Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 3)

  • В ответ на: Вы видимо с газом не жили..., Для того чтобы у нас были газовые плиты, нужно к ним трубы газовые подвести, во втором доме я что то не видел газовых труб (просто не предусмотрено).
    во втором доме газовых труб действительно нет, но обещают сделать, когда построят газопровод. Только я слабо представляю, как это будет делаться, :dnknow: для этого нужен доступ во все квартиры, многие жильцы входные двери поставили, ремонт делают. видимо ключи от квартир у жильцов соберут, а после прокладки труб ремонт будут переделывать:улыб:

  • не знаю как в области, а в городе благоустройство территории обязательно. думаю в данном случае вопрос можно решать через администрацию района. Рычагов воздействия у них достаточно

  • Вопрос?...В 3-ем доме начали делать межэтажные лестницы или нет???...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Похоже, этот вопрос надо обсуждать более предметно. Так как нам тоже совсем не улыбается: делать ремонт, а через какое-то время - разрешать кому-то проводить газовые трубы в квартире... Либо пусть сразу будут газовые трубы - до акта сдачи дома, либо установим электроплиту на постоянной основе.

    Исправлено пользователем ITarasova (11.04.12 20:25)

  • Мы тоже сходили на собрание, короче всё тоже самое, либо подписываем доп. соглашение,получаем дверь и ждём до конца мая, либо судимся и получаем компенсацию и минимум по благоустройству, т.е. отсыпку дороги щебнем и никакого асфальта. По поводу газа сказали, что если в ближайшие три месяца газсервис не начнёт шевелиться, то сами делать будут газопровод, тех. условия получены. (не кидайте тапками, если что-то не так говорю, не знаток всех строительных терминов). Плиты сказали лучше ставить комбинированные. Садик в этом году закладывать будут, школу если получится, то тоже в этом, хотя в это слабо верится.

  • Мне вот интересно, если например я подпишу доп.соглашение и мне дверь сделают) а сосед мой не подпишет и будет судиться! То как дальше быть) мне будут облагораживать тропинку и дорогу, а соседу получается нет? Странно как то! Наверное Антар просто запугивает! Или кто подписал соглашение) для него тропинка будет отдельно выложена) от окна))))) хи забавно :ха-ха!: ето я так мысли вслух)

  • Нет, если больше 10 % не подпишет, то компенсацию всем будут выдавать через суд, короче по сути всем домом решаем этот вопрос. Я для себя посчитала, что смысла нет судиться, т.к. сумма компенсации в итоге будет равна стоимости двери с установкой.

    Исправлено пользователем ncoolvit (12.04.12 11:14)

  • Согласна, что судиться не выгодно.
    Считаю, что надо подписывать доп. и голову не греть.

  • Здравствуйте!
    Хоть я и не из вашего дома, но считаю что подписать допник это наиболее разумное решение. Сумма компенсации ничтожна, издержки на судебные процедуры и потраченное время существенны. Компенсация вполне адекватная. В общем нормальное, конструктивное предложение Вам сделали. Единственное что те угрозы которые говорятся про асфальт и благоустройство это просто что то типа плохой альтернативы развития ситуации ( думаю это перебор, не стоит так говорить с партнерами))))
    У нас дом № 4, думаю если будет задержка и нам предложат такой вариант, то мы согласимся..

  • Согласимся! 4 дом

  • И мы согласимся! :agree:

  • В ответ на: Мне вот интересно, если например я подпишу доп.соглашение и мне дверь сделают) а сосед мой не подпишет и будет судиться! То как дальше быть) мне будут облагораживать тропинку и дорогу, а соседу получается нет? Странно как то! Наверное Антар просто запугивает! Или кто подписал соглашение) для него тропинка будет отдельно выложена) от окна))))) хи забавно :ха-ха!: ето я так мысли вслух)
    Тоже думаю что Антар просто пугает, да и как можно сдать дом без облагораживания предподъездной территории и территории вокруг дома....в принципе, если дома сдаются без отопления, то чего уж про облагораживание говорить...:хммм:

  • Я считаю что все норма будет! Просто ето всего лишь второй дом-достроенный! А в скором будущем после сдачи хотя бы еще 2-4 домов уже картина будет ясна! И там думаю уже можно наезжать насчет дорог, деревьев или еще чего! А вообще если построятся 10 домов) то с соседями собираться и думать о кустах) травках) заборчиков) и тому подобное! Давайте верить в лучшее, и оно обязательно сбудется!:смущ::смущ::смущ: :live:

  • Что-то не нравится вся эта ситуация. Если Антар уже идет на такой откровенный шантаж, то наводит на размышление - а нафиг им тогда вообще будет делать и нормальное озеленение и асфальт? Сейчас все подпишут, потом им уже пофиг будет - они могут асфальт хоть 10 лет ложить... А учитывая, что дом сдается без отопления - вообще фигня какая-то получается. Типа мы вам фигню сдаем, а если не подпишите акт, то не получите того, что мы вам обещали с самого начала...
    Просто возникает мысль, что после сдачи у нас вообще не будет никаких точек давления на Антар и они просто забьют на все смело... Верить в лучшее -это очень замечательно. Но пока что-то не получается, факты говорят обратное...

  • В ответ на: М По поводу газа сказали, что если в ближайшие три месяца газсервис не начнёт шевелиться, то сами делать будут газопровод, тех. условия получены. (не кидайте тапками, если что-то не так говорю, не знаток всех строительных терминов).
    Все тоже самое я слышал весной прошлого года. потом осенью. зимой спрашивал у главного инженера, почему хотя бы траншею летом не выкопали? получил ответ: летом там грязь, место болотистое, лучше копать зимой.... после нового года будем начинать копать....
    Прошло пол года.... :а\?:
    кстати тех. условия на газ выданы еще в сентябре 2010г. срок действия 2 года. Если за предыдущие 1,5 года ничего не сделано, еще три месяца подождут, что успеют сделать за оставшиеся три месяца?
    И еще вопрос к будущим жильцам домов которые планируют сдать в этом году. как квартиры принимать будете без газа, по моему третий дом отапливать электричеством, подстанция уже не потянет.

  • честно, я пока даже не знаю, что делать если они с гарантийным письмом будут сдавать жильё. Ремонт точно не буду делать пока газ не проведут.

  • и пару лет платить комуналку, при этом жильем не пользоваться?

  • По поводу принимать без газа... НЕ знаю - сижу думаю. Учитывая любовь Антара к кормлению завтраками и рассказыванию сказок, принимать квартиру без газа рискованно - можно остаться без этого самого газа, а значит и без отопления еще на годик-другой... И все это время платить коммуналку и т.д. У меня 4й дом, срок сдачи - июнь, учитывая что уже середина апреля, судя по темпам строительства Антар 100% не успеет сдать дом вовремя, судя по всему как раз к августу-сентябрю дом условно будет готов, а там и газ должен подоспеть (надеюсь)... В общем и целом к моменту сдачи дома с газом ситуация скорей всего прояснится и если снова начнется кормление завтраками, то я точно принимать не буду, ибо без отопления перед зимой нет смысла делать ремонт и жить там все равно нельзя будет...

  • Я ж и говорю ,что пока не знаю, что делать. Платить комуналку и не пользоваться всеми благами жилья в своей квартире меня как-то не радует.

  • Да, кстати надеюсь народ у нас молодой и надеюсь всё таки продвинутый и догадаются все поставить к себе газоанализаторы, чтоб пищали при утечке газа а то как то боязно блин.....вот и 1 сотку разменял сообщений не заметно...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • может сначала все таки газ провести надо

  • кто-нибудь поедет в ближайшие дни на стройку?

  • если в воскресенье кто-нибудь поедет, сможете нас с мужем взять?
    давно там не были, и безлошадные мы...
    по цене договоримся :yes.gif:

  • Друзья, вопрос вам всем.

    Никто не думал сделать французское окно, ну т.е. "спилить" подоконник и сделать окно до пола?

    Громче слов говорят дела!

  • Ну вот начинается....Не правда я не в обиду...Прикиньте если щас каждый начнет делать че ему захочется на что у нас дома будут похожи...Я думаю что итак наши небольшие домики будут глобально изуродованы все возможными решетками на цоколе и первом 1 этажах...А так же антенами про которые мы уже говорили...А тут еще и окно до пола...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Я вот считаю что реально коллективно собраться и принять некий устав чтоли, ну или как его обозвать чтоб у поселка был единый современный вид...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Думаю не совсем получится единый! тк первые этажи 100% захотят себя обезапасить! кто решетками а кто еще чем!

  • В ответ на: Друзья, вопрос вам всем.

    Никто не думал сделать французское окно, ну т.е. "спилить" подоконник и сделать окно до пола?
    Пока до конца непонятно как вообще квартира выглядеть будет... У нас в квартире по плану еще какое-то окно в потолке планируется, причем в это окно свет будет попадать из окна в крыше... В общем как квартира будет построена, тогда и будет понятно...

  • В ответ на: Я вот считаю что реально коллективно собраться и принять некий устав чтоли, ну или как его обозвать чтоб у поселка был единый современный вид...
    Надо президента выбрать, сделать свою армию и объявить независимость!!!

  • В ответ на: Думаю не совсем получится единый! тк первые этажи 100% захотят себя обезапасить! кто решетками а кто еще чем!
    Да это понятно мы тоже хотим ставить но не совдеповские решетки а рольставни...Вот я и говорю договориться чтоб стиль был единый а не кто во что горазд..

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Ну а как договариваться! у всех разная финансовая история! И каждый будет делать так как ему нравиться! может кому то не нрав рольставни а кому то решетки!!! В первом доме есть решетки и они разные уже! не уже ли вырывать будут и другое ставить!??

  • В ответ на: Думаю не совсем получится единый! тк первые этажи 100% захотят себя обезапасить! кто решетками а кто еще чем!
    было бы желание. Кто мешает договориться с соседями и сделать на весь дом одинаковые решетки?. На коллективную заявку еще и скидку можно выпросить.

  • Я представляю первые этажи)) и окно до пола)))) травку смотреть прийдется)) А так когда окна до пола красиво оч но думаю ето в своих домах красиво или в больших многоэтажек!

  • Эх и соседи разные же бывают))))) Которые никогда на уступки не пойдут(((((((((((((((( :cray-1:

  • это уже перепланировка, узаконивать надо, вам как юристу грех не знать.

  • В ответ на: Я вот считаю что реально коллективно собраться и принять некий устав чтоли, ну или как его обозвать чтоб у поселка был единый современный вид...
    зачем велосипед изобретать? есть жилищный кодекс, установка решеток на окна, рольставней является изменением фасада здания и требует специального разрешения. Жаль только этот закон в нашей стране не работает

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю не совсем получится единый! тк первые этажи 100% захотят себя обезапасить! кто решетками а кто еще чем!
    Да это понятно мы тоже хотим ставить но не совдеповские решетки а рольставни...Вот я и говорю договориться чтоб стиль был единый а не кто во что горазд..
    Мы вот тоже про рольставни думали...

  • Ну вот я гляжу народ проснулся. И опять я во всем виноват, ну не ту тему поднял... ну блин не угодить у нас некоторым! :1:
    Ну да ладно я не в обиде! :бебебе:


    В ответ на: это уже перепланировка, узаконивать надо, вам как юристу грех не знать.
    Мне как юристу это прекрасно известно, я обратное и не утверждал.

    А еще мне известно, что коллективно решить вопросы(устАвы/жалюзи/армии/охраны/решетки кованые/содрать с соседа деньги, которые он не хочет сдавать) можно только через ТСЖ/УК путем принятия решения большинством голосов и тогда сосед никуда не денется и раскошелится!!! :злорадство:


    Откровенно говоря у 1,2,3,4,5 домов восточная сторона является ТЕМНОЙ.
    А у 6,7 ТЕМНАЯ сторона это похоже западная. По крайне мере солнце зимой туда не будет заходить(6,7 дом).
    Ну вот так они расположены. Это мое наблюдение, хотя я могу и ошибаться.

    Поэтому сделать окна бОльшего размера имеет определенный рациональный смысл. Да и вообще света в квартире должно быть по-больше!

    Вот к примеру видео, прям практически про наши квартиры. Не поленитесь гляньте!

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Думаю не совсем получится единый! тк первые этажи 100% захотят себя обезапасить! кто решетками а кто еще чем!
    Да это понятно мы тоже хотим ставить но не совдеповские решетки а рольставни...Вот я и говорю договориться чтоб стиль был единый а не кто во что горазд..
    Мы вот тоже про рольставни думали...
    Если честно я не в курсе. Поясните пожалуйста каким образом рольставни могут повлиять на безопасность?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Если честно я не в курсе. Поясните пожалуйста каким образом рольставни могут повлиять на безопасность?
    на личную - никак, если конечно не будешь сидеть дома с закрытыми рольставнями. на сохранность имущества в квартире в ваше отсутствие - очень даже.

  • Так все и про имущество и имеют ввиду! Ведь почти все магазины ставят рольставни и довольны)

    • хии

  • Скажите, соседи, а те кто уже живут в Светлом продукты из города возят или из Октябрьского? Магазинов, как я понимаю, пока не предвидится...

  • И все таки обращаюсь к будущим жителям 3-го, 4-го, ..... какие там еще дома планируют сдать в этом году..
    как вы будете принимать квартиры без газа? я так понимаю 3-й дом планируют сдавать в мае, газ провести к отопительному сезону. поверьте мне в прошлом году обещали то же самое.

  • Принимать без газа...А какие у нас еще варианты?

  • не подписывать доп. соглашение(только коллективно),а требовать просрочку,оч. даже не плохие деньги получаются, нас тоже так же шантажировали, облагораживать они и не собираются,они сейчас хотят за нас счет это сделать вокруг 1дома

  • Добрый вечер соседи! Вот у Антара все через одно место делается... все не для людей... сами в сроки не укладываются а мы страдаем...

    6-ой дом 1-ый подъезд!!!

  • В ответ на: не подписывать доп. соглашение(только коллективно),а требовать просрочку,оч. даже не плохие деньги получаются, нас тоже так же шантажировали, облагораживать они и не собираются,они сейчас хотят за нас счет это сделать вокруг 1дома
    То бишь вам так же грозились ,а в конечном итоге так и не облагородили территорию?

  • Вот и с нами остальными Антаровцы так же поступят больше чем уверена в этом............ Просто нет слов...

    6-ой дом 1-ый подъезд!!!

  • В ответ на: не подписывать доп. соглашение(только коллективно),а требовать просрочку,оч. даже не плохие деньги получаются, нас тоже так же шантажировали, облагораживать они и не собираются,они сейчас хотят за нас счет это сделать вокруг 1дома
    5 дом
    Считаю подписывать доп. соглашение не надо, эти беспредельщики совсем оборзели!!!!!!!! Им по любому надо кровь сворачивать!! Таким макаром последующие дома вообще раком поставят, уж извините за мой француский!!!! Просто уже не хватает нервов!!!!!! :зло:

  • В ответ на: Принимать без газа...А какие у нас еще варианты?
    вот на таких все и рассчитано. Их задача сдать дом любой ценой. С момента когда вы подписываете акт приема передачи вся ответственность за квартиру, оплату коммунальных платежей перекладывается на вас. Отсутствие газа в вашей квартире после подписания акта тоже ВАША проблема, и благоустройство территории тоже. Как вы будете зимовать в доме без отопления их тоже волновать не будет, вы же подпишете акт, согласно которого вас все устраивает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: