Погода: 22 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • Да кстати никому не интересна однокомнатная на 1 этаже в 10-ти этажке? с балконом. отдам недорого.

  • 4 млн, двушку.

  • сегодня заходила на стройку:
    92/3 - сают в конце сентября
    92/1 - в конце октября

  • Мне интересна однешка. Ищу в этом доме.

  • Вот и мне на стройке сказали, что 92/3 сдают в конце сентября. А в отделе продаж у застройщика сказали, что нефиг слушать прораба, и что сдавать будут в октябре.
    Если что, конец сентября вот он, наступил уже.

    Я вчера к стройке подъезжала - дворик уже такой симпатичный, площадки детские поставили, газон, елочки вкопали, кусты какие-то посадили. Забором все обнесли.

    Большая просьба-если кого-то начнут обзванивать насчет сдачи дома и получения ключей, напишите на форум. А то мне даже насчет предпросмотра не звонили, сама приезжала, без звонка. Хочется быть в первых рядах :-)

    Державина, 92/3

  • По мне так лучше конец октября чем сентября - принимать тогда будем с запущенным отоплением, а не с сюрпризами после запуска. имхо
    В первых рядах скорее всего будут приближенные:миг:

  • Была сейчас в 92/3:
    говорят была комиссия, приняли дом, идет оформление документации

  • Это хорошая новость! Конец года у них урожайный, а уж новых площадок сколько)

  • какие у кого новости по дому 92/3?

  • Всем здравствуйте! Соседями будем :-) (2 этаж).
    Как-то нас ни на предварительный просмотр, ни на какой другой, ещё до сих пор никто незвал... Сами собираемся, вопрос такой, со стороны застройщика надо кого-то приглашать на предв.осмотр?

  • Предварительный акт подписываете с прорабом. То есть приходите в рабочее время на стройку, говорите, что акт подписывать, прораб вам все показывает, на вопросы отвечает. Подписываете предварительный акт, указав в нем свои замечания

  • А сам Акт у прораба значит? С ним договариваться о просмотре надо?

  • Да, пустой бланк у прораба. Договариваться не надо, просто приезжаете в рабочее время (9-18 или 8-17, точно не помню) на стройку

  • Спасибо!

  • В ответ на: Всем здравствуйте! Соседями будем :-) (2 этаж).
    Как-то нас ни на предварительный просмотр, ни на какой другой, ещё до сих пор никто незвал... Сами собираемся, вопрос такой, со стороны застройщика надо кого-то приглашать на предв.осмотр?
    у вас 2-ка? какая?

  • Однешка, 39 квадратов которая, окна во двор. А у вас? :-)

  • В ответ на: Однешка, 39 квадратов которая, окна во двор. А у вас? :-)
    2-ка на 3эт на Селезнева

  • когда ключи давать будут????

  • Ключи будут выдавать после подписания актов приема-передачи - когда конкретно мне неизвестно.
    Зато благодаря Соседям известно, что наши дома скорее всего будут приписаны к МБОУ «Экономический лицей» Крылова, 44.

  • Соседи, добрый день!
    Кто как собирается решать проблему с парковкой? Покупать / снимать / так бросать?
    Планирую снимать, а сейчас задумалась - будут ли желающие сдавать места? :dnknow:

  • уже 45 лет как этот микрорайон приписан к школе №95 (ЭКЛ), когда там частный сектор был.

  • а какой почтовый адрес у наших домов будет? разве не 92/3? а то я на этот адрес уже вневедомственную охрану проплатила

  • В ответ на: Кто как собирается решать проблему с парковкой? Покупать / снимать / так бросать?
    Планирую снимать, а сейчас задумалась - будут ли желающие сдавать места? :dnknow:
    купили с мужем по гаражу через дорогу на Военной, 700метров от дома

    Исправлено пользователем шарлоткаnsk (02.10.13 14:10)

  • В ответ на: купили с мужем по гаражу через дорогу на Военной, 700метров от дома
    Спасибо, я о таком варианте и не думала))

  • Строительный адрес не всегда с домом остается, но думаю с ВОХРом проблем не будет. Сигнализацию уже подключили или вместе с ремонтом?

    Парковок подземных не распроданных много в "Седьмом небе", да и КМС не все реализовал, может и будут сдавать.

  • ВОХР я оплатила, жду ключей, чтоб провода бросить и их уже в ремонт закатывать

  • Заехал вчера на стройку в надежде перимерить кваритиру,
    под предстоящий ремонт, но в дом попасть не удалось, девушка ответила
    что на данный момент в 92\3 все убрано и вымыто, и подписавим
    предвариательный акт дорога туда закрыта, пришлось развернуться обратно(,
    это к тому, чтобы не было сюрпризов, дорогие соседи)
    Так что придется ждать основной приемки:улыб:

  • Интересно, а долго ждать основной приемки? :umnik:

  • Думаю как изначально было на октябрь, так и будет:)
    так что числа после 20го, ну и убранные подъезды и ограничение
    по посещениям всеж дают повод думать что сновная приемка не за горами)

  • может кому интересна однешка на 1 этаже для детей или родственников,маленькая.в 10-ти этажной секции.

  • В 10/14-этажном доме самый нижний этаж с окнами на уровне земли это что за этаж (жилой, коммерческий) не знаете?

  • На предварительный осмотр в 92/3 нас пустили :улыб: вчера всё посмотрели, замерщика брали - обмерили, замерщик удивился хорошему качеству по сравнению с тем, что часто встречается :безум:
    оценил на 4,5 балла (по пятибальной шкале :хехе:)
    В доме подключено отопление, в квартире более-менее тепло, включено на слабую мощность, чтоб дом был прогрет (девушка Женя сказала). Женя такая милая, приятно :улыб:
    В подъезде светильники горят, квартиры подключат после установки электросчетчиков. Электросчётчики выдадут после подписания актов приема-передачи. Чтоб установить счётчик (за счёт КМСС), после получения ключей и актов, надо будет написать заявление на их установку в управляющую компанию (на данный момент КМСС-Уют, находится в соседнем доме), после установки подключат электроэнергию... я так поняла.
    Сегодня-завтра ещё одна комиссия будет осматривать...
    Ключи в конце октября обещают.

    Пятиэтажку по документам сдают вместе с 92/3, поэтому их комиссия принимает вместе и сдавать будут в одно время. 10-ти этажку может тоже вместе с нашим сдадут, а может на 2 недели позже...

    вот такие новости :улыб:

  • ну и хорошо))
    вентиляцию проверяли?
    кстати маячки сигнальные на крыше тоже уже вроде стоят

  • Ну гуд, на предвариательном то да, и мы были, ток не замеряли, а сейчас уже не попасть..
    Скажите, а на сколько тщательно он обмеряет, на сколько внимательно оценивает работу, сколько времени у него ушло на квартиру? И в итоге были ли различя между обмером и заявленной площадью квартиры?
    если можно, его котакт в ЛС:улыб:

    И спасибо за информацию о ходе событий в целом:)!

  • вентиляцию проверяли листочком бумаги, тянет :хехе:
    а на балконе такие щели, так завывает, вчера ещё такой ветер был. Евгения сказала, что балконы застеклены только для красоты и едионобразия фасада, цели утеплить в проектной документации не было. Стекла тонкие, чтобы утеплить ( со слов Евгении опять же) нужно будет их менять, это можно, но только, чтобы створок осталось такое же количество.

  • однокомнатную обмерял почти два часа!
    насчёт различий пока ничего сказать не могу, письменный отчёт будет завтра-послезавтра готов. Чемоданчик инструментов, всё-всё смотрел, полы-углы-стены-трубы-радиаторы, он от конторы работает, не частник, в ЛС скину :улыб:

  • Скиньте и мне пожалуйста!я в одну обратилась, жду пока перезвонят, долго...Были на осмотре в 14-ти этажке нам не понравилось(((Решили позвать специалиста. Расскажите как все это проходит?. Получается, сразу ни чего не подписываешь, только когда у специалистов будут готовы результаты, тогда?

  • а что именно вам не понравилось?

    мне в 10/14 кажется нижние 3-4 этажа вообще плохие, и не понятно какие хуже, которые в сторону офиса кмс с кучей парковок или в сторону беременного дома в темноту еще и с какими-то будками в опасной близости.. по-моему даже с 4 этажа вид будет на это строение, не так конечно как с 1-2, но тем не менее...

  • у нас 6-этаж двушка) в 14 этажке. Внутри все как-то прям страшненько показалось, по две батареи, ну вообще все, как тоне очень...Вот поэтому и жду специалиста)Может это норма)

  • а вы сами ездили смотреть или вас приглашали предварительный акт подписывать? вроде этот дом позже сдают чем 25-эт

  • Мы сами ездили в субботу, но Евгения хотела чтобы мы сразу подписать акт, мы отказались, сказали, что придем через неделю со специалистом)

  • В ответ на: Скиньте и мне пожалуйста!я в одну обратилась, жду пока перезвонят, долго...Были на осмотре в 14-ти этажке нам не понравилось(((Решили позвать специалиста. Расскажите как все это проходит?. Получается, сразу ни чего не подписываешь, только когда у специалистов будут готовы результаты, тогда?
    Приехали, Женя нас провела, мы сказали, что долго будем, отпустили её (но она могла бы и остаться по нашему желанию), всё перемерили, Жене позвонили, она подошла с Актом, на все вопросы ответила, Акт подписали. В замечаниях указали, чтоб залепили вверху между соседним балконом щель. Из недостатков на кухне край колонны с одной стороны выпирает на несколько мм, замерщик сказал, что допустимо. На балконе порог будут доделывать. А все стены и полы, и всё остальное в пределах норм, так и выглядит, собственно. Единственно в ванной комнате пол, замерщик сказал, придётся ещё ровнять, чтоб плитка хорошо легла, но для СНиПов в пределах нормы. То есть, получается если есть какие-то косяки, то их сразу видно и они сразу обнаруживаются, и сразу вам скажут норма это или нет, но если хотите письменный отчёт приложить к предв.Акту, то только через несколько дней будет готов.
    Вообще, конечно, ожидают, что если вы пришли на предварительный осмотр, то и Акт будет подписан

  • Спасибо!Просто мы ни разу не были в своей в квартире)А тут сразу акт))Евгения застала нас в расплох)Я тоже обратилась в это же агенство) Жду звонка)

  • Да, не за что! Конечно, лучше всё проверить, и со спокойной душой подписывать документы :улыб: заставлять же вас всё равно не будут, это ваша квартира, ваши деньги, ваши заботы :улыб:

  • :улыб:только вот обещали, если кто-нибудь будет с этого же дома, то раньше позвонят...Мол за день заняться только одним домом...и не позвонили.

  • Я присоединюсь, но только уже на основной приемке,
    шанс с предварительной упущен:)

  • :улыб:мне сказали не раньше 16(((...Жду, а Вы какого планируете?

  • У меня осталась основная, надеюсь что пригласят после 20го)

  • Всем здравствуйте! Переодически слежу за новостями на вашем форуме,так как тоже являюсь "соседкой", у нас квартира в доме 92/1 14 этажка-последний этаж.
    Сейчас актуален вопрос подписания акта приемки. Нас просили не затягивать с этим еще аж в начале сентября. Мы не торопимся, но уже на старте. Ждем когда балконы застеклят.
    Oxanochka
    В связи с этим, хотела бы попросить в личку тел. замерщика. Буду признательна, спасибо...

  • прямо рекламная кампания получилась :улыб:написала

    Исправлено пользователем Oxanochka (09.10.13 18:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: