Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМС. Комплекс на Державина.

  • В ответ на: Никаких, если есть много пользователей и много фото которые есть смысл делить. Я не настаиваю, а просто предполагаю, что смысл в делении появится когда все дома будут заселены и пользователи захотят раздельно обсудить свои проблемы.
    Не-не, обсуждать стройку можно в одной, я о раздельных фотоотчетах говорил ранее.

  • кто знает нумерация квартир идет с 1 или со второго этажа. кв.№15 на каком все таки этаже?

    п.3

  • Звали кого на межевание? Что это вообще?

  • ага, позвонили вчера.... между домами наверное делить будем территорию.... у кого какие мысли по поводу этого?

  • КМС - чемпион! На ходу подметки рвет! Уже межевание! А свежие фотки выложите, пжАААлста! Кто может! А то мы неместные (мы- не "понаехали тут", мы - образованные и законопослушные, надоел ДВ с морозами 40-50, хотим в НСК)! Особенно интересен дом 92/4, т.е. последний. Котлованчик там уже есть? И качество внутренней отделки в 92/2 уже, наверняка, узреть можно. Поглядеть бы!

  • В ответ на: у кого какие мысли по поводу этого?
    у каждого дома должен быть свой земельный участок. Варианты с обьединением, скажем, 92/2 и 92/3 недопустимы, т.к жильцы 92/3 будут платить (налоги в т.ч) за землю 92/2, причем в большем объеме чем сами жильцы 92/2. При расчете налога земля делится на кол-во метров/собственников. Недопустимы также варианты с единой общей территорией. По причине, опять таки, неравномерности застройки (этажности, плотности).
    Другими словами, должно быть справедливое деление территории, а следовательно всех затрат, в зависимости от фактически занимаемой/эксплуатируемой площади.
    Понятно, что при прочих равных жильцы 92/2 платить будут больше всех(по крайней мере налог). Но и плотность там соотв. За все нужно платить.
    Просьба тем, кто будет участвовать в межевании проследить за этим условием.

  • В ответ на: Уже межевание!
    Вообще, по-хорошему, застройщик это должен делать до регистрации первого ДДУ.
    Поэтому, может и чемпион(КМС - кандидат в мастера спорта), но не в этом точно.
    Хотя уважительная причина есть - участков много.

  • А кто ж тогда чемпион? кмс сдает объекты в срок или раньше. ПОсмотрели как работают в Нске другие застройщики Качество, сроки хромают на все четыре лапы: Карамзина 53, Гоголя 51, ЖК Уют и др. Бедные инвесторы с застройщиками войну ведут как с дурными соседями - кто кого. Чемодан без ручки: продать - не купят и нести тяжело.

  • В Новосибирске чемпионов нет. И не предвидится.
    И не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "чемпион". Если оценивать только сроки, то может быть. А я оцениваю всесторонне. Нам потом не сроками жить.
    По качеству и у дольщиков КМС вопросов хватает. Д.Донского тому подтверждение.

    Предлагаю перевести диалог на наш специальный форум, я более здесь не появлюсь.

  • В ответ на: Качество, сроки хромают на все четыре лапы: Карамзина 53 Бедные инвесторы с застройщиками войну ведут ...
    . Уважаемая кисаМаня ;))) с этим домом все в порядке, никакой войны нет и не предвидится, вы зря его приплели )

    П.3

  • мне кажется тутудобнее общаться всем- и настоящим и будущим инвесторам. С какой целью вы решили обособиться? дома еще не сданы,чего прятаться за "заборами"? я, например, жду продаж вновом доме интересуюсь всеми вопрсами.Както не заметила, чтобы люди искали "уединения" после покупки своих квадратов. Вы один и суетитесь.

  • Но народ уже начинает тревожиться. Не дороги и дураки губят страну, а повсеместное нежеланиевыполнять свои обещания и следовать договоренностям. За Державу обидно!

  • Раздобыл схему 1 этажа - помещение для вахтера/охранника есть.
    На доме 92/3 начали отделывать керамогранитом балконы.

    Межевание делается для раздела земель домов 92/3 и 92/2, т.к. может быть воторй будут сдавать раньше на - 2 квартал этого года. 92/3 к концу года.

    • Левый верхний угол - охрана

    • Со стороны ул. Селезнева.

  • В ответ на: я, например
    Давайте так, интернет-площадка создана с целью объединения жителей, решения многочисленных вопросов как при строительстве так и после. Потому ваши "Я, мне...." здесь неуместны.

    Форум НГС не интересен по причине недалекой, а, возможно, ангажированной политики администрации, выражаемой в удалении неугодных постов, ссылок на релевантные и полезные материалы, статьи и прочее. Кроме того, сваливать все в кучу в одной теме вы полагаете удобным и правильным?
    И о каких заборах речь ведете? Форум открытый пока.

    В ответ на: Както не заметила, чтобы люди искали "уединения"
    А я заметил, что люди как раз по нашему примеру начали что-то свое создавать.

    И, как бы это сказать...каждый волен делать то, что считает нужным. Это в отношении где ему быть, там или здесь.

  • Наткнулся на план застройки Средняя часть поймы Каменки она правда несколько летней давности, но можно посмотреть посравнивать что уже есть, а что может будет.

  • Замечание отдельному форуму:
    1) сообщения корректируются (я за сохранность оригинального текста)
    2) на мыло спам пошел (есть подозрение что после регистрации)

  • Свежие фотки ч.1

    • на 5-ом этаже установлена рама на лоджии

  • ч.2

  • ч.3

    • "Город мастеров" заканчивает витрину на 5 этажке

  • Начались продажи 25-этажки, которая ближе к ул.Ипподромской - КМС
    Планировки видимо позже прилепят.

  • 288 квартир! Очуметь! МУравейник! Не привлекает. Разочарована. Подождем планиоовок

  • Еще и ценник конский....

  • Проходил мимо...
    ч.1
    Кому нужны парковки - звоните в отдел продаж, началось.

    • Державина, 92

    • Перед Д.92/1 крыша парковки

  • ч.2
    Окерамограничены (включая балконы) будут все дома, в едином стиле.

    • на 25 самые крутые окна не стоят, зато утепляют.

  • какая красота... уже столько закерамогранитили.... ура, спасибо за новые фото!

  • выбирали сегодня на подряд квартиры в 92 доме что 25-ти этажка последняя где только котлован, там вообще одни студии и однокомнатные и две душки на площадке, вообще общага.

  • из дома 92/3 с 3 этажа кто-нибудь есть? из 2-ки и 3-ки?

    п.3

  • Вот это муровейник будет на пяточке!

  • и офисы все уже раскупили в этих домах,и даже цоколи.

  • форумчане, кто частенько бывал на стройке, подскажите как можно попасть в дом квартирку свою посмотреть... как я понимаю в рабочее время нужно.. а дальше? искать прораба или можно пройти самим?

  • В ответ на: форумчане, кто частенько бывал на стройке, подскажите как можно попасть в дом квартирку свою посмотреть... как я понимаю в рабочее время нужно.. а дальше? искать прораба или можно пройти самим?
    идете в отдел продаж к Юлии Михайловне, она выписывает пропуск, с ним идете на стройку, там подъездный Роман вас проводит в квартиру.

    п.3

  • спасибо

  • Был сегодня в тех краях...

  • Установили все окна, в т.ч. французские на 25-ом

  • Сегодня звонили что нужно подъехать опять доки подписать о межевании... форма прежняя устарела.... :eek:

  • Мне пока не звонили, съездим посмотрим заодно.

  • Да, действительно, принимали подписи даже сегодня, в субботу. Видимо очень спешно нужно...

  • Есть у кого на продажу трешки в 92/3?

  • есть студии на продажу?

  • есть которые с комнатой 17 кв.м.этаж 11.

  • Немного видов из окна с верхних этажей 25-этажки. Сделаны примерно месяц назад.
    В ясную погоду должно быть ещё круче.

    • на Ипподромку

    • чуть правее

    • чуть левее

    • на Фрунзе

    • в сторону Каменского

  • Ты как туда попал? Они, засранцы, меня кроме как на 5й этаж с квартирами для показов не пустили.
    А вообще спасибо тебе за фотки, как что будет нового, выкладывай

  • Теперь сегодняшние

    • соседи растут стремительно

    • видно отделку балконов изнутри - какой-то лист, может

  • Не успел написать, уже свежие выложил))

  • Продолжаем.

    • самые "французы" нашего дома, а может и всего комплекса

  • ещё немного

    • Державина 92 - цоколь по-научному, а так вроде под

    • Державина 92/1 - "французов" будут селить на 10 и

    • Въезд на парковку, функционировать которая начнет скорее

  • Финальные на сегодня.
    С вопросами:
    Фото 1 - устанавливаются окна/профили Wintech - кто, что про них слышал?
    Фото 2 - незадымляемая лестница подлежит ли окерамограничиванию или так и оставят (кирпич там похож на облицовочный)?

    • Фото 1

    • Фото 2

    • План парковки, в правом верхнем углу выезд на Державина,

  • почитала про окна, пишут что подделок много, зимой плачут и внутри конденсат + многое зависит от самих установщиков.. хотя сам производитель заявляет что специально адаптированы под российкие зимы. А в реале поспрашивала, никто не знает про эту марку...немного расстроилась.
    про лестницу тоже интересно.. но хочется верить что подлежит отделки керамогранитом.

    нашла ссыль по приемке квартир. ссыль

  • Судя по визуализации - все таки кирпич, но в той же визуализации балконы обшиты не керамогранитом а гофрированным листом металл или пластик. Так что может и тут поменяют.

  • Коллеги-инвесторы,
    на Державина не проходили через объединение территорий домов?
    КМСС звонит по авиастроителей с предложенией подойти подписать согласие на объединение двух домов, интересно чем это черевато...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: