Погода: 16 °C
03.0722...24пасмурно, без осадков
04.0722...25переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • Да я тоже надеюсь что все обойдется....

    Обзванивают приглашают на осмотр.... так долго ждали и теперь в растерянности интересно как это будет выглядеть....на что обратить внимание...

    Надо поспрашать кто уже вьехал у них такое вообще было? завтра спрошу у коллеги (дом КМС на Калинина).Кстати по отделке и прочему дом на Калинина с её слов был безпроблемным... они даже пол не перезаливали... поправили косяки на стенах и готово.....

  • Веб-камера, которая показывает кусочек стройки. Может кому будет интересно
    http://www.probkiizokna.ru/showcam.php?cam_id=7136

  • В ответ на: Кто в курсе сколько времени обычно у КМС проходит от момента предварительного осмотра до сдачи дома?
    Дом на Сиб Ярмарке когда сдавали, водили на осмотр за 5 месяцев....

  • В ответ на: Подскажите,если кто знает,где стоят батареи в жилой комнате однокомнатных квартир с обычными окнами(НЕ французскими)-под окном,как на кухне или же на боковой стене,как в квартирах с французскими окнами?
    батереи под окнами!

    Наш дом обещают сдать в сентябре (по словам хотят даже в августе, но боятся не успеть) , сдавать будут вместе с 5-ти этажкой, а через месяц-два после нашего сдадут дом переменной этажности.

  • Спасибо!)

  • Вид с окон 22 этажа в сторону Селезнева

    • Вид на пр. Дзержинского

    • Вид на Сибирский Молл

    • Вид на Фрунзе, частн сектор, озеро

  • Смотреть там из окон определенно есть на что, особенно когда займутся территорией с озером.

    Впечатления о посещении, без фотографий.
    1. Ремонт МОП - самый обычный, качество норм, может ещё финальный разноцветный слой не нанесен.
    2. Стены, потолок, пол - качество норм, ровное. Проблема обнаружилась на месте перехода монолитной стены в стену сибитную - не плоскостность 2 см мах. Могу КМСу это простить, если с остальным буксовать не будут.
    3. Отопление. Установлено норм, но поскольку батареи скорее всего под замену особо не смотрел. Качество оценить невозможно, так как отопление на момент приемки не запущено и наличие/отсутствие протечек оценить невозможно, лучше об этом указать в акте. Кто помнит было уже запущено отопление пока были холода? Если да, то протечки скорее всего нашли и устранили.
    4. Вентиляцию - специалист, который был со мной посоветовал проверять при настоящей приемке ибо сейчас она может ещё быть не доделана. Оставим до основного акта. Так же нужно учесть, что дотянуться до вентиляции не так то просто - высоко даже для моего роста))
    5. Электричество - розетки и включатели есть, но электричества в них сказали пока нет, поэтому оставим до основного акта.
    6. Сигнализация пожарная и дверной звонок установлены, на функционирование не проверялись.

    на по следок поинтереснее:миг:
    7. Окна - на момент предварительной приемки не отрегулированы и загрязнены, подоконники не доделаны, фурнитура не установлена - на предмет чего их смотреть не понятно. Как до КМС донести, что к моменту сдачи окна должны быть чистыми ибо под грязью может скрываться брак? Сопровождающая нас девушка Женя информацию о чистоте окон восприняла без энтузиазма.
    8. Обладатели трешек будьте особо внимательны! Согласно планировке в Вашей квартире разводка канализации под унитаз должна быть как в туалете, так и в ванной - по факту только в туалете и обязанность КМС это доделать. Женю этот момент ввел в небольшой ступор, попробую позвонить куратору объекта.

    В целом впечатления положительные!
    PS: меня сопровождал специалист в области строительства с набором инструментов.

  • Что-нибудь подписывали после просмотра? Какие входные двери?

  • Предварительный акт. Двери - деревянная времянка.

  • 92/3 начали приглашать на предварительный просмотр (вероятно подписание предварительного акта)

  • В ответ на: 92/3 начали приглашать на предварительный просмотр (вероятно подписание предварительного акта)
    С добрым утром))) читайте посты выше)

  • По второму кругу что-ли?

  • Извините, просмотрел... меня раньше не приглашали.

  • Значит до Вас теперь очередь дошла)
    Обратите внимание на отделку стен в санузлах. а то мы дружно забыли какая она - кирпич или штукатурка.
    Если у Вас трешка дополнительно смотрите на места для подключения унитаза в ванной комнате - в договоре оно есть в реале может не быть.

  • у нас штукатурка....

  • у меня однешка, как раз на 5-ом, "просмотровом" этаже...

  • На 10-м этаже кому-нибудь уже показывали квартиры?

  • При просмотре квартиры у кого-нибудь было такое,что торчали какие-то непонятные провода в самой ванной?

  • могу ошибаться но мне показалось что у нас были...на стене где дверь справа в нижней части стены.... может под стиралку или прочее?

    Вообще что-то мало отзывов о походе по кваритрам... люди АУ....интересно же с чем кто столкнулся.. какие впечатления?

  • Непонятные провода в ванной, это заземление.

  • Похоже на то.Такой провод торчит у меня на 2-х стенах почему-то...И вроде снаружи выходит где розетка 4-м! проводом.Зачем 4 провода тоже как-то непонятно.

  • Добрый день.
    Ищу 1-к квартиру на Державина 92*.
    Предложения в личку.

  • Я смотрела квартиру на 22 этаже дома 92/3. Однокомнатную.
    Смутили некоторые вещи, о которых нигде не было оговорено, а именно:
    1. Большое окно в комнате, как следствие, низкий подоконник, из-за чего батарея вынесена вдоль стены рядом.
    2. Несущие колонны, которые выступают прилично (см. 20, если не больше) из стены в комнате.
    В остальном все нормально, вроде. Полы, потолки, стены, вроде, ровные.
    Везде розетки и провода под лампочки. Сказали, что электричество будет, как только поставим счетчик.
    И еще квартира показалась меньше, чем на плане. Но, видимо, это ощущение от серого цвета стен и пола.

  • Olik22, да у нас тоже колонны на взгляд 15-17см и еще не симметрично расположены.. смутило.
    По размерам меня насторожила кухня.. потом конечно перемерять будем.. просто у меня сейчас кухня 7 квм... в новой квартире около 10..., а смотрится абсолютно одинаково... :dnknow:

  • Несущие колонны выступают на 20см,замерял при осмотре.Это меня смутило еще перед покупкой,но это видимо проблема всех монолитно-каркасных домов...Площадь квартиры высчитывал после обмеров,почти совпадает.

  • Как собственник квартиры от КМС советую не экономить денег (и сантиметров) на устройство звукоизоляции при отделке квартиры.
    Ну и электрика сбыла сделана ужасно.

  • А нам перед покупкой ничего об этом не сказали. Поэтому для меня было неожиданностью. Хорошо, хоть, не по середине комнаты, как у Строймастера

  • Спасибо. А как проверить, хорошо или плохо сделана электрика? Розеток немало, провода под лампы выведены.. А все остальное скрыто в стенах.

  • Olik22 мы с вами с одного этажа, может соседи даже.... у вас куда окна выходят или № кв. в личку напишите если не сложно.
    А на плане, к договору что идет у вас разве нет колонн? они там конечно малюсенькими кажутся.. а в реале огромными...

    Исправлено пользователем catfish (24.07.13 18:38)

  • В ответ на: Добрый день.
    Ищу 1-к квартиру на Державина 92*.
    Предложения в личку.
    Смотрите личку, Державина,92/3

  • В ответ на: Olik22, да у нас тоже колонны на взгляд 15-17см и еще не симметрично расположены.. смутило.
    По размерам меня насторожила кухня.. потом конечно перемерять будем.. просто у меня сейчас кухня 7 квм... в новой квартире около 10..., а смотрится абсолютно одинаково... :dnknow:
    вот-вот и я ходила несколько раз смотреть, ну никак 9.6 кв.м. не ощущается

  • Доброго времени суток, форумчане и будущие соседи!
    У меня квартира в доме на державина 92/3 на 23 этаже. До сих пор еще не позвонили и на предпросмотр не звали. Может так случиться, что про меня забыли, или просто медленно обзванивают? Как думаете, надо самой звонить и напрашиваться на просмотр? И по какому телефону звонить?

    Державина, 92/3

  • Квартира ваша, конечно звоните, договаривайтесь и смотрите:)

  • соседи, походу темка с огнями для самолетов опять всплыла.... надо что-то делать...соседей "седьмое небо" уже того....
    http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/07/30/17632.html

  • Сегодня я через сайт отправил запрос в транспортную прокуратуру - проверят, обяжут. Если уже не обязали.

    Можете продублировать для надежности письмом.

  • svv_покавбане
    Вы молодец, конечно! :respect: А куда именно отправили? В Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру? У Новосибирской транспортной прокуратуры вроде нет сайта. А не узнавали, как потом проконтролировать, когда они проверят КМС? Звонить в прокуратуру? Прокуратура сама наверное вряд ли будет писать ответ на запрос.
    Получается, что если в конце сентября, когда будет окончательная приемка квартир, КМС не установит фонари, то акт приемки подписывать нельзя. Вот только подозреваю, что большинство собственников не в курсе этой ситуации с фонарями(

  • Вести с полей. Сегодня были в КМС. Спрашивали про сигнальные фонари на крыше: у Плахотникова (ген. директор, кто не в курсе), у снабженцев, в производственном отделе, у прораба на стройке. Все сказали, что фонари будут. Конечно, слова к делу не пришьешь. Но, тем не менее, такая инфа на сегодняшний день.

  • В Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. У них штаб-квартира в Новосибирске (630003, г. Новосибирск, ул.Саратовская, 13). Нужно будет перешлют при необходимости в свое структурное подразделение.

    В ответ на: А не узнавали, как потом проконтролировать, когда они проверят КМС? Звонить в прокуратуру? Прокуратура сама наверное вряд ли будет писать ответ на запрос.
    Ребят, ну вы ж хотябы чуть-чуть просвещайтесь, нельзя в таком правовом нигилизме жить.
    Они обязаны ответить на запрос.


    И хорошо бы кому-нить продублировать запрос заказным письмом, т.к. входящего рег. номера в ответ не получил пока. Не всегда и не везде его отсылают в ответ.

    Исправлено пользователем svv_покавбане (31.07.13 14:56)

  • В ответ на: Ребят, ну вы ж хотябы чуть-чуть просвещайтесь, нельзя в таком правовом нигилизме жить.
    Еще раз убедилась, что не зря на форумах не люблю общаться. Пошла просвещаться )))

  • написала письмо, завтра отправлю заказным, мое п/о сегодня не работает.... :шок:

    Исправлено пользователем catfish (31.07.13 15:50)

  • В ответ на: написала письмо, завтра отправлю заказным, мое п/о сегодня не работает.... :шок:
    Оч. хорошо.:yes.gif:

  • В ответ на: Еще раз убедилась, что не зря на форумах не люблю общаться. Пошла просвещаться )))
    Не хотите, а придется. Застройщику то и нужно, чтобы мы сидели молча, сопели в тряпочку.
    Мастер на и перед приемкой мне об этом уже намекнул. НГС они читают (передаю привет).
    Так что придется меня и всех остальных терпеть.:улыб:
    Ну а просвещаться нужно всегда и везде. Примите как добрый совет.

  • А будущим жильцам известно, что они будут с большой степенью вероятности оплачивать отопление квартиры 216 на 25 этаже дома 92/3?
    Колхоз созданный застройщиком и дольщиком никого не смущает?
    Например, внешняя стена на лоджии толщиной в полкирпича (в целом по дому 1 кирпич), залитый в стяжку теплый пол на лоджии, запитанный от общей системы отопления, обьединенная лоджия с выносом радиатора отопления, неотапливаемое помещение под переоборудованной отапливаемой лоджией?
    А жильцам известно, что в такой конфигурации в наши морозы возможны шикарнейшие утечки тепла в окружающую среду, и что сверхпотребление выше норматива в этой квартире отразится на общедомовом счетчике и ляжет в сумму за отопление в квитанции каждого собственника дома?

    • кохоз застройщика

  • Спасибо за информацию,
    но всеже можно поподробнее, не совсем понятно в частности про 216?
    и про теплый пол..?

  • Рисунок в приложении прояснит, думаю, многие ваши вопросы.

  • а откуда у Вас столь подробные сведения? Вы по какую сторону баррикад - дольщик/кмс?

  • Застройщик и дольщик потенциальные ответчики в суде.
    Если застройщик не установит индивидуальные счетчики учета тепла для каждой квартиры.
    При этом установка только для одной кв. 216 может ничего не дать, т.к ничто не мешает не подавать сведения и платить по умолчанию -нормативу.
    А вот когда будут установлены счетчики всему дому, то весь излишек в таком случае будет ложится на кв без счетчика.

    Вообще, что про счетчики тепла? В эксплуатацию их принимают?
    Кто-нибудь имеет опыт?

  • Не имеет значения откуда информация, важно то, что со всем этим делать?
    Дольщик...

  • Слышала, что на Д.Ковальчук 250 есть такие счетчики и, вроде бы сам застройщик их устанавливал, про опыт эксплуатации не знаю

  • Дорогие соседи, кто уже был на осмотре и у кого двушка на Державина 92/3. Вы случайно не измеряли стены? В частности, интересует длина ниши в маленькой комнате и длина стены до ниши в большой (где угол со стеной с окном).
    Никак не могу на просмотр попасть - мне не звонят, а время просто так заехать не выкраивается =(
    Эти ниши для меня большая печаль ((

    Державина, 92/3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: