Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • А ключи при этом Вам сразу отдали?И,если так,то как работяги приходили исправлять замечания?Предварительно с Вами договаривались или как?

  • В ответ на: а в квартире прохладно, несколько часов побыла в квартире - озябла, вода не то что горячая, теплой назвать сложно
    видимо, без бойлера не обойтись будет :а\?:

  • А этаж какой у Вас? Батареи и вода может холодные потому, что потребителей мало ещё и могли не на полную мощность включить. Да и дому просохнуть надо.

  • 3 этаж
    наверно так

  • а водосчетчики уже стоят?

  • на воду счётчики стоят (на лестничной площадке установлены), по учёту тепловой энергии стоит общедомовой, на электроэнергию после оплаты комм.платежей

  • Был в доме сегодня - не принял пока.
    На первых этажах холодно из-за постоянно открытых дверей (временное явление со слов КМС), на верхних теплее теплее. Так же подтвердили информацию о не на полную мощь запущенном отоплении - так что как народ заедет теплее должно стать.

  • 92/3 кв.6 бывает здесь на сайте?
    хочу у него спросить слышит он меня сверху или нет, чтоб понять как пол укладывать

  • сегодня тоже ездила туда.. народ особо не заморачивается - принимает как есть, очередь была с квитанциями за ключами. я как обычно по пути в очереди к людям приставала - интересовалась у кого что, в основном говорили - нормально, недоделки мелочи, в доме кто-то уже двери поставил, у кого-то задорно перфоратор рычал..

    домомучительница (которая на ключах) оч хорошая, видела, как она срывалась с места и бежала контролировать джамшутов, которые вносили профили и еще какие-то дрова, не замечая углов. Такшта, товарищи, контролируйте в меру возможностей своих работников и смотрите, кого вы нанимаете.. а то ж они встречаются варвары.. просто эти тетки в 92/1 сидят и больше других 2 подъезд охраняют, а в ваших подъездах никто не сидит..

  • Кому-нибудь выставленные замечания исправили?

  • нам исправили, мы всё подписали вчера, вчера же квитанцию об оплате отдали, сегодня электросчётчик уже поставили :улыб:

  • кто как ремонт делает? что на пол кладете?

  • пока жду устранения замечаний.
    на пол наверное керамогранит, пробка

  • керамогранит сразу на стяжку будете класть? а пробку на стяжку клеить? тоже хочу керамо и пробку

  • видно будет после приема квартиры и консультации со спецами

  • Всем соседям добрый вечер! Подскажите пожалуйста размер дверных проемов в 92/1 если конечно кто-то измерял. Или может кто уже двери ставил каким размером брали? А то я из другого города и хотелось дверь заранее заказать.

  • а что вообще с рубероидом этим на полу делать планируете?

  • после грязных работ свернуть его и выбросить, стяжка будет чистая

  • куплю 1ком.кв на 92/3.

  • кто-нибудь соединяет кухню с комнатой? сибит можно разобрать?

  • Я когда квартиру перед покупкой смотрел,мне показывающий строитель говорил,что если надо перепланировку сделать,сибитовые перегородки легко сносятся,они же не несущие.
    А кто-нибудь спрашивал в офисе КМС когда можно будет идти право собственности оформлять?

  • сносится то она легко, но может сначала обмеров БТИ с результатами подождать?

  • Право собственности сказали в январе после праздников
    обмеры БТИ уже сделали, теперь Техпаспорта "рисуют"

  • у нас, кстати, по результатам обмеров БТИ, общая площадь квартиры меньше на 0,54 м и балкон всего 2,7 вместо проектных (по крайней мере на плане-схеме так указано) 3,16м...

  • То что документы после НГ это хорошо, а уменьшение размеров не очень(
    Что планируете с этим делать? Вроде и пункт в ДДУ есть, но вроде он и ничтожным согласно ФЗ считается.

  • Примем как данность... нам говорили, что в принципе возможна разница, у некоторых в большую сторону, нам повезло меньше :улыб:Новые размеры уже же в Акте приемки указаны, мы его подписали, вряд ли можно попросить достроить ещё полметра :улыб: если только денежную компенсацию

  • 0.5 м.кв. это тыщ 20, но мороки... тем у кого больше повезло конечно))

  • да, будем осваивать, что имеем :улыб:

  • У нас в акте тоже площадь чуть меньше получилась-и жилой,и балкона.По нашим измерениям на предварительной приемке примерно также и вышло.Когда подписывал ДДУ,тоже весьма смутил сей пункт,но сказали если погрешность будет больше квадрата,то обращайтесь в суд.По факту вышло поменьше.

  • у кого 2-ки 57 кв.м. на нижних этажах?
    у меня на 2 кв.м. меньше площадь, что делать будем?

  • А вообще есть такие,у кого фактическая площадь больше заявленной?

  • Вы же что-либо будете делать в частном порядке, я бы начал с похода к юристу касаемо перспектив.

  • по ДДУ 59.68 кв.м.
    в акте 57.8 кв.м.
    уменьшение на 1.88 кв.м.

    балкон меньше на 0.5 кв.м.

    Исправлено пользователем Гоголя44 (05.12.13 10:50)

  • У нас тоже на 0,5 м.кв площадь оказалась меньше, балкон еще не измеряли.

  • дом 92/3 кв.24 бывает здесь?
    интересно что в квартире выше этажом по площади.
    у меня по 0.8 кв.м. в каждой комнате не хватает
    и немного коридора 0.2 кв.м

  • у меня на 23 этаже разница с ДДУ 0,7 кв. м. в меньшую сторону. При подписании акта начала возмущаться, а мне потыкали в условие договора, что площадь может отличаться в большую или меньшую сторону без изменения стоимости.
    Судиться не буду. Утешаю себя тем, что налог на имущество меньше будет :-)

    Державина, 92/3

    Исправлено пользователем PustoeMnozhestvo (05.12.13 16:12)

  • интересно а если на 10 кв.м. будет меньше, то же в ДДУ будут тыкать?

  • Ну Вы же читали ДДУ,когда подписывали.Почему сразу такой вопрос не возник?У них на это такая позиция,что если что не нравится в договоре,не подписывайте.Меня сей пункт весьма насторожил.Узнавал здесь на форумах про предыдущие стройки,говорили,что бывало у кого-то и больше,потом КМС с ними судился,чтоб доплачивали за лишние квадраты.Видимо КМС решил перестраховываться.Ну а я понадеялся на репутацию застройщика и согласился со всеми условиями.

  • У меня была переуступка, и если честно, я больше вчитывалась в соглашение о переуступке, а не в ДДУ, ибо к продавцу недоверия было больше, чем к КМС. Сейчас понимаю, что напрасно.
    хотя расхождение по площади не критичное, и главное для меня, что кухня такого же размера, как было на плане заявлено. Я переживала, что кухня для меня маленькая будет :-)

    Державина, 92/3

  • я считаю что впределах 0 - 0.5 кв.м. это допустимое отклонение,
    а целых 2 кв.м.?
    я б знала - взяла другую 2-ку побольше, нам 59 кв. впритык, а 57 уже тесно
    да и 120т.р. подарить

  • Кто знает, какой высоты можно покупать радиатор под французское окно?

  • Аналогичная ситуация, площадь меньше на 1,2 кв. м. Меньший налог на имущество не утешает, также как и то обстоятельство, что, обманув на 1 кв. м каждого собственника, прибыль застройщика составит 12 млн рублей. Это в бутылке сока вместо 1 литра может быть 950 мл. А вот для квартиры в несколько миллионов рублей такая погрешность в пользу застройщика напрягает. Придется разбираться.

  • В ответ на: Кто знает, какой высоты можно покупать радиатор под французское окно?
    Напольный конвекторный радиатор было бы неплохо, если его утопить в стяжку.Тем более разводка воды у вас горизонтальная.

  • Ну да,так-то нехилая прибыль получается...

  • В ответ на: Придется разбираться.
    Как собираетесь действовать?что предпринимать?

  • Встретился с начальником юр отдела КМС. Её позиция, что ничего не получится у Вас, если хотите пишите заявление на имя гендиректора, но ответ будет отрицательный все равно. Акт не переделаем, возврат денег во внесудебном порядке не сделаем. Очень оскорбилась на выражение про "обвешали при продаже квартиры на 70 тысяч рублей" :улыб:Есть парочка мыслей, заинтересованным и таким же "обвешанным" на энное количество метров и десятков тысяч рублей-в личку.

  • 12 декабря подключат домофоны, ключи предлагают приобрести у домоуправа до 20 декабря :улыб:

  • От всех домов, а после 20 что будет? А то не все подписали акты ещё.
    А так хорошая новость.

  • вроде от всех, от 92/3 и 92/2 точно. А после 20-го, наверное, ключи кончатся :хехе:

  • То есть если КМС не соизволит устранить замечания к тому сроку, то домой я не попаду? ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: