Погода: 18 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • Мы подписывали документ на межевание участка между всеми домами.Вроде поровну поделили и все.Сказали,что вроде это стандартная процедура.

  • Проходили через процедуру разделения территории, что нужно для раздельной сдачи домов - так КМС объяснили.

  • А так вот строят последнюю 25 этажку. Смотрю в окно напротив и умиляюсь. Заливают в любую погоду, под проливным дождем, в том числе. И такое строительство с самого начала, с укрепления почвы, хотя это был настолько странный процесс, что даже бывалые строители удивлялись используемой технологии.

  • А, по-моему, вы предвзяты.
    Во-первых, какое "такое строительство с самого начала"? Что, дожди лили в декабре-январе месяце?
    ВО-вторых, как вы себе представляете процесс? залили пол плиты, пошел дождик, остановились и перенесли на другой день? Вы понимаете, что литье плиты перекрытия должно идти непрерывно?
    Так может быть, у действительных строителей спросить, а не у вымышленных?
    Неуклюжая попытка. Незачет.

  • Всем привет! Собираюсь приобрести квартирку в этом комплексе, есть пару вопросов:
    1. В какой момент передается первоначальный взнос, до регистрации ДДУ в департаменте или после?
    2. КМСС заключает предварительные договора или сразу ДДУ?
    3. Кто нибудь брал в Сбере ипотеку? Расскажите поподробней всю схему, в первый раз ипотеку беру, ничего не знаю...

  • На квартиру только ДДУ, первый взнос после регистрации (раньше грешили обратным).
    Сравнить ставки можно с другими банками. В ВТБ мне подробно разъяснили как действовать, были отклонения от стандартной схемы - решили без проблем.

  • Я сравнивал, более выгодным оказался Сбер (12%), у меня уже и кредитное решение на руках. Проблема в том что я вообще с другого региона, Мне до НСК добираться сутки, поэтому хотелось бы поменьше кататься туда-сюда, хотелось бы чтобы ни банк, ни КМСС не дергали понапрасну.

  • Подскажи пожалуйста сколько дней регистрируется ДДУ в депатраменте?

  • 5 рабочих дней

  • Спасибо!
    А можно этот процесс как то ускорить?

  • Лучше задать вопрос непосредственно Застройщику, отправила Вам тел. в личку

  • Спасибо! )))

  • Последний 25 этажный дом начали строить в марте, это раз. Если проливной дождь льет с утра, может и не стоит начинать заливку? Я так понимаю что все "действительные" строители собрались здесь, только потом плачут на форумах, жалуясь на качество строительства. Неуклюжая попытка чего? Я не стою в очередь за студией, Вам конкуренцию не создаю. За те деньги что стоят квадратные метры в этих домах, должно быть все качественно. Что касается "незачет" , у меня не было пометки "на конкурс".

  • В ответ на: Последний 25 этажный дом начали строить в марте, это раз. .
    Протрите глазенки http://derzhavina-nsk.ru/extensions/image_uploader/storage/3/p17igaueb32ft9603ev3imbmm1.jpg это раз

    В ответ на: Если проливной дождь льет с утра, может и не стоит начинать заливку?
    Так может быть строителям, которые находятся на стройке, виднее, когда и что начинать?

    В ответ на: За те деньги что стоят квадратные метры в этих домах, должно быть все качественно.
    Конкретика будет? Что некачественно?

    В ответ на: что все "действительные" строители собрались здесь, только потом плачут на форумах, жалуясь на качество строительства. Неуклюжая попытка чего? Я не стою в очередь за студией, Вам конкуренцию не создаю.
    Умиляет ваша забота, цель выступления здесь, коли в очереди не стоите?
    Могу уверить, что с качеством строительства все более-менее в порядке.
    Отслеживаю стройку с самого начала.

    В ответ на: Неуклюжая попытка чего?
    Именно ваш комментарий про бывалых строителей выдал вас.
    Сначала в вопросе разберитесь, а потом от лица бывалых строителей здесь вещайте.
    Разговор окончен. У меня нет времени на бабские досужие вымыслы.

  • По Вашему на фото декабрь или январь? Или в марте у нас уже сады цветут?
    У меня то со зрением как раз все в порядке.
    То что вы хамите, наталкивает на мысли о том, что Вы заинтересованное лицо в продаже квартир. Всяк кулик свое болото хвалит, как говорится. Хвалите, на любой товар найдется покупатель, даже на ЭТО.

  • В ответ на: По Вашему на фото декабрь или январь? Или в марте у нас уже сады цветут?
    У меня то со зрением как раз все в порядке.
    То что вы хамите, наталкивает на мысли о том, что Вы заинтересованное лицо в продаже квартир. Всяк кулик свое болото хвалит, как говорится. Хвалите, на любой товар найдется покупатель, даже на ЭТО.
    Мне нет нужды кого то и что-то хвалить, запомните. Но и откровенно предвзятые (как минимум) и необоснованные наезды я терпеть не собираюсь.
    На фото декабрь 2012 - http://derzhavina-nsk.ru/post/144/
    Если вы не знаете, когда началось строительство конкретного дома, то о чем вообще с вами разговаривать после ваших заявлений?

  • Ну конечно, на фото декабрь написано, на заборе тоже много чего пишут. Я живу в доме где находится офис КМС, посмотрите по карте, но Вам то конечно видней.

  • Что вы говорите :eek: , а вам известно, что вы живете в доме, который построил КМС? :biggrin:

    Чтобы уже расставить все точки над "и" и закрыть этот вопрос. Касательно воды, не рекомендуют лить раствор в воду, например при возведении фундаментной плиты.
    Для последующих перекрытий, раствору, который заливается в опалубку, эти дожди до лампочки. Темболее, что отнюдь не потоп. Дали временную поправку на застывание и делают дальше. Бетоны разные бывают. Присадки к бетону существуют, опять же. Одна из профессий смежная со строительством, знаю о чем говорю.

    Кстати, напомнило...недавно стало известно, что первый дом из седьмого неба еще при строительстве начало кренить из-за того, что фундамент заливали в воду.
    Так что, вот. Смотрите, чтобы не придававило люксовым домом. :а\?:

    В ответ на: на заборе тоже много чего пишут
    Я тоже бываю вредным и упрямым, а смысл?

  • Всем, добрый вечер!
    Хочу стать дольщиком комплекса "на Державина", поэтому читаю форум, так сказать выясняю обстановку. :улыб:Могу сказать, что если строят в непогоду, это очень хорошо, при условии, конечно, если это не повлияет на качество.
    Была дольщиком очень проблемной стройки, так там застройщику мешало абсолютно все - рабочие, погодные условия, материалы, подрядчики и прочее... И было просто счастье увидеть 2-3 рабочих и работающий башенный кран.

    И будьте вежливыми :agree:

  • Может кто в курсе как обстоят дела с внутренней отделкой на 92/3? Были примерно недели 3-4 назад- заливали ситяжку на 6 этаже. На 5 этаже выложен коридор напольной плиткой.

  • На фотках не понятно внутренняя отделка балконов

  • Естессно я знаю кто построил мой дом, и потому я возмущаюсь их качеству строительства. Мы поменяли проводку, потому что она была сделана как попало, заливали стяжку, ровняли стены, меняли окна и батареи, трубы поменяли. Про седьмое небо слышала, нам не грозит катаклизмов, потому что через год - полтора мы переедем в новую квартиру. Ну и вы смотрите:миг:.

  • Сразу же первый вопрос - а как Вы принимали (и приняли!) квартиру у застройщика?
    Не нужно давать спуску, если имеются недостатки, а если уж "прошляпили" и подмахнули гумажку, то, как грится, "сам дурак".
    Другое дело, претензии должны быть обоснованными и грамотными. А не как в первом Вашем посте ;).
    Не имеете опыт в приемке квартир - привлекайте спецов, в конце концов можно пригласить отделочников вашей квартиры, им потом с этим всем работать.

    По поводу отделки квартиры я располагаю разнонаправленными мнениями, как позитивными, так и не очень. Видимо, многое зависит от конкретных работников/бригад работников. Раз на раз не приходится.
    КОНТРОЛИРОВАТЬ нужно все, как процесс строительства, так процесс приемки.
    Иначе никак.

  • Сегодня.
    Державина 92 растет.

  • Добрый день всем.Хотим приобрести квартиру в доме 92/3 ,скажите что нибудь слышно когда начнут пускать на отделку квартир? Сдача я поняла будет осень 2013.

  • повтор

    • за нивой виден выезд с подземной парковки

  • Вчера была на 92/3. Сейчас заливают стежку на 24 этаже, красотаааа! Была 12-м, в квартире сделали стыжку, закрыли руберойдом. Потолки уже белые, а вот лоджии закрыты гипсокартом изнутри, между керамогранитом и гипсокартоном пусто, имеются хорошие щели. Прокатилась на лифте, китайские, похожи как на Первомайской, 230, переодически глючили.
    < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (26.05.13 10:48)

  • Мы квартиру купили в 2011 году, а дом сдали в 2008 г. Как принимал продавец - не знаю, но не очень то он наварился, вложив деньги на начальном этапе строительства. Устроила цена, как это всегда бывает. Хотя есть существенные плюсы моего дома - это кирпичные стены, в полтора кирпича, и плиты перекрытия не монолит, но даже это сумели испортить строители КМС стяжкой и штукатуркой.

  • как испортили? что со стяжкой, со стенами?
    а кто стены то и перекрытия возводил, не строители КМС?

    Исправлено пользователем aguante1 (21.05.13 13:05)

  • Вроде на конец года сдачу обещали, но все лето впереди может раньше успеют.

  • Так хочется чтоб сдали в сентябре... :agree:

  • Друзья, кто продаст 3-шку в 92/3 ?

    Профессиональная поддержка сайтов на 1С-Битрикс. http://bitrixsupport.pro

  • Кто-нибудь владеет инфой о предполагаемой дате сдачи 14-этажки?

    Державина, 92/1, 9 этаж кв. 141

  • В проектной декларации написано:
    "Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома
    Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию: – IVкв. 2013г.
    КМС

  • Спасибо. Это я в курсе. Только мне говорили в КМС, что октябрь. Но ведь могут и отложить до декабря.

    Державина, 92/1, 9 этаж кв. 141

  • Значит октябрь, но могут и задержаться до даты указанной в ДДУ. Будем смотреть за ходом стройки. Может представители подрядчиков чего скажут, они были на форуме.

  • В ответ на: Друзья, кто продаст 3-шку в 92/3 ?
    от подрядчика 92/1 10эт(14) кв.142 5650т.р.
    92/3 7эт(25) 4955т.р.
    263-77-25

    Исправлено пользователем РОСБИЗНЕС (07.06.13 17:02)

  • Подскажите, как можно попасть на стройку?Можно ли посмотреть свою квартиру?Хотелось бы сделать кой-какие замеры.Слышал,что вроде как по субботам можно подъехать,прораб покажет.Действительно ли это так?

  • Да, можно и в субботу. В первый раз приходили с квиточком (пропуском), выдают в отделе продаж, на белой маленькой бумажке пишут- просмотр разрешен. Второй раз, уже прораб нас запомнил, пропустил без пропуска, но изнчально его требовал, пришлось уговаривать. Без пропуска показывают только 5 демонстрационный этаж.

    Исправлено пользователем Rasssvet (08.06.13 11:00)

  • Куплю 2-х. ком. квартиру 92/3. Звоните 89137421732 или пишите.

  • у кого кв.6, 16 и 24 ?
    хотелось бы обсудить с соседями проблему звукоизоляции

    п.3

  • Звонил в офис,насчет похода на стройку.Сначала очень противились сему моему желанию.Потом сказали,что только по субботам с 10 до 12 прораб показывает и что пропуск никакой не нужно брать.Вопрос-точно ли пропуск никакой не нужен,чтоб по приезду прораб не противился?

  • Начали демонтаж забора - скоро увидим благоустройство.

    • со стороны ул.Селезнева

    • дом 92 и въезд на подземную паркову

    • с ул.Державина

    • Державина в др. сторону

  • Дома.

    • 92

    • 92/1

    • 92 и 92/1

    • 92/1

  • Убрали забор только на углу возле 92/2. Видимо этот кусочек пока единственный можно благоустроить не мешая остальной стройке.

  • Постепенно видимо будут, им же ещё надо как то периметр охранять.

  • Подскажите,если кто знает,где стоят батареи в жилой комнате однокомнатных квартир с обычными окнами(НЕ французскими)-под окном,как на кухне или же на боковой стене,как в квартирах с французскими окнами?

  • По Вестям передали, что вступило в силу новое распоряжение в городе, дом не принимают к сдаче пока не будет нужного кол-во парковок.... и что-то там прозвучало 1:1.....

  • Так ни один дом не сдадут в городе...
    Кто в курсе сколько времени обычно у КМС проходит от момента предварительного осмотра до сдачи дома?
    Кто пойдет на осмотр - делитесь фотками)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: