Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • В ответ на: Куплю 1к на Державина, может кто продает, в уже сданных домах.
    продается: дом 92/1, 8 этаж, кв.50
    окна на юг

    Исправлено пользователем Гоголя_44 (23.01.14 23:18)

  • Дешевле но не на много! Мы хотели у подрядчика брать! заморочек с бумажками много! + этаж не понравился. Пошли к застройщику.

  • В ответ на: Дешевле но не на много! Мы хотели у подрядчика брать! заморочек с бумажками много! + этаж не понравился. Пошли к застройщику.
    Какой подрядчик?

    Правдоруб

  • Здравствуйте. Скажите, а дом по Державина 92/3 уже поставлен на кадастровый учёт?

  • Узнал. Поставлен. Значит можно спокойно идти за правом собственности без всяких там кадастровых и тех. паспортов. И обойдётся это всего в 1000 руб. (госпошлина), а не 3500 + 1000, как написали в "инструкции" КМС.

  • а я сегодня не могла дозвонится чтоб узнать - все занято в справочной.....
    а тут начиталась инфы, и меня беспокоит то что поставить на кадастр они могли просто объект(коробку), без поквартирных планов.....(застройщик имеет право поставить и так и так, но в большинстве случаев они не заморачиваются с поквартиркой)...и вот если они поставили просто коробку то тут без изготовления тех документации (тех плана или тех паспорта, я точно так и не поняла у них все блин одинаково называется) не обойтись(((((((

  • У кого-нибудь получилось в БТИ-про добиться от менеджеров оформления заявки?

  • Кстати, звонила и туда, сказали менеджер перезвонит.. прошло 2 дня - тишина.....

  • С другой стороны, принят новый закон с 01.10.13, о том что вместе с домом сразу ставятся на учет и квартиры....тогда да выходит что от нас ничего больше не надо, просто скорее всего это займет больше времени на оформление (запрос кадастр. паспорта) :безум: Первопроходцы отпишитесь.

  • В ответ на: С другой стороны, принят новый закон с 01.10.13, о том что вместе с домом сразу ставятся на учет и квартиры....тогда да выходит что от нас ничего больше не надо, просто скорее всего это займет больше времени на оформление (запрос кадастр. паспорта) :безум: Первопроходцы отпишитесь.
    С этой же "другой стороны", в поправках к закону говорится что "...общий срок государственной регистрации прав сокращен с 20 до 18 календарных дней." Т.ч. это займёт столько же времени сколько и раньше и даже меньше.

    В ответ на: а тут начиталась инфы, и меня беспокоит то что поставить на кадастр они могли просто объект(коробку), без поквартирных планов.....(застройщик имеет право поставить и так и так, но в большинстве случаев они не заморачиваются с поквартиркой)...и вот если они поставили просто коробку то тут без изготовления тех документации (тех плана или тех паспорта, я точно так и не поняла у них все блин одинаково называется) не обойтись(((((((
    А новая площадь квартиры при подписании акта приёма-передачи разве не на замерах БТИ основывалась?

    Исправлено пользователем DriverYa (29.01.14 18:37)

  • Если кому интересна двухкомнатная в 5-ти этажном доме, пишите в личку.(Подали на св-во соб-ти).

  • Конечно на замерах БТИ, и очень надеюсь что действительно это сделано не просто для актов, а именно для регистрации в кадастре дома по новым поправкам.

  • такая же вот ситуация(

  • Сегодня получили в БТИ-про техпаспорт и кадастровый. Техпаспорт без подписи и печати первоначально они выкладывают в личный кабинет клиента. Можно оттуда скачать. Потом забираешь оригиналы.

  • Так в итоге-то надо идти в БТИ или сразу в юстицию?Где можно получить сию информацию?

  • Сейчас позвонила в КМС, они сказали, что на кадастровый учет поставлен только дом без квартир. То есть нужно идти в бти за тех. планом, а потом в кадастровую палату за кадасровым паспортом. А уже потом регистрировать право собственности.
    Кто уже проделывал эту процедуру? Отпишитесь, пожалуйста, по стоимости.

    Державина, 92/3

  • Я в бти ПРО оставила заявку, мне через 10 минут перезвонили!
    Кадастровый паспорт с печатями и постановкой на учет 3500, просто постановка 3000, тем у кого ипотека или для продажи - обязательно нужен с печатями
    Уже оплатила, все быстро, оперативно - план квартиры уже выложили на сайт в личный кабинет!
    :улыб:

    Решила после шести не есть - пойду попью борща!

  • для продажи то нафига кадастровый паспорт?

  • А с 92стр никого нет здесь? :смущ:

    На какой месяц ориентироваться на сдачу? Написано 4 квартал 14года! А реально? Как предыдущие дома сдавались? С задержками? На ремонт раньше пускали?

  • Мое предположение - сдадут примерно в конце лета, может осенью.
    Дома КМС сдает всегда либо раньше срока либо в срок.
    На Авиастроителей раньше на ремонт пускали, но там у людей особые обстоятельства были, на Державина, если и пускали, то единицы, но скорее всего не пускали.

  • Спасибо за ответ! Было вообще супер если в конце лета, ну или осенью. Мы изначально на декабрь почему то настроились :улыб:

  • ой не знаю... наш дом тоже готов был уже в сентябре, а сдали только в конце ноября... про 5-ти этажку вообще молчу... поэтому я бы на ранний срок не настраивалась.

  • Нам в принципе не к спеху! Сдадут раньше будет хорошо)

  • Вот такая степень готовности.

  • красота :appl:

    Каждый день практически мимо еду и заглядываю))) Со стороны ипподромской застеклили балконы 4 этажа :спок:

  • Есть с 92 стр. Это я! ))) Интересно, почему верхний этаж не застеклили и еще кое где пропустили квартиры?...

  • На сайте написано что на 100% остекление выполнено. И я что то не замечала что не везде.

  • С предыдущими домами так же было - забейте. Лучше при приемке на окна смотрите внимательнее, хотя подрядчика сменили на более лучшего (со слов КМС).

  • На окнах все тот же говеный подрядчик "Город мастеров", который КМс очень любит из-за гарантии.
    а еще видимо из-за чудаков-наладчиков, которые с порога заявляют вам все приснилось, "про окна мне не говорите", "это производство" и вааапсче все зашибись, только вот тут штапик добить молоточком, по периметру полностью перепенить, т.к слой пены под 8см и тот скуксился, а дыры в пакете замазать на грязь герметиком, а так отличные окна. :live:
    Приходил тут один на днях мужичок, до сих пор под впечатлением, начиная от дергания ручки входной двери как у себя дома, заканчивая его заявлениями.

  • на счёт остекления не везде, может хотят другим цветом внутри , сами будут ставить

  • :ха-ха!:

  • На оф. сайте на фотках хорошо видно, что остекление не полное... http://kmsstroi.ru/hod/92--92
    Вопрос ко всем, кто начал ремонт! Напольное покрытие (ламинат, плитка или линолеум, без разницы) кладете прям на эту стяжку? Без всякой дополнительной обработки?

  • я у себя выравнивал дополнительно и обрабатывал мастикой перед укладкой шумки и изоляции

  • но в целом в этот раз не так уж и плохо, бывает хуже

  • Ребята, а по-моему 3500 - это что-то не то, 1000 рублей я платила за другую новостройку на Красном, 50 в Федеральной кадастровой палате государственной службы кадастра и картографии, по пятницам они до трех работают, дозвониться туда не смогла 2275434, туда приходила с оплаченной квитанцией, которую с сайта их скачивала. В понедельник планирую заняться этим, сдается мне, что БТИ-ПРО - посредники, которые выполняют за нас нашу работу за доп 2000 руб.

  • Дешевле 3000 не получится, сейчас дозвонилась... Если я правильно поняла эту ситуацию, КМС переложил финансовую сторону регистрации в БТИ на нас.

  • Я тоже с 92стр. На этой неделе в офисе КМС сказали, что дом сдадут нам в октябре.

  • :agree:
    Замечательно! Ждемс )

  • у вас какой этаж?

  • Ух ты! Супер! Уже руки чешутся ремонтом заняться! )))

  • У меня 19, а у вас?

  • Выше :biggrin: на 5 этажей )

  • У меня ниже, 12-й:улыб:

  • Загляните на сайт нашего комплекса!

  • Уважаемые соседи, может кто менял батареи и осталась крышка (закрывалка) от длинной батареи? нужна в 93/2 кв 39

  • Проверяйте всю электрику, у нас оказалось, что один вывод на люстру не подключен к выключателю, придется штробить стену и кидать новый кабель и устанавливать выключатель дополнительно, акт уже подписали, розетки проверила, а вот вывод к люстрам нет.

  • Ну и что, что подписали акт - дом то на гарантии, а не подключенный провод не есть естественный износ. Затраты конечно не большие, но все таки рекомендую начать с управдома, контакт с кмсовским электриком она держит, пусть он и исправит. А то потом управдом же за общее имущество и спросит.

  • В ответ на: А то потом управдом же за общее имущество и спросит.
    Что вы имеете в виду под общим имуществом, мои стены?:хехе:

  • Я подумал, что Вы от щитка штробить будете))

  • написали, что запустили отопление, т.е. батареи уже подключили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: