Погода: 0 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • в 79 доме 4подьезда,а не 2 как в остальных. поэтому во 2 и 3 подьезде нет угловых квартир, какими являются двушки с кухней. вот и сделали из них студии.

  • Да-да. Я там в своём сообщение уже написала, что увидела это. Разобралась и удивилась.

  • Отчет со стройки (только без фото):
    - Ограждения на балконах готовы везде;
    - В первый подъезд загружают гипсокартон краном через открытые окна студий (видимо только в этом подъезде осталось обшить перегородки)
    Очень даже может быть, что наш дом сдадут раньше 81го :бебебе:

  • Добрый день.Сегодня появилась инфо что наш дом как бы планируют в начале сентября сдать.

    Исправлено пользователем irma83 (27.08.14 09:47)

  • Добрый! Откуда инфо?
    Я бы на Вашем месте сильно не настраивался на этот срок, дабы не расстраиваться, если Ваши ожидания не оправдаются. :хехе:

  • Было б не плохо) но думаю,что сли и раньше - то числа 28-29, а не 30 сентчбрч)))

  • прораб стройки

  • Команду по выдаче ключей дает отнюдь не прораб стройки. Он конечно может делиться с вами своими предположениями, но он не принимает такие решения :dry:
    Так что повторюсь - не надо настраиваться на этот срок :хехе:
    Хотя я тоже очень буду рад, если он все-таки окажется прав :live:

  • Ксати, я настраиваюсь на середину месяца и на неделе поеду заказывать входную дверь (срок её изготовления как раз 2 недели) чтобы потом, после выдачи ключей ни медлить ни дня и сразу приступать к ремонту :yes.gif:

  • Это да, он сказал про объемы работ, что там осталось на неделю полторы

  • Только наверное потерять денёк, два ... всё равно придётся. Электричество сначала надо в квартиру подключить. Написать заявление в УК и ждать...

  • Это да, но уже не страшно будет.
    Пока можно будет швы запенить или еще что-нибудь сделать, для чего электричество не нужно :хехе: Обмыть, например :bottle: :biggrin:

  • да-да :live: это правильное начало ремонта

  • Главное не уйти в высокие материи, не забухать, в смысле. :biggrin:
    А то я пока готовлюсь к "обмыву" ключей, думаю смогу напоить не только подъезд, но и секцию. :biggrin:

  • Вы ещё не получили ключи?

  • Что Вы! Мы то как раз после всех получим 75 дом, секция 1. К бабе Дусе не ходи!

  • А что долго они электричество делают?
    Я то думала - ключи получила и все - вперед с ремонтом прям в этот день

  • А ещё и горячей воды не будет! :смущ:

  • Надо писать заявление в УК, что бы Вам счётчик поставили и подключили квартиру к электричеству. Без этого в квартире электричества нет, соответственно ремонт как делать без него. Ну только как писали выше - пенить углы)
    А делают быстро - пришли и сделали! Только вопрос в том, когда они придут. Писали по моему в одном из топиков, что дней через 5. Может кто напишет со сданных домов - как быстро им подключили.

  • а горячая вода когдаа будет?
    я прям расстраиваюсь -я планировала за 2-3 недели ремонт сделать и въезжать!

  • Таки ктоже Вам мешает? Ставьте водонагреватель, та въезжайте наздоровье :миг:

  • К отопительному сезону дадут уж наверное.

  • А смысл водонагревателя? если должна быть горячая вода по умолчанию....
    А так, извините, никаких денег не напасешься...
    сейчас звонила в Дискус. сказали информацию о воде получите тогда, когда получите ключи..Они сами не знают...
    А в УК позвонила - у всех по-разному, тетенька говорит, у кого-то дома сдают сразу с горячей водой, у кого-то не сразу...
    Но заверили, что холодная точно будет))) Буду по старинке в кастрюльке греть))

  • Я просто дал дружеский совет, чтобы вам не остаться без горячей воды на время, пока её не пустят по трубам.
    Я лично буду в любом случае ставить бойлер, т.к. по опыту знаю, что отключения гор. воды могут быть внезапными и затяжными. И в этом случае пользоваться бойлером намного экономичнее и удобнее, чем греть воду в кастрюльках.

  • Помониторила - действительно, вы правы)) что-то я погорячилась...Тожерешили ставить..
    Не так много они стоят...Нет,ну есть, конечно, за 120 тр..))))но я , наверное, обойдусь без такого))))

    Про остекление - что слышно???

  • Водонагреватели вообще тема!!!! И действительно не так дорого.. Мы сейчас живем на Снегирях.. и тут нам как-то везет, летом бывало дня на 3 всего отключали, но знаю у знакомых месяцами не бывает горячей воды... так что... у себя тоже будем ставить..

  • У нас в 106/8 вода горячая и холодная были сразу, уже при получении ключей. Но ключи я получала попозже остальных соседей на 3 недели, т.к. была в отъезде.
    Думаю и в 79 долго не будут с водой тянуть

  • добрый вечер, а подскажите у вас родные батареи перекатываются кранами, или на прямую сварены?

  • вроде бы есть там кран, но только на подаче, обратку не помню... на сделанных фото не очень видно. Вечером постараюсь выложить фото. ( сейчас уже на работу убегаю.)

  • Не подскажете что за фиговинка там белая квадратная, для чего она?
    А водонагреватели, считаю, обязательно ставить, так как у нас каждый год по два раза осенью и весной длинные плановые отключения воды.

  • Хорошо, благодарю.

  • В ответ на: Не подскажете что за фиговинка там белая квадратная, для чего она?
    Это вроде бы распределительная электрическая коробка :umnik:

  • это электрощиток.

  • а в подъезде тогда что?

  • В подъезде счетчики. Основная проблема новостроек дискуса - как только вам поставили счетчик и автоматы в щиток в подъезде, так автоматы сразу воруют.

  • это под внутриквартирные автоматы.
    а в щитке просто счетчик я так понимаю...

    у вас ведь в квартире будет заведено несколько групп проводов...

    ну и все, вводной кабель до этого щитка (в квартире), а в нем через автоматы уже по разнвм группам.

    это удобно очень!

  • Еще вопрос, может кто-нибудь встречал на форумах новостроек дискуса ссылку на форум где жители домов делятся ремонтами и перепланировками уже в сданных домах, немогу найти...

  • вы про это? фото ремонта

  • галерея
    вот тут все начиналось, но там активности не наблюдается. Я лично гораздо больше увидела сделанного ремонта в объявлениях о продаже.

    Высоцкого 111 стр, 3 под, 10 этаж. 3-ка студия)))

  • вот так например

    Высоцкого 111 стр, 3 под, 10 этаж. 3-ка студия)))

  • вот самое близкое что нашла... на остальных фотках еще хуже видно батареи...

    Исправлено пользователем marail (28.08.14 20:59)

  • Кажется то, благодарю!

  • Кто-нибудь может сориентировать по длине стены справа (как заходишь) от окна в студии?
    Стенку 4 недели ждать надо, пора уже заказывать, только бы с размером не пролететь - 2096Х2912Х590

  • Я как-то уже писал размеры комнаты в студии - 5,86 х 4,32

  • К стати, про такую студию... Здравствуйте соседи. Сегодня был в 79 доме, прошёл на 7 этаж третьего подъезда. Такая же студия 34кв/м2. Впечатления... Квартиры на последней стадии готовности, электропроводка есть, отопление есть, канализационные стояки на месте, перегородки установлены, подводка воды имеется. Правда с водой я не понял, вдоль стояка идёт трубопровод с отводом, вероятно х/вода. С другой стороны от входа идёт вторая труба на сушитель и свободным отводом! Здесь у меня глаз дёрнулся, поскольку выходит, что это г/вода, и магистраль с нею предлагают пустить по второй стене с/у, отдельно??? Кто в курсе, или успокойте, или добейте. Отверстия в перекрытиях, под трубопроводы не заделаны, дверей нет, строй.мусор. На ровность стен, пола, потолка, внимание не обращал, это надо всё уровнем нюхать. Попробую фото загрузить, правда с телефона.

  • пошли фото, та же студия.

  • спасибо за фото! такой вопрос назрел - а в коридоре реально шкаф-купе поставить???
    вот сколько глубина этого уголка?

  • шкаф купе встроенный для верхней одежды не поставите - так как глубина всего шкафа 750 мм. туда можно только поставить прихожую с раздвижными дверями под заказ ...

  • 750 - глубина шкафа или вот этого уголка?

  • Я шкаф выбрала глубина 630 т длина 1722, думаете не влезет?(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: