Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • думаю, не подписанный Акт не ограничивает вас приобрести ключики :миг:
    мы так вообще сначала оплатили аванс за коммуналку, потом записались на установку электросчетчика, заодно нам продали ключ от электрощитка (их ограниченное кол-во, позже заказывать придётся), и Управдом даже не спрашивала подписали мы Акт или нет, а потом только Акт подписывали.
    Но чтобы подходить за ключами, квитанцию об уплате коммунальных взносов, скорее всего, придётся предъявить:yes.gif:

  • Ещё на выходных консьерж сказала, что уже 4 пакетника из электрощитков сняли "недоброжелатели"... просила приглядывать за щитками на своих этажах.
    А сегодня объявление в подъезде читала, смысл, примерно, такой: "В связи с случаями вандализма в нашем доме [92/3 имеется ввиду], полицией и ФМС бyдyт проведены проверки о легальности нахождения на территории РФ работников-ремонтников-гастарбайтеров...

  • Вы, кстати, позванивайте-попинывайте их иногда,чтоб быстрее делалось.Я пока как-то Евгении не позвонил,с вопросом о сроках,мои замечания даже не начинали исправлять.Хотя сроки конечно и от характера замечаний зависят.У меня просто мелочные замечания были(на пол дня работы),и то их больше недели устраняли...

  • В понедельник домоуправ вручила уведомление о проведении собрания собственников жилья 21 декабря в субботу, в 16.00. Собрание по инициативе хозяина 45 квартиры. Там поднимаются вопросы по выбору управляющей компании и установки тарифов на обслуживание.

    Державина, 92/3

  • В ответ на: заодно нам продали ключ от электрощитка (их ограниченное кол-во, позже заказывать придётся)
    Сколько стоят? Думаю, есть ли смысл покупать, если к щиткам прекрасно подходит торцевой ключ на 8 (треугольник вписывается в шестигранник).

  • Я вроде как там навесные замки видел, может временные...
    Управдома с целью приобретения домофонных ключей где найти?

  • Управдом сидит в доме переменной этажности в правом подъезде (дальнем от нашего дома). Ольга Владимировна, тел. 8-913-913-56-79

    Державина, 92/3

  • Да, но мы еще не собственники и все наши решения не легитимны. А собственниками станем через пару месяцев, думаю не раньше.

  • И у нас такое же собрание только от собственника 86 квартиры 92/1 и тоже 21))

  • То ли 15, то ли 25 рублей

  • Подскажите чтоб коммуналку оплатить документы какие-нить нужны?

  • Хорошая новость из достоверных источников информации: в домах 92/1 и 92/2 установлено оборудование для выхода в инет через "Электронный город".
    Можно заключать договор и ждать когда проведут кабель непосредственно в квартиру (350р вроде).
    Так же сразу можно оплатить маршрутизатор (1530р) и телеприставку (3700р.) при подключении сети монтажник это оборудование принесёт и настроит.

  • У меня ДДУ спрашивали. А как насчет дома 92/3?

  • В ответ на: У меня ДДУ спрашивали. А как насчет дома 92/3?
    мерси, будем сегодня по стройке носиться :безум:

  • оборудование ЭГ в 92/3 обещают до конца года установить.

  • http://vk.com/club63268678
    общаемся вконтакте

  • У меня нет вконтакта.

  • Есть же сайт комплекса, зачем в контакте еще?

  • там иногда удобнее
    и это для конкретного дома 92/3

  • Завтра, 3 декабря, с 8 утра будет раббтать снегоуборочня техника, просят убрать транспорт с территории двора

  • Есть кто уже сделал ремонт и готов порекомендовать бригаду для ремонта "под ключ"? ну и интересно "заключение" о качестве стен, полов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто знает, какой высоты можно покупать радиатор под французское окно?
    Напольный конвекторный радиатор было бы неплохо, если его утопить в стяжку.Тем более разводка воды у вас горизонтальная.
    Классно!! Сами устанавливали такое? Или от застройщика было?

  • Куплю лично студию в 92 стр. доме, расчет сразу наличкой. Предложения в личку.

    Правдоруб

  • Приветствую соседей!

    У кого-нибудь в квартире промерзают или мокнут углы? У нас промерзает и намокает, капает вода.
    Как быть? что делать?

  • В ответ на: Приветствую соседей!

    У кого-нибудь в квартире промерзают или мокнут углы? У нас промерзает и намокает, капает вода.
    Как быть? что делать?
    Какой дом? этаж?

  • В ответ на: Есть кто уже сделал ремонт и готов порекомендовать бригаду для ремонта "под ключ"? ну и интересно "заключение" о качестве стен, полов.
    могу порекомендовать опытного сантехника

    дом 92/3, 3этаж

  • предлагаю обсудить счета.. все получили уже?

  • что за счета?

  • Гоголя_44,
    дом 92/3, 6 этаж. На фото видно тёмное пятно в углу. В морозы был иней, а сейчас мокро и капли.

    Исправлено пользователем softy (19.01.14 00:02)

  • В ответ на: Гоголя_44,
    дом 92/3, 6 этаж. На фото видно тёмное пятно в углу. В морозы был иней, а сейчас мокро и капли.
    квартира угловая? куда выходит? пытаюсь понять какой угол дома

  • счета на оплату коммунальных услуг за ноябрь и декабрь. Впечатляют.
    Установка системы ограничения и контроля доступа 815 рублей/помещение ~ 1500000 рублей с дома за установку домофона? - так я понимаю?
    а содержание жилья 17,8/кв.м - это за что?

  • Все подобные поборы должны утверждаться ГОЛОСОВАНИЕМ!!!
    а так то дорого - может в цену входят индивидуальные трубки?

  • Могу предположить что у вас в квартире в тех местах где кирпичная кладка примыкает к плите перекрытия незаделана щель, под штукатуркой её не видно. Можно по периметру примыкания снять штукатурку и всё пропенить.

    • щель под штукатуркой

    • запенил

  • а есть здесь те у кого высокий этаж? :смущ: как живется? не страшно? Нет ощущения что дом качает?:смущ:

  • 1, 5 млн с дома как насчитали?
    815×300квартир= 244,5 т.р. а квартир даже меньше.
    Про обслуживание за кв, м. хотелось бы сравнить с другими.


    Как живется пока не знаю, вид отличный, поводов для шатания тоже вроде нет.

  • :хммм:а то у меня сомнения какие то. Уснуть не могу все думаю про то что высоко. Хотя поднималась туда. А сейчас вот что то ..... :cray-1:

  • Гарантийный случай, пусть строители заделывают. Самому и без опыта можно перепенить и утеплитель сдвинуть.

  • В ответ на: а есть здесь те у кого высокий этаж? :смущ: как живется? не страшно? Нет ощущения что дом качает?:смущ:
    если закусывать, то не качает и не страшно :спок:

  • да, видимо у страха глаза велики :хехе: я вообще-то на 200 квартир считала, но ещё три нолика прибавила и округлила до 1,5... удалю, чтоб народ не смущать:смущ:

  • не получилось удалить...

  • Квартир около 220 в 25этажке и плата за домофон планировалась с кв.м. рублей по 18

  • С двухкомнатной квартиры за отопление мест общего пользования почти 1000 рублей. Плюс за отопление самой квартиры еще почти 1500 рубликов. Мне кажется, или это много? В подъездах стоит по маленькой батарейки на этаже, и за нее платить тыщу? Я, если честно, удивлена такими суммами..

    Державина, 92/3

  • именно про 815рэ в первую очередь, и ващще цены не сильно гуманные

    еще не очень понятно отчего 815р с каждой квартиры, а не с 1кв м, ведь по большому счету огороженная территория и тп радости калиток закрывающихся в 1 очередь интересны собственникам больших квартир (тк для себя), а владельцам 1-к в основной массе по стольку - по скольку.. т.о. мне лично казалось логичным, что этот сбор с кв м будет.. ан нет.. и дядя на собрании вроде бы про кв м говорил :dnknow:

  • В ответ на: Все подобные поборы должны утверждаться ГОЛОСОВАНИЕМ!!!
    а так то дорого - может в цену входят индивидуальные трубки?
    на собрании дирехтур жеж говорил, что дада голосование, но запирать надо, посему высчитаем и привет:улыб:боюсь, ничего особо не входит.. говорил про какие-то вертикальные провода, про калитки, обычные домофоны.. мне некогда было, мимо пробегала, краем уха.. если кто разобрался за что отпишитесь чтоли..

  • В ответ на: С двухкомнатной квартиры за отопление мест общего пользования почти 1000 рублей. Плюс за отопление самой квартиры еще почти 1500 рубликов. Мне кажется, или это много? В подъездах стоит по маленькой батарейки на этаже, и за нее платить тыщу? Я, если честно, удивлена такими суммами..
    а где на площадке батарея стоит? что-то не видела

  • Насколько я помню, батарея стоит в перегородке между дверью на незадымляемую лестницу и и дверью на саму площадку.
    Это при том, что на собрании директор КМС-Уют говорил, что дом берет только холодную воду на отопление, и она потом как-то подогревается автономно.

    Державина, 92/3

  • Может кто подскажет из знающих на этом форуме - кто является подрядчиком КМС, вроде как риэлторы говорят что у них чуток пониже стоимость квартиры. Из компаний, указанных в проектной декларации никто не продает. Буду очень благодарен за любую информацию.

    Правдоруб

  • батарея над головой возле лифта:улыб:

  • Куплю 1к на Державина, может кто продает, в уже сданных домах.

  • вы подробнее напишите 1-к или студия подойдет, примерно какой площади рассчитываете, ониж все оч разные и цена, соответственно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: