Погода: 18 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • ннп
    Не у кого не завалялось лишней 2-х комнатной в доме 92 стр.?
    Я бы купил на средних этажах...

  • на нгсе пресс объявлений о продаже 2ек. на средних этажах :спок:

  • Добрый день, подскажите все как продает Кмс квартиры?... На этапе стройки , можно ли купить когда еще котлована даже нет, и как обстоят дела у них с подрядчиками, обычно же дешевле у них всегда . Хотим квартиру или около рынка центр потом, или у них на сайте написано где то на сибирской в планах строить, только где именно не понятно.. Кто что знает, про эти стройки, когда начнутся , как с продажами и цены ... Обычно же строят как понимаем года два в среднем .. Нужна будет трешка...

  • Мы не заметили разницы в цене у подрядчиков и у застройщика. КМС сейчас что то не очень охотно 3ки делает. в основном 2ки, 1ки и студии которые квадратов по 28 :безум: по крайне мере в последнем их доме на державина именно так! Позвоните в офис и узнайте когда они откроют продажи

  • Интересует 1ка в 92 стр по переуступке! Пишите в личку сразу с ценой.

  • Кто знает, что делают внутри дома? может фото есть?

  • есть большая однокомнатная за 3050 и студия.

  • разницы в цене когда у застройщика уже продано вы не увидите, а вот по домам Фрунзе, семьи Шамшиных, Беловежская, есть дешевле чем у застройщика по некоторым позициям.

  • Хотела купить самую маленькую студию,но интересует вопрос коммуналки-сколько платите?

  • Приветствую
    Может кто владеет информацией лифтовое оборудование в 92 доме устанавливают/установлено? На сайте нет инфы.

  • вопрос снят )
    Сегодня смотрели квартиру, лифтовое оборудование установлено и работает :миг:

  • Кто-нибудь в курсе, когда будут выдавать ключи от квартир и запускать на ремонт в 92стр. доме? И когда планируется сдача дома?

  • была сегодня, сказали может быть с середины августа будут приглашать на просмотр

  • сказали в конце августа в начале сентября! По поводу просмотра, я так понимаю это подписание актов приемки передачи.Нет?
    Звонила вот прям недавно сказали что уже вызывают. Но мы оч высоко забрались, поэтому будем последними))

  • мы сделали замеры для дизайнера, и у нас не соответствие площади, естественно не в нашу сторону. При чем приличное. Обидно очень

  • Скорее всего это подписание предварительного акта - можно не ждать звонка, а приехать к дому и искать объявление с телефоном Евгении (на заборе или на двери) - она и проводит на просмотр. В предварительном акте пишите все справедливые замечания, копию она Вам сделает, если что.
    Какой недостаток площади?

  • По кухне только 2 квадрата у нас получилось. Еще перемерять будем.
    Спасибо за подсказку. Доедем на выходных, поищем телефон

  • знать бы еще какие замечания писать)))И где искать косяки))) Это же понимать нужно

  • Народ приглашал Ядро-девелопмент, тут где то была их реклама. Помимо проверки они активно рекламируют свои услуги по ремонту, но на качество осмотра нареканий не было, да и может ремонт кому пригодится.

  • А каковы замеры получились в ванной, коридоре и комнатах?Иногда бывает перераспределение площадей,- допустим кухня меньше заявленной вышла,а коридор и комната больше.

  • не могу ответить. тк замеры не у меня сейчас

  • Вообще насколько я знаю,в этих домах КМС площади у многих оказались меньше заявленных. Когда я подписывал договор,сразу обратил внимание на пункт о том,что в случае расхождения площадей, стороны друг к другу претензий не имеют. В отделе продаж мне пояснили,что допускается погрешность в 1 м2,если больше,то данный вопрос решается через суд. У меня площадь квртиры вышла меньше примерно на 0,6м2,а у кого-то было значительно больше.Не знаю чем у них данная история с несоответствием закончилась...

  • а они не пояснили почему она может допускаться в пределах 1 кв.м., а больше нет?

  • Я,если честно,уже не помню как они это объяснили,договор подписывал почти 2 года назад.Тут политика КМС проста,устраивает-подписываешь договор,нет-не подписываешь.Я тогда на форуме тут интересовался,говорили на предыдущих стройках КМС получались площади больше заявленных,но пункта о остутствии взаимных претензий не было.КМС даже судился с дольщиками,потому-что те доплачивать отказывались.

  • а Вы не знаете подробности об этих судах или где почитать?

  • Нет,подробностей не знаю.Посмотрите 8-ю страницу данной темы,там как раз мне отвечали.

  • В ответ на: Скорее всего это подписание предварительного акта - можно не ждать звонка, а приехать к дому и искать объявление с телефоном Евгении (на заборе или на двери) - она и проводит на просмотр.
    Только Евгении нужно звонить с понедельника по субботу с 9:00 до 17:00, обед, вроде с 13:00 до 14:00.

    Спросила у нее про сдачу дома, сказала , что вначале сентября

  • Обращайте внимание на все. На геометрию квартиры(стены все завалены, специалисты ядра как то все это пропустили и мы приняли, а вот сейчас мучаемся), на окна, подоконники, стены. Пол не ровный, в процессе ремонта брали квартиру зимой 92/1 в угловой комнате пошла трещина по стене, вызывали представителей кмс. Ядро...вызывали мы ядро, даже с дуру ремонт у них заказали, уже пол года делают... вместо обещанных 3-4 месяцев....Если нужны подробности то в личку!

  • Остались от ремонта:
    - стяжка для пола Геркулес 6 мешков по 25 кг
    - штукатурка Ротбанд 1,5 мешка по 30 кг
    За все 1.000 рублей.
    Самовынос с 25го этажа Державина 92/3.
    По отдельности не продаем.
    89138961690, 89139317183

  • На доме объявление о приглашении на предварительный просмотр.

  • так оно и в магазине так получится :смущ:

  • Нам позвонили и мы сходили уже. Предварительный подписали, основной будет в начале сентября вроде бы как. Мне понравился домик)

    Исправлено пользователем Okisss (11.08.14 15:52)

  • Ну, кто в адеквате, знает, что в магазинах в 2 раза дороже.

  • абсолютно с вами соглашусь насчет Ядра, мучились потом когда ровняли стены и пол, геометрия коробки никакая... в общем они нам ничем не помогли, и думаю мы правильно сделали, что отказались от их услуг по ремонту.

  • Какие у Вас были замечания при осмотре?

  • кто в адеквате тот знает где брать :хехе:

  • ой. Помню только что мы дыру в стене нашли :безум: . Точнее дырка была на стыке стены и пола. Изоляционный материал не убрали (излишки) , стяжки опять же излишки много было. Окна посмотрела и подоконники, все нормально.Все покрыто пленкой защитной.

  • В ответ на: Остались от ремонта:
    - стяжка для пола Геркулес 6 мешков по 25 кг
    - штукатурка Ротбанд 1,5 мешка по 30 кг
    За все 1.000 рублей...
    Продано!

  • Кто-нибудь знает когда заканчивается срок продажи по переступке в Кмс и сколько стоит переоформление? Продаю
    однокомнатную в 92 стр. Пишите кому интересно :спок:

  • Все таки история с развитием территории у озера получила продолжение:
    К 2017 году в Новосибирске появится волейбольный центр европейского уровня

  • Новость от 22 августа 2014
    В ответ на: Уважаемые участники долевого строительства! Дом по ул.Державина, 92 введен в эксплуатацию. Просим Вас явиться в офис на Державина, 73 до 19.10.2014г для подписания акта приема-передачи. С собой иметь договор долевого участия, соглашение о переуступке права требования (при наличии), паспорт
    http://kmsstroi.ru/news

    Это значит комплекс весь достроен. Поздравляю всех с этим!

  • Кто нибудь знает как долго длится вся процедура от подписания акта приема квартиры до выдачи ключей?

  • Я все сделал за день. Утром около 10 приехал к дому, нашел Евгению, поднялись посмотрели квартиру. Если замечания которые были при предварительном подписании устранили, то расписываемся еще раз в ее акте. Потом идем в офис на Державина 73. Там уже подписываем основной акт. После подписания акта идем в управляющую компанию КМС Уют (Державина 92/1 вход за домом). Там оплачиваем предоплату за коммунальные услуги (сумма зависит от квартиры, у меня студия, получилось 3000 р.). С квитком идем к управдому (тоже здание, только нужен второй подъезд, на домофоне набрать 188). Там показываете квиток, вам дают документы на все счетчики, ключи от почтового ящика, ну и собственно ключи от квартиры. Оригинал подписанных актов можно забрать на следующий день. Вроде бы ничего не пропустил) Единственное нужно уточнить режим работы кассы в КМС Уют, в понедельник она работала с 12.15. Так что сразу утром оплатить не получилось. А у управдома обед с 12 до 13...

  • Спасибо огромное за подробный ответ!!!

  • Еще одна просьба: напишите кто нибудь в личку телефон Евгении, пожалуйста!

  • В ответ на: Еще одна просьба: напишите кто нибудь в личку телефон Евгении, пожалуйста!
    Это открытая информация

    8-952-911-34-64
    у нас получилось все за один день сделать и оригиналы акта приема-передачи. сложность с актом может возникнуть, если директор КМС не на месте

  • Спасибо! А когда квартира перейдет в собственность?

  • Если не ошибаюсь, то в офисе говорили месяц - два на регистрацию. Когда все будет готово, на сайте появится новость, и можно будет идти в БТИ

  • В бти идти не нужно, идти нужно в росре
    естр.

  • Собственники, кто продает 1-комнатную квартиру в 92/3 или 92/1, напишите мне, хочу купить без агенств) наличные, быстро)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: