Погода: 22 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • кто как собрался ремонт делать? у кого есть проверенные строители? не прораб, а конкретно специалисты-русские

  • В ответ на: В 10/14-этажном доме самый нижний этаж с окнами на уровне земли это что за этаж (жилой, коммерческий) не знаете?
    Евгения говорила, что половина площади займут тех. помещения, половину - под аренду

  • Мы тоже из 14-этажной секции. Еще не ходили подписывать предварительный акт. Можем как-то скооперироваться, чтобы специалисты из компании дали обратную связь быстрее. Напишите мне, пожалуйста, контакты компании, которая занимается обмерами и когда вы планируете ехать подписывать пред. акт в ЛС.

  • 14 этажка активизировалась!!! Соседи присоединяйтесь!!!!

  • нашла ещё контору, пишут, что выезжают на замеры и составляют смету ремонта бесплатно. На сайте есть примеры смет на квартиры разной площади
    Показать скрытый текст
    http://remont-54.com/smeta-na-remont-v-novosibirske
    Скрыть текст

  • Хотелось бы послушать соседей из 92 дома (который строится последним), может кто то расскажет, что нибудь интересное, порадует за стройку.

  • что слышно по дому 92/3?

  • Как сказали в КМС, документы по дому находятся в мэрии на согласовании. Внутрь дома не пускают, нужна бумага, заверенная главным инженером застройщика, а он где-то то ли в командировке, то ли еще где. Прораб на стройке сказал, что после 20 октября вроде бы убирают все строительные временные объекты от дома, сторожку и т. д. , огораживают стройку второй свечки.
    Ключи обещают начать выдавать либо в последних числах октября, либо в первых числах ноября.

    Державина, 92/3

  • пока не получат заключения ГАСН-не введут.И мэрия не при чем пока. УАСИ разрешение на ввод даст после заключения ГАСН.А до заключения еще проверку итоговую нужно провести.

  • устали уже ждать

  • Да, чуда не произошло.. Как изначально обещали ключи в ноябре, так похоже и будет((

  • а маячки сигнальные, сегодня всю ночь уже сигналили, красненькие такие :улыб: до этого не видать их было, на Седьмом Небе, кстати, ничего по ночам не светится

  • Да ладно печалиться - по ДДУ конец года))
    Почитайте ветку соседей про "Закаменский" что-ли...

  • так седьмое небо и штрафанули вроде из-за этого....

  • здравствуйте! подскажите пожалуйста, как сейчас купить квартиру в вашем ЖК?

  • В ответ на: Да ладно печалиться - по ДДУ конец года))
    Почитайте ветку соседей про "Закаменский" что-ли...
    Когда покупала квартиру в КМСе так и сказали - сдача в ноябре, а тут кто-то написал, что в сентябре дом сдали, поэтому-то уже и не терпится))
    А про Закаменский регулярно читаю, т.к. изначально хотела квартиру там. :безум: :шок:

  • если двухкомнатную ищите пишите в личку.в 10-ти этажной секции.

  • Продаю однокомнатную в 92/3.

  • Хорошая новость для владельцев 3-ек в доме 92/3 - КМС исправил замечание: "отсутствие места подключения унитаза в ванной комнате, обусловленное договором...". Фото ниже. Для подключения унитаза в ванной предусмотрена труба 50-ка - может есть такие унитазы, но в любом случае можно самим подправить если что, решать Вам.
    Вентиляция дует как надо! Трубы отопления горячие. Водосчетчики установлены и опломбированы. Электросчетчики устанавливаются по заявке.
    Немного омрачил тот факт, что в окнах не предусмотрено микропроветривание.
    Ключи обещали в начале ноября.

  • Всё же в начале ноября?!

  • нет, не в начале. Скорее всего ближе к концу ноября.

  • В ответ на: нет, не в начале. Скорее всего ближе к концу ноября.
    откуда такая информация?

  • муж вчера заходил в офис КМСС, сказали после 5 ноября позовут на подписание актов приема передачи, но на ремонт запустят в декабре, в лучшем случае в середине ноября.

  • по идее если акт подписал и разногласий нет, то квартира твоя? как они тогда могут не пускать? квартира твоя будет стоять как бы не твоя, но поскольку акт подписан ты ещё и коммуналку платить должен с даты указанной в акте?

  • Сказали, пока дом не примут, не признают пригодным для жилья, не запустят.

  • В таком случае акт приема-передачи не может быть подписан до принятия (сдачи) дома.

  • Не знаю, так сказали вчера в офисе. Если кто пойдет, пусть еще раз спросит.

  • Я тоже вчера спрашивала, мне сказали "после 5 ноября ключи" Про ремонт в декабре ничего не сказали :eek:

  • ФЗ 214
    В ответ на: Статья 8. Передача объекта долевого строительства

    1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
    2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном "порядке" разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
    3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.
    ...
    ФЗ 214 Весь текст

    Как делает КМС нужно почитать топики на этом форуме про дома на Донского и Кр.Проспекте.

  • КМС на Д.Донского
    15 сентября 2012. Комиссия собиралась зайти на прием дома.
    26 сентября 2012. Дом был сдан, началось подписание документов в мэрии
    17 октября дом был передан УК.
    21 октября 2012 КМС официально объявил о вводе дома в эксплуатацию. Народ начал получать ключи. Оплата за коммуналку была от 16 окт. 20123г.
    В принципе нормально.

  • КМС на Кр.Проспекте
    05.07.12 - начало подписания актов предварительного просмотра
    05.09.12 - дом передали УК
    21.09.12 - дом сдан

  • В ответ на: Оплата за коммуналку была от 16 окт. 20123г.
    очень согласные мы.:yes.gif:

  • ищу соседей 92/3
    на 2,,4 этажах маленькая 2-ка

  • Соседи из 10этажки 92/1 отзовитесь! Что вы думаете насчет мусоропровода?? Какие предложения?
    Соседи из 92/3 отпишитесь плиз когда начнется раздача "слонов", нам вскоре после вас начнут раздавать ключи.

  • пригласили в 92/1 на предварительный

  • Предварительный акт ничего не значит, нас должны пригласить на подписание акта приема передачи, но вот интересно недочеты которые выявлены были ранее , до сих пор не устранены. И очень не приятно что компания с таким именем дезинформирует по сроку сдачи , после ссылаясь на договор, обещали в сентябре, потом в октябре, и по сегодняшней информации - ремонт до нового года никто не сделает , так-как ключи если дадут к концу ноября "будет хорошо" . Держимся друзья или коллективно пишем жалобу на отдел продаж , и просим пустить на ремонт

  • а мы уже давно поняли что не успеваем въехать до НГ, расслабились и решили пойти в отпуск)))) а по прилету уже думать о ремонте :хехе:

  • В ответ на: Держимся друзья или коллективно пишем жалобу на отдел продаж , и просим пустить на ремонт
    Кому писать и зачем? И кстати отдел продаж сдачей дома не занимается. Так то по весне ремонт даже лучше делать - сохнуть быстрее будет.
    Мое мнение держать и не паниковать пока сроки из ДДУ не нарушены.

  • до конца ноября начала декабря отделочников своих ориентируйте на работы.

  • Здравствуйте! А мне можно координаты спеца по замерам?
    Купили квартиру от подрядчика как раз в момент закрытия дома на помывку, так что дом внутри вообще не видели.... Не знаю что и ждать... Сейчас уже пускают на просмотр?

  • что новенького в 92/3?

  • День добрый!
    Координаты отправила в ЛС.
    Если Предварительный акт приемки-сдачи квартиры ещё не подписывали, так можете в любой день в рабочее время сходить, хоть с замерщиком, хоть без. На входе на воротах листок весит с телефоном девушки Жени, приезжаете, звоните, говорите, что на предварительный осмотр, она [Женя] подойдёт-проведёт-покажет-расскажет...
    Можете заранее позвонить и уточнить... 8-913-481-44-95 - не знаю чей телефон, но женщина в курсе всех событий :yes.gif:

  • Соседи, свежие новости от КМС:
    - идет процесс сдачи дома, новый срок для Державина 92/1 15.11.2013, думаю для 92/3 такой же.
    - после сдачи дома гос. комисси необходимо, чтобы дому присвоили почтовый индекс, как мне объяснили это займет 2-3 дня, если власти пойдут навстречу, если нет от 10 дней до месяца.
    - как только будет присвоен почтовый индекс, начнется подписание актов и раздача ключей незамедлительно
    - счетчики будут стоять только на воду, на электричество будут устанавливать после передачи ключей, заниматься этим будет УК, скорее всего это будет массовый процесс по 20-30 квартир, но вроде по записи.
    - как только ключи отданы, можно заходить на ремонт, только нужны счетчики на элкетричество, чтобы в квартире был свет.

    Исправлено пользователем veselaja_panda (05.11.13 14:28)

  • Спасибо Вам от всех!
    Водосчётчики будут на горячую, холодную воду и отопление или последних не будет?

  • Внесу ясность-никакой госкомиссии сейчас не существует-это все в прошлом. Есть итоговая проверка инспекцией ГСН, по результатам которой выдают или не выдают акт итоговой проверки.А уж после него и заключение о соответствии. На основании заключения НИКАКИЕ индексы, адреса и прочее НЕ присваиваются.Для этого нужно разрешение на ввод в эксплуатацию,которое выдает мэрия (УАСИ). Вот тогда и индекс, и адрес постоянный дадут, и ключи нам с вами). Теперь по срокам-заключение с момента получения акта и подачи КМС заявления о выдаче такового-10 рабочих дней.С получением разрешения на ввод то же самое. Адрес присвоят в администрации (округе) в течение 15 рабочих дней. Поэтому советую всем набраться терпения-сроки КМС соблюдает по ДДУ,а подождать 2-3 недели вполне реально.В конце концов,речь идет не только о бумажках, но и о нашей с вами безопасности и нормальной жизни без жалоб после сдачи дома.

    Державина, 92/3
    24 этаж

  • А, может вы в курсе, на какой стадии сейчас этот процесс? ждём разрешение на ввод в эксплуатацию? заключение о соответствии уже имеется? или только акт итоговой проверки, или и его ещё нет?

  • Просто 1 ноября мне сказали потерпеть ещё неделю, а с ваших слов уже месяц набежал...

  • судя по всему, акта итоговой проверки,раз уже известно время проведения проверки;) Все зависит от КМС-насколько он правильно построил то,что запроектировали. Ведь заключение -документ, подтверждающий соответствие выстроенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.
    Зачастую в отделе продаж тоже не слишком владеют информацией.И каждый из участников строительства надеется на скорейшее завершение дел)Отсюда и сроки в 2-3 дня появляются.Не исключено,что процесс ускорится-можно же идеализировать ситуацию и прохождение всех инстанций уместить в неделю)

    Державина, 92/3
    24 этаж

    Исправлено пользователем hansen (06.11.13 00:34)

  • Как приятно наблюдать грамотного соседа с верхних этажей;)
    Делаем ставки. Ставлю на декабрь.
    В ответ на: он правильно построил то,что запроектировали.
    ...и запроектировал то, что должен был запроектировать...

  • Спасибо за контакты, но у меня как всегда - хотелось как лучше....
    Забрала я вчера документы из юстиции и решила одним глазком на квартиру посмотреть-померить.... пробралась на стройку и в конце просмотра меня там Евгения поймала с предварительным актом, поломалась я конечно, но так как в целом была довольна качеством (думала все хуже будет), написала несколько замечаний мелких (ну не смогла я без них) и подписала все...
    Счетчики на электроэнергию будут после ключей (надо будет писать заявление на установку), ключи, соответственно, после подписания акта, а это по предварительным данным - конец ноября-начало декабря... пока так....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: