоняюсь к Дердавина) так вот узнала на одном из них, что существует какой то указ: у каждого нового дома должна быть стоянка, в соотношении 1 к 3 от числа квартир в доме. кто нибудь в курсе?
    Думаю, все в курсе, кто покупает в центральном районе. Только число мест высчитывается иначе, вроде.
    Переосмыслил в последнее время эту тему, и могу сказать, что я даже несколько рад, что как раз "стоянки" в размере ХХХ машино-мест рядом не будет. Очень этому рад.
    Но КМС должен был закатать их все в землю(смысле подземную парковку), чтобы не ущемлять права автолюбителей. Это да.
    А так, кто без машины жить не может, вернее любители сэкономить на обслуживании своей собственности, - не их выбор.

  • В ответ на: Постановление мэрии от 23 июля 2007 года N 563-а г. Новосибирск
    Об утверждении Местных нормативов градостроительного проектирования
    города Новосибирска
    (с изменениями на 31 декабря 2010 года)
    "Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машино-место; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машино-места".
    Есть на форуме пара примеров где застройщиков нагнули за несоответствие:
    1. Строймастер на Дачной от этого сообщения и ниже.
    2. Б.Богаткова 67 (бывший 65/1) но мой вопрос про подробности Строитель не увидел...

    Был сегодня на стройке: из рабочих только монолитовцы на 10/14-этажке и шевеление в котловане под 25-этажку.
    Посмотрел на окружающую комплекс придомовую территорию - места там не очень то и мало, всем под парковку конечно не хватит, но при разумном использовании будет и парковка и детская площадка.
    Фото не делал ибо меня чуть не сдуло.

    А по поводу выбора: чего бы не советовали, съездите и сами посмотрите своими глазами, погуляйте вокруг стройки - сразу поймете Ваше место или нет.

    Исправлено пользователем BigMuzzy (29.12.12 21:22)

  • никак не думал, что 92/4(?, получается такой порядок) начнут даже в этом году. Это хорошо. Еще года полтора и будет готовый комплекс.

  • С Новым Годом!

  • С наступающим!!!! Желаю всем счастья, здоровья, любви и конечно же новоселье справить!!!

    Исправлено пользователем catfish (31.12.12 15:03)

  • На Высоцкого 2-е кирпичные 27этажки с огоньками стоят

  • и мы ваши почти соседи - пр. дзержинского, 1/1 тоже огоньки уже года 2 как поставили решением членов ТСЖ. А с 19 этажа нашего дома очень даже видно что огоньки есть на многих домах-высотках. Так что очень даже соблюдаются правила..только не всеми...но все же не единицами))

  • конечно подземная это более цивилизованно, лучше бы благоустроили придомовую территорию)) а обычная платная парковка далеко?

  • Одна есть возле ДК Строитель.

  • + кап. гаражи недалеко вдоль по Каменской.
    В общем и целом, кто захочет устроить свое авто без особых проблем для себя и окружающих, тот устроит. Вопрос в желании.
    :santa1:

  • Вот еще статья про фонари для самолетов - КП.ру
    С выводом



    В ответ на: Как проверить: нужно ли вам ставить на крыше дома фонари или нет?
    Телефон Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по СФО – (383) 222-60-90/
    В ответ на: Можно попробовать уточнить после праздников.

  • Несколько свежих фото:

    • 10-этажная секция 92/4 расположена со стороны 92/3

    • Французские балконы до 24, что будет на 25 посмотр

    • На переднем плане видно котлован под 25-этажку(?),

  • что-то наш домик совсем забросили.... :dnknow:

  • зима и мороз .правильно делают что в мороз не строят...меньше у вас проблем будет когда заселитесь...

  • Народ, а есть ли у кого нормальные по кач-ву визуализации комплекса? :help.gif:

  • Есть, качество вроде норм. Могу выслать на почту. Зачем они если не секрет?

  • наверное все-таки сайт будет.... :superng:

  • Ответил в личку.

  • Итак, дорогие мои форумчане, если хотите знать мое мнение, как жильца дома, что стоит напротив обсуждаемого, то вот оно:
    1. Парковки. С парковками будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема, и увеличение машиномест на подземной стоянке ее никак не решит. Подумайте сами - если человек покупает 1 к. кв. за 2 млн., станет ли он покупать парковку за 1,2 млн.? Возможно, конечно, но далеко не все. А таких квартир в комплексе большинство. С паркингом на державина уже и так *о*а, а при увеличении числа жильцов наступит коллапс. Будем парковаться друг на друге. Возможно, сложности удалось бы сократить, если бы ул. Ермака за Седьмым небом муниципалитет согласился сделать непроезжей и отдать под парковки, то часть жильцов седьмого неба могла бы перебазироваться туда, освободив место. Для этого надо писать в отдел благоустройства центрального района коллективную петицию, возможно объединившись с жильцами седьмого неба. Парковки седьмого неба есть и много, продают всем желающим. Звоните в отдел продаж. Именно по этой причине Стройхолдинг мог бы быть против передачи Ермака под парковки (СХ всеми силами старается ограничить место возле комплекса, дабы покупали машиноместа, которые встали у них колом). Какова будет политика КМСС в этом отношении, остается только догадываться. Но за 1,2 млн. брать парковки не будут. За 600-700 - да. Еще и соседи раскупят.
    2. Селезнева очень шумно чистят. С фрунзе тоже идет шум. И пыль, кстати. Поэтому когда будете принимать свою квартиру, тщательно контролируйте монтаж окон - не только трещины на стеклопакетах, но и все ли запенено, хорошо ли закрываются окна, нет ли щелей. Поэтому вид на двор дома - подземную парковку - считаю самым привлекательным с точки зрения именно шумов.
    3. Ограждение территории считаю совершенно бесполезным, так как двор предполагает наличие надземной парковки, и максимум чего можно будет добиться, так это чтобы не заезжали "левые" машины поставить шлагбаум. Контроль пешего трафика скорее всего наладить не удастся. К тому же, если не считать того несущественного факта, что по этой же причине (надземная парковка на территории) детские игровые площадки будут находиться вблизи проездов.
    4. По поводу отличий от седьмого неба. Их много, в том числе - эстетических, но основные два - это высота потолков (в седьмом небе они выше примерно на полметра), и толщина перекрытий, даже с учетом стяжки. В доме, ИМХО, будет шумновато, примерно как в типовой девятиэтажке. Особенно первые два-три года, пока все не наделаются ремонтов.
    5. Инфраструктура. Радости по поводу Теремка я не разделяю, так как стою туда уже черт знает сколько и текущий номер очереди - двести какой-то. Ходим в один из частных садов. Их два в округе. Наш полный. Зато в магазинчике, что в здании Краснообскмонтажспецсстрой очень вкусные пельмени. Продаются на развес. Приедете смотреть квартиру, зайдите и купите килограмм - не пожалеете, обещаю.
    6. Батареи. В той квартире, что я смотрел, батареи стоят "на выброс". Не только не эстетично, но еще и толку от них будет мало, на мой непрофессиональный взгляд. Надеюсь, застройщик в других квартирах поставит что то получше, ибо если я прав - дай бог чтобы все поменяли батареи до зимы 2013/2014 года.
    7. Не увидел в демонстрационной квартире разводки электричества по потолку. Что, придется самим долбить себе свет? По стенам разводка есть. Как показывает мой опыт самоотделки, ее все равно придется переносить исходя из дизайн-проекта. Ну и в любом случае, вы же захотите дополнительно сделать разводку интернет и антенны по всем комнатам? В этом случае при приемке рекомендую обратить внимание на качество штукатурки, так как иногда начинаешь долбить в одном месте, все осыпается где-нибудь в другом. Приходится все переделывать. Это не приятно. Так что обратите внимание при приеме.

    Ну и мои вопросы знающим людям:
    1. Что с входными квартирными дверями? Какие они будут? На выброс? Деревянные? Оловянные? Китайские? Какие?
    2. Будет ли консьерж? Запроектировано ли для него местечко?
    3. Какие интернет провайдеры проплатили уже вход в комплекс?
    4. Вытяжка активная или пассивная?
    5. Лифты правда совсем Китай? Или какой Китай?
    6. Как предполагается выполнить отделку подъезда? Зеркала? Плитка (хотя бы на первом этаже)? Что положим на пол на остальных этажах? Или так сойдет?
    7. Не заметил подоконников. Будут или нет? Вровень или выпирать?
    8. ТСЖ или УК? Если УК, будут ли находиться дежурные сантехники и электрик в пределах комплекса, или за его периметром?
    9. Мусор: как будет оргнизован его вывоз - где помещение? Со стороны подъезда или я не правильно понял? Или все-таки поставим баки во дворе в оконцовке? Есть ли место под баки? Где именно, под чьим окном?
    10. Предполагается ли небольшая крыша над входом в подъезд? А то на некоторых домах керамогранит отваливается иногда. Ну и так, с балкона мало ли кто чего запульнет.

    И - да, я звонил в отдел продаж, но туда, видимо, надо только идти - не понимаю смысл на желтой растяжке писать телефон отдела продаж, если по нему не брать трубку?

  • Мнение любого жильца важно.
    Разводка потолочного эл-ва с перекрытия этажа сверху происходит, как я понял.

    Какое-то подобие крыльца в 92/2 имеется - значит и в остальных будет.

    Отделка подьзда, как сказали по типу их дома на Красном проспекте.

    Лифты. Учитывая, что сейчас все производится в азии, даже самые немецкие марки, то имеем вероятность получить лифты лучшие за теже деньги, чем если бы переплачивали за японский, немецкий... бренд.
    Подоконники будут.
    Батареи после надевания на них чехла не так страшны - на время черновых работ сойдет.
    Мусор - как решат собственники.

    Парковки. Если бы мест в подземной парковке было бы достаточно, автоматически ценник бы упал. Застройщиком создается искуственный дефицит.
    Сейчас там много работяг-строителей паркуется, это тоже нужно учитывать.
    Не совсем понял о каких припаркованных автомобилях жильцов 7Неба идет речь, у них же в нагрузку к каждой квартире давалось место на парковке подземной?

    Не согласен насчет ограждения. 3 открываемые по ключу калитки для пешеходов по периметру комплекса + автоматические ворота на вьезде. На мой взгляд хорошее решение. Конечно забор не должен быть "тюремным"...чтобы не было соблазна установить вышки с охранниками и повесить колючую проволоку:).

    Скоро будет готов наш форум.

    • на потолке

  • сообщите про форум всем.
    3 этаж. маленькая 2-ка. 93/3

    п.3

  • svv, спасибо за ответ.
    Организация инжинерных коммуникаций в доме действительно очень интересная. На сколько я понял, и трубы отопления и электропроводка будут идти по полу, под стяжкой? Интересно, на сколько это безопасно?

    В 7небе парковками начали нагружать только при продаже дома №4, а так многие жильцы, кто купил квартиру в домах №1-3 паркуются перед домами. Да и работяг, паркующихся перед стройкой не больше, чем будет жильцов в новом комплексе. Так что я считаю, что с парковками будет ад. Что касается парковок внутри территории (не на паркинге), мне интересно, как в итоге получится их распределение? По квартирам? Аренда парковочных мест у ТСЖ или УК?

  • Сообщу как будет готов.

  • В ответ на: svv, спасибо за ответ.
    Организация инжинерных коммуникаций в доме действительно очень интересная. На сколько я понял, и трубы отопления и электропроводка будут идти по полу, под стяжкой? Интересно, на сколько это безопасно?
    Насчет коммуникаций под стяжкой. Я не специалист, но знающие люди склоняются к тому, что многое зависит от исполнения. Сама схема довольно распространена при монолитном строительстве. Для меня большим плюсом стало(станет) то, что я смогу отключить свою квартиру своими силами от тепла при проведении каких либо работ ( не нужно отключать никакие стояки, вышел на площадку дернул кран и готово) + установка счетчика тепла.
    Опщем свои плюсы, свои минусы....
    Насчет 7 неба - понял, не знал, спасибо.
    В ответ на: Что касается парковок внутри территории (не на паркинге), мне интересно, как в итоге получится их распределение? По квартирам? Аренда парковочных мест у ТСЖ или УК?
    Дворовая территория находится в общей собственности жильцов(как и земля под домом), поэтому какая тут может быть аренда от организации не имеющая на эту территорию никаких прав.
    По принципу "кто раньше встал того и тапки". Наверное. :dnknow: Колхоз дело добровольное.:yes.gif:

  • В ответ на: 2. Будет ли консьерж? Запроектировано ли для него местечко?
    В отделе продаж на планировке 1-ого этажа видел комнату для консьержа, если ничего не измениться, то кто будет в этой комнате сидеть решат уже жильцы.

    Что за пельмени? Или там только одни на развес?

  • Наwww.novoselcompany.ru посмотрите про горизонтальную разводку в разделе Как мы строим или на КОМУНАЛЬНОМ форуме у жителей домов 43 и 45 по ул. Высоцкого поинтересуйтесь как ремонтировались и живут с такими коммуникациями. Купили бы у этого застройщика да район не ахти какой. Пока ум нараскаряку

  • Опщем с тематичным оформлением форума пока никак. Пытался решить этот вопрос на веблансере за что получил бан.

    http://derzhavina-nsk.ru/

    БигМаззи: предлагаю администратора, нужна помощь и у Вас есть фотографии, которые мне никак не выдрать с этого форума.

    Предлагаю уже потихоньку перемещаться на наш форум. Жду предложений, пожеланий.

    Всех со старым новым годом!

  • :superng:

  • сколько сейчас стоят двушки 53-59 кв. и еще вопрос : когда начнут появляться в продаже квартиры второй 26-этажки?

  • В ответ на: сколько сейчас стоят двушки 53-59 кв. и еще вопрос : когда начнут появляться в продаже квартиры второй 26-этажки?
    3400т.р.
    у застройщика уже нет,
    агенства продают от подрядчиков, даже продают мою квартиру, в которой я собираюсь сама жить

    п.3

  • что означает : вашу квартиру ? вы ее приобрели, а ее продают?

  • а подрядчики принимают часть оплаты материнским капиталом?

  • В ответ на: Предлагаю уже потихоньку перемещаться на наш форум. Жду предложений, пожеланий.
    Для начала изменить бы в названии форума "НовИсибирск" на "НовОсибирск". Ведь как лодку назовете, так она и поплывет... :santaclaus: А так всё замечательно, что затеяли свой форум!

  • В ответ на:
    В ответ на: Предлагаю уже потихоньку перемещаться на наш форум. Жду предложений, пожеланий.
    Для начала изменить бы в названии форума "НовИсибирск" на "НовОсибирск". Ведь как лодку назовете, так она и поплывет... :santaclaus: А так всё замечательно, что затеяли свой форум!
    Ого. Очепяточка получилась. Спасибо, что обратили внимание.

  • Уважаемые дольщики жилого комплекса! Если у вас есть что выложить на форум: фото, файлы, текстовую информацию, что угодно, но вы не хотите/можете это размещать самостоятельно на форуме, то просьба переслать мне на емейл(емейл вышлю в личку).

  • В ответ на: а подрядчики принимают часть оплаты материнским капиталом?
    очень врятли, они любят наличку.

  • а вторая высотка, та что сейчас на стадии котлована - когда в ней выставят квартиры на продажу. смотрю по обьявлениям - двушек уже не вижу или их просто на период праздников сняли с продажи?

  • В ответ на: а вторая высотка, та что сейчас на стадии котлована - когда в ней выставят квартиры на продажу. смотрю по обьявлениям - двушек уже не вижу или их просто на период праздников сняли с продажи?
    Сняли - смысл? Раскупили видать.
    Аналитику читал, пишут что спрос на двушки практически сравнялся с однушками по итогам 2012.
    Остальное лучше у застройщика узнать.

  • Админом быть не против, с учетом наличия/отсутствия свободного времени и после разъяснения обязанностей.
    Переслать файлы тоже не проблема - укажите какие.
    Предложение по новому форуму:
    -объединить раздел строительство и фотоотчеты для всего комплекса. Разделение по домам требует больше затрат, а комплекс не большой и может влезть на одно фото.
    -фотографии в сообщениях желательно чтоб перелистывать можно было как тут.

  • Сначала опубликуют проектную декларацию, потом она появится в разделе http://kmsstroi.ru/objects Все это будет может к концу года или ещё когда в любом случае после успешных продаж 10/14 этажки.

  • В ответ на: Админом быть не против, с учетом наличия/отсутствия свободного времени и после разъяснения обязанностей.
    Разумеется с учетом времени. К тому же это не форум на хоботе (ixbt.com), много времени не потребуется.:улыб:
    А,так сказать, дублер админа нужен, для общего блага.
    Обязанности простые: где-то поправить меня, тему перенести, спамера забанить, за порядком поглядывать...стандартные вещи.
    Функционал форума не сложен, специально не стал ставить сложных и тяжелых форумных мастадонтов.
    В ответ на: -объединить раздел строительство и фотоотчеты для всего комплекса. Разделение по домам требует больше затрат, а комплекс не большой и может влезть на одно фото.
    -фотографии в сообщениях желательно чтоб перелистывать можно было как тут.
    Я уже эти разделы и так и сяк...
    Разделение фотоотчетов по домам пока считаю оправданным, а вот собрать все в одном общем разделе - да. Нужно подумать.
    Насчет "одного фото" - не совсем понял.. сейчас начнут выкладывать фото внутряка домов и будет каша.
    А то, что попадают в кадр другие дома - не принципиально.
    Фото листаются как тут после логина на форум.

  • В ответ на: Насчет "одного фото" - не совсем понял..
    имеется ввиду дома рядом

    В ответ на: сейчас начнут выкладывать фото внутряка домов и будет каша
    в сообщении напишут что за дом - было бы выложенных фото много их можно было бы делить, а их мало
    это всё ИМХО

  • А если такая структура?

    Строительство комплекса (главный раздел)
    ---Общий форум (подраздел)
    -------характеристика (тема)
    -------бла-бла (тема)
    -------..........
    ---Фотоотчеты (подраздел)
    ------держ1 (тема)
    ------держ2 (тема)
    ------........

  • В ответ на: сейчас начнут выкладывать фото внутряка домов и будет каша
    в сообщении напишут что за дом - было бы выложенных фото много их можно было бы делить, а их мало
    это всё ИМХО
    И все таки, собрать (слить, два клика мыши) все в одну тему я всегда успею, это самое простое. А вот потенциально "настрагать" фотографий могут приличное кол-во, и тут хочется порядка, ибо разбирать их по домам не улыбается. Лишняя работа.
    Не понимаю, какие сложности могут быть зайти в нужную тему и запостить фото? :dnknow:

  • Никаких, если есть много пользователей и много фото которые есть смысл делить. Я не настаиваю, а просто предполагаю, что смысл в делении появится когда все дома будут заселены и пользователи захотят раздельно обсудить свои проблемы.
    Сейчас можно просто баги половить, потестировать. Зарегистрируюсь или в среду или на выходных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: